CATS-форум :: Поговорим о кошках

"ПОХОДНЫЙ НАБОР" для выставки!

Автор: Маруся   23 Янв, Пт, 2004 12:29
Подскажите, пожалуйста, состав "походного набора" для выставки.
Автор: Kity   23 Янв, Пт, 2004 14:27
Первое чего в голову придёт, а потом уж дополню

1. Кошка (всяко бывает, некоторые забывали одно из животинок )
2. Деньги
3. Ветпаспорт и свой паспорт (для приезжих, чтобы в гостинице поселиться)
3,5. Водка
4. Палатка
5. Одноразовые пелёнки
6. Салфетки сухие и влажные
7. Пакеты для мусора (говна туда грести)
8. Средство "Убийца запаха"
9. Набор со средствами для груминга (расчёска, пудра, всякие антистатики, вата, средство для мыться глаз, палочки ватные для чистки ушей и т.д.в зависимости от специфики подготовки самой кошки, шампунь, фен)
10. Когтерез
11. Шлейка (удобно в поезде)
12. Лоток (наполнитель к нему, мои просто не пользуют)
13. Харчи, питьевую воду
14. Миски под харчи
15. Дезинфикатор (как по мне, так лучше Вирконадля клетки и спец. салфеток для рук, ничего нету)
16. Махалочка- тиклер (кладётся на клетку и люди ей кошке машут, привлекая её внимание. Это чтоб грабки не сували и по плёнке не стучали)
17. Игрушки для кошки
18. В палатку домик или подстилку какую
19. Копию родословной на всяк случай
20. Визитки
21. Альбом с фото (ежели есть)
22. Табличка на клетку с данными кошки (чтобы меньше работать попугаем )
23. Стандартная сумочка с мелочами. Туда входят: скотч, ножницы, мыло д.рук, иголка и небольшой набор ниток, булавки и скрепки, зажимы для денег (ими хорошо клетку зажимать), проволока, ручка, листки для записи, когтерез
24. Ветаптечка: перекись, что-то типа "спасатель" (у нас здоровская фигня производится "Буран"), бинт, ножницы, лейкопластырь (это для вас). Для кошки: кот "Баюн", капли в глаза "Визин" и "Софрадекс", противовирусное типа "Фоспренила" (капают в нос), гамавит (от отравления ), уголь активированный, рингер Лока

Ну вроде всё...Допишу ежели запамятовала
Автор: Катерина   23 Янв, Пт, 2004 16:49
Kity писал(а):
22. Табличка на клетку с данными кошки (чтобы меньше работать попугаем )

