CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Сперматозоиды в моче и воспаление
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Сперматозоиды в моче и воспаление Ответить с цитатой

Кот,10 месяцев,не кастрирован,скоттиш-фолд
Сдали планово анализ мочи
Реакция - кислая
белок 1г/л
Альбумоза abs
сахар и ацетон abs
лейкоциты 3-2-1
Эритроциты 30-40
соли трипельфосфаты +
сперматозоиды ++
бактерии ++
Врач сказал из-за полового созревания у нас воспалительный процесс,назначил байтрил 0,5 и каптрен 1,0
фитомины урологический сбор
7 дней лечение
И выход-кастрация или кошка.
Что нам делать?Это плохой анализ?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем кормите кота?
Если сушкой, то срочно перейдите на влажное кормление.
В анализе мочи крайне важна плотность (удельный вес) - только измеренная ареометром (а ни в коем случае не полоской). рН должен быть цифрой (например, 6.8 или 7.3 - типа того). Если плотность высокая, то в моче могут образовываться кристаллы, травмирующие мочевыводящие пути, посему быстро подсаживается бак.инфекция.

У вашего кота плотность неясна, рН - "кислый" - но цифрами неясно - КАКОЙ рН, в моче соли трипельфосфатов.
В моче кровь - 30-40 эритроцитов - это уже немало - только это уже дает повышение белка, который по полоске при высокой плотности м.б. повышен. В моче бактерии на "++" - но это зависит - насколько чисто собиралась моча и как быстро исследовалась. Если все делалось по правилам, то "++" - это много. Сперматозоиды в моче некастрированного кота - это норма. А вот кровь, соли и бактерии - нет.

Лечение правильное, добавьте исключительно влажное питание.
Дополнительно выпаивайте настоем крапивы по 5-6 мл 3-4 раза в день.
Постарайтесь по возможности купить урометр+цилиндр и тест-полоски для мочи на как минимум рН, белок, кровь.
В архиве "лечение" есть большая тема про "урометры-полоски".

Вес кота? Байтрил - 2.5 или 5% ?


Последний раз редактировалось: IRINA_D (30 Окт, Чт, 2008 19:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek, вы мне написали в рез-тах анализа "лейкоциты 30-40" Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эритроциты 30-40
Лейкоциты 3-2-1
Кормим 3 месяца Эво сушка и Эво консервы.
50 грамм сушка,50 грамм консерва+50 грамм мясо говядина+перепелиный желток+Бреверсы с чесноком и дрожжами.
Мне сказали снизить магний до 0,07% при трипельфосфатах,и белка до 35% в рационе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укололи метромид 0,8 и каптрен 1,0, съели 2 таблетки фитовитаминов урологический сбор
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите или достаньте урометр - нужно мониторить плотность мочи - возможно она у вас высокая, тогда, понизив плотность, могут и трипельфосфаты пропасть (я это уже проходила, да и не только я).
И полоски - нужно знать рН.
иначе так и будете через день в лабораторию бегать, а там то одих данных нет, то других...


ЕСли плотность высокая, а моча постояла, то запросто выпадет несколько трипельфосфатов...

Мочу несите СРАЗУ после пописа, но чтобы и исследовали ее СРАЗУ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не нашла в Гугле, что такое метромид и каптрен.

Я бы перевела кота на влажное кормление и не злоупотребляла мясом. Вполне разумно, что вам предложили снизить кол-во белка в рационе.
Витамины при кормлении готовыми кормами давать нет необходимости, если нет рекомендаций ветврача.

Для предотвращения воспаления имеет смысл давать мочегонные отвары, мне кажется, это лучше, чем таблетки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему белок снизить?Я не пойму никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
метромид 0,8 и каптрен 1,0


ЧТО ЭТО ТАКОЕ??
я тоже не нашла... Печаль
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не нашла.
Но нам хотели байтрил,но он только после 12 месяцев.Поэтому заменили на этот.
А каптрен - это гомеопатия мне сказали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 1 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ВЕТЕРИНАРНЫЕ ВОПРОСЫ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009