CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и беременность.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС, вот и меня удивило, откуда такая информация. Плотное прикрепление или приращение плаценты возникает при её формировании, насколько мне известно. А зрелая плацента "плотно прикрепиться" не в состоянии. Там другие проблемы возникают. (При перенашивании). Может автор поста всё-таки сообщит, есть ли достоверные источники подобной информации.
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам врача навать?
Денисова Галина Николаевна. Откуда она взяла такую инфу - я не знаю.
А какие осложнения бывают при перенашивании?
И что делать чтобы этого избежать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lusha писал(а):
ОльгаС, вот и меня удивило, откуда такая информация. Плотное прикрепление или приращение плаценты возникает при её формировании, насколько мне известно. А зрелая плацента "плотно прикрепиться" не в состоянии. Там другие проблемы возникают. (При перенашивании). Может автор поста всё-таки сообщит, есть ли достоверные источники подобной информации.

А может быть перенашивание из-за того что плацента приросла?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. ИМХО.
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яло
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 06:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашей кисе 1,3 года, 2 дня назад привезли ее от кота (в первый раз), естественно пока незнаем беременна или нет, и вот вопрос надо ли сейчас давать какие-нибудь витамины, или все в обычном режиме ? и еще, когда беременность подтвердиться, надо ли кошку показывать ветеринару, даже если ничего не беспокоит ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Витамины надо и не беременным,если киска на натуральном питании. Для беременных хорошо добавить тривит .
А ветеринару-зачем,что он на ней увидит? Даже УЗИ малоинформативно, только очень хороший специалист по нему определит количество котят,часто слышала об ошибках. Лучше не нервируйте будущую мамашу ветеринарами.
Через 3 недели смотрите соски-если покраснели,можно радоваться.
_________________
Таня.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Яло
Любитель


Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 6
Откуда: Кемерово

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, витамины то понятно мы их конечно даем, я имела в виду именно для беременных.
А как на счет кальция, лучше витамины ? или продуктами его содержащие, хватит ли их на нее и котят ?
А еще вот читаю что колят до родов гамавит (кажется это уколы) ? Что скажите ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alishka
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос немного не в тему,но очень меня беспокоит.Кот пристаёт к беременной на 6 недели кошке!!!Кот и кошка живут вместе и разделяются по комнатам только на период течки,в обычные дни они мало интерисуются друг другом,а бывает,что лапами друг на друга машут.И вот сейчас,когда у кошки уже заметный живот и никаких признаков течки нету,а кот как с ума сошёл Недоумение ходит за ней по-пятам и при любой возможности пытается заскочить,а эта клуша и не сопративляется особо Конфуз Что это может быть?Какие то гормоны дают запах привлекающий кота?Или что-то другое?Второй кот,кастрирован и никогда своей жизни кошек не вязал и тоже пытается прихватить её за холку. Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бах
Любитель


Зарегистрирован: 11.08.2008
Сообщения: 195
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Срочно отсадите кота.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alishka
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 12
Откуда: Riga

СообщениеДобавлено: 20 Авг, Чт, 2009 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бах писал(а):
Срочно отсадите кота.

Это было сделано сразу,но одна вязка у них получилась Печаль Я понимаю,что это может закончится выкидышом у кошки и больше не рискую их оставлять без присмотра.Но чем вызван такой интерес к беременной кошке?Большой любви у них друг к другу нет,кот её даже побаивается и вдруг такое поведение.Может всё же у неё течка?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009