А можно я поделюсь по этом поводу своим ноу хау?
Берется то, что остается к концу года от настенного поквартального календаря (знаете, такой на 3 месяца + красивая картинка). Всё, что вы хотите донести до посетителя, распечатываете или пишите-рисуете, лучше на самоклеящейся бумаге, и... творчески всё это расклеваите на календаре-"раскладушке". Надо только чтобы календарь был из достаточно плотного картона. То, что у меня получилось - смотрите здесь http://www.siamor.ru/101.jpg (картинку не выкладываю, дабы не сочли рекламой моих кошек ) Готовая раскладушка очень красиво и главное - устойчиво располагается на клетке, хоть на простой, хоть на палатке. Проверено неоднократно, зрители мимо не проходят
Автор: Jokerka   25 Янв, Вс, 2004 17:39
А лоток обязательно??? Мы когда на выставке были, не брали........правда мы из дома в 9 уехали, а приехали где-то в 18, т.е. не очень долго! Да и не уверена я, что кот в таком стрессе в туалет пойдет!!! Это сколько же людей смотрят!
Автор: Kedicik   25 Янв, Вс, 2004 20:15
мои взрослые звери в туалет на выставке не ходят, но на всякий случай лучше иметь! а кошка в котеночьем возрасте без смущения промостилась на лоток во время" обеденного перерыва". а народ физиономии в клетку пхнет
Автор: Gavana   25 Фев, Ср, 2004 21:20
Мои тоже не "ходят" на выставке, но я всё равно таскаю и горшок и наполнитель... а вдруг?!
Поначалу жутко переживала, как так? Потом умные люди успокоили, что это нормально...
Автор: Belle   26 Фев, Чт, 2004 00:36
Кити дала замечательный список - на случай выездной выставки, соответственно дома кучу из перечисленного можно не брать
а еще Китя просто запамятовала (ибо голышей выставляет)
что на выезд неплохо шампунь и фен захватить
Автор: irzhik   26 Фев, Чт, 2004 00:58
Кажись забыт важный элемент - скотч. И табличку "занято!!!" налепить, и клетку закрепить, если у кого проволочная, и дырку заделать, если у кого молния на палатке вдруг оторвалась или плохо сходится, и мешок для дерьма подвесить за стол в вертикальном положении - тоже ведь скотч нужен
Автор: Лианна   26 Фев, Чт, 2004 11:47
А у меня такой вопрос. Что делать если по дороге "намые и надушенные" изгадятся, чего делать то??? 8 в 1 использовать? А ЗАПАХ???
И ещё, за вечер посоветовали не кормить - это так???
Автор: softcat   26 Фев, Чт, 2004 11:53
Лианна, с собой надо взять немного простого моющего шампуня и полотенчико или марлечку, а также рулон бумажного полотенца. К великому сожалению, замывать придется в холодной воде, на весу под раковиной в убогом туалете. А потом уже пудрой.
Я своих стараюсь не кормить перед выставкой, с вечера убираю корм и оставляю только воду. Но пару раз попадала с этим.
Автор: Лианна   26 Фев, Чт, 2004 13:29
Спасибо.
Пы Сы Очень понравился ваш сайт!
Автор: Jokerka   26 Фев, Чт, 2004 16:10
А какой-нить домик маленький для кота в палатку можно поставить? А то этот трус все в стенку вжаться пытается
Автор: irzhik   26 Фев, Чт, 2004 19:43
Насчёт холодной воды. Можно взять с собой микроэлектрочайник Розетки обычно есть и обычно их не запрещают, а пить то, что на выставках гордо называют "ЧАЙ" или "КОФЕ" я не могу. Сил нет. Да и вообще тёплая вода, как видим, может понадобиться
Автор: Kity   26 Фев, Чт, 2004 19:52
Для пугливых можно домик- и коту стрессу меньше и хозяйке спокойнее. Лучше всего поролоновый, его можно скрутить туго и верёвочкой перевязать- получаецца такая небольшая колбаска.

Если обкакашкались инету возможности вымыть, то вытираем влажными салфетками, потом сухими. Ждём когда подсохнет, вычёсываем мелкой-мелкой расчёской и остатки как (извините) убираем с помощью сухого шампуня или пудры, втирая их в шерсть, а потом вычёсывая. От запаху- спрей фирмы Gimpet "Убийца запаха" (Внимание, разбрызгивается в воздухе, не на кошку!!! Запах с кошки убирается той же пудрой, они всешда приятно ароматизированы)

Есть такая небольшая походная стандартная сумка с мелочами, просто забыла её написать. Туда входят: скотч, ножницы, мыло д.рук, иголка и небольшой набор ниток, булавки и скрепки, зажимы для денег (ими хорошо клетку зажимать), проволока, ручка, листки для записи, когтерез
Автор: Маруся   27 Фев, Пт, 2004 01:36
Kity, прости меня, поганку, я тебя даже не поблагодарила за такой подробный ответ на мой вопрос.
Хочу исправиться!!! СПАСИБО!!!!
Автор: Kity   27 Фев, Пт, 2004 01:45


Рада помочь

Заодно и доложила то, что забыла взять с собой на выставку
Автор: Apollon   27 Фев, Пт, 2004 11:29
Ну вы даете

Как же это я всегда обходился одной палаткой (ну и котом)?
Автор: Julia M   27 Фев, Пт, 2004 14:25
да.. странно, как это обходился у меня сумка с кошачьими причиндалами обычно с переноску - двушку, а то и больше.. Для себя - только косметичка
Я б от себя к набору добавила ещё что-нить типа тавегила или супрастина, потому как когда кошарик поцарапает у некоторых людей в большей степени аллергический отёк возникает.. мешает жутко.. ну и любимый мною ибупрофен, на тот же случай, как показала практика - помогает излишнее воспаление снять..и вообще.. если ехать в поезде большой компанией с большим числом кошек.. я б целую аптечку взяла...
Но я тут решила, что пора о себе тож подумать.. поэтому в эту поездку я возьму... тапочки а то очень хочется в поезде как человек ехать.. а то обычно - не человек, а кошкова мамка
Автор: Apollon   27 Фев, Пт, 2004 14:48
Kity! А я знаю, что ты забыла перечислить: сало, горилку, виски и пирожки!

