CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скидываю. Если ты считаешь для себя такое поведение приемлимым, то извини.
Я заметила забавную закономерность за недостатки по твоему мнению отвечает Лука, а достоинства тогда откуда берутся? Ты выставила Лору как кошку именно ушастую благодаря Луке, а тип соответственно она взяла где-то еще? Интересный поворот событий!
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.


Последний раз редактировалось: Natafka (31 Авг, Пн, 2009 02:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Скидываю. Если ты считаешь для себя такое поведение приемлимым, то извини.


тюююю, так мы все об ушах.... я то уж думала криминал какой.... Недоумение
наташа, смотри на мир проще. Ты жить только еще начинаешь.
И везде видишь только негатив. А то что я большими буквами написала РЕСПЕКТ Гуреевой Любе, как заводчику Лорки - этого ты не увидела. Недоумение
научись ЖИТЬ, а не ВЫЖИВАТЬ (сразу добавлю, что сия фраза несет очень глубокий смысл и не надо к ней сразу цепляться , не подумав).
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я об ушах, о РОССИЙСКОМ РАЗВЕДЕНИИ, И О ТОМ, ЧТО ИМЕННО мои линии несут эти недостатки-ересь полная, и о нормальных заводчиках... О стандартах...
Ты только начинаешь заниматься разведением, и не тебе судить более старших и опытных товарищей!!!
К тому же ты не так много октят от самого Луки видела, а в разведении с другими линиями откуда же ты знаешь чьи уши?

По поводу фраз типа ты еще начинаешь жить-просто не надо меня учить жизни. Каждый сам для себя выбирает дорогу, и вряд ли эти советы вообще здесь уместны и нужны. Нас не так уж много лет разделяет, если взглянуть на это здраво, Таня.
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ты только начинаешь заниматься разведением, и не тебе судить более старших и опытных товарищей!!!


Да кто ж их судит, солнце. Старшие и опытные товарищи сами работают и все прекрасно понимают. Или ты опять же о себе???
Уж коль скоро ты транспарантами машешь, так может хоть назовешь имена уже этих заводчиков, которые по 30-40 лет у нас в россии занимаются шиншами и кто столь оскорблен моим высказыванием о реальносуществующих проблемах. И где эти российские животные без недостатков, которые стабильно передаются из поколения в поколение (недостаток подбородк и большие уши)? Если где-то и выщепится один-два на жестком инбридинге так это уже здорово!
Не слова-ли одного известного российского заводчика "я беру не качеством, а количеством. Выбраковки идет слишком много. И если хотя-бы 20% родится хороших котят, это уже хорошо"
И чего ты адвокатствуешь? Или опять себя любимую нахваливаешь?
Я говорю то, что вижу и то что сами заводчики шиншилл прекрасно знают и никто этого не скрывал. Есть недостатки и с ними работают. И никто, заметь, кроме тебя транспарантами не машет.
Да, сегодняшнего уровня некоторые шинши красивы (я бы даже сказала их несколько). Но это единицы. Но у них также присутствуют недостатки. Стабильного , приближенного к идеальному, потомства нет ни в одном российском питомнике. в том числе и у нас.

А если проблема только в том, что ты не умеешь и не хочешь правильно воспринимать конструктивную критику о развитии твоих животных, то ни к чему махать флагами и писать пафосные речи ни о чем. Если ты вывешиваешь фото своих животных для всеобщего обозрения, то уж будь готова к тому, что их будут обсуждать. И ЕСЛИ ТЫ СЧИТАЕШЬ ИХ ИДЕАЛОМ, ТО СВОЕ МНЕНИЕ ИМЕЮТ ТАКЖЕ И ДРУГИЕ НА ЭТОТ СЧЕТ.

Цитата:
Нас не так уж много лет разделяет, если взглянуть на это здраво.


Календарно может разделять и не много лет (хотя приятно, черт, что меня в молодые девушки записали) , все зависит от того как человек жил и в каких условиях приобратался опыт. можно в тепличных условиях прожить всю жизнь, окончить множество академий, и не получить ни грамма жизненного ума.
_________________
Улыбайтесь! Это всех раздражает!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
НО ЗАЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЗАВОДЧИКОВ своими кривыми постами на маленьких форумах?


Zosya писал(а):
Natafka писал(а):
То есть тот бред, который вы обо мне пишете мне считать за манну небесную???
Мне присоединиться?


да какой бред-то о тебе писали? и где чего писали обо ВСЕХ российских заводчиках, как ты пафосно выразилась.

НАТАША!!! Это что за бред!!! когда утром я отвечала тебе на личное сообщение я этого не видела... Шок
ВЫ НАТАЛЬЯ- ЭТО НЕ ВСЕ ЗАВОДЧИКИ ШИНШИЛЛ!!!!!
Речь шла о ушах шиншилл, а вернее о их величине...
Еще раз Вам повторяю- У нас есть такие же линии и С ТАКИМИ ЖЕ УШАМИ!!!!!! ОБВИНЯТЬ нас после этого, что мы оскорбили всех заводчиков , как минимум глупо и безграмотно...
Наташа! Повзрослейте уже, ато как дитя малое....[/quote]


Последний раз редактировалось: HILLARY (01 Сен, Вт, 2009 07:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HILLARY писал(а):
Цитата:
НО ЗАЧЕМ ОСКОРБЛЯТЬ ВСЕХ РОССИЙСКИХ ЗАВОДЧИКОВ своими кривыми постами на маленьких форумах?


Zosya писал(а):
Natafka писал(а):
То есть тот бред, который вы обо мне пишете мне считать за манну небесную???
Мне присоединиться?


да какой бред-то о тебе писали? и где чего писали обо ВСЕХ российских заводчиках, как ты пафосно выразилась.

НАТАША!!! Это что за бред!!! когда утром я отвечала тебе на личное сообщение я этого не видела... Шок
ВЫ НАТАЛЬЯ- ЭТО НЕ ВСЕ ЗАВОДЧИКИ ШИНШИЛЛ!!!!!
Речь шла о ушах шиншилл, а вернее о их величине...
Еще раз Вам повторяю- У нас есть такие же линии и С ТАКИМИ ЖЕ УШАМИ!!!!!! ОБВИНЯТЬ нас после этого, что мы оскорбили всех заводчиков , как минимум глупо и безграмотно...
Наташа! Повзрослейте уже, ато как дитя малое....
[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HILLARY
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 19
Откуда: Северо-Запад

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Пн, 2009 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 118 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009