CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Кошка бросается ни с того ни с сего
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте объяснить, что Вам больно. Я своим так и говорю - БОЛЬНО! Смотри, что ты наделала! Нехороший зверь. Зачем ты меня поцарапал! Что я тебе такого сделала??!!!

Хорошо, если есть что продемонстрировать (царапины, кровь течёт и всё такое). Ну, и обидеться.

Только не смейтесь - помогает!
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BK
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2003
Сообщения: 2649
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Мар, Пн, 2004 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Налька, ничего, кроме терпения, Вам не потребуется. Это проходит в нормальных условиях, но не сразу. Может пройти и месяц и полгода. Кошка должна почувствовать, что она дома, что ее любят, что ей ничто не угрожает. На всякий случай, отслеживайте момент, когда кошка у Вас на руках напрягается или начинает выпускать когти и не втягивать обратно. Лучше бережно положить ее (например, на кресло) во избежание травм и конфликтов.
Я в таких случаях старалась события не форсировать. Если лапы с когтями медленно сжимаются вокруг шеи, как-то не хочется ждать, чем это закончится. Но зато потом у нас установились очень нежные и доверительные отношения.
_________________
"Я всегда отличу нормальное от обычного" Т. Пратчетт
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Людмила
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, что, черный юмор? Не смешно С ума сойти( Это я к Pershin обращаюсь, чтоб этот бред не цитировать здесь по сто раз)
А, вы, сами-то как кошачий люд рассматриваете: как предмет интерьера, что ли?
Не та обивочка, не тот фасончик, да и вообще.. можно и освежить уже...
Так что ли?! Злость
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надежда
Любитель


Зарегистрирован: 12.08.2003
Сообщения: 409
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людмила, дамы и господа, да не обращайте Вы на этого чела внимания. Похоже, как раз он-то и есть затесавшийся в наши кошколюбивые ряды психолог Смех Смех Смех .
_________________
Всем удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rita
Любитель


Зарегистрирован: 29.12.2002
Сообщения: 242
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урод он, а не психолог.

Налька,
вполне возможно, это даже не перенесенная агрессия. Просто коты не любят, чтобы их долго гладили, им иногда просто сидеть у вас на руках нравится. Мой в детстве тоже меня кусал неожиданно, а потом я научилась просто момент чувствовать, когда он хочет кусить.
Бывает, что у них нежность трансформируется в агрессию - так люблю, что укушу!! Такое у людей бывает, это темперамент, скорее Улыбка Моего кота никто никогда не обижал, но он и до сих пор иногда куснет от избытка чувств.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masya
Любитель


Зарегистрирован: 03.10.2003
Сообщения: 1637
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rita, совершенная правда Отлично! Долго гладить мою кошу нельзя, она протестует именно кусанием Злость Но сначала предупреждает еле заметным подергиванием хвоста - кончай гладить, хуже будет Очень грустно
_________________
"Как же без котов? Всё не так же тогда выходит!..."
(Котик Турецкий, из Интернета)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
налька
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2003
Сообщения: 214
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык она сама просит поглазить, голову подставляет, урчит трактором. А шипит людей лупит с первого дня. Первую неделю непрерывно, как гадюка разьяренная. Гадила посреди комнаты. Домашние в шоке были. Печаль Сейчас отошла, даже животик мне погладить дает, под одеялком с нами спит. Очень счастлив А иногда ни с того ни с сего как поддаст. Но Лизка все равно наша младшая дочка, наша радость шипучая.
_________________
Я и три хвоста
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Людмила
Любитель


Зарегистрирован: 24.02.2004
Сообщения: 13
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас тоже самое было, когда кисюля мелкая была. Не упускала случая показать свой строптивый характерец Улыбка Зато, когда мы взяли еще мальчика, они так подружились, что уж не знаю, что послужило причиной, но кисюлька моя стала такой ласковой! Улыбка
Хотя, если что-то не нравилось, то не терпеливо ждала, когда ж её оставят в покое, а сразу оповещала об этом зубками.. Улыбка Но уже намного реже..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katrin Blacklife
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2003
Сообщения: 164
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Вт, 2004 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Послушайте, уважаемый Pershin, что-то вас клинит на "кошачьем обмене".Это шутки сомнительного содержания? Или просто "засорение эфира"?
Или весеннее обострение, простите, глупости?

Согласна, просто очень смешная шутка, я вот как-то не практиковалась в обмене кошек...Бедному зверьку нужно в первую очередь внимание и всепрощение. Я бы такую кошку стерилизовала, но и заботилась бы о ней дальше!
_________________
В кошачьем сердце рабства нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ВОСПИТАНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009