CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прокомментируйте плз.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Mulya
Любитель


Зарегистрирован: 22.12.2003
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 12:01    Заголовок сообщения: Прокомментируйте плз. Ответить с цитатой

Знакомясь в сети с различными клубами вот какая информация всплыла... по родословным "Ассоциации любителей британских и бурманских кошек" нельзя получить ч.мира и якобы эта организация не является членом WCF.
Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кошка
Фелинолог


Зарегистрирован: 19.10.2003
Сообщения: 319
Откуда: Краснодарский кр., Кирпильская.

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mulya, обо всей ассоциации не скажу - не знаю. А вот Британский клуб точно не входит в WCF. По поводу их родословных и выставок, неужели правда? Мне кажется это не главным Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бурмуар
Любитель


Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 38
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Фев, Сб, 2004 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересная тема Шок Шок Шок
Хочу сказать, что Ассоциации БРИТАНСКИХ И БУРМАНСКИХ КОШЕК не существуе уже года три. Приобретенная мной британская кошка в этом клубе три года назад получила родословную с этого клуба и как выяснилось печать с логотипом этой ассоциации просто картинка ХА, ХА, ХА Не знаю плакать или смеяться! Правда моя кошка уже давно кастрат и живет у бабушки, а вот как Вам быть Mulya, я не знаю. Печаль Печаль Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Friday
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 01:11    Заголовок сообщения: Re: Прокомментируйте плз. Ответить с цитатой

Mulya писал(а):
Знакомясь в сети с различными клубами вот какая информация всплыла... по родословным "Ассоциации любителей британских и бурманских кошек" нельзя получить ч.мира и якобы эта организация не является членом WCF.
Так ли это?

реальная история - кошке голубого окраса год, приобретена в британском клубе. по родословной - лилового в предках нигде даже не мелькало Шок а теперь котя родила от британца с лиловым геном лилового котенка...
а бумаги такие красивые! а обьяснения такие "умные"!
_________________
спор - способ найти истину, а не причина помахать кулаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чемпиона Мира получают не по родословным,а исходя из полученных оценок и на основании дипломов."Британский Клуб" действительно не может оформить сертификат на такой титул.Для этого нужно вступить в другой клуб,зарегистрированый в ВЦФ,там и получите ЧМ.
А что до "реальной истории",то не вижу здесь ничего фантастического.Если у отца лиловый ген,то почему бы от него не быть лилачкам?Пусть даже и под кошкой данного окраса нет.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fel
Любитель


Зарегистрирован: 01.02.2004
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Если у отца лиловый ген,то почему бы от него не быть лилачкам?Пусть даже и под кошкой данного окраса нет."
Вопрос Вопрос Вопрос

Наверно, надо поискать все же в родословной кошки лилаков, возможно они будут даже в пятом колене.
_________________
Успех - это путь, а не цель
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Friday
Любитель


Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fel писал(а):
"Если у отца лиловый ген,то почему бы от него не быть лилачкам?Пусть даже и под кошкой данного окраса нет."
Вопрос Вопрос Вопрос

Наверно, надо поискать все же в родословной кошки лилаков, возможно они будут даже в пятом колене.


в том-то и дело что искали - даж черепах нету. даже смотрели родословные у предков... списывались с хозяевами предков - при ЭТОЙ родословной лиловый ген получиться не мог бы в принципе. Confused
пришли к выводу что либо котят "перепутали" либо там другой кот постарался Смех в смысле не у нас, тут-то кот один Подмигивание
а как вам фраза что у кошки кремовый ген (кошка точно не голубокремка) вот он котом с лиловым геном и осветлился хитро Смех - это я об "умных" обьяснениях
_________________
спор - способ найти истину, а не причина помахать кулаками.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Марго
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не лиловый ген, а шоколадный. Лилового гена не существует. Лилаки появляются в результате взаимодействия шоколадного гена с геном осветления.
Ваш случай конкретный. Мне известны случаи, когда шоколд был у предков в 20-х коленах. ВОзможны случаи, что он может гулять и еще ждольше. Так что видимая часть родословной - это не показатель.
Вы пришлите данные родителей Вашей кисульки, а мы по своим каналам постараемся Вам помочь ответить на вопрос: так был шоколад у предков кошки или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kara
Любитель


Зарегистрирован: 23.07.2003
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня на выставке подошла к страйту кремовому,хорошенький котик такой, спросила какого окраса пап, мама,на что мне ответили что оба родителя ГОЛУБЫЕ!!!! Шок так что и вот так бывает Очень счастлив
_________________
Если ночью вам не спится из-за звуков посторонних,-даже тапки не помогут.Их всего у вас четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Марго
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 29 Фев, Вс, 2004 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В случе Kara - это однозначный ответ. НЕ БЫВАЕТ!
А в случае Бурмуар - надо смотреть родословные и, может быть, с не малым количеством колен. Только так можно будет ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009