CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Какой возраст должен быть у кошки к моменту первой вязки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, сначала выставка и оценка Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tanuha87
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария писал(а):
А вообще кошка должна сначала получить разводную оценку для начала...

Поскажите незнайке разводная оценка это как? Улыбка Отлично 1?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):
но возраст тоже понитие относительное, лучше вязать на 3 течку, пятая по счету пустая течка может привести к воспалительным процессам

Недоумение За 5 лет разведения ещё ниразу не считала течки.... Недоумение
А почему именно 5 течка пустая?

Как по мне, так 10-12 месяцев самое оптимальное для вязки время Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
Ориклис писал(а):
но возраст тоже понитие относительное, лучше вязать на 3 течку, пятая по счету пустая течка может привести к воспалительным процессам

Недоумение За 5 лет разведения ещё ниразу не считала течки.... Недоумение
А почему именно 5 течка пустая?

Как по мне, так 10-12 месяцев самое оптимальное для вязки время Улыбка


возраст то конечно оптимальный, но все зависит от того, как течет, а про пятую и последующие течки мне ветеринар сказала. что так до пиометры дотечь можно.
вы же не опираетесь на возраст как на основной критерий, правда? и не вяжете кошку в 12 месяцев если она течет только в первый раз...

мне вообще кажется, что нельзя слишком жестко придерживаться каких-то правил, всегда могут быть исключения, вот к примеру моя кошка текла неделя через неделю и до 10 месяцев не дотянула - я повязала ее в 9 с половиной. при том, что уже между окончанием четвертой течки и началом пятой перерыв был 3 дня. как надо было поступить - по принципу "заставь дурака богу молиться он и лоб расшибет"? ждать 10 месяцев, а потом лечить от пиометры и прочей гадости, и потом в придачу кострить?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Мышка"]
Ориклис писал(а):

А почему именно 5 течка пустая?

Пустая -в смысле неповязанная.
И к пиометре может привезти предположительно.Может и не привезти,а может и с третьей случиться.

Цитата:
Поскажите незнайке разводная оценка это как? Отлично 1?

Разводная оценка получается в открытом классе,т.е. после 10 месяцев.
И обычно не менее ЕХ1 для кошки и САС для кота.Точнее вы можете узнать только в своём клубе,вполне возможно,там правила ещё жёстче(или мягче).
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 20 Ноя, Чт, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ориклис писал(а):
вы же не опираетесь на возраст как на основной критерий, правда? и не вяжете кошку в 12 месяцев если она течет только в первый раз...

Ориклис, у меня большой питомник, поэтому поздно текущие кошки практически исключены Улыбка Они одна от другой пример берут Смех Скорее наоборот, у меня рано текут кошки. Но я рано не вяжу. 10-12 месяцев как раз оптимально для моего питомника. Если течёт до 10 месяцев, несколько раз , а по развитию ещё не готова на мой взгляд, я прекращаю её течки и вяжу только когда приходит время Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ботаник
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2006
Сообщения: 95
Откуда: Черкассы, Украина

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя старшая начала течь в 7 мес. Неделя через неделю. В 8 мес. выставились и в 9 повязались. Не вязала бы - но очень текла. Прочитала все что было в архиве и решила, что лучше раньше, чем потом проблемы.
_________________
Кошка и дрессировка это просто... Кошке достаточно потратить на вас два дня Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ориклис
Любитель


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 357
Откуда: Люберцы

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ботаник писал(а):
моя старшая начала течь в 7 мес. Неделя через неделю. В 8 мес. выставились и в 9 повязались. Не вязала бы - но очень текла. Прочитала все что было в архиве и решила, что лучше раньше, чем потом проблемы.


все правильно, тут надо руководствоваться здравым смыслом Улыбка тем более, если говорить о некоторых скороспелых породах...


Мышка, а вот я слышала, что тормозить течки у нерожовшей еще кошки чревато Недоумение вот вы это практикуете, проблем не было? просто я тоже взяла бы это на вооружение, если это безопасно Улыбка вы Перлутекс даете или что-нибудь еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мышка
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2003
Сообщения: 3275
Откуда: Israel/Сочи

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, Перлутекс.Там минимальное количество гормона, поэтому не страшно.Ттт, пока проблем не было. Честно говоря не вижу разницы почему говорят что не желательно давать не рожавшей кошке противозачаточные....Не вижу в этом никакого логического смысла. Если даёшь не продолжительное время, всего лишь оттягиваешь ненадолго течку,это всяко полезнее чем изнуряющие течки для организма или вязка в 7-8 месяцев Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нашей фолдихи первая течка была вообще в год и 7 месяцев. Повязали на 2ю течку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009