CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Регулярная рвота. Что делать?!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕЩе клинический анализ крови. Желательно еще и УЗИ.
ТОлько все сдавать в ХОРОШЕЙ лаборатории, иначе это будут напрасно потерянные нервы (ваши и кота) и деньги.
Посоветуйтесь с кошатниками вашего города - ГДЕ сдавать.

ПОка попробуйте отрегулировать питание, убрать сушку как минимум. Если гастрит, то кормите чаще, в том числе на ночь, а с утра - пораньше. Я страраюсь не допускать больших перерывов в кормлении. Для кошки с гастритом 2-х разовое кормление не идет (у меня - 4-5 раз в сутки).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мама ориентала
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
ЕЩе клинический анализ крови. Желательно еще и УЗИ.
ПОка попробуйте отрегулировать питание, убрать сушку как минимум. Если гастрит, то кормите чаще, в том числе на ночь, а с утра - пораньше. Я страраюсь не допускать больших перерывов в кормлении. Для кошки с гастритом 2-х разовое кормление не идет (у меня - 4-5 раз в сутки).

Спасибо, за то, что обратили мое внимание на частоту кормления.
Начну следить за этим более пристально.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это если принимать за гипотезу именно гастрит.

Гастрит по анализам, кстати, никак себя не проявляет.
Как я уже писала - на УЗИ может рассмотреть грамотный узист на хорошей аппаратуре, с водой у кошки в желудке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мама ориентала
Любитель


Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как лечить гастрит? С питанием мне все ясно, но вот что по части медикаментов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу обратить внимание на следующие моменты:
1. У человека наиболее частой причиной гастрита является Helicobacter pylori http://www.chinesemc.ru/gastrit/
Тут показан курс антибиотиков.
2. Для людей есть диагностики, при съедании которых они меняют цвет в желудке и потом по цвету мочи определяют рН в желудке. Лечение при понижении и повышении кислотности разное. Но у кошек в норме в желудке кислее, чем у человека, поэтому способ не применим. Но поговорить-то с врачом о предположениях вполне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сначала полностью (кроме гастроскопии) обследовала кошку, исключая прочие заболевания. Решили, что гастрит.
ВСЕ врачи предположили, что с повышенной кислотностью, посему и лечение было назначено для геперацидного гастрита.
Уж не знаю, какой у моей кошки на самом деле гастрит, только аллопатическое лечение категорически моей не пошло - кошку с него просто выворачивало... Применяли и маалокс с травами, потом Вентер+квамател - вот на них и пошло ухудшение. Потом порядка месяца только ромашку+слизистые отвары пили, потом вообще ничего не пили, а потом вызвали на дом врача, применяющую гомеопатию ХЕЕЛЬ в том числе.

Обходимся гомеопатией. Полностью гастрит никуда не делся, но его проявления пратически сошли на нет. Само собой диета и частые кормления.

На хеликобактер отдельно анализ не сдавала, но у Жавниса в биохимии есть параметр - антитела A и G к хеликобактеру, у моей кошки в этой клетке пусто, т.е. не обнаружено.
Насколько знаю, хеликобактер лечится амоксициллином и кларитромицином. Второй АБ мы никогда не пили, но синулокса (амоксициллина+клавуланата) выпито море...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Knackig
Любитель


Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
Knackig, создайте свою тему, пожалуйста, можете из этой скопировать туда свои посты.
Все же у ваших животных с автором этой темы разные симптомы. А в своей теме вы можете выкладывать анализы своего кота, назначения вета, писать о его самочувстии и при желании спрашивать совета.
Сдала ли анализы на панлейкопению и короновирус?

