CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Прикорм. Как приучить котенка к сухому корму.*
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 20:21    Заголовок сообщения: Прикорм. Как приучить котенка к сухому корму.* Ответить с цитатой

вы можете меня обругать(что упустила момент.. что не научила Печаль ), вы можете меня назвать паникёршей (это я люблю Смущение )
НО ОНИ НЕ ЕДЯТ Шок Печаль
вставляю сообщения из разных тем:

авторство моё
Цитата:
сколько котята должны кушать? ?????
у меня 5 котят 9недель ,
НО ЭТИ ЗАСРАНЦЫ НЕ ЕДЯТ СУШКУ
"умные люди" посоветовали давать консерву+сушку, постепенно увеличивая долю сушки.
начали мы с консервы/детское жидкое питание в 5-6мес. потом стала добавлять сушку 1/2, 1/3, сейчас мы добрались до 1/4банки консервы(160г.)на полстакана сушки, но трескает это малышня вместе с мамой-кошкой, котята сьедают где то 60%. я даю им кушать 4раза в день
ух, получилось как математическая задачка
вот и вопросики :достаточно ли это ? и будут ли они есть одну сушку ???
отделять маму-кошку проблематично(очень) но возможно....

авторство Kity:
Цитата:
Будут. Поставь сушку и не убирай вообще, как и воду, а консервы ставь раза 4 в день. Если им мало, то будут догоняться сушкой. Я к сушке приучаю, размачивая её вначале. Они её так охотнее едят.

И вообще, если животное не сидит на диете, то вода и сушка ВСЕГДА должны быть ему доступны

авторство моё
Цитата:
с этого я начала
котятам было 5недель, когда я стала !пытаться впихивать размоченную сушку, нифига не хотели они есть, плевались... 2 две недели "кормила" каждого, потом просто стала оставлять размоченную сушку 2раза в день
сухари доступны 24часа в день -- они ними в футбол играют и закапывают-закапывают ... периодически ставлю им разные виды сушки... не хотят
1.5 котёнка , видела , пытались её есть, но кусочки выпадали у них из пасти.....



авторство Belle
Цитата:
Приключился у меня вот такой казус:
Маленький кот, 2.5 месяцев от роду всю жизнь свою кушал только мяско, консервированные корма (опять же мяско)... из "попить" он предпочитал мамку и молоко-сливочку... воду научился пить буквально дней 5 как .....
Тут надо заметить, что однопометный брат этого котика давным давно лопает сушку, как котенковую, так и для взрослых кошек, прекрасно пьет водичку, при этм активно помогает братику с его консервами и молоком, и не упускает случая разыграть из себя пиявку, приставая к маме и тете ....
Корма я использую супер премиумовские, но иногда случаются накладки: утро, корм уже кончился, а новый заказ привезут только во второй половине дня, в зоомагазин доехать не получается, а потому в ближайшем магазине покупается коробочка Вискаса (знаю, что скажете, признаю, грешна ) дабы голодные "львы" не растерзали нерадивых хозяев.
Так вот герой моей истории, брезговавший хорошей едой, притопал к миске и НАЧАЛ ЖАДНО ХОМЯКАТЬ ВИСКАС

В очередной раз мне стало оченна интересно, что же они туда такое кладут и почему он так кошакам нравится

..............................................
всегда очень тонкий момент и серьезный вопрос - как же перевести котят на сухой корм? то ли размачивать сушку? то ли пусть так хрумкают? плюс всегда волнуешься за ребятенка - он покушал или так и просидел полдня голодный? взрослые то кошки о себе позаботятся, а вот за малышками всегда особый присмотр должен быть....


авторство Curl
Цитата:
мои сами к корму приваживаются.. кто в месяц, кто к трем...



