CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Стандарты домашних в различных системах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 26, 27, 28  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лариса Киселева
Любитель


Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 209
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
Джули писал(а):
Ир! не смеши меня плз...
агга прям ломануться с "плохинькими" британцами, агга Смех

*усиленно кивает головой*

да кому? и главное зачем? это нужно то?
взять животное пэт класса, кастрировать, а потом выставлят в домусах? не вижу логики... Конфуз


"...Заметте, не я это предложил..."

Мало ли, что людЯм в голову взбредет? Не получилось в открытом классе, авось в домусах свезет Смех Смех


а вы что? Боитесь конкуренции?Подмигивание


Мы не конкуренции боимся, наши домусы закаленные Отлично!
Мы боимся. что другие владельцы домусов на выставку не придут.
И потом, не забывайте человеческий фактор, кому то нравится одно, а кому то другое. А перс классик выглядит эфектнее, чем ЕКШ, а что говорить о простых усатых-полосатых Недоумение
_________________
Опасайся людей, не любящих кошек
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса Киселева писал(а):
Nanaka Nakatomi писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
Джули писал(а):
Ир! не смеши меня плз...
агга прям ломануться с "плохинькими" британцами, агга Смех

*усиленно кивает головой*

да кому? и главное зачем? это нужно то?
взять животное пэт класса, кастрировать, а потом выставлят в домусах? не вижу логики... Конфуз


"...Заметте, не я это предложил..."

Мало ли, что людЯм в голову взбредет? Не получилось в открытом классе, авось в домусах свезет Смех Смех


а вы что? Боитесь конкуренции?Подмигивание


Мы не конкуренции боимся, наши домусы закаленные Отлично!
Мы боимся. что другие владельцы домусов на выставку не придут.
И потом, не забывайте человеческий фактор, кому то нравится одно, а кому то другое. А перс классик выглядит эфектнее, чем ЕКШ, а что говорить о простых усатых-полосатых Недоумение


Бояться тут нечего. По практике - породистам петам попасть в финал сложнее, так что переживать надо им =)
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Девушка_с_характером писал(а):
Лариса Киселева писал(а):
А если мы допустим в класс домусов "породистых ПЕТов", то натуральных домусов на выставку вообще калачом не заманишь, они и так всех стесняются Печаль

Во-во, PET есть ПЭТ, это породистое животное, не получившее право на разведение по разным причинам. А домашний-никакой породы, просто "чебурашка", со воим шармом. Вот тут тоже вспомнишь про яичницу и Божий дар.


Стоп! Т.е. вы хотите сказать, что пордистый пет не может быть:
а) ухоженным
б) игривым
в) в хорошей кондиции
г) здоровым
д) и просто красивым ?!?

Откройте инструкции для судей, ИМЕННО ПО ЭТИМ признакам судится класс домашних кошек, а не то - какая у него форма головы или какой хвост.

Не читайте между строк, именно это я и не хотела сказать. А вот что имела в виду: НЕЛЬЗЯ в одном классе домашних сравнивать породистых Пэтов и кошек неизвестного происхождения!
Если иметь в виду, что для Пэтов не определен класс на выставке, то тогда надо его ввести. Смешивать низя.
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: домус Ответить с цитатой

А что делать, если берет БЭСТ некастрированное животное с пойнтовым окрасом?
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bentley
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 69
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите пожалуйста, может я глупость спрошу (я еще чайник Конфуз ), а как тогда с титулами быть: если вообще WCF и МФА судят домусов по разным стандартам, как они тада признают дипломы друг друга (чето у меня ваще каша в голове получилась Недоумение )
а еще я свое рыжее солнце на выставку в июле первый раз поведу, боюсь теперь больше чем он, что нам тоже скажут что он какой нибудь породы и отправят домой Печаль
или че мне его теперь не вести на выставку раз он пушистый Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про WCF не скажу, а в МФА лозунг простой - больше домусов хороших и разных. Но вот зачем в домусах петы - непонятно. В конце концов если владельцы пета любят его таким, какой он есть - кто мешает им выставиться в своем классе? Да, титул не получит, да, разводную оценку не получит (но ведь она ему и не нужна, если кастрирован). Но в принципе диплом получит с описанием и оценкой. А-а-а, на Бест не попадет. А вот в домусах попадет.
Мы конкуренции не боимся - кто выставляется - тот и будет выставляться. А вы давно разговаривали с людьми, которые держат только домуса? Знаете почему не идут на выставку? "Где нам с породистыми бодаться!" - при том что пока и не бодаются. А мы их вообще в один ринг сведем? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bentley
Любитель


Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 69
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вот у меня он самый домашний домус тока когдато у него была в роду персидская кошка, дак мне теперь не ходить чтоли с ним на выставки Печаль , и еще теперь по WCF нам точно нельза чтоли:
Шерсть: Короткая, плотная, блестящая. Допустимы все классические окрасы. Вопрос пожалуйста обьясните чайнику Недоумение Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanaka Nakatomi
Любитель


Зарегистрирован: 05.03.2004
Сообщения: 2727
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушка_с_характером писал(а):
НЕЛЬЗЯ в одном классе домашних сравнивать породистых Пэтов и кошек неизвестного происхождения!
Если иметь в виду, что для Пэтов не определен класс на выставке, то тогда надо его ввести. Смешивать низя.


Я не прочитала НИОДНОГО весомого довыда, почему НИЗЯЯЯ Подмигивание

Пошла шукать вам фотку керла с первым крадусом ушей, а вы мне расскажите, чем он лучше/хуже/почему нетакой как домус
_________________
Беременность превращает заводчика любой породы в Американского керла. =)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Девушка_с_характером
Любитель


Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 332
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:03    Заголовок сообщения: домус Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Девушка_с_характером писал(а):
НЕЛЬЗЯ в одном классе домашних сравнивать породистых Пэтов и кошек неизвестного происхождения!
Если иметь в виду, что для Пэтов не определен класс на выставке, то тогда надо его ввести. Смешивать низя.


Я не прочитала НИОДНОГО весомого довыда, почему НИЗЯЯЯ Подмигивание

Пошла шукать вам фотку керла с первым крадусом ушей, а вы мне расскажите, чем он лучше/хуже/почему нетакой как домус


Да потому что не соответствует стандарту ни керла, ни на домуса не тянет тоже по стандарту. Хотя какой у домуса может быть стандарт.
Кисонька-Мурысонька объяснила свою позицию, я поддерживаю.
_________________
Способным завидуют, талантливым вредят, гениальным - мстят. (Паганини)
Пересчитай свои годы на деньги, и ты увидишь, как это мало.
Чтобы носить очки-мало быть умным. Надо еще плохо видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кисонька-Мурысонька
Любитель


Зарегистрирован: 16.11.2006
Сообщения: 132
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: 24 Июн, Вт, 2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nanaka Nakatomi писал(а):
Девушка_с_характером писал(а):
НЕЛЬЗЯ в одном классе домашних сравнивать породистых Пэтов и кошек неизвестного происхождения!
Если иметь в виду, что для Пэтов не определен класс на выставке, то тогда надо его ввести. Смешивать низя.


Я не прочитала НИОДНОГО весомого довыда, почему НИЗЯЯЯ Подмигивание

Пошла шукать вам фотку керла с первым крадусом ушей, а вы мне расскажите, чем он лучше/хуже/почему нетакой как домус


Низзя, потому что он все равно керл, а это класс для беспородных кошек неизвесного происхождения
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 15 из 28
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009