CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжим дискуссию в Плюшке. Аномалии фолдов.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
коха еще только идет к лотку

Коха идет по столу. И это не лоток, а таз с черепахой
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
То, что пластмассовая емкость стоит на столе еще ни о чем не говорит. Я тут где-то читала, что некоторые кошки за этим делом ( хвост задрать) в кухонную раковину ходят. И это не аномалия фолдов-страйтов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... мои кошки там воду пьют. Я уж не знаю чем им так нравится вода из таза черепахи, но миску с водой они игнорируют. Пьют исключительно черепаховую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
диагноз и мнение толкового врача

Вот это меня "радует" Толковым вет станет в вопросах скоттишей тогда, когда он сам будет владельцем скоттского питомника. И еще раз повторюсь, что если у страйта визуально видны проблемы, то это уже полный шизец. Чаще страйты являются "носителями" этих проблем. И именно те страйты, которые получены от проблемных скоттишей, т.к. их продают "на ура", но не говорят от какого скоттиша этот страйт получен. И потом в потомстве начинают цвести дефекты буйным цветом.

Ирина, если вам не встречались толковые веты, то это не значит, что их нет Подмигивание

Ну а насчет продавать на ура, это уже вопрос этики. Кто-то и очень даже неплохих кастрирует и продает на подушку, а кто-то хоть какого пета за шоу втюхает и будет ручки потирать от удовольствия, что лишние 3 копейки "за документы" загреб, а там хоть трава не расти... Это всегда было, есть и будет. И размусоливания на форуме не помогут. Хочешь изменить мир - начни с себя (с)
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю кто и какие лишние 3 копейки получает за родухи. Лично я на своих выдаю без всяких трех копеек
Цитата:
Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

И совесть у меня чистая. Если я продаю кого в разведение, что бывает крайне редко, и помогаю сделать плем.программу, то результаты получаются хорошие. А если кто и купил кошь и повязал "с кем ни попадя" и получил говна лукошко, то это не ко мне. Я тут ни при чем, мОзги надо иметь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Элис
Любитель


Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщения: 538
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
И размусоливания на форуме не помогут. Хочешь изменить мир - начни с себя (с)

+100
_________________
Кот-это единственный самоочищающий предмет в доме
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочется заметить Шоколадкиной, что вет, даже хороший, и генетик - это две разные профессии.
А ввобще-то без разницы сцеплены костные проблемы с геном Fd или не сцеплены, главное, что некоторое их количество есть в популяции. И очевидно, что надо двигаться к их уменьшению.
А если принять за факт, что они теперь проявляются у страйтов, то ничего другого не остается, кроме как считать - нет, не сцеплены.
А дело в том, что случайно, а не из-за пресловутой сцепленности, скотишиная прородительница Ева, то бишь Сюзи несла в своем генотипе некую костную "бяку", которой наградила своих потомков. а ВСЕ скотиши ее потомки. И теперь, будучи полигеном ли, рецессивом ли эта бяка иной раз выскакивает. Если б нам больше повезло, то не было бы этого сюзиного наследства даже при вязке фолд+фолд.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так к вету я собираюсь не за объяснением о способах наследования костных аномалий у фолдов Подмигивание , а за тем, чтобы он посмотрел моих животных на предмет постава конечностей и заодно поделился инфой о том, как на самом деле должно быть и что бывает у разных пород, исходя из его практики. Кстати, собачники такими вещам заморачиваются серьезно. И веты, отлично разбирающиеся в вопросе, у нас в городе есть. Что касается генетики, я бы с удосольвтием послушала мнение на этот счет Инны Владимировны Шустровой. Пока я прихожу к выводу, что в поднятом вопросе можно только предполагать, увы. Поймите меня правильно, я не имею розовых очков, но в то же время я не хочу и не буду обвинять породу в проблемности, тем более в части страйтов, не имея на то веских оснований. А вескими основаниями, как я уже писала, для меня являются примеры присущих только фолдам аномалий на страйтах.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Филя
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 201
Откуда: Тиренбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем тут обвинения породе. Есть факт, что у скотишей( пусть будет в прошедшем времени) были проблемы, из-за которых англичане ими вовсе перестали заниматься.
Есть факт, что все дончаки произошли от кошки с заломом хвоста и теперь он время от времени появляется у потомков.
Есть факт, что уральские рексы, хоть и сильно инбредные, ничем таким не страдают. По одной причине: прародители не имели этого в генотипе.
Так что речь идет не об обвинениях, а о констатации и попытках понять, что с этим делать. А вот если аномалии скелетного строения не связаны с Fd , то тогда вообще все стратегию разведения надо менять. То есть раньше главная заповедь была: вяжи фолда со страйтом. А теперь... Если, конечно, принять за факт то, что я уже говорила: страйты с фолдовыми проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 12 Ноя, Ср, 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что с этим делать в общем-то понятно (Ирина, по-моему, разъяснила вполне понтно) - внимательнее к подбору производителей относиться и осторожнее в разведение продавать. Т.е. обращать более пристальное внимание и на конечности в том числе. Основной вопрос для меня лично - насколько у страйтов проблема фолдовости, а не рядовая проблема для кошек в принципе.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009