CATS-форум :: Поговорим о кошках

Вязка и беременность.*

Автор: Александр "Н"   02 Ноя, Вс, 2008 17:14
Уважаемые форумчане! Подскажите... Решили повязать кошку во второй раз... Выбрали кота, которого долго искали, нашли... Отправили нашу на вязку перед этим долго текли, узнаем что они не повязались, а кот её пугается... Привезли домой, опять запросили, опять повезли к коту таже история кот на неё ноль внимания. Вернулись спит уже три дня, на холке покусы и выдранная шерсть (от кота) иногда кричит буквально по минуте - течёт... Как это всё понимать? Повязались ли? В прошлый раз такого не было приехали и довольные без криков ждали родов.! Родили отличных котят!
Автор: Terracotta   02 Ноя, Вс, 2008 19:27
хозяева кота что говорят? не вязались - значит не вязались... иногда при вязке даже фото делают - как доказательство, что ВСЁ БЫЛО
а с какой периодичностью кошка течёт? мне почему-то показалось что очень часто...
Автор: Gilbert   02 Ноя, Вс, 2008 19:38
А сейчас уже и не важно, что хозяева кота говорят.
Сиди Саша и жди признаков беременности, даже если их не будет, а в эту течку тебе кошь с другим уже не повязать.
Потому как ты будешь котят делить между двумя котами, то бишь отцовство определять?
Автор: Asia   03 Ноя, Пн, 2008 08:39
Вообще-то такое бывает, когда забираешь кошку с вязки, а она ещё дня 2 кота просит. А потом всё проходит и она успокаивается. А о том, что беременна ли кошка узнаете через 21 день по её порозовевшим соскам. Посчитайте с какого дня кошка начала вязаться, прибавьте сутки и с этого дня отсчитывайте 21 день. Если беременность не наступила, то через месяц и 10 дней кошка опять потечет. По крайней мере у моих так.
Автор: Александр "Н"   03 Ноя, Пн, 2008 15:33
У меня же и были котята от этой же кошки... Так что я понимаю когда она повязалась, а когда нет... Но этот случай не понятно.
Автор: Anais   03 Ноя, Пн, 2008 16:03
Александр "Н" писал(а):
У меня же и были котята от этой же кошки... Так что я понимаю когда она повязалась, а когда нет...


Вы круты, однако, если получив однажды котят от кошки, сразу каким-то образом научились определять, повязалась она или нет, прям сразу после вязки

Если кошка, приехав от кота, продолжает течь, это нормально и не говорит ничего о том, состоялась вязка или нет; беременна кошка или нет. Заблуждение типа "Забеременев, кошка сразу прекращает течь" сродни другому заблуждению: "Однажды повязавшись и родив "для здоровья", кошка больше не будет течь никогда!"
Автор: Скоттиш-Ксюш   04 Ноя, Вт, 2008 01:12
А расскажите мне пожалуйста, товарищи специалисты, все беременности у одной и тоже кошки протекают одинаково или по разному как у людей? Моя кошка после первой вязки сразу была такая тихая и спокойная, а после второй вязки прошло уже 3 недели так она всё это время скачет и носится как сайгак. В весе за это время прибавила полкило.
Автор: Александр "Н"   04 Ноя, Вт, 2008 06:46
Дело, то ещё вот в чём! После первых родов, течки стали другими.
Если до них она текла две недели с большим интервалом, то потом она могла теч и месяц и больше просто крича, вырываясь из дома. После этого нам поставили ковинан (будь он неладен)Он подействовал прошёл год как пологается, начали теч вот такими же месячными течками. Друзья - заводчики говорят, что такого у них не было. [/quote]
Автор: softcat   04 Ноя, Вт, 2008 07:16
Скоттиш-Ксюш писал(а):
А расскажите мне пожалуйста, товарищи специалисты, все беременности у одной и тоже кошки протекают одинаково или по разному как у людей?

