CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжим дискуссию в Плюшке. Аномалии фолдов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если вязка неродственная, и если оба животные утрированного типа(да или даже один, но препотентный), то вряд ли будут опрощенные).

а бывает вязка с инбридингом на животное слабого типа или оба партнера родственники, но в плохом типе, так тоже звезд не стоит ждать.
Так что все относительно.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Busynka
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 07 Май, Чт, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уважаемые форумчане!
На два дня просто потеряла дар речи Шок . Приобрела кошечку страйта для разведения. Провозили через границу. Девочка обошлась недёшиво. И вот, что получила. На передних лапках когтики деформированы, а два пальчика имеют по 2 когтика Шок Шок Шок
Написала отправителю, а он мне ответил, что это единственная выставочная кошечка которая у него была и чтобы я не паниковала, поскольку он её осматривал и всё было в порядке - 4 лапки, 2 глаза, 2 уха, хвостик без дефектов. А красные глазки нужно закапать, а насчёт бородавочки без шерсти в центре лобика вообще ни слова.
Вот прихожу в себя после такого ответа Недоумение Удивление Подскажите, как правильно называется ЭТА нормальность лапок. Пока не называю товарища, но если вопрос не разрешится выложу данные (будущего эксперта). Если это выставочная, тогда чтоже у него с НЕвыставочными??? Шок Шок Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 08 Май, Пт, 2009 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На передних лапках когтики деформированы, а два пальчика имеют по 2 когтика

Два когтя на одном пальчике - это, конечно, без вариантов ненормально. На фото не видно ничего, мелкое очень, но я бы такого зверя в разведение не пустила
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fuksijana
Любитель


Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 47
Откуда: Latvija,Riga

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 00:23    Заголовок сообщения: ужас Ответить с цитатой

Если это выставочная, тогда чтоже у него с НЕвыставочными???
А НЕ ВЫСТОВАЧНЫЕ наверно с 1 ухом и 10 бородавками Смех Ужас какой=то Rolling Eyes
_________________
У меня всегда замурчательное настроение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вы погодите паниковать. Покажите котика вету и выложите более информативное фото. Может коготок просто расслоился? По себе знаю, что по началу всюду мерещится что-то. Ну а если там действительно аномалия, ну бывает. Договоритесь с заводчицей о решении проблемы каким-либо образом, если будет возможно, либо просто кастранете.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может коготок просто расслоился?

Ага, прам все такие тупые, что не могут расслоеный коготь отличить.
Видела я такие пальцы с двойными когтями. Однозначно вариант пэта под кастрацию, тем более в скоттишинной теме, где и так проблем хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 09 Май, Сб, 2009 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
Может коготок просто расслоился?

Ага, прам все такие тупые, что не могут расслоеный коготь отличить.
Видела я такие пальцы с двойными когтями. Однозначно вариант пэта под кастрацию, тем более в скоттишинной теме, где и так проблем хватает

Ну мало ли, новичкам часто мерещатся проблемы там, где их нет. И почему сразу тупые? Показать язык Никто и не спорит, что это вариант пэта под кастрацию. И порода тут вообще не при чем. Я бы в любом случае показала кошку вету и выложила здесь фото лучшего качества, вместо того чтобы сидеть и локти кусать и на заводчицу злиться. Если есть дефект, значит есть тема для разговора с заводчиком, вот и все. А по результатам переговоров уже можно и дальше двигаться
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busynka
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взяла справочку в госветклинике- генетическая паталогия в виде прибулого пальца и деформации фалангов пальцев, папилома на лбу. Слава Богу с заводчиком очень быстро всё утрясли и он забирает кошечку. Жалко только ребёнок переездами будет мучиться. Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Busynka
Любитель


Зарегистрирован: 19.12.2007
Сообщения: 62
Откуда: Украина,Киев

СообщениеДобавлено: 11 Май, Пн, 2009 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Это максимально, что возможно по пикселям, более четкий рисунок не могу поместить в альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mama-KISS
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2009
Сообщения: 169
Откуда: Украина, г. Херсон

СообщениеДобавлено: 21 Май, Чт, 2009 01:05    Заголовок сообщения: плюшка Ответить с цитатой

Ага,а потом будут еще долго рассказывать,что вам померещилось,ребенок выставлялся-получил отлично,из-за Вас не смогли вовремя продать.Теперь вот пару пометов получим,чтобы расходы оправдать и кастрируем. Шок Да знали они все!! -думали сразу не заметите, а потом будет поздно возвращать.Сама это пережила.А еще и поносить будут-сякая-такая, ребенка-шоу ославила,поэтому никто не купил.
_________________
Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 17 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009