CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжим дискуссию в Плюшке. Аномалии фолдов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Bonny
Любитель


Зарегистрирован: 03.02.2006
Сообщения: 1331
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем считать складки? Бывает, и с двумя как "рОжки" стоЯт. И без складок висят как прилепленные....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bonny, я не спорю с вашим высказыванием.
Просто некоторые судьи пишут кол-во складок, некоторые нет.

Так вот, один из судей говорит нам "уши в одну складку". Я ему: "а мне одна из судей написала дабл фолдинг."
Он: "Скажите, кто это?! я этого судью уважать перестану!".

Вот теперь мне интересно, кого мне переставать уважать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 02:24    Заголовок сообщения: такой вопрос про полигены страйтов Ответить с цитатой

Добрый вечер всем! Читаю тему регулярно, и вот такой вопрос про полигены страйтов: полигены у фолда и страйта должны быть похожи? То есть генотип должен более-менее быть схожим? Иначе ведь может получиться, как у персов: вяжутся два хороших породных животных, но если они развивались по-разному ( несовпадение полигенов), то рождаются так себе детки, идёт опрощение типа. С другой стороны, часто приходилось слышать, что у фолдов близкородственные скрещивания очень вредны.
Так что лучше подбирать для вязки фолду: страйта "как можно более далёкого" или же всё-таки лучше, если будет некоторый инбридинг на хорошего родителя?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что у фолдов близкородственные скрещивания очень вредны.

Это чем фолды "заслужили такую избранность" Ухохочешься! ? Конечно, если сделать инбридинг на предка у которого были проблемы(а как показывает опыт, разводят все, лишь бы уши висели), то эти проблемы и повылезают. На инбридинге вылезает как все хорошое, так и все плохое . Второе бывает чаще Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конечно, если сделать инбридинг на предка у которого были проблемы(а как показывает опыт, разводят все, лишь бы уши висели), то эти проблемы и повылезают. На инбридинге вылезает как все хорошое, так и все плохое . Второе бывает чаще "

С этим я полностью согласна.
А вот если животные совершенно далёкие, оба без проблем и всё у них и у родителей хорошо? (например, кошка -фолд российского разведения, а кот-страйт из Америки привезён). Котята могут родиться "так себе" именно из-за различий в генотипах, из-за разных полигенов? Или, если и отец и мать отличного типа, и дедки-бабки хороши, то и котята обязательно хорошие будут?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас вроде статус на форуме стоит "фелинолог", а вопросы в такой форме задаете Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина+Дарина
Любитель


Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщения: 392
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Die Kleine писал(а):
Bonny, я не спорю с вашим высказыванием.
Просто некоторые судьи пишут кол-во складок, некоторые нет.

Так вот, один из судей говорит нам "уши в одну складку". Я ему: "а мне одна из судей написала дабл фолдинг."
Он: "Скажите, кто это?! я этого судью уважать перестану!".

Вот теперь мне интересно, кого мне переставать уважать)))


Вот не нашла смайлик, бьющийся лбом об стенку Cool
Сколько же можно об одном и том же:
в стандартах WCF не указано количество складок (собственно , и - в TICA)
Там говорится о сложенных ушках, плотно прижатых к голове, вписывающихся в окружность головы.Кончики ушек смотрят вперед на внешний край глаза.(кстати, каждое ушко на внешний край соответствующего ему глаза Конфуз Смех )
Так что писать эксперты , видимо, могут, что угодно , особенно, когда не знают, что писать.
Ну а уважать, советую ,знающего эксперта! Cool
_________________
Если тебя поливают , значит ты растёшь!

" - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
- Потому что ты тут, - просто сказал Кот. - Иначе бы ты сюда не попала." (с) Л.Кэролл
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mair
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.11.2008
Сообщения: 53
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пт, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
У вас вроде статус на форуме стоит "фелинолог", а вопросы в такой форме задаете Недоумение


Переведите, плиз, как по-вашему должен быть вопрос этот задан.
И ответ услышать хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 11 Апр, Сб, 2009 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну наверно надо было написать не "такой форме", а просто "такие вопросы"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 26 Апр, Вс, 2009 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mair писал(а):
А вот если животные совершенно далёкие, оба без проблем и всё у них и у родителей хорошо? (например, кошка -фолд российского разведения, а кот-страйт из Америки привезён). Котята могут родиться "так себе" именно из-за различий в генотипах, из-за разных полигенов? Или, если и отец и мать отличного типа, и дедки-бабки хороши, то и котята обязательно хорошие будут?

От неродственных вязок, считается, возможно в той или иной степени опрощенное потомство. А полигены - это вообще очень мутная штука, никто вам толкового по ним ничего не скажет. Только предположения.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 16 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009