CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

О домусах в WCF
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 21:33    Заголовок сообщения: О домусах в WCF Ответить с цитатой

Всем, у кого есть вопросы к WCF по домусам:
В середине ноября грядёт конференция российского WCF.
До 5го числа я должна подать заявку со всеми вопросами, которые должны быть обсуждены.
Прошу задавать все вопросы в этой теме. Всё учту, сформулирую и выставлю на обсуждение.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen


Последний раз редактировалось: Усатая (26 Май, Вт, 2009 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неж
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопросик. Извиняйте, если не туда и что уже есть подобное вдруг - переправьте. Конфуз
Есть ли какие-нибудь признаки (типа дефекты) для кошаря, чтобы его дисквалифицировать?
У моего кота сломан, похоже, самый последний позвонок (или как это называется) на хвосте. То есть, видно, что самый кончик хвоста загнут. Наощупь он загнут сильно.
Это большой минус на выставке?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Jean-Luc Picard
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
Всем, у кого есть вопросы к WCF по домусам:
В середине ноября грядёт конференция российского WCF.
До 5го числа я должна подать заявку со всеми вопросами, которые должны быть обсуждены.
Прошу задавать все вопросы в этой теме. Всё учту, сформулирую и выставлю на обсуждение.
Ну, думаю, вопрос полудлинной и длинной шерсти уже известен. есть еще вопрос уже конкретного разделения на котов кошек, пусть даже и кастрированных, а так же судейство раздельно по группам шерсти. Не так, как это сейчас - инициативно у каждого судьи по-своему, а уже как у породистых, чем мы хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jelena
Любитель


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 581
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня вопрос... Домус по ВЦФ - это животное, фенотип которого не соответсвует фенотипу ни одной породы? Так?
Но вот лично мне непонятно, имеется в виду фенотип "в целом" - или же его составные части тоже служат дисквалифицирующими признаками...
Ну, к примеру, короткий хвост и вислоухость у животного - это как рассматривается? Фенотипу ни одной признанной породы два эти признака вместе не соответствуют...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По дисквалу: два варианта. Яйца и злоба. Некоррекция хвоста допустима любая и везде.
По фенотипу - впишу в повестку.
По группам шерсти - поняла, вкулючу.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Неж
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 5
Откуда: Ивантеевка, МО

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Усатая писал(а):
По дисквалу: два варианта. Яйца и злоба.
Что яйца и что злоба? Шок У моего яйца на месте. А нада кастратов? о.о
И насчёт злобы вопрос растяжимый... У мну, бывает, разыгрывается. Но уж, наверно, в незнакомом-то месте такого быть не должно.
Я вот нашла такую штучку как причины дисквалификации (правда по манчкинам):
животное царапается (216.9)
животное демонстрирует признаки вводящие в заблуждение (216.10)
взрослый некастрированный кот не имеет двух опустившихся тестикулов (216.11)
животное с полным или частичным отсутствием хвоста, за исключением закрепленных стандартами пород (216.12.1)
животные имеющие более 5 пальцев на каждой из передних лап или более 4 на каждой из задних лап, за исключением результатов повреждения или закрепленных стандартами породы (216.12.2)
видимые или невидимые заломы хвоста, если стандарт породы требует дисквалификации (216.12.4)
косоглазие, если стандарт породы требует дисквалификации (216.12.5)
полная слепота (216.12.6)
явно меньшие размеры, не соответствующие породе (216.12.9)
скос грудины или ненормально маленький диаметр ребеного пространства (216.12.11).
Это несколько больше, чем "яйца и злоба" Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
A.Savin
Эксперт


Зарегистрирован: 22.07.2004
Сообщения: 981
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а Ваш домус манчкин Шок Или Вы его собрались с манчем вязать? Ухохочешься! Ухохочешься! Ухохочешься! Потом Вы сами акцентировали вопрос на сломанном хвосте, но не упоминали глухоту и косоглазие Смех
Эта тема о животных выставляющихся в классе "домашних кошек" Подмигивание Во всех оргаганизациях требования по дисквалификации к ним гораздо мягче, чем к породистым. А вот в замен требуется отсутствие яиц Смех и отличный выставочный темперамент Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неж писал(а):
Усатая писал(а):
По дисквалу: два варианта. Яйца и злоба.
Что яйца и что злоба? У моего яйца на месте. А нада кастратов?
И насчёт злобы вопрос растяжимый... У мну, бывает, разыгрывается.
Домашнее животное по правилам всех систем обязано быть кастрировано. Что Вас так удивило? Эо даже не стандарт, это принцип - неплеменное животное должно быть кастрировано.
Конечно, никто не станет превращать выставку кошек в Параолимпийские игры, поэтому рваное ухо и хвост крючком допустимы, а красоту и грамоничность ещё никто не отменял, как и физическое здоровье.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опубликовала поступившие для форума WCF вопросы:
http://www.householdpet.ru/news/4rus-wcf-forum/ask/
Дополняйте! Следующая возможность поговорить по делу наступит не ранее чем через год. И весь год после принятия решений на форуме мы будем жить по ним, а что останется под вопросом - с тем будем мучиться и попадать впросак.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11 Ноя, Вт, 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jelena писал(а):
У меня вопрос... Домус по ВЦФ - это животное, фенотип которого не соответсвует фенотипу ни одной породы? Так?
Но вот лично мне непонятно, имеется в виду фенотип "в целом" - или же его составные части тоже служат дисквалифицирующими признаками...
Ну, к примеру, короткий хвост и вислоухость у животного - это как рассматривается? Фенотипу ни одной признанной породы два эти признака вместе не соответствуют...


Имеется в виду:
    а) фенотип в целом. Животное не должно выглядеть как пет перс, пет британ, старотипный корниш и тыпы.

    б) породообразующие признаки. У домашней кошки, выставляющейся по WCF, не может быть фолдовских ушей, это не может быть голая кошка или кошка с рексовой структурой шерсти. Исключение составляет хвост-боб различной длины и формы - пусть он и является одним из породообразующих признаков меконгов и курилов - такой хвост зачастую имеет естественное или травматическое происхождение, и порой трудно отличить, какое именно. Это во-первых. Во-вторых, такой хвост может вырасти сам по себе, не из-за микса с курилом или меконгом.

_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 9
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ДВОРЯНСКОЕ ГНЕЗДО (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009