CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Эти сладкие плоскомордости - ПЕРСЫ и ЭКЗОТЫ ( часть 19)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 117, 118, 119  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85, 90, 95, 100, 105, 110, 115
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Это что получается, что ДШ экзота теперь ни с кем вязать нельзя?

Дш экзота можно по-прежнему на кш экзота вязать.
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А смысл?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corall писал(а):
А смысл?

Шерсть улучшаем экзотическую Подмигивание .
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".


Последний раз редактировалось: Amfion (09 Фев, Пн, 2009 13:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу никому шерсть улучшать! Опять намудрили не пойми что. Если ДШ экзотов между собой вязать нельзя, какая же это порода, это что фолды что ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Это что получается, что ДШ экзота теперь ни с кем вязать нельзя?


Нет, почему-же ни с кем. Его можно вязать с Экзотами!
Я так понимаю, что основное положение, которое они приняли это то что LH EXO может принимать участие в шоу CFA. А все остальное, опять осталось "за бортом".


Последний раз редактировалось: Zosya (09 Фев, Пн, 2009 13:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amfion
Любитель


Зарегистрирован: 08.06.2007
Сообщения: 928
Откуда: Псков

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Corall писал(а):
Не хочу никому шерсть улучшать! Опять намудрили не пойми что. Если ДШ экзотов между собой вязать нельзя, какая же это порода, это что фолды что ли?

Принятие дш экзотов как самостоятельной породы интересно только для желающих выставляться, и все наверно, я думаю. А так получается противоречие: имеем три породы персов, экзотов и дш экзотов. Первых и вторых размножаем внутри себя и можем смешивать. Последних не вяжем между собой. Фенотипично дш экзоты от персов не отличаются - зачем их тогда было разделять? Страйты от британцев хоть фенотипично отличаются, поэтому и выделены отдельнной породой.
_________________
Собака думает: "Человек меня поит кормит, наверно, ОН бог", кот думает: "Человек меня поит кормит, наверно, Я бог".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zosya
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 411
Откуда: Северо-Запад, Череповец

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amfion писал(а):

Принятие дш экзотов как самостоятельной породы интересно только для желающих выставляться, и все наверно, я думаю. А так получается противоречие: имеем три породы персов, экзотов и дш экзотов. Первых и вторых размножаем внутри себя и можем смешивать. Последних не вяжем между собой. Фенотипично дш экзоты от персов не отличаются - зачем их тогда было разделять? Страйты от британцев хоть фенотипично отличаются, поэтому и выделены отдельнной породой.


Вот что по этому поводу пишут американские заводчики:

LongHair Exotics may now be shown in competition in CFA.This has now 'tabled'
the longstanding 'What is a Breed'...............Genotype-phenotype
This basically means Genotype,genetic makeup verifies that it is a (example) persian
Phenotype means it 'looks' like a persian so it will be considered a persian 'even' if genetically it is not.
I believe CFA and GCCF 'are' the only registries that use GENOTYPE as method of determining a breed.
It would appear that 'this' has NOW fallen in CFA and the GCCF(England) is ONLY registry left using
Genotype.This goes into effect May 1,2009 for competition.
It appears that (not sure how it will work yet) that Longhair exotics 'will' be shown in the
Persian Division............and compete just as PERSIANS, they will be scored exactly as any
other cat in National/Regional pointing systems, but will have their own distinction as other
breeds currently have 'LongHair Exotics'....................In addition NO LH exotics bred
to LH exotics 'may' be registered........NONE.
NEXT-
THE BLUE'S HAVE FULLY PASSED FOR COMPETITION.THE BOARD APPROVED AND
EVERYONE MAY SHOW THEIR BLUE'S(SILVER/GOLDEN DIVISION) STARTING May 1st, 2009.
OF course LHExotic Blues 'have'been allowed in competition 'forever'...............
Sincerely,Barbara
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какой смысл тогда в принятии этого положения?? Регистрироваться могут только пометы EXO Х PER? А куда потом девать LH EXO? Если его нельзя вязать с персом, а только с экзотом?


LH EXO можно вязать только с экзотами. Плюс в одном ДШ экзотов теперь можно выставлять и получать титулы, а сами они так и останутся аппендиксом двух пород.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Corall
Любитель


Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 238
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу в аппендиксы. А откуда же будут браться ДШ экзоты, персов с экзотами можно будет продолжать вязать? А иначе ДШ экзотов больше не откуда будет взять.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Фев, Пн, 2009 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вязки персы-экзоты разрешены. От них рождаются ДШ - экзоты, которые теперь имеют право участвовать в выставках, как я поняла в дивизии персов, но вязаться они могут только с экзотами, т.к. и первонаально являлись брид-материалом именно для экзотов по задумкам CFA.
Вязки дш экзотов с дш экзотами и персами запрещены.
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 19 из 119
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПОРОДЫ КОШЕК Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009