Автор: Kity   27 Фев, Пт, 2004 15:07
И цыганский табор Апполоша- это всё по умолчанию
Автор: Ivona   27 Фев, Пт, 2004 18:51
Apollon писал(а):
Kity! А я знаю, что ты забыла перечислить: сало, горилку, виски и пирожки!


Не забывается такое никогда-а-а-а!
Автор: Fel   29 Фев, Вс, 2004 23:11
А еще валерьянку (для владельцев)
Автор: Nataliya&Verner   04 Мар, Чт, 2004 11:02
softcat писал(а):
Я своих стараюсь не кормить перед выставкой, с вечера убираю корм и оставляю только воду. Но пару раз попадала с этим.

ЭЭЭЭЭт как?
Автор: Kedicik   16 Мар, Вт, 2004 00:44
Ну вы изверги.. с вечера не кормить???
мои и утром едят перед выставкой, если желание есть.. корм стоит всегда.. и вечером в гостинице тоже.. и на выставке после эспертизы и перед Бэстом даю еду.. иначе исхудают, особенно молодежь...тем более, выставки двухдневные..
Автор: ЕленаRD   17 Мар, Ср, 2004 23:39
Видела, что некоторых кошек на судейский стол ставят подстелив коврик какой-то. Это надо или нет?
И ещё, вроде кошакам можно перед выставкой что-то в нос покапать для иммунитета или таблетку какую. У нас есть интерферон, годится? Какие ещё есть средства?
Автор: Hаppiness   18 Мар, Чт, 2004 11:02
ЕленаRD писал(а):
Видела, что некоторых кошек на судейский стол ставят подстелив коврик какой-то. Это надо или нет?

ИМХО надо! Особенно голой кошке.
Попробуйте сесть голой попой на холоднй стол, который еще только что чем -от побрызгали
Вот суслик мой сидит на подстилочке
Автор: Клепа   18 Мар, Чт, 2004 20:08
Коврик действительно полезен, на нем кошки которые чувствуют себя неуверенно на гладком столе не скользят и лучше показываются.
Автор: Kity   22 Мар, Пн, 2004 16:12
Я своих тоже прям в коврике на экспертизу несу и потом его на стол расстилаю. Если разрешает судья, то и в ринге стелю

Да можно Фоспренил по капельке в каждую ноздрю взрослому, малышу только в одну ноздрю. За день до, 2 дня выставки и день после
Автор: Unreal   06 Май, Чт, 2004 18:12
Вы дорогие забыли такую записку "Осторожно злая кошка-может укусить"
Я такую в Варшаве видела, так смеялась как беразумная
Автор: Kity   12 Май, Ср, 2004 13:42
Гы-гы-гы, до появления непробиваемых и непроницаемых палаток я вешала такую табличку:

"Осторожно, у нас злая хозяйка"

А недавно на клетке у насшего КасЯка видела такое:
"Это не кот, а тигр. За покалеченые конечности хозяева ответственности не несут"
Автор: Vasiona   24 Май, Пн, 2004 15:42
А вот вопрос существенный..на выставках стулья какие-нибудь для хозяев предусмотрены? И еще..мысль вслух - а перчатки какие-нибудь "непроницаемые" для кошачих когтей брать не рекомендуется? Боюсь, за время проведенное в клетке, котёна моя озвереет и начнет вырываться, а может я преувеличиваю...
Р.S.: как пресекаются попытки кошек убежать с экспертного стола? это ведь не отдельное помещение, правда в активе у меня посещение только двух выставок , и то в качестве