CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Приобретение шоу-кота на условиях, или Как победитель выстав
На страницу 1, 2, 3 ... 83, 84, 85  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80, 85
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Zimura
Любитель


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 71
Откуда: Павловк

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Известный ориентальный кот Зимур остался без документов?
Крик души…
Открыла эту тему, т.к. не могу больше молчать. Обо всём по порядку:
Много лет назад я купила в Воронеже породистого сиамского кота, окрас рэд-пойнт в питомнике «Королевство Сиам»– по кличке Пегас, с тех самых пор я просто в восторге от этой породы, старшая дочь вышла замуж и захотела забрать его в Воронеж. Печали не было предела, долго делили мы бедного Пегаса, наконец пришли к выводу: к кому кот пойдёт – у того он и останется. Пегас пошёл к дочери……

Горевала я некоторое время, ну не могу я без кота, думаю надо приобрести себе котёнка этой же породы – на другие породы я и смотреть не хотела. По старым связям обратилась я к своей давней знакомой Казаковой Анне (мы когда-то вместе занимались собаками Афганской породы). Анна фанатично занимается кошками породы Британская короткошерстная, с радостью предложила выбрать котёнка у себя в питомнике, но я естественно не хотела британского – полную противоположность сиамской породе. Поехали мы с Анной в тот же питомник где брали когда-то Пегаса, но к сожалению котят на продажу на тот момент там не было. Тогда Анна предложила мне следующий вариант: знает где есть котята, но породы ориентальная, как мне сказали очень близкая к сиамской. Немедленно мы сели в машину и поехали к заводчице Пироговой Наталье, у которой был помёт ориенталов.
Приехали , там были 1 котик и две кошечки. Котик сразу пошёл ко мне в руки и я просто обалдела от его обаяния, не смогла устоять, просто как заворожённая вцепилась в котёнка, а он в меня!....По поведению заводчицы я поняла, что она хочет быстрее продать всех животных , а я боялась потерять «СВОЁ» чудо. На тот самый момент у меня с собой была неполная сумма за котёнка, немного не хватило, да и честно сказать, я тогда не была готова отдать такие деньги – с собой ничего поделать не смогла – отдала все деньги, которые у меня были (3 т.р.), а недостающую сумму (1,5 т.р.) хотела привезти чуть позже, на что заводчица мне предложила следующий вариант: заключить договор, где я ей должна котёнка с первой или второй вязки (см. пункт 3 Условия оплаты договора)– естественно я согласилась, мне в то время было тяжело финансово – у меня поступала в мединститут средняя дочь, ведь все знают как трудно устроить ребёнка и что это ведёт к большим финансовым растратам, даже при том, что поступила она сама на бюджетной основе, кроме неё у меня ещё трое детей и воспитываю я их сама!
В общем ,вернулась я с Воронежа довольная, со свои «ЧУДОМ ЗИМУРОМ» в руках.


Наша собачка Мотя тоже его очень любит!!!
По договору я должна была выставлять Зимура и я не была против, зная что это необходимо, как-бы трудно мне не было, ведь выставки сами знаете сколько времени и денег отнимают. Но это дело нужное, я понимаю, т.к. раньше я держала породистых собак и не раз их выставляла, поэтому считаю выставка нужна, тем более животное – прекрасно!!!!! И в договоре указано - ШОУ класс.
Выставочную карьеру открыли:
2006 г – лучший юниор Черноземья г. Воронеж (эксп. Емельянова, Королева)
САС – Липецк (эксп. Шустрова) – Nom Bis Best of Best
САС – Липецк (эксп. Татищева) - Nom Bis



Дальше меня и не надо было уговаривать, кому же не понравится всё время выигрывать (мой любимый мальчик Зимур такой молодец!) бывало что на некоторые выставки Пирогову возила за свой счёт, терпела её выходки, требования на выставках (если кто-нибудь общался с ней на выставке в Москве, наверное знают, какой она человек с претензией ко всему) постоянно менять корм по первому требованию (видимо на этом она тоже делает деньги, как потом выяснилось, корм я брала по цене выше чем в розницу в зоомагазинах Воронежа. Доверилась я ей по простоте душевной полностью (мне всегда везло на добропорядочных людей, поэтому я привыкла верить, что заводчик – друг, тот самый заводчик, который всегда посоветует, подскажет …) и я слепо доверяла г-же Пироговой.


