CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О домусах в WCF
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):

Юля, я не оговаривала отдельные случаи. Но всегда, когда я общаюсь с местными кураторами приюта или с теми же деятелями пёсикота - подход такой, как я описала.
Вы счастливое исключение из моих личных наблюдений.


Светлан Улыбка
в выставление домуса от приютов одни плюсы (так и расскажите)
Ну во-первых все призы (корм+наполнитель+миски+лотки) все уходит в приют, экспоненский взнос окупится Подмигивание
Во-вторых, при, так сказать "наглядном пособии" получается больше "заявок" от поситителей выставки.
В третих (глобально) пропоганда стерилизации/кастрации (для домуса обязательное условие) и как следствие хоть на одну кошку, но будет меньше пометов, и в дальнейщем "жителей" приютов.

Я тоже считаю, что минимальный взнос за участие "домуса" нужен. Причины Лия написала выше. Плавали - знаем.
Вот, что хотелось бы отметить, но тут скорее к организаторам, огромная просьба, "раскидывать" домашних по разным экспертам, что бы была возможность, каждому эксперту номинировать, что бы на бест не выходило одно животное.
Ведь домусам, что нужно? только внимание!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Valmyr
Фелинолог


Зарегистрирован: 17.01.2004
Сообщения: 428
Откуда: Новосибирск, Best Friends

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

folklab писал(а):
МВВ писал(а):
Усатая.так чья там шерсть у Голубого Пуха?Не перс мимо пробегал?

Шок Недоумение Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься!

Ну вот, без нас Нас обсуждают Печаль
У Пухлого шерсть не персидская Ухохочешься!
просто нормально подготовленна Улыбка
и на выставки его носят для популярности кастратов и домусов Подмигивание Cool Улыбка
_________________
Выставка - это Праздник Для Кошек и их Владельцев – Детей и Взрослых!

Valmyr = Marvellous
Я просто желаю тебе, самых - Лучших Друзей, Веры, Надежды, Любви….
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Май, Вс, 2009 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valmyr писал(а):

Ну вот, без нас Нас обсуждают :(

Это цена популярности)))
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Июн, Вт, 2009 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бебисалоне в этом году экспонентский взнос для любого класса 2200 руб. Преференций нет. Сомневаюсь, что они наберут домусов для заявленного ринга, за который нужно доплачивать ещё.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Amarish
Любитель


Зарегистрирован: 12.04.2005
Сообщения: 62
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
На бебисалоне в этом году экспонентский взнос для любого класса 2200 руб. Преференций нет. Сомневаюсь, что они наберут домусов для заявленного ринга, за который нужно доплачивать ещё.

Категорически не согласна с такой ценовой политикой! На мой взгляд, это говорит скорее о том, что мы им на фиг не нужны (пардон за мой французский) Конфуз Устанавливая льготную цену на участие домусов, клуб вносит свою лепту в улучшение ситуации с непородистыми животными. Абсолютно согласна, что экспонентский взнос для домусов должен быть, чтобы дисциплинировать участников, но он должен быть даже ниже, чем у кастратов. Ведь выставление шоу-кастратов - это хорошая реклама питомника, что в конечном итоге ведет к повышению продаж. А какую выгоду может поиметь владелец шоу-домуса? Особенно, если он не заводчик? Да никакой кроме удовлетворения своих амбиций и просвещения местного населения Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 03 Июн, Ср, 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деза, товарищи. Штукарь для нас (льготная)
Это, оказывается, реклама в каталоге Фореста - типа не успели. На сайте выставки всё гуманно. Фух.
А ещё у меня туз в кармане))) тоже по ббс.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МВВ
Любитель


Зарегистрирован: 04.10.2008
Сообщения: 265
Откуда: Нижневартовск Тюменской обл.

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

a моих убрали..ну и ладно.до свидания. Недоумение
_________________
СОСТРАДАНИЕ - ДЕЛАЕТ НАС ЛЮДЬМИ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пани Л.
Любитель


Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 16
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: 04 Июн, Чт, 2009 11:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет WCF у нас стабильно 2-3 домуса, причем если два, то оба ПДШ (мои в том числе), один раз был в участниках домус КШ, ничего не занял (фенотипично похож на тайца). Так что тут уже не о прецендентах говорить а о нормальной практике, можно конечно и в документах прописать, если коме-то не лень возится.
А вообще ситуация с домусами действительно не радует, Светлана права, домусы не сливная яма, но на деле, скорее "бедные" родственники. Может конечно и сами виноваты, думаю что в Новосибирске все совсем по другому.
Опять же клубы у нас не всегда идут на контакт, по сути только один из трех реально помогает, а кто-то и плюется (ну тут уже личные амбиции главы клуба). Когда я заявила что хотим в клуб, у всех было недумение, а зачем нам это надо, и что собственно с нами делать.
Проблема в том, что у нас только WCF, других систем и клубов у нас в городе нет, выставка МФА, была просто праздником.
Если бы не помошь приютам (я не куратор, просто человек столкнувшийся с животными из приютов), то уже давно плюнули бы на все эти выставки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alja
Любитель


Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 53
Откуда: Latvija Stolica

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх! Видно нам тоже по WCF не выставляться. По ТиКЕ.. у нас нет, да и поехать наверно не получиться в финляндию. Печаль
Хотела на местных для начала попробывать кота. Вдруг характер не тот..
Темка очнь нужная.Спасибо модераторам. После прочтения немного встало все на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18 Июн, Чт, 2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пани Л. писал(а):
Если бы не помошь приютам (я не куратор, просто человек столкнувшийся с животными из приютов), то уже давно плюнули бы на все эти выставки.

Ну теперь-то всё, у вас социальная роль!
С одной стороны кажется, что мы дурью маемся, развлекаемся, делать нам больше нечего, как неплеменных кошек на выставки таскать. На самом деле если твой поход на выставку сделал счастливым хотя бы ещё одного домуса, помимо твоего - уже стоило идти на неё независимо от результатов!
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 8 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009