CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты домашних в различных системах
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Авг, Вт, 2006 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот у меня тут вопрос возник. Никогда не совалась в CFA и не знаю, есть ли там класс домашних кошек. Саму недавно спрашивали, а я руками развожу...
Слышала, что вроде как нету.
___
Если натуральный скоттиш с документами в виде усов, лап и хвоста пойдёт на FIFe, то ему там скажут: а вот нифига ты не домус!
Киске так вот ЕКШею стал... милостию Эвелины Прайс))) Хотя до этого трое фифских судей ничего подозрительного не усекли...
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юкка
Любитель


Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 58
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, а с какого возраста можно домуса выставлять?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 28 Авг, Пн, 2006 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юкка, не скажу точно, но по логике (женской), месяцев с 8-10.... это я так думаю, т.к. котик должен быть кастрирован, а это как раз тот самый возраст, когда операцию делают... И ещё мне кажется, домус должен быть более-менее взрослый, чтобы судьи могли оценить его замечательный характер и отличную физ.подготовку Очень счастлив То есть, опять получается 10 месяцев...
(Хотя я могу и ошибаться... Недоумение )
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Авг, Вт, 2006 09:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По TICA существует класс домашних котят - с 4 месяцев. Кострить котят не надо. Взрослые домусы - с 8 и с кастрацией.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
catic
Любитель


Зарегистрирован: 07.04.2005
Сообщения: 3288
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот у меня тут вопрос возник. Никогда не совалась в CFA и не знаю, есть ли там класс домашних кошек. Саму недавно спрашивали, а я руками развожу...
Слышала, что вроде как нету.

Усатая, на CFA есть класс Домашних кошек, только почему-то у нас на выставках его не включают и не приглашают Confused
_________________
Дипломатическая неприкосновенность (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Авг, Чт, 2006 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоиссь на наших и украинских выставках его, получается, нет фактически.
Нехоженая территория! Хотя мб собрать тройку желающих и сказать оргам, что хотим, мол, выставиться в домусах - отказать вроде не должны.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Вс, 2006 21:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в какой системе домусам титулы не присуждаются: стандарта на них нет. Домус - только тот, кто не подходит ни под один стандарт существующих пород.
Хотя я недавно видела в домусах ну точно перса средней паршивости - в домусах первым стал. Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HikaruCurl
Любитель


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 490
Откуда: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: 10 Сен, Вс, 2006 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсин писал(а):
Ни в какой системе домусам титулы не присуждаются: стандарта на них нет.

Как это не присуждаются? Удивление В TICA точно присуждаются! Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 06:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Апельсин"]Ни в какой системе домусам титулы не присуждаются: стандарта на них нет. [quote]
Фигню, с позволения сказать, пишете! Стандарт на домусов есть даже в ВЦФ ( а также в TICA, МФА, WFF, CFF). Это можно посмотреть в теме на первых страницах. Если не найдёте - пишите на мыло, вышлю.
А нащот персов средней паршивости - так это ж от безрбья и от незнания, потому как не все судьи (TICA - исключение) принмают домусов всерьёз и изучают этот стандарт.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Апельсин
Любитель


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 2731
Откуда: Orange Marmelad cattery

СообщениеДобавлено: 11 Сен, Пн, 2006 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата с сайта ВЦФ:
Домашние кошки - Для кастрированных кошек, не похожих по фенотипу на какую-либо известную породу. Оцениваются только по экстерьеру и кондиции. Титулы не присуждаются, только места (I, II, III и т.д.).
????
Я стандарты вообще-то не в темах ищу, а в первоисточниках так сказать, то бишь на сайтах фелинологических систем. После вашего поста, УСАТАЯ, сходила на сайт ВЦФ - стандарта на домуса не нашла Печаль Мне стандарты в личку не нужны, станларты на сайтах систем должны быть ИМХО если они существуют в природе.
Пойду на сайте МФА пороюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 3 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009