CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты домашних в различных системах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17 Окт, Ср, 2007 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и что? Я не знаю, как там с документами - в принципе можно любому прийти и попробовать своего породистого в качестве домуса. Оба дня судьи однозначно определяли его как "типичного мурзика". Значит - мурзик. Такой получился.
И это не ФИФе его опустило, а хозяйка)))

Кисяка однажды вообще ЕКШой сделали на ФИФе - слава аллаху, больше этого не повторялось, иначе я бы сильно усомнилась в компетентности фифешных экспертов...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DveКошки
Любитель


Зарегистрирован: 23.12.2005
Сообщения: 600
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая, система титулования МФА притерпела изменения.
После компаньона, появился Гранд Компаньон.

Мы тоже хотим в галерею Конфуз
_________________
У каждой кошки, как и у женщины, свои причуды... О.Громыко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Вт, 2007 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DveКошки писал(а):
Усатая, система титулования МФА притерпела изменения.
После компаньона, появился Гранд Компаньон.

идите в галерею, жмите "Присоединяйтесь", скачивайте заяву и отправляйте заполненную электронной почтой мне. С портретом. Онлайн-заява будет попозже.

Систему титулования брала с сайта МФА. Вы её уже дополнили?
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Разрешите представиться
Maria Attractive Little Semi-Angel дома просто Маша Подмигивание

дважды лучшая кошка выставки
добытая в Новосибирском городском приюте для бездомных животных,
который теперь мы и прославляем на выставках, но мы безвыездные только Новосиб
и Саломея - Манечка

швыряет нас от выставки к выставки...
один эксперт лучшей ставит, другой ругается...грит фонотепичная британка... но Машенька не любит выходить в свет без Манки потому
мы с Тамарой ходим парой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех. Если вы идёте по ВЦФ, то сепшу вас обрадовать - по стандарту ВЦФ не проходите обе! Одна похожа на британку, другая - пойнтовая, а пойнты в стандарте ВЦФ на домуса не допускаются!
Слава аллаху, грамотные судьи смотрят на последнее сквозь пальцы - пойнтовый окрас давно ушёл от сиамов в народ. Но это кривой стандарт, если его действительно соблюдать - на выставках будут только КШ-мурзики, половина красоты окажется за бортом (домусы по ВЦФ - в КШ-группе).

Но если до вас добирается Ассолюкс, МФА, ICU или - я мечтаю, но вдруг? - TICA, то смело идите туда с обеими. Потому что там неважно, на кого вы похожи. Оценивают совершенно по другим параметрам.

Сразу скажу - я уважаю позицию ВЦФ в плане "породной чистоты" домусов. Но с длиной шерсти и пойнтами они погорячились явно.

Джули, я приглашаю ваших красавиц в галерею (см. WWW у меня)!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 12 Мар, Ср, 2008 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Хех. Если вы идёте по ВЦФ, то сепшу вас обрадовать - по стандарту ВЦФ не проходите обе! Одна похожа на британку, другая - пойнтовая, а пойнты в стандарте ВЦФ на домуса не допускаются!


оба-на! Шок вообще первый раз слышу! то что Манечке не светит ничего я понимала, она идет в друппе поддержки Смех
но про Машку....нас судили 6 экспертов ни кто ни слова..
у нас только ушки да хвост...а так она леоперденок, и лапы белые мы шутим, что дома сноу-шу и британка Смех



Джули, я приглашаю ваших красавиц в галерею (см. WWW у меня)![/quote]
тормАз я к вам это как?
в профиле?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ирина Д
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, пожалуйста, может ли выставляться (WACC) перс классик без родословной в домашних? Конфуз Котейке 4 месяца и не стерилизован. Заранее спсибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Д писал(а):
Скажите, пожалуйста, может ли выставляться (WACC) перс классик без родословной в домашних? Котейке 4 месяца и не стерилизован. Заранее спсибо за ответ


Цитирую с petcat.ru (статья об этой системе основана на письме российского руководителя WACC):
"Стандарта как такового нет. Домусы — кошки абсолютно разных типов, длины шерсти, и т. д. Объединяет их только здоровый внешний вид, ухоженность, добрый нрав, гармония."

До достижения возраста взрослого (во всех системах по-разному, где-то с 8, где-то с 10) кот имеет право быть некастрированным. Ориентируйтесь на возраст "первого САС", принятого в системе.

Ирина Д, у меня к Вам огромнющая просьба! Пойдёте на выставку WACC - сможете сделать мне фото-заставочку для раздела об этой системе? Сюжет - домус на судействе, или домус на бесте, или домус с экспертом, или домус с владельцем. Если вы фотографируете, конечно. Заранее спасибо!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирина Д
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 174
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: 20 Мар, Чт, 2008 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):

Ирина Д, у меня к Вам огромнющая просьба! Пойдёте на выставку WACC - сможете сделать мне фото-заставочку для раздела об этой системе? Сюжет - домус на судействе, или домус на бесте, или домус с экспертом, или домус с владельцем. Если вы фотографируете, конечно. Заранее спасибо!


Большое спасибо за ответ! Улыбка Обязательно пощелкаю домусов. Как будут готовы фотки - сообщу с радостью, пришлю фотки и Вы сами выберете что Вам подходит Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bentley
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 69
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Вт, 2008 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тут вопросик созрел Недоумение : мой старший домус в клубах не состоит, надо в ступать в клуб или не обязятельно чтобы на выставке участвовать Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 10 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009