По разному. И что самое удивительное, котят тоже разное количество получается.
Автор: Asia   04 Ноя, Вт, 2008 07:51
А Вы после ковинана сразу же на первую течку повязали? Я своим ковинан не колола, но от знакомых заводчиц знаю, что первую течку после укола нужно пропустить и вязать на вторую Так безопаснее для будущих котят. Но лучше посоветуйтесь с ветеринаром.
Автор: Александр "Н"   04 Ноя, Вт, 2008 16:32
Нет мы подождали течку! Просто после родов, как я говорил течка "медленная" и долгая, так что не отличишь течёт она или нет... Но во всяком слчае кричит и рвётся на улицу
Автор: Фанат   06 Ноя, Чт, 2008 08:16
кто нибудь знает?Кошка потекла,но по ув. причине не повязали.под конец течки потекла вторая.Той привезли кота.И коша первая снова загуляла.Повяжется ли она теперь?Получилось между течками один день тишины.
Автор: Бах   08 Ноя, Сб, 2008 21:59
Может повязаться. Так что пробуйте.
Автор: Жу-Жу   28 Ноя, Пт, 2008 12:08
Здравствуйте уважаемые форумчане. Извините если пишу не туда, но из-за одного вопроса не хочется заводить новую тему. Нашей кошке уже 9 лет, и до этого ни разу не была знакома с котом, в прошлом году пытались вязать, не забеременела. Три недели пробовали с другим котом, не знаю опять получилось или нет.
Вопрос собственно в чем, я сомневаюсь случилось ли у них полноценное спаривание (кот был у нас, поэтому я имела возможность наблюдать процесс). В общем дело было так: кот набрасывался на нее, хватал за холку, начинал что-то там топтаться, и в какой-то момент кошка начинала орать как ненормальная (видимо когда он в нее попадал) и скидывала кота. И так каждый раз (три дня и две ночи). Попыток было очень много. Я не знаю нормально это или нет? Успело что-то произойти, или наша кошка так и не дала коту полноценно завершить акт? Я не имею опыта в этом деле и не знаю как должно быть на самом деле.
Подскажите, знающие люди.
Автор: olya-la   28 Ноя, Пт, 2008 12:23
Жу-Жу, кошку в 9 лет вязать не нужно. Это ей здоровья не прибавит. Кошечку лучше стерилизовать, информации на форуме очень много.
По описанию, вязка проходила как надо.
Автор: Жу-Жу   28 Ноя, Пт, 2008 12:41
Т.е. секс у кошек длится 3 секунды? ))))))
А мы думали наоборот, надо уже наконец дать ей возможность осуществить свой природный зов. Вернее наконец уговорила мужа на это. (Это его, еще холостяцкая кошка)
Автор: Кис-точка   28 Ноя, Пт, 2008 19:00
Жу-Жу, кошка ваша повязалась, если как вы рассказываете было много подходов и крик "виккинга". Так же и с беременностью, онда не похожа на другую.
Кошки все разные, кто как и где вяжется, всё индивидуально.
Моя кошка не вяжется на территории кота. Ну что я могу сделать....
Зато я точно заню повязал кот или нет. А фотографии, что он якобы на ней сидел, мне и нафик не нужны......
дай Бог Вашей кошечке благополучно выносить и разродиться здоровенькими котятками!!!!
Автор: Бах   02 Дек, Вт, 2008 21:56
Что случилось, то случилось. Главное теперь не передавайте свой страх кошке. Забудьте про него. Во всяком случае перед родами всем запаситесь, хотя может и не понадобиться. Не забывайте, списываться с Усатой. Даст совет, я так думаю, на вид она опытная и кошек не держит, а знает.
Дай Бог вам знаний, а кошке здоровья. Всё будет ХОРОШО.
Автор: Жу-Жу   10 Дек, Ср, 2008 14:24
Всем спасибо за ответы!
Недавно проводила осмотр своей кошке
Соски стали ярко-розовые и слегка набухшие, хотя до этого были бледненькие и маленькие.
Правда живота нет совсем, хотя уже месяц ее беременности должен быть.
Пробовала что-то нащупать не понимаю, что там у нее - то ли это просто животик плотненький то ли....
В общем ждемс....
Автор: Таньча   16 Дек, Вт, 2008 09:25
Кис-точка писал(а):
Таньча писал(а):
А в 9 лет вязать кошку 1 раз - это все равно что женщине в 60 лет первый раз рожать. ИМХО.
.

У моей подруги кошка рожала в 8 лет первый раз, все прошло на УРА!
не пугайте человека, человек не за страхами обратился.....
Бах писал(а):
Поэтому надо будет помочь человеку. В конце-концов помогаем кошке. Потом, хорошо, что человек обратился во время и вообще обратился. Так что надо помогать.