вот такая история
сейчас в "детской комнате" стоит 3 вида сушки и Большие кошки регулярно ходЮт туда поживиться ...т.е. ребёнки видят наглядно , что сушка - это еда...
посоветуйте мне что-то дельное
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот фик ты их научишь, если они не хотят Печаль
я тебя ругать точно не стану Очень счастлив

есть кардинальный способ.. но боюсь, что он сработает только если хоть один из котят хотя бы попробует кушать сушку....
не давать им никакой другой еды.. чтобы вообще в доме никто ничего кроме сушки не получал!!! день, два.... сердце кровью сто раз обольется, сама себя на кучу крошечных кусочков морально перепилисшь.... НО.. не имея альтернативы котята будут смотреть - а что делают другие? кушать то хочется!!! сообразят, н е сомневайся!

мой вот котейка с восторгом хрустеть стал! разобрался, что и как! гордюсь!!!
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 06 Фев, Пт, 2004 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белль предложила единственный реальный вариант!
Тигруша, успокаивать себя в течении нескольких ужасных дней должна тем, что детям сушка необходима!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tigrusha
Любитель


Зарегистрирован: 06.01.2003
Сообщения: 302
Откуда: USA, NYC

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 00:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаааааа
радостно Confused Печаль
принимаю совет на вооружение, но дам малышне ещё неделю "пожить" на консерве+сушка Подмигивание .
пс
"умные люди" посоветовали маму-кошку изолировать Rolling Eyes , на мой взгляд бессмысленно Confused , у нее молока всё равно почти нет...
_________________
Есть поверие в Тибете, что кошки присланы на Землю, чтобы оценивать наши поступки и нас самих: Интересно, как они нас оценивают?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 01:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тигруш, маму отделять не вижу смысла. А потом пусть малыши с ней ещё потусуются, это только положительно отразится на их психике!!!
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласна с Кити, маму убирать смысла нету! наоборот, может кто то все же заинтересуется, а чегой то там мама-папа такое кушают?
НЕДЕЛЯ для котенка - ОГРОМНЫЙ срок, особенно в этом возрасте Отлично!

ты сушку с консервой перемешиваешь?
может попробовать как то так сделать, чтобы консерва была засыпана сушкой и хочешь-не хочешь пришлось бы сушковые кусочки сначала слопать, а потом консерву?
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть хороший способ, тока счас вспомнила- сушку растирают на кофемолке в порошок и этим порошком посыпают ВСЁ: консервы, мясо и прочие вкусности.
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а смысл?
что перетертая сушка, что размоченая - она не асоциируется с целыми сухими кусочками, которые надо грызть....
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Kity
Красная Шапочка


Зарегистрирован: 04.01.2003
Сообщения: 5046
Откуда: Украина, Харьков

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысл во вкусе! А не в форме. Насколько я поняла, малышам некоторым не нравится именно вкус сушки, а не её форма, размер и консистенция
_________________
Кошки созерцают жизнь с мудростью и спокойствием сфинкса, у которого впереди вечность (с)
-----------
Любовь делает нас настоящими
----------
У попа была собака, он её любил.. Бог ему судья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Belle
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.01.2003
Сообщения: 1476
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 07 Фев, Сб, 2004 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо причины бывают разные...
может кто то не понимает вкус, а другие - не понимают, что вот эти кусочки надо кушать, а кому то грызть не нравится, потому как привыкли к фаршу и консерве....

у меня как то раз котеныши мелкие стали нормально хрустеть кошачьей сушкой после знакомства с собачьей....
для тех, кто не в курсе - да, у меня дома окромя кошкоф есть и собаки... любой собачий сухой корм заметно крупнее кошачьего, а этот был для крупных пород собак, т.е там кусочки чуть не с фалангу пальца.... и вот как то раз гуляючи мимо миски кто то из котят задел такой сушковый шарик, который откатился в сторону... супер! -решил котенок и начал играть в этот "мячик".. на шум-гам пришли другие котята, устроили дикие игрища... во время игрищ они в том числе кусали эту сушку и таскали в зубах, даже что то там разгрызли... потом сообразиили, что это не только прикольно, но и вполне съедобно... а потом понялим, что кошачья сушка как то лучше по размерчику подходит...
_________________
*/)__/)
( * : * )
(")--(") Любовь^ Pour être belle il faut souffrir
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Страница 1 из 2
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ПРОДОЛЖЕНИЕ РОДА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009