CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Можно ли стерилизовать взрослую кошку?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Янв, Пт, 2009 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потому что в таком возрасте:
1) наркоз "на глаз" не делается
2) перед операцией желательно проверить сердце
3) провести премедикацию
4) контролировать состояние
5) а лучше всего газовый наркоз

Ключевое слово "врачи". Они тут и должны были думать головой гораздо больше, чем привыкли.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 21 Фев, Сб, 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стерелизовала пока 2 кошек - одну в годовалом возрасте, вторую недавно - 4х летнюю, толстушечку-тушечку Смех . Что могу сказать - провереная клиника, никаких сюрпризов, завтра снимаем швы. Шов по белой линии, размером 3 см. Хотя кошечка и пышечка, я никаких особенностей в зарастании шва не заметила, все как и у первой кошки "атлетического телосложения".
Кстати, 4х летняя Ася (британка) первый раз родила в 4 года, уже у меня, роды были очень тяжелые, котята не выжили. После этого я решила ее кастрануть, не жалею ничуть. У прежних хозяев ей давали контрасекс, итог - операция на молочной железе, мои веты когда увидели шов от той операции - офигели Шок - шов очень неровный, больше 10 см Шок .

Полностью согласна с Усатая, врачи должны думать головой, а задача владельца кошки - найти врачей, которые думают головой, а не нестись сломя голову куда попало. Ветклинику выбирают по принципу достаточной квалифицированности ветпомощи, а не по принципу близости к дому Улыбка .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22 Фев, Вс, 2009 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я кастрировала кота в 11 лет,
как жаль, что я раньше не имела доступа к информации, что есть сейчас....

коту перед операцией сделано было УЗИ почек, сердца, полный анализ крови и мочи, при операции врач учитывал и возраст и все отклонения, и была сделана поддерживающая терапия.

Коту 15 Улыбка гости не верят ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера сняли швы, все чики-поки Отлично! . Кстати, на заживление шва "укормленность" кошки не оказала никакого влияния, все нормально зажило. Ходили в попоне, сама снимать она ее не пыталась.
Поступило предложение о пристройстве в семью ветеринара, где живет один кастрат и скучает Смущение . Вот думаю. У меня девочку кошки-мамашки обижают - гоняют. Возможно ей там будет лучше. С другой стороны очень жаль расставаться, у кошки уже второй дом Нейтрально . Может стерилизация изменит ее статус в стае в лучшую сторону Вопрос Буду думать Cool .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я после своего опыта с Кшарой посоветовала бы отдать - если её статус низок. Когда кошка претендовала на большее, а её били-тузили. Расстаться, конечно, было нелегко, зато сейчас она и при деле, а куратор рассказывает, что про её скверный характер всё выдумали.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 25 Фев, Ср, 2009 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Света, за поддержку Подмигивание . Девочку не мутузят, а "страшно на нее шипят", причем шипит одна зараза вислоухая милого лилового окраса Cool . Причем был период, когда Ася нормально общалась со всеми, а потом видимо произошел инциндент какой-то, и ее стали гонять, а науськивала всех энта зараза фиолетовая Confused .
Посмотрю месяц, если существенных изменений не будет - буду отдавать Нейтрально .
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Таньча
Любитель


Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 318
Откуда: Воскресенск Московская обл.

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло чуть меньше месяца. Швы исчезают, пузо обрастает.
Ася нашла свое место в питомнике - она стала "своим парнем" для кота, который жил один и страшно скучал. Жил один, потому что "вяжет все Шок ". Вот Асю он не вяжет, а нежно целует в ушко и спит с ней в одной корзинке Любовь.
_________________
Делай что должно и будь что будет (англ. поговорка)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Пн, 2009 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень хорошо! Рада за зверенцию.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009