Запастись телефоном врача, зараннее оговорить ситуацию.
Запастись необходимыми медикаментами и навыками реанимации. (на всяк случай) ВАМ ЭТО конечно не понадобиться, но знать не помешает

Да никто никого не пугает. Вот моя грустная статистика - кошка рожала в 4 года первый раз. Из 3 котят выжил 1. Двое родились с врожденными патологиями, такими, что проводить реанимацию смысла не было. До этого я приняла порядка 10 родов у кошек различной степени сложности, но с этой кошкой я чуть не сошла с ума. Родовая деятельность еле теплилась. Муж, сомневавшийся до этого, теперь двумя руками за ее кастрацию. Своего котенка она кормить отказалась. Это у меня под рукой кошка "супер-мамка" кормилица, которая кормит всех, а если что - выхаживать котенка непросто, и не все это умеют.
Автор: CassiopeiaNN   16 Дек, Вт, 2008 14:05
А вот у меня есть два вопроса по теме беременности, очень прошу Вас тапками не кидаться.
1. Моя дочь подала мысль "Кошки мам, тоже млекопитающие и человеческий тест на беременность по-идее должен показывать такие же изменения в моче и у кошек". Может кто-нибудь сказать что пробовал тест на кошках или нет?
2. Если котя не забеременела, то через сколько времени её можно вести к коту? Мне сказала что следующую течку нужно пропустить т.к. у них нет овуляции. Так ли это?
Автор: Pretty_catty   24 Дек, Ср, 2008 19:12
всем добрый вечер!!! подскажите, пож-ста, сколько дней после вязки кошь будет гулять?она была у кота с 21го по 23 декабря..привезли домой, а она всё равно гуляет не дает прохода старой, стерилизованной кошке, бегает за ней как хвостик, видимо, с котом путает ..хозяйка кота подтвердила вязки.
это нормально? сколько дней может продолжатся её гульба?
Автор: Koshka_kr   25 Дек, Чт, 2008 16:42
моя еще 1,5 недели звала кота... Поэтому я очень сомневалась в ее беременности. Вот теперь скоро будем рожать))))
Автор: Жу-Жу   12 Янв, Пн, 2009 15:02
Так нам никого и не родили! сегодня 65 день.
Живота то особо нет, я надеялась хоть один будет, но видно все-таки не судьба. Только странное дело, у кошки под сосками какие-то набухшие как-буд-то комочки и вообще они все вместе с кожей на животе очень сильно отвисли не знаю что это такое... а сами сокси вообще твердые и подсохшие.
Автор: Велька   12 Янв, Пн, 2009 16:47
1)до 70 дня может носить
2) 1 котенок - живот не заметен
3) Вызовите ветеринара! возможно пора делать кесарево (кошка старородящая)
Автор: CassiopeiaNN   14 Янв, Ср, 2009 15:38
Перенашивание котят страшно тем, что плацента прирастает к стенкам матки, а это уже точно кесарево сечение. Так, что не тяните, срочно покажите кису доктору.
Автор: Lusha   14 Янв, Ср, 2009 16:09
Цитата:
Перенашивание котят страшно тем, что плацента прирастает к стенкам матки, а это уже точно кесарево сечение.

Плотное прикрепление плаценты, как результат перенашивания? А откуда информация такая?
Автор: CassiopeiaNN   14 Янв, Ср, 2009 16:13
Это мне наша вет.врач сказала, когда у меня первая кошка перенашивала котят до 66-ого дня. Сказала, что если не родит до 70 дней, надо будет кесарево делать. Но она родила нормально на 66 день.
Автор: Lusha   14 Янв, Ср, 2009 16:21
Так а плотное прикрепление плаценты (или приращение, не дай бог), к перенашиванию-то какое отношение имеет?
Автор: ОльгаС   14 Янв, Ср, 2009 16:21
А кроме ОБС есть какое-то подтверждение этой теории?У меня рожала кошка на 71-й день,никакого "приращивания" плацент не было.
Автор: Lusha   14 Янв, Ср, 2009 16:35
ОльгаС, вот и меня удивило, откуда такая информация. Плотное прикрепление или приращение плаценты возникает при её формировании, насколько мне известно. А зрелая плацента "плотно прикрепиться" не в состоянии. Там другие проблемы возникают. (При перенашивании). Может автор поста всё-таки сообщит, есть ли достоверные источники подобной информации.
Автор: CassiopeiaNN   14 Янв, Ср, 2009 16:44
Вам врача навать?
Денисова Галина Николаевна. Откуда она взяла такую инфу - я не знаю.
А какие осложнения бывают при перенашивании?
И что делать чтобы этого избежать?
Автор: CassiopeiaNN   19 Янв, Пн, 2009 15:07
Lusha писал(а):
ОльгаС, вот и меня удивило, откуда такая информация. Плотное прикрепление или приращение плаценты возникает при её формировании, насколько мне известно. А зрелая плацента "плотно прикрепиться" не в состоянии. Там другие проблемы возникают. (При перенашивании). Может автор поста всё-таки сообщит, есть ли достоверные источники подобной информации.