Впоследствии на выставках мы получили следующие результаты
САС –Москва Содружество (R/ van des Wijk)
САСIB – Москва Содружество (Горинова)
САСIB –Тамбов Ирбис – Барышева
САСIB –Тамбов Ирбис – Дедова - Nom Bis
САСIB – Липецк Велес – (Шустрова)
САСIB – Липецк Велес (Красносельская)
САGСIB – Москва Содружество (С.Crognet- Michaux)
САGСIB – Москва Содружество (Царёва) Best of Best II
САGСIB – Москва Всемирная выставка кошек (Michaux




САСЕ - Москва Всемирная выставка кошек (Шевченко) Nom Bis , ВОВ II

САСЕ –Воронеж Семейство кошачьих (Емельянова) BOS
Может эта история и не дошла до экстремального развития событий, но заводчик перестала нас приглашать на выставки, я ничего не поняла, когда хотела сама записаться на Всемирку – она ни в какую, говорит - "нечего там тебе с Зимуром делать!" (как это нечего – ведь всё так хорошо шло?), далее уже требовательно - что мы туда не поедем и всё!! Оказалось всё просто – Пирогова записала туда свою кошку, а как появился Зимур, её кошка в сравнении с ним никогда больше не выигрывала на выставках!! Пирогову очень устраивает вариант со Змейкой Не занимать стать, которая в общем-то и не создавала ей проблем, не мешает, вот и хорошо ! В общем использует животных, только когда ей это выгодно!
В общем ситуация достигла своего апогея – Пирогова нарушая пункты своего же договора ставила нереальные условия для вязок (Пирогова забирает себе котёнка, а остальных под кастрацию, естественно я не была в курсе) но на такие условия не пошёл бы ни один владелец кошки. Но самые рьяные заводчики добились вязки, т.к. видимо это было обещано раньше, но на каких условиях???!!! Заводчик сама договаривается за деньги(5000), а не за котёнка и отправляет их ко мне в Павловск. Причём ни деньги, ни котёнка она брать не желает, то есть таким образом она загоняет меня в угол. Вязки же у нас были, и не две, а три. В договоре было написано «котёнка от первой или второй вязки». В общем я поняла её действия таким образом, что заводчик на моём любимом коте делает рекламу , намеренно мешая с ней рассчитаться, выставляет фото Зимура на своём сайте как своего кота, (но вот на днях убрала его фото в связи с моим заявлением, но ведь все же видели его там!!!) используя его как рекламу для своего питомника долгое время. Теперь же он у неё продан под кастрацию???? Задним числом!!!! Пункт договора Купли продажи 1.11 гласит -"Данное Животное имеет племенной класс "SHOW" , что даёт право Покупателю на дальнейшее самостоятельное племенное использование Животного." - опять нарушение своего же Договора!!! (http://www.avantiori.ru/HTMLs/kiti_2005.html)



Как же он у неё стоит в шоу результатах на её же сайте


http://www.avantiori.ru/HTMLs/show_rez.html ,
только как реклама, как нарушать свой же договор, то пожалуйста – написала «продан под кастрацию», а как вывесить страницу на своём сайте о шоу-результатах – так конечно кроме Зимура, там и вывешивать некого
Для кого тогда договор заключался???



