CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Вязка и беременность.*
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 16 Дек, Вт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот у меня есть два вопроса по теме беременности, очень прошу Вас тапками не кидаться.
1. Моя дочь подала мысль "Кошки мам, тоже млекопитающие и человеческий тест на беременность по-идее должен показывать такие же изменения в моче и у кошек". Может кто-нибудь сказать что пробовал тест на кошках или нет?
2. Если котя не забеременела, то через сколько времени её можно вести к коту? Мне сказала что следующую течку нужно пропустить т.к. у них нет овуляции. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pretty_catty
Любитель


Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 18
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем добрый вечер!!! подскажите, пож-ста, сколько дней после вязки кошь будет гулять?она была у кота с 21го по 23 декабря..привезли домой, а она всё равно гуляет Печаль не дает прохода старой, стерилизованной кошке, бегает за ней как хвостик, видимо, с котом путает Улыбка ..хозяйка кота подтвердила вязки.
это нормально? сколько дней может продолжатся её гульба? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Koshka_kr
Любитель


Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 28
Откуда: Ростов

СообщениеДобавлено: 25 Дек, Чт, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя еще 1,5 недели звала кота... Поэтому я очень сомневалась в ее беременности. Вот теперь скоро будем рожать))))

Последний раз редактировалось: Koshka_kr (25 Дек, Чт, 2008 18:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Жу-Жу
Любитель


Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так нам никого и не родили! Печаль сегодня 65 день.
Живота то особо нет, я надеялась хоть один будет, но видно все-таки не судьба. Только странное дело, у кошки под сосками какие-то набухшие как-буд-то комочки и вообще они все вместе с кожей на животе очень сильно отвисли Недоумение не знаю что это такое... а сами сокси вообще твердые и подсохшие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Велька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Янв, Пн, 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1)до 70 дня может носить
2) 1 котенок - живот не заметен
3) Вызовите ветеринара! возможно пора делать кесарево (кошка старородящая)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенашивание котят страшно тем, что плацента прирастает к стенкам матки, а это уже точно кесарево сечение. Так, что не тяните, срочно покажите кису доктору.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Перенашивание котят страшно тем, что плацента прирастает к стенкам матки, а это уже точно кесарево сечение.

Плотное прикрепление плаценты, как результат перенашивания? Недоумение А откуда информация такая? Вопрос
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CassiopeiaNN
Любитель


Зарегистрирован: 14.10.2008
Сообщения: 308

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это мне наша вет.врач сказала, когда у меня первая кошка перенашивала котят до 66-ого дня. Сказала, что если не родит до 70 дней, надо будет кесарево делать. Но она родила нормально на 66 день.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lusha
Любитель


Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 1081
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а плотное прикрепление плаценты (или приращение, не дай бог), к перенашиванию-то какое отношение имеет? Недоумение Недоумение
_________________
"Это не описУемо!!!", - сказала собака, глядя на баобаб.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ОльгаС
Фелинолог


Зарегистрирован: 30.12.2002
Сообщения: 2464
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14 Янв, Ср, 2009 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кроме ОБС есть какое-то подтверждение этой теории?У меня рожала кошка на 71-й день,никакого "приращивания" плацент не было.
_________________
Тебя касаются камни только пути твоего...

"Законы подлости сильнее законов генетики"(с)marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 5
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009