А может быть перенашивание из-за того что плацента приросла?
Автор: Lusha   19 Янв, Пн, 2009 21:46
Нет. ИМХО.
Автор: Яло   20 Авг, Чт, 2009 06:07
Нашей кисе 1,3 года, 2 дня назад привезли ее от кота (в первый раз), естественно пока незнаем беременна или нет, и вот вопрос надо ли сейчас давать какие-нибудь витамины, или все в обычном режиме ? и еще, когда беременность подтвердиться, надо ли кошку показывать ветеринару, даже если ничего не беспокоит ?
Автор: Никина мама   20 Авг, Чт, 2009 06:27
Витамины надо и не беременным,если киска на натуральном питании. Для беременных хорошо добавить тривит .
А ветеринару-зачем,что он на ней увидит? Даже УЗИ малоинформативно, только очень хороший специалист по нему определит количество котят,часто слышала об ошибках. Лучше не нервируйте будущую мамашу ветеринарами.
Через 3 недели смотрите соски-если покраснели,можно радоваться.
Автор: Яло   20 Авг, Чт, 2009 07:31
Спасибо, витамины то понятно мы их конечно даем, я имела в виду именно для беременных.
А как на счет кальция, лучше витамины ? или продуктами его содержащие, хватит ли их на нее и котят ?
А еще вот читаю что колят до родов гамавит (кажется это уколы) ? Что скажите ?
Автор: Alishka   20 Авг, Чт, 2009 11:51
Вопрос немного не в тему,но очень меня беспокоит.Кот пристаёт к беременной на 6 недели кошке!!!Кот и кошка живут вместе и разделяются по комнатам только на период течки,в обычные дни они мало интерисуются друг другом,а бывает,что лапами друг на друга машут.И вот сейчас,когда у кошки уже заметный живот и никаких признаков течки нету,а кот как с ума сошёл ходит за ней по-пятам и при любой возможности пытается заскочить,а эта клуша и не сопративляется особо Что это может быть?Какие то гормоны дают запах привлекающий кота?Или что-то другое?Второй кот,кастрирован и никогда своей жизни кошек не вязал и тоже пытается прихватить её за холку.
Автор: Бах   20 Авг, Чт, 2009 19:28
Срочно отсадите кота.
Автор: Alishka   20 Авг, Чт, 2009 19:52
Бах писал(а):
Срочно отсадите кота.