После того как у меня появились вопросы к ней (как у любого нормального человека) она задумала отобрать у меня Зимура, моего любимого котика (не взирая на психологическую и моральную сторону процесса) Всеми способами пыталась взять у меня кота – то на выставку сама свозить, то просто пожить у неё в Воронеже, ведь это же бред полный!, господа! Вот тогда меня будто молнией пронзило – ситуация повторяется – ведь отец Зимура, ещё более известный, чем Зимур кот СПОТ, как только Пирогова его забрала, сделав последнюю вязку отправила бедного СПОТа в безвестность, чтобы не мешал так сказать… и где он теперь…и жив ли….???...
Т.к у неё ничего не выходило – она решила «якобы во благо» сама оформить выставочные сертификаты ( которые я могла сама бы сделать) и обманом для этой цели взяла у меня родословную ВЦФ, которую я сама получала и оплачивала! Далее без моего ведома перевела Зимура в Питерский клуб FIFE (это наверное чтобы я меньше шансов имела на кота) или по каким-то своим соображениям поменяла родословную WCF на FIFE. Сейчас не отдаёт мне родословную, чтобы выставляться, блокирует все вязки, постоянно скандалит и не хочет доводить дело до конца, постоянно меняет условия расчёта, то заводчик её не устраивает, то пришлёт кошку, которой до сих пор нет, то требует с меня деньги (1,5 т.р которые я не доплатила превращаются в 10 тр) и почему-то эти деньги я должна отдать какому -то посреднику, я то отдала бы , но где гарантия что шантаж не продлится, и почему я должна отдавать чужим людям деньги (когда в договоре указано котёнок от первой или второй вязки), и пишет что Зимур продан под кастрацию ( в договоре стоит шоу класс)), в случае моего отказа отдать ей деньги она порвёт родословную FIFE, а родословная WCF не действительна!. Несправедливо!, я же все условия договора выполнила!!!
А её предложение кастрировать Зимура повергло меня просто в шок! Такое прекрасное выставочное животное шоу класса, (да ещё он совершенно не метит в доме, не доставляя мне неудобств в этом плане)
Ведь у Зимура такая выставочная карьера впереди! Судьи от него просто в восторге!

Сколько мы ещё будем сидеть??? Когда Зимур состарится? Или перестанет составлять конкуренцию кошке Пироговой? Всё ещё осложняется тем, что я живу в 200 км от Воронежа – в Павловске, и каждый мой визит к Пироговой влетает мне в сумму не меньше 1.5 т.р. и отнимает у меня целый день! Я хотела решить с ней проблему тет-а-тет, но Пирогова то выставляет меня за дверь и не хочет общаться, то приезжай в другое время – это когда о встрече уже было договорено! Просто издевается надо мной или ждёт когда у меня лопнет терпение и я в своей «глубинке» замолчу навсегда – это ей было бы на руку!!!


Неужели все потраченные силы впустую??? Ведь Зимур имеет все шансы стать ЧМ и войти в кошачью историю! Неужели недобросовестные деяния заводчицы сыграют свою низкую роль ?
Из всего вышесказанного: о каком гуманном отношении к животному идёт речь? Я, несмотря на финансовые проблемы, всегда отдавала животным всё самое лучшее, сама страдала, но у Зимура всегда был самый лучший корм и всё необходимое, и никогда ни в чём кот не нуждался, ни у одного эксперта, не было претензий, да и у Пироговой тоже по содержанию не было претензий.
И о каком добродетельном заводчике? Только ради собственной выгоды, ведь племенная работа в питомнике АВАНТИОРИ не столь продолжительна, видимо Пирогова думает, что животные такого класса будут очень часто у неё рождаться – боюсь, что это не так! С тех пор, как родился Зимур – подобных ему ещё не было – стоит ли так портить себе репутацию с самого начала?
И как быть теперь кошке (Патриция Эль стоун) , которая приезжала к Зимуру на первую вязку (т.к. родился один котёнок Адам, сейчас состоится перевязка). Адам Зимурович прекрасно выставился и стал лучшим юниором, что же будет??? Родятся котята (от «кастрированного» Зимура??? – ведь именно эту кошку Пирогова к нам прислала, САМА, как же теперь котята будут без документов?, а г-жа Пирогова умывает руки, получается не только я пострадаю от её деяний!
Я хочу с болью в душе обратиться к тем, кто хочет себе приобрести котёнка на каких-либо условиях – будьте внимательны в выборе заводчика. Вот на моём горьком примере название питомника само себе соответствует АВАНТИОРИ – АВАНТЮРИСТ чистой воды, играющий на чувствах людей и их любви к животным.

