CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka, Ваши девочки - очень милые Отлично! Любовь А в чем проблемы при подготовке? Сильно буянят?
Тут можно попробовать смену технологии: т.е. если буянит под душем - то мыть в ванне, или наоборот... Опять же - если сушили на столе - попробовать на диване...
Любая тигра - в душе кошка, главное - найти к ней подход Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 02 Мар, Пн, 2009 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kisulia
Спасибо!
Купается она как раз хорошо, но когда дело доходит до сушки - расчесывания, начинается кошмар. В ход идут зубы, когти Шок И общий язык с ней найти невозможно. У нее такая мама, монстра. Вообще у меня с котами никогда с этим проблем не было. Купаться, сушиться - одно удовольствие. А эти две просто мегеры Ухохочешься!
Может быть потому что живут они у моей мамы и балованные Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka, конечно - одной из причин может быть легкая избалованность... А они обе - всегда такие при сушке? Просто у меня был такой один такой случай: - один кот нормально с детства вроде сушился-мылся... Пока не перегорел старый фен... Новый, как только я на него направила - привел его в состояние панического ужаса. Кот пустил в ход все свое оружие в виде когтей и зубов - прохватил маме руку насквозь Шок Печаль Досушивать пришлось его в клетке - направив на него тепловентилятор на самых маленьких оборотах. Эта мордень только сидел и поворачивался по очереди боками к нему Cool
Но вот у меня - точно был настоящий панический ужас при одной мысли, что мне его нужно мыть, а вернее - сушить!!!
Спасибо Светлане Отлично! - она поделилась, что сушит своих на гладильной доске! Я попробовала - мне - очень понравилось!! И этот мой кот-истерик вынес сушку практически идеально - он только старался спрятать голову пониже и периодически порыкивал... НО Отлично! Мы все остались целыми - не покусанными и не поцарапанными! А кот - хорошо просушенным Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня первый кот просто обожал купаться,часами мог сидеть в воде, но панически боялся фена. Мои руки после сушки напоминали руки жертвы камеры пыток. Но он жил у меня и я нашла с ним общий язык. Во время сушки, самое главное было разговаривать с ним! И я несла
т-а-акую пургу, что самой смешно было Ухохочешься! Ухохочешься! Но главное, что это действовало, просто нельзя было замолкать. А здесь ничего не помогает. Мамашу вообще сушить невозможно. Я ее поэтому так не разу и не выставила. Ну не могу я кошку плохо подготовленную нести к эксперту, стыдно. Вроде как неуважение Конфуз
Катька неплохая девочка и хочется ее отвыставлять. Буду стараться ходить почаще, приучать к купанию. Просто получается, что как только я пришла так и начинается, то прививка (укол), то купание (сушка) Шок Вот они и начинают меня ненавидеть, какой уж тут контакт Очень счастлив А забрать кошку у мамы - это утопия Очень счастлив Не отдаст ни за что!
Но Вашим советом, сушить на гладильной доске kisulia воспользуюсь, а вдруг?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 03 Мар, Вт, 2009 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот получила фото Марципанчика с выставки в Москве, решила показать Конфуз






Все таки теплые табики на черном фоне - красота Отлично!
_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
1 марта - Всемирный День Кошек! Дорогие друзья! Уважаемые коллеги заводчики со стажем, новички и просто любители кошек ПОЗДРАВЛЯЮ с Всемирным Днем Кошек! Желаю Вашим питомцам здоровья, головокружительной выставочной карьеры, побед на выставках и восхитительных малышей котят, достойных продолжателей породных линий. Пусть сбудутся Ваши чаяния и устремления в племенной работе. А имена Ваших питомников гремят по всей России и за её пределами!


Такие добрые пожелания! Присоединяюсь!!!)

В тему про сушку. У меня есть кошка, которая не может сушиться феном. Она просто сразу подпрыгивает и рвет руки. Хотя добрая такая девочка. Ничего, мы без фена сушились. Выставлялись 8 раз и собрали кое-что с ней. 5 кубков было. Америкосы тоже сушиться не желали, но им пришлось) Поцелуй

Марципанчик такой плюх!)
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gal_ka
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 185
Откуда: Полтава Украина

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марципанчик прелесть Отлично! Поцелуй Поцелуй

Мрамор изумительный Отлично!

Natafka

Но если сушить без фена, то у моей кошки шерсть сильно в колтуны сбивается. А чесать мы любим только спинку. Все остальное табу Печаль
_________________
Собаки лают, а караван идет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kisulia
Любитель


Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщения: 989
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):

Но Вашим советом, сушить на гладильной доске kisulia воспользуюсь, а вдруг?

Это совет Светланы (lanapride) Подмигивание . Я ей за него - ооочень благодарна Отлично!
Света, вот честно - еще раз - огромное человеческое спасибо Отлично! У меня сейчас спина не устает - а кошки - буквально засыпают под феном Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gal_ka писал(а):

Natafka

Но если сушить без фена, то у моей кошки шерсть сильно в колтуны сбивается. А чесать мы любим только спинку. Все остальное табу Печаль


Бывает и такое. У моей американки шерсть опала после помывки, хотя шампунь объемный и у других все отлично было. И феном сушились даже.

Вот наши новые девочки из питомника DIEHL. Несколькими страницами ранее я показывала их родного братишку из предыдущего помета.




Папа



Мама



Дед



Инбридинг на этого кота в степени 2-3) Дед и прадед)))


_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BERRY
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 587
Откуда: ROSTOV

СообщениеДобавлено: 04 Мар, Ср, 2009 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталка,ПРЕКРАСНЫЕ ДЕТКИ,мои поздравления Отлично!
А вот наша девочка сестренка Сорика - DARK DIAMOND AROMA OF LOVE



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Страница 44 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009