CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Рвота у кота
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, наш ветеринар говорит, что на котов иногда "находит" - случается сбой в пищеварении, ничего страшного. Вот только сухой корм - не самый лучший вариант кормления в такой момент. Может быть, попробуете вареное куриное филе, размолотое, с небольшим количеством овсянки? Или просто куриный бульон?

Ну и конечно если рвота будет продолжаться или заметите другие признаки заболевания - вялость, нарушения стула - обязательно к врачу! Пьет ли он? Если не пьет, может быстро наступить обезвоживане, это уже опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, подумайте, может химия какая? Не мог он проглотить что-нибудь несъедобное?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может желудок шерстью забит?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стася
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 02:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как определить "забитость шерстью"? даем пасту. никогда особо шерстью его не рвало... да и сейчас без шерсти... к сожалению так и продолжается весь день... завтра наверно к врачу поедем... даж не знаю куда, наверно в митинский белый клык...
ничего не пьет и не ест... точнее еду я сразу убрала с утра, потом днем дали ложку агуши его вырвало... какого-то особого изменения в поведении не вижу, он и так не то чтоб очень активный...
про химию и прочее сказать точно не могу, но он вообще не из тех, что сразу что-то в пасть тащит... и еду то не всякую...
в общем, не знаю что и думать... грустно
_________________
Здоровья вашим кискам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, если котик не пьет, его надо допаивать. Из шприца без иголки. Кошки могут не есть (не очень долго), но пить им надо.
Можно попробовать детское мясное питание развести водичкой и выпаивать из шприца. Голодание больше суток плохо сказывается на поджелудочной и печени.
Кот в туалет по серьезным делам давно ходил? Какое было качество продукта в последний раз?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стася
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Whisper, сутки назад были большие дела, и обычного качества. (у нас ттт проблем со стулом не было ни разу за 6 лет). вчера ночью по совету на форуме дала чуть-чуть куриного бульона. с аппетитом поел. и его не тошнило. сейчас дам протертой курочки с бульоном, посмотрим, что будет... настроение у котика обычное, чувствуется, что проголодался...
ну вот, а есть не стал почему-то(((((
_________________
Здоровья вашим кискам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Olha
Любитель


Зарегистрирован: 26.11.2008
Сообщения: 24
Откуда: Netherlands

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, температуру не меряли? Рвота продолжается? Вообще, лучше бы вам к врачу поскорее, если кот второй день не ест...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стася, как сейчас дела?
Если не ест, может, детское мясное питание предложить? Они жиденькое, можно немножко покормить насильно из шприца без иголки...
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стася
Любитель


Зарегистрирован: 10.02.2004
Сообщения: 9
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рвоты нет. вчера кормили бульоном с белым мясом. не скажу, чтоб охотно, но поел. воду сам не пил, я его из шприца немного напоила...
чувствуется, что хочет кушать. я вот не могу решить, можно ли опять давать сушку нашу обычную?
_________________
Здоровья вашим кискам
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Whisper
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 831
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 07 Дек, Вс, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока я бы сушку давать не стала. Сушка может раздражать желудок, а у кота только что состояние более-менее стабилизировалось.
Еще раз повторюсь про детское мясное питание (Нестле, например). Оно вкусное и не раздражает животик.
Вопрос такой возник: Вы новый пакет Хиллса не открывали незадолго до рвоты?
_________________
Мы имеем лишь те проблемы, с которыми не хотим расставаться...
The way to get started is to quit talking and begin doing. (Walt Disney)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009