CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Плохой ветеринар или моя паранойа?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Natylkin
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 20:57    Заголовок сообщения: Плохой ветеринар или моя паранойа? Ответить с цитатой

Всем доброе время суток.
Я - счастливая обладательница котёнка Скоттиш-фолд.
Вчера нам исполнилось 5 месяцев.
Мы пока не привиты, но собираемся сделать это сразу, как только разберёмся с ситуацией.
В общем, киса чихает часто, хлюпает носом, хрюкает, иногда в носу появляются "козявки", часто текут глазки (прозрачные выделения потом становятся коричневыми).
Мне показалось, признаки похожи на инфекцию. Пошли к ветеринару. Он сказал, что это особенности породы, что котечка на больную не похожа. Но я настояла, чтобы взяли анализы. Взяли 2 мазка: из глазика и ротовой полости (уж не знаю, откуда конкретно).
Сегодня стали известны результаты: инфекций не обнаружено.
Но ведь котя чихает очень часто + проблемы с носиком и глазками...
Вот сижу в замешательстве.
Бежать и радостно прививать котю или всё-таки усомниться в результатах анализа...
Больную котю прививать не хочется... Очень она мне дорога, чтобы рисковать.
А вообще, киса играет, спит, кушает неплохо...

Ну, и пользуясь случаем, подскажите, пожалуйста, как котёнку "попку мыть"? Улыбка Котичка ползает на попке, а глистов не обнаружили. Ветеринар сказал "мыть попку". Непонятно... Вопрос
_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ишь Ты
Любитель


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 260
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю,может и параноя Улыбка
Если анализы ничего не дали но очень хочется что-нибудь найти,то можно сдать в другой лаборатории на все возможные инфекции.
Если опять ничего не найдёте,то есть шанс,что за время посещения очередной ветеринарки найдёте проблему на свою голову.
Ведь котёнок ещё не привит.
Насчёт "езды на попе" много раз писалось на форуме,что если глисты исключены,то возможно это просто дурная привычка-это не так редко встречается.
Если в глазках образуются изредка коричневые корочки,то это не обязательно инфекция.
Если здоровая кошка иногда чихает,то это возможно реакция на домашнюю пыль,на корм,на всё что угодно.
Желаю Вам не залечить ребёнка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня бы насторожило то, что носом хлюпает.

Чтобы избавиться от сомнений, возможно, стоит обратиться к другому ветеринару, пересдать анализы.
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coraise
Любитель


Зарегистрирован: 05.02.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы однозначно искала другого ветеринара Rolling Eyes

"Попку мыть", надо же такое придумать Ухохочешься!

А еще я б на вашем месте не торопилась с прививкой до выяснения ситуации. Кстати, температуру меряли? Если повышена, точно какая-то инфекция. Поищите на форуме, где-то я встречала похожие симптомы - по-моему, ринотрахеит и микоплазмоз.


Последний раз редактировалось: Coraise (07 Ноя, Пт, 2008 21:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на какие инфекции делали смывы из глазиков-носиков?
Думаю НОРМОЙ для породы, м.б. небольшие выделение из глаз, типа заспанок., а никак не то, что вы описываете...
Глистов травить однозначно. НЕ ПРАЗИЦИДОМ. На каниквантел, кажется пока нареканий не было. Развитие глистов циклично, не факт, что анализ покажет их наличие. Если их никогда не травили, они есть. В теме про питерских врачей есть подборочка неплохих клиник. Про диагностику в Питере инфы не имею.
Смывы можно брать самой , имея пробирку Эппендорфа и инструктаж грамотного врача-лаборанта.
Попу конечно, можно протирать, например хлоргексидином, только зачем?
Она катается на попе, когда испачкается? Значит кал плохо сформирован? НЕт?
М.б. наоборот, запор..? Наиболее вероятная причина, зуд, а следовательно, скорее всего глисты... Воспаление параанальных желез в этом возрасте маловероятно. Вот такое имхо! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natylkin
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кормим натуралкой: говядина, курочка, творог, каша рисовая. Может ли быть аллергия у коти на такую пищу?
Глистов травили. Где-то месяц назад. Паразителом для котят. И в кале не видно глистов. И оформлен он нормально. По анализу кала бисбиоз, нарушение всасывания написали, но вет.сказал, что лечить ничего не надо, а диагнозы - это погрешность сбора материала.
Катается киса на попе в любое время. То есть не после того, как в туалет сходила. Часто после того, как поспит.
Какие инфекции искали, пока не знаю, но я просила на всевозможные. Мне по телефону сказали, что всё отрицательно. Завтра заберу и посмотрю.
Шмыгает котя носом. Хотя дышит, вроде бы, ровно.
Думаю, пойду всё-таки к другому врачу.
Сахаров в ЧИНЕ хороший инфекционист, слышала? Это так?

Спасибо всем за ответы.
Сижу, глажу кисуню и нервничаю.
_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Furryous
Специалист


Зарегистрирован: 21.07.2008
Сообщения: 137
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позволю себе усомниться в том, что если глистов не травили, то они обязательно есть...
Зуд может быть не только от глистов. Из-за каких-то проблем в пищеварении бывает такое, причем иногда из-за несколько неожиданных. У человеков причиной зуда анального отверстия может быть, согласно некоторым источникам, даже гастрит. Хотя заочно, конечно, не скажешь, это только соображения.
Тем более нарушение всасывания указали... Может, из-за него?
Аллергия на пыль может быть, или на "шкурки" живущих в подушках клещей... Говядина, курица и рис классическими аллергенами вроде как не считаются... Хотя организм иногда на неожиданные вещи аллергию выдает.
Тоже присоединяюсь к совету к другому врачу пойти...
_________________
"Хамство в реале хоть как-то оправдывается возможностью получить по физиономии. Хамство в Интернете не оправдывается ничем." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Маграт
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам с котом сказалив клинике, что кот периодически хлюпает носом из-за узких ноздрей (у нас тоже скоттиш, но родушку я его не видела, вряд ли она вообще была, думаю, там в дедушках персы). Предложили сделать ринопластику, когда он окончательно сформируется, но я не вижу ничего смертельно опасного в хлюпающем носе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Natylkin
Любитель


Зарегистрирован: 06.10.2008
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто мне кажется, что раньше киса не хлюпала носом. хотя глазки текли с момента "удочерения".
ещё вздыхает киса часто, на мой взгляд.
и звук дыхания.... ну, такой, когда у человека насморк.
хотя странно. Мы в "Вирион" ходили, что в С-Пб на Долгоозерной. Там многопрофильная клиника, говорили, неплохая. ..
_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.
=)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень советую почитать на этом форуме темы, связанные с вашими проблемами, воспользовавшись ПОИСКОМ. И про катание на попе, и про эффективность Празитела и про вероятность "породного" слезотечения и соплетечения... Тем таких было много.
На советы в собственной теме, не стоит расчитывать безоговорочно.

О вероятности у кошек "сенной лихорадки"(поллиноза) слышала, но сама никогда не встречала. Вполне допускаю вероятность поллиноза у кошки в результате постоянного курящего в доме.
Цитата:
а диагнозы - это погрешность сбора материала
- Какая прелесть! Неужели прямо так и сказала?
Как диагностировать дисбиоз кишечника и нарушение всасывания можно в результате "погрешности сбора материала"???

PS
Цитата:
Какие инфекции искали, пока не знаю, но я просила на всевозможные.

На анализы что брали, в смысле откуда?
Сахарова (ЧиН) хвалят.


Последний раз редактировалось: Sunbeam (07 Ноя, Пт, 2008 23:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009