Это было сделано сразу,но одна вязка у них получилась Я понимаю,что это может закончится выкидышом у кошки и больше не рискую их оставлять без присмотра.Но чем вызван такой интерес к беременной кошке?Большой любви у них друг к другу нет,кот её даже побаивается и вдруг такое поведение.Может всё же у неё течка?
Автор: Бах   20 Авг, Чт, 2009 21:31
Может быть и такое, а может какие выделения у кошки и это притягивает кота. Я поэтому случаю отдал кота друзьям, по сей день живёт у них. А я зарекся держать кота с кошками, если нет отдельной комнаты для него.
Автор: Кысенька   21 Авг, Пт, 2009 17:39
У меня кошке 2,5 года, коту 9 мес. Кот вполне созрел, кошка и подавно. Я имею совершенно сознательное намерение получить от них котят и кастрировать обоих животных.
Примерно недели 3 назад кошка текла, кричала, каталась, муркала , вставала в известную позу. Кота она очень привлекала, только он у нас неопытен, и что с ней делать по-моему не понял просто. Вообще я видела как он держал ее зубами за холку, но был ли собственно процесс я не поняла. Потом кошка кричать перестала, какое-то время у нее был довольно плотный животик,я не поняла, толи она поела хорошо, то ли забеременела все-таки...
Если вязка не состоялась, как же мне их повязать-то ? Я в таком деле ничего не понимаю, как это у кошек происходит не знаю
Просьба оставить тапки при себе, если кто желает закидать меня ими. Я своих животных очень люблю, они прекрасно питаются, прививаются, глистогонятся, ходят в лоток, точат когти о когтеточку, получают массу ласки и внимания, а желание получить помет продиктовано тем, что век у кошек сравнительно недолог и я хочу, чтобы от моих самых любимых питомцев на свете остались детки...
Прочитала про розовые набухшие соски - надо кошку уговорить чтобы разрешила пузико посмотреть, может увижу чего
Автор: Nexachuha   21 Авг, Пт, 2009 20:50
Здравствуйте! Я новичок. Помогите советом. У меня кошке 2 года. Вязали (есть запись) год назад и в пустую. И кот и кошка были молодые и не развязанные. Сейчас у меня свой кот, ему год. Он уже с 9 месяцев на кошку садится, но как то не в попад. Кошка после таких садок иногда катается, а иногда шипит, но все равно впустую. Может кот еще молодой и не развился как положенно или может что с кошкой? Хотели проверить кошку на бесплодие, а ветврачи отговорили, говорят рано еще судить. Что мне делать, ждать или обследовать кошку? Может их разделить, чтоб соскучились? Или попробовать повязать с опытным котом?
Автор: Бах   23 Авг, Вс, 2009 09:51
Кысенька писал(а):
У меня кошке 2,5 года, коту 9 мес. Кот вполне созрел, кошка и подавно. Я имею совершенно сознательное намерение получить от них котят и кастрировать обоих животных.
Примерно недели 3 назад кошка текла, кричала, каталась, муркала , вставала в известную позу. Кота она очень привлекала, только он у нас неопытен, и что с ней делать по-моему не понял просто. Вообще я видела как он держал ее зубами за холку, но был ли собственно процесс я не поняла. Потом кошка кричать перестала, какое-то время у нее был довольно плотный животик,я не поняла, толи она поела хорошо, то ли забеременела все-таки...
Если вязка не состоялась, как же мне их повязать-то ? Я в таком деле ничего не понимаю, как это у кошек происходит не знаю

1.Через 21 день соски должны стоять "заборчиком" и стать розово-красными.
2.не факт, что кот созрел, смотрите, а вдруг. Опытные кошки могут привести кота в чувства.
Автор: Кысенька   23 Авг, Вс, 2009 18:45
Бах писал(а):
1.Через 21 день соски должны стоять "заборчиком" и стать розово-красными.
2.не факт, что кот созрел, смотрите, а вдруг. Опытные кошки могут привести кота в чувства.

Кошку удалось уговорить показать пузико, соски бледно-розовые, маленькие, еле в густом подпушке нашла их )
Я заметила, что у кота под хвостом все вполне прилично, как-то выросли достоинства, чтоли )))
У меня кошка не развязана, кот тоже, поэтому я даже не знаю где взять "более опытную кошку"
Автор: Яло   24 Авг, Пн, 2009 16:45
Подскажите, плиз, во время беременности кошку купать можно ? у нас Донской сфинкс и она оооочень любит ванну принимать
Автор: Kkatrin   24 Авг, Пн, 2009 17:13
ну если она не нервничает, то можно, почему бы и нет?.. я бы свою с удовольствием помыла, да не дается добром
Автор: Alishka   24 Авг, Пн, 2009 17:39
Яло писал(а):
Подскажите, плиз, во время беременности кошку купать можно ? у нас Донской сфинкс и она оооочень любит ванну принимать

У меня канадка и мыться не любит вообще.Поэтому беременной её не купаю,нервничать нам сейчас ни к чему,да и грязной не выглядит время от времени протираю её тельце влажным теплым полотенцем,ищу ушки и весь марафет.
Если Вашей купание приносит положительные эмоции то почему бы не искупать?Но наверно всё-таки на большом сроке,я бы не рисковала.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru