CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Продолжим дискуссию в Плюшке. Аномалии фолдов.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
Быстрый переход 5, 10, 15
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да, конечно, проще всего списать на стресс. Что-же в других породах выставочный стресс не влияет на жесткость хвоста?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Да-да, конечно, проще всего списать на стресс. Что-же в других породах выставочный стресс не влияет на жесткость хвоста?


ну например в сиа-ори (обсуждалось это) считаются недостатком только ВИДИМЫЕ дефекты хвоста Подмигивание ...у персов, экзотов и бри часто хвосты коротковатые , толстые и никто из судей их не наматывает на палец, так что слишком повышенное внимание к хфосту у фолда и сравнение с другими породами некорректно.А уж если привязывать хвост к вашим миксам с бенгами и сравнивать хвосты , то хорошо бы помнить разницу в строении- фолд по описанию не должен быть длинным как бенг и поэтому и хвост имеет несколько другой. Некоторая компактность и округлось фолда диктует и пропорции и длину позвонков. Гибкий - да, но все в меру. И кстати владельцы голых кошек вели дискуссию о проблемах в их породе, слишком длинный и закручивающийся в спираль хвост. У всех пород свои проблемы, в том числе и с хвостами.
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот вам ми миксы покоя не дают.Можно подумать.что у меня весь питомник из миксов состоит. Я пощелкаю своих миксов, специально для вас. У них совнршенно компактные, довольно мощные тела и длиннющие хвосты . Так что ваша гипотеза, что при коротком теле хвост не может быть длинным рассыпается в прах
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
клевяна
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 576
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10 Фев, Вт, 2009 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот у нас как раз был случай на ринге wcf-взрослых,к 10-ке были очень близко,но не попали-судья сказала,что кошка напрягает хвост,именно поэтому она 11 месячной коши предпочла 3,5 летнего кота,с менее контрастным рисунком кстати,но я знаю,что это не главное. Печаль Конечно,не оспариваю мнение судьи,очень уж она нервничала на ринге.
_________________
"Если кто обидел тебя, отомсти мужественно. Оставайся спокоен – и это будет началом твоего мщения, затем прости,– это будет концом его." В.Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Вот вам ми миксы покоя не дают.Можно подумать.что у меня весь питомник из миксов состоит. Я пощелкаю своих миксов, специально для вас. У них совнршенно компактные, довольно мощные тела и длиннющие хвосты . Так что ваша гипотеза, что при коротком теле хвост не может быть длинным рассыпается в прах

это не моя гипотеза, отнюдь). Это написали "величайшие лбы человечества", или по-другому, "ученые мужи". А я всего лишь демонстрирую знание теории) Смех . Законы гармонии, есть такие Подмигивание И потом - "мощные" тела вовсе не синоним "длинным" телам Подмигивание Вы вечно путаете понятия, приходится одно и тоже по сто раз повторять, хотя "повторенье- мать учения"). Основное правило гармоничного строения - Строение черепа и размеры головы зависят от типа конституции и ​степени развитости костяка. Каждая составляющая тела должна находиться в гармонии с остальными​ частями. Тело кошки состоит из головы, туловища и передних и задних конечностей. Хвост необходим для баланса в движении и выражения эмоций. Оставим эмоции- чем более подвижное животное, тем более длинным и подвижным должен быть хвост.( Не берем породы с куцыми хвостами и вовсе безхвостыми. Это тоже мутации. )
Высоконогим свойственна длинная шея, у низкорослых шея значительно короче, что связано и с функциональным назначением , шея почти сливается с туловищем, холкой и плечами, резкий переход от головы к туловищу отсутствует. Что можно наблюдать у кошек с большими и округлыми головами и достаточно короткими мордами. Все взаимосвязано. Короткой шеи и короткому туловищу не свойственен длинный и тонкий хвост и наоборот, длинной голове на длинной шее не свойственени короткий и толстый хвост.
А бенги и скотиши имеют разное строение , и в голове и в области шеи и конечно в хвосте... Соединяя их вы всегда получаете нечто приближающееся то в одну, то в другую сторону, но закрепить скотишиные признаки округлости и продолжать приливать желательные признаки от бенгов сложно, Вы будете постоянно получать некие промежуточные варианты, даже если и удастся получить похожего на скотиша кошака, он все равно даст ращепление в детях и внуках. Не говоря уж о характере и темпераменте. Скотиши потеряют свой шарм. Сейчас имея в доме АКШ я вижу разницу в поведении и темпераменте и понимаю, что частое прилитие этой породы может изменить не только облик, но и характер и поведение скотиша. Хотя эта порода гораздо ближе к скотишу, чем бенг.
Недавно смотрела одну тикированную страйтиху...Абиссины у нее уже за пределами родухи..Но , пардон, тип....Ну страйт с лицом мощного и страшного абиссина..Ужас. Никакой окрас не спасает. Не живется спокойно заводчикам. Оставили бы каждой породе свои изюминки, ан нет.... Cool Зато всегда можно плохой и неустойчивый тип списать на работу с окрасом Подмигивание
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У них совнршенно компактные, довольно мощные тела и длиннющие хвосты .

