CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"Кошки-инфо". Дворянский номер.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 04:59    Заголовок сообщения: Re: "Кошки-инфо". Дворянский номер. Ответить с цитатой

Лариса Киселева писал(а):
А мна кажется, что этот номер должен быть направлен, прежде всего на ликвидацию безграмотности среди владельцев домусов. Чтоб не было выссказываний типа: "Выставка это стресс"

Да ладно Вам...
Если человек считает, что для его кошки выставка будет стрессом - так сразу и безграмотный, ага (кто, как не он лучше знает своё животное) Confused.

Для большинства кошек (за редким исключением) выставки - это стресс (просто он может быть выражен в большей или меньшей степени).
И одно дело, когда животное заранее приучили к регулярным поездкам в транспорте (к общению с новыми людьми) - тогда оно и на выставке будет вести себя адекватно (если, конечно, с психикой всё в порядке), не будет особо стрессовать.
Понятно, что чем больше поездок-выставок - тем более "стрессоустойчивым" будет животное. Хотя бывают и исключения (вот, к примеру, 5 выставок - и сплошной стресс: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58229 , выставлять такое животное - только мучить его).
И совсем другое дело - когда кота (кошку), который никогда в жизни не выходил за пределы квартиры - вот так просто взять и потащить на выставку. Стрессовать будет по-страшному.

У меня 2 кота и кошка. Все одинаково приучены к поездкам, адекватно реагируют на смену обстановки. Но, если бы пришлось их выставлять - то я только двоих из них с лёгким сердцем взяла бы на выставку, потому что они - "любопытные обезьяны", которые любят "новизну ощущений"...


А безграмотность - это когда человек, выставляющий домуса - считает, что его кошь "делает головокружительную карьеру" для того, чтобы иметь возможность повязаться с породистым котом Confused Злость : http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5886710#5886710
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15 Ноя, Сб, 2008 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё истинная правда!
В этом номере надо отразить наше увлечение, наше восхищение простыми кошками, податьинформацию об основах здорового содержания кошки так, чтобы люди усвоили и запомнили.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOMINIK
Любитель


Зарегистрирован: 21.04.2007
Сообщения: 691
Откуда: ПЕНЗА

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:11    Заголовок сообщения: Re: "Кошки-инфо". Дворянский номер. Ответить с цитатой

Annacity писал(а):
Усатая писал(а):
От Вики Макосовой поступило предложение посвятить домусам один из номеров "Кошек-инфо". Давайте создадим его вместе! Что бы вы хотели увидеть в этом номере?


Мне лично, всегда приятно читать истории о том, как появлялись домусики в семьях... Не знаю правда насколько это актуально и интересно, для других читателей... Очень счастлив
А так не помешали бы статьи об уходе за кошкой, о необходимости вакцинации ну и т.п. Почему то многие считают, что это лишний шик возить ее в клиники, ставить прививки... Искреннее недоумение возникает, когда предлагаешь стерилизовать животное, вместо того, чтобы предлагать котят всем подряд, да много чего...
Чего то я расписалась... Конфуз Конфуз Конфуз



Annacity, почему Вы беспокоитесь, что для читателей будет неинтересна и неактуальна тема "Домашние кошки". Я считаю, что 90% тех, кто сейчас занимается профессионально породистыми кошками начинали именно с домашних "Мурочек" и "Васечек" Смех Я в их числе Конфуз
Полностью Вас поддерживаю, что нужно провести ликбез среди владельцев Домусов Смех .
И обязательно показать героев-Домусов в лицо, дабы их владельцы не комплексовали, а поняли, что ВСЕ представители кошачьего племени достойны УВАЖЕНИЯ, ПОХВАЛЫ и НАГРАД!!! Любовь

Усатая - Вы молодец, что ведёте такую тему Отлично!

А историй для журнала много.... Конфуз Готова поддержать эту замечательную идею Очень счастлив

PS. И обязательно нужно создать раздел по грумингу Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что мы обязательно отметим и МФА Top Pet, и победителей рейтингов WCF, ICU, Ассолюкса, региональных победителей TICA, разместим их портреты.
Была мысль разместить самых известных домусов в феврале-январе, типа как за год, но летний номер нам даёт больше свободы - заканчивается сезон TICA, а подсчёт рейтинга WCF и награждение пройдут в марте - так что мы будем вооружены фактами.

Спасибо всем высказывающимся за активное участие, контуры будущего номера уже вырисовываются!

Также не стесняйтесь, вывешивайте ваших кандидатов на обложку! Очень важно, какая кошка и как будет снята для первого номера домусов. Причём мнение будем вырабатывать коллегиально, и скорее всего, решающий голос будет за редакцией "Кошки-инфо".
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сроки, в которые надо уложиться по статье и фотографиям на обложку?
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Ноя, Вт, 2008 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учитывая, что героя нужно выбрать, а потом оценить качество фото и переснять при необходимости - в апреле надо бы уже определиться. Иллюстрации к статьям тоже нужны!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

недавно и у меня появилась домус, так что я тоже поучавствую Улыбка
Счтасливые истории нужны обязательно. И не только о котятах, но и о взрослых животных. Ведь многие боятся взять врослую кошку с улицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, видела я твоего домуса)) Симпатишный такой.
Кстати да - возьмёшь тему "Берём домой взрослую кошку"? На личном примере, ещё пару могу подкинуть в виде интервью.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Блаш
Любитель


Зарегистрирован: 05.01.2003
Сообщения: 729
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Ноя, Пт, 2008 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... если честно, мне круто повезло, просто несказанно, у моей Маленькой всего одна блоха была, в лоток пошла сразу, так что моим примером никого не напугать. Минус один - не компанейская она, играть, общаться не умеет совсем.
Надо подключить девушек, которые постоянно подобрашек берут, в "Надежде на счастье" много таких.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Ноя, Сб, 2008 01:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их там мнооого... и сюда не ходють((.
Надо преодолеть природную лень и вылезть на песикот с предложением. Там есть народ, хорошо пишущий. Я думаю, они не откажутся.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009