Прошу прощения что влезла в чужую тему, обещаю больше здесь не писать о своих проблемах.
По поводу панлейкопении и короновируса-то на них анализы не сдавала, потому как вет сказала, что анализ на панлейкопению у них пять дней делается, да и не нужен он при нормальных лейкоцитах.....(была в зоовете)так же и с другим вирусом. Сказанно было это очень жестко, так, что даже побоялась ей возразить. Сейчас проблема в еде, сказали давать сутки только однопроцентный кефир-но он его ни в какую. хотя есть просит....
IRINA_D в любом случае большое спасибо за советы! удаляюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D

Моей кошке в свое время врач назначал при рвоте и обострении гастритных явлений Де-нол. Может быть, вы проконсультируетесь со своим врачом? Сейчас я сама пью этот препарат уже месяц. Должна сказать, что облегчение наступило в первый же день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Knackig, я посоветовала Вам свою тему создать ни в коем случае не для того, чтобы Вас "пожурить", а только за тем, что вам самой так будет удобнее - вести тему именно по своему котенку, т.к. случай у вас сам по себе нетривиальный, и возможно Вам смогут дать какие-то рекомендации, а здесь все запутается ,т.к. здесь о рвотах-гастритах и проч...

Цитата:
Моей кошке в свое время врач назначал при рвоте и обострении гастритных явлений Де-нол

Я так понимаю, что альмагель(алюминия гидроокись ), вентер (сукральфат), де-нол(Висмута субцитрат) - препараты аналогичного гастропротективного действия.

Нам Огородникова как раз выписывала альмагель или де-нол. Я на кошке пробовала вместо альмагеля маалокс (гидроокись алюминия + гидроокись магния - т.е.почти то же самое). Ни ухудшений, ни улучшений не заметила.

Потом Кусенкова ей выписала Вентер+Квамател, было явное ухудшение, подозреваю, что скорее на квамател, хотя Н.Ю. говорила, что от кваматела тошнить не может, посоветовала давать дважды в сутки - вот и кошку стало рвать дважды в сутки. Потом она посоветовала попробовать сменить квамател (фамотидин) на зантак (ранитидин), купить я его купила, но применять не стала - просто побоялась, т.к. кошку и так постоянно стало рвать после моих экспериментов. Возможно, что у нее какая-нибудь смешанная кислотность, или, как предполагает Фабиана, пониженная - фиг знает...НО ей точно нужна была передышка...

Так что до де-нола мы уже просто не добрались, т.к. мне нужно было выводить кошку из состояния "хронической залеченности"...
НО буду иметь ввиду, в том числе для себя (дома и кошкины вентер, и маалокс, и фосфалюгель - который тоже так и не успели попробовать, и квамател, и ранитидин, и еще уже-не-помню-что Улыбка ).

Wanda, а Вы сами кроме де-нола прочие гастропротектеры, мною перечисленные, пробовали? Сравнить можете по эффективности на себе?

А у кошки и нет сейчас рвот - только очень изредка, скорее шерстью - но мы продолжаем курс ХЕЕЛЯ, даю хотя бы раз в неделю...Потом мы же периодически пропиваем антибиотики (цистит, будь он неладен), гастрит тут же голову поднимает - сразу хеель начинаем пить...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):

Wanda, а Вы сами кроме де-нола прочие гастропротектеры, мною перечисленные, пробовали? Сравнить можете по эффективности на себе?


Да, могу. Когда у меня не очень сильное обострение, то я пью альмагель. Он у меня идет лучше маалокса, фосфалюгеля и гевискона. И по действию, и по вкусовым ощущениям. Кстати, кошка и собака предпочтение отдавали фосфалюгелю. Но вот уже второй год подряд обострения настолько сильные, что ни альмагель, ни ренни не помогают вообще. В прошлом году мне назначали париет и обычный желудочный сбор. Отличное действие, хватило на год. В этом году я пропила де-нол (2 раза в день до еды) в течение месяца и столько же омез (это как раз при Хеликобактер пилори назначают). Отпустило в первый же день. Похоже, что де-нол образует в желудке что-то обволакивающее типа киселя и таким образом снимает раздражение.
Прошу прощения, что так долго рассказываю. Но проверив все на своей шкурке, я бы, пожалуй, дала бы и кошке. Насколько я помню, нам назначали по 1/2 капсулы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 7 из 8
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009