CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Цвет
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 1094
Откуда: г.Тула

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
сказочные ДШ и ты должна их продавать как непригодных для ШОУ по CFA..Многие питомники CFA именно из за этого уходили и регистрировались в другие системы..

Возможно по этому сейчас и приняли такое решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pusikat писал(а):

Света, все далеко не просто.Чуть не сотню лет заводчики занимались разведением чистых персов, а сейчас вот так взять и перемешать с "грязнокровками"?! Смех И что в результате, тип в общей массе ухудшить? Подмигивание Персы действительно более сильные, именно поэтому мы и добавляем их к экзотам. Но никак не наоборот Подмигивание


Как раз на этой неделе об этом думала-какой скандал будет, когда экзотов все-таки признают наравне с персами! Если, конечно, признают. Ведь CFA очень консервативна в этом плане и большинство заводчиков считают, что перс - это тот, у кого нет экзотов в родословной! Может и ну его это признание-чем потом отплевываться от злобных, гневных писем прошлых победителей! Недоумение Это риторика, конечно.

В общем проблема в следующем-у кого дома и экзоты дш и персы есть теперь будут подделывать родословные. Замкнутый круг.

Это только начало пути, я все пониманию, возможно еще много лет пройдет.

Но уже за то, что есть, большое спасибо! Очень хороший подарочек!)))

Dream, а я сделала большие глаза, получив письмо 2 месяца назад от заводчицы из канады, которая сказала, что ждет признания ДШ экзотов! Я думала, это из разряда фантастики! Смех Оказалось, все имеет под собой основания!
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
В общем проблема в следующем-у кого дома и экзоты дш и персы есть теперь будут подделывать родословные. Замкнутый круг.


А можно подумать их не подделывали ранее, чтобы выставить своих котов на CFA шоу.
Очень счастлив

Наташ, это я не о тебе.
Тот кто это делал и делает, сам знает об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, не обо мне. У меня всего 1 такой был котенок, которого можно выставить, и все знают, что он Дш экзот.

Просто, скажем, теперь и меня в тупик поставили. У меня есть определенное представление, кого с кем и зачем вязать, а ну как если мои кошки сделают все по-своему? Котят на помойку что ли? Показать язык

Ой, Татьяна! Для меня, шиншилло-экзотовода Ди Золл является таким же желанным именем, как и Марадан и Кьюори для завочиков других окрасов) Смущение Конфуз Поцелуй Любовь Отлично!
http://www.dizoll.it/
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Котят на помойку что ли? Показать язык
Ой, Татьяна! Для меня, шиншилло-экзотовода Ди Золл является таким же желанным именем, как и Марадан и Кьюори для завочиков других окрасов) Смущение Конфуз Поцелуй Любовь Отлично!
http://www.dizoll.it/


Ну что сразу на помойку-то? Пойдут по TICA. Вот и весь сказ.
Не возможно в наших услових вести две линии такого сложного окраса одновременно. С такими-то правилами.
Так как те питомники кoторые работают в системе CFA не горят желанием приобрести LH EXO.

А котенок из Ди Золл и вправду красавчик. Любовь Вот сижу и слюни пускаю.
Блин, и купить хочется, и как потом быть?!
Я то уж надеялась, что CFA все же более благоразумно подойдут к решению этого вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natafka
Фелинолог


Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1195
Откуда: WARM SILVER cattery

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишут всякие люди, не только из CFA и не всегда люди на это смотрят, особенно в шиншиллах, хотя, конечно, есть те, кто не купит ДШ экзота. Многие питомники CFA разводят голубых шиншилл, которые не были признаны, и тем не менее...

Для меня лично проблема в том, что ранее эти животные (перс-экзот) МОГЛИ использоваться в разведении, а теперь получается им путь отрезан?

Печаль
_________________
Питомник персидских и экзотических шиншилл WARM SILVER

Счастье-это деятельность в соответствии с высочайшим идеалом. Аристотель

Мудрость в способности исправлять свои ошибки.

Если тебе плюют в спину - значит, ты впереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natafka писал(а):
Пишут всякие люди, не только из CFA и не всегда люди на это смотрят, особенно в шиншиллах, хотя, конечно, есть те, кто не купит ДШ экзота. Многие питомники CFA разводят голубых шиншилл, которые не были признаны, и тем не менее...

Для меня лично проблема в том, что ранее эти животные (перс-экзот) МОГЛИ использоваться в разведении, а теперь получается им путь отрезан?

Печаль


Сейчас-то признали голубых в шиншилах. 15 лет за это бились.
А вот разрешатт-ли вязки LH EXO с персами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BERRY
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 587
Откуда: ROSTOV

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот так выросла моя малышка БУТОНЧИК,нам уже 6 месяцев Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
BERRY
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2006
Сообщения: 587
Откуда: ROSTOV

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Svetik-031
Любитель


Зарегистрирован: 23.04.2003
Сообщения: 804
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigriss писал(а):
Svetik-031 писал(а):
Tigriss, а у меня есть такая же девулька-дюймовочка экзоточка, как у вас на фото...На фоне своих братика и сестрички выглядит кнопкой прям, потом покажу...Очень похожи Поцелуй

Покажите, заинтриговали...



Вот она с мамкой...


а это с сестричкой...

_________________
С уважением
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 30 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009