Слово "Компактное" вам ничего не говорит. Светило теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так. Вот проскользнуло, что у британов проскакивают коротковатые хвосты.
Цитата:
у персов, экзотов и бри часто хвосты коротковатые , толстые


Взято с WCF.
Я вообще в шоке.

Стандарт на британа (жирным выделено то, что меня смутило):
Body: Medium to large sized cat, muscular and compact. Chest and shoulders broad and massive.
Neck short and strong. Legs short and muscular; paws thick and round. Tail medium in length,
thick with rounded tip.


Стандарт на скоттиш-фолда :
Body: Medium to large sized cat, muscular and cobby . Chest, back and shoulders broad and massive.
Neck short and strong. Legs short and sturdy, paws thick and round. Tail medium in length, thick
with rounded tip,
without any stiffening or thickening, must show normal flexibility to the tip.


Это или я гоню, или на сайте wcf-online. de гонят? Вопрос

Значит, тело у британа - компакт, а у фолда - кобби?
А хвост?? У фолда "with rounded tip???". Что-то я слышу постоянно, что это у британа должен быть с округленным кончиком, а вот у скоттишей - толстый у основания, сужающийся к кончику и на кончике по сравнению с британом заострен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Фев, Ср, 2009 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Цитата:
У них совнршенно компактные, довольно мощные тела и длиннющие хвосты .

Слово "Компактное" вам ничего не говорит. Светило теории.

Вы опять бросаете бумеранги Подмигивание
Cool

Die Kleine у ВЦФ всегда был своеобразный взгляд на скотиша. Опять же, не на пустом месте. Вязали с британами европейского типа и записывали страйтов британами, от этого и стандарт а-ля бри. Ну есть же европейская и американская бурма, есть евро- и американский бомбей, ну наверное надо смириться, что есть евро- и американский скотиш)) Подмигивание Меня лично уже эти дискуссии стали утомлять, тем более, что те, кто 2-3 г. назад ратовал за разделение пород и настаивал, что с бри вязать нельзя, теперь вяжут Подмигивание . И вроде даже брак не получают. Cool
А потом сейчас вообще такое впечатление, что вязать можно ВСЁ). Не оформят в ВЦФ, всегда можно в Тика, там всех берут))
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fold, а я че?Улыбка я ничё Очень счастлив

Цитата:
ну наверное надо смириться, что есть евро- и американский скотиш))


Так я это знаю! но вот то ли здесь, то ли в соседней темке написали, мол, это придумали для тех, у кого кот не оч.соответствует стандарту, вот себя и успокаивают Улыбка

А про стандарты вцфш-ные, так меня смущает то, что сами жу судьи вцф-шные говорят одно, судят по-одному, а на сайте - совсем иное!
Да уж....каждый раз меняют... Нейтрально
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Die Kleine
Любитель


Зарегистрирован: 11.04.2008
Сообщения: 759
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 12 Фев, Чт, 2009 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, у меня вопрос. Не знаю, правда, может, это лучше в тему про распрямление ушей?

Вот сколько тут складок???



Прощу прощение за кач-во, иначе не получилось. Она ещё и ими постоянно вертела...

Я лично вижу две. Только ОДНА судья написала double folding, остальные писали про одну или говорили про одну.
Я тогда не особо рассматривала уши... а вот нынче присмотрелась...
или я не права???
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 18
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009