Я обращаюсь к тем, кто верит, что не деньги всё решают, а человеческое отношение к животным. Поймите меня правильно – если бы я поняла, что не все средства использовала, я никогда бы не стала выносить свою ситуацию на всеобщее обозрение. Спасибо всем, кто меня понял!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ДаркДрим
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 467
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда...что-то прямотаки сезон невезения у сиа-ори..то одно, то другое... Печаль
Zimura, в принципе-то, пусть сколько угодно рвет родословную - у вас договор на руках, результаты выставок на руках - пообщайтесь с председателем клуба куда был кот переведен, поясните ситуацию,- мне кажется, пойдут вам на встречу и восстановят родословную..
_________________
черный хвостик, белый хвостик..
в мире нет ничего такого, в чем бы небыло очарования..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю эту историю совершенно с другой стороны, всё выглядит несколько по-другому Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
bagheera
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 953
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И как же?
_________________
Время все поставит на свои места...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
turin
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2004
Сообщения: 1669
Откуда: Столица Российской империи

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какой питерский клуб разговор?
_________________
turin
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Далее без моего ведома перевела Зимура в Питерский клуб FIFE (это наверное чтобы я меньше шансов имела на кота) или по каким-то своим соображениям поменяла родословную WCF на FIFE. ......, в случае моего отказа отдать ей деньги она порвёт родословную FIFE, а родословная WCF не действительна!. Несправедливо!

Кто Вам сказал такую глупость, про то, что родословная ВЦФ стала недействительна? Она действительна. Просто в этой ситуации Вы не можете зарегить кота по ФИФе на свое имя, т.к. он уже зарегестрирован на нее. Вот и все.
Про перевод кота в другой клуб - тоже полная чушь! Кот имеет право (в отличие от кошки) состоять в нескольких (да хоть во всех!!!!) клубах внутри одной системы.
Другой разговор, что у Вас на руках сейчас нет на него никакой родословной. Тут уж ничего сказать не могу.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Iriha
Любитель


Зарегистрирован: 27.04.2003
Сообщения: 1439
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, мы уже в горячих Удивление Когда начала писать пост, были еще в породной.
_________________
Не бойтесь совершенства - оно не достижимо. (с) Вроде бы Сальвадор Дали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты , не это тема как хочется заработать баблосов на коте. Так что надо переименовать. Подмигивание
Или птичий рынок сново не в теме! Ухохочешься!
А теперь моя версия, так как в теме. Более того мама Зимура из моего питомника. За кота просили 5 тысяч рублей, даже этих денег не нашлось на покупку, попросились в совладение на условиях. Прошло много лет. Владелец котика перешел в другой местный клубик, торгующий кошечками на рынке, и объяснили ей наивной, что может она заработать на котике миллионы баблосов, а злой заводчик не дает этого сделать. Вот тогда и решили с заводчика всеми силами стрясти родуху. Хоть мытьем, хоть каканьем на форумах. С ума сойти
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДаркДрим
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 467
Откуда: Ростов - на - Дону

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny, ну поделитесь инфой Конфуз
Мика, вот честно - то, за сколько заводчик кота продает и на каких условиях - это одно..видимо тогда заводчика все как раз и устраивало..а вот теперь, почему-то вот нет.. Очень счастлив Конфуз все очень спорно, со стороны глядя..и кто прав, кто виноват..на мой взгляд, забирать родословную и переводить кота в другой клуб и еще и позиционировать как "проданного под кастрацию" не совсем прилично (мягко сказанно) со стороны заводчика..
ох, да ладно..что уж там..99% историй с совладением именно вот такое развитие и имеют.. Конфуз
_________________
черный хвостик, белый хвостик..
в мире нет ничего такого, в чем бы небыло очарования..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мика
Любитель


Зарегистрирован: 09.05.2003
Сообщения: 1615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Сен, Пн, 2008 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага и 2 тысячи ждать 3 года, этого вроде в условиях не было. Недоумение
Не захотели доплачивать, пошли на условия. Теперь их нарушили, вот и получили. Помоему все вполне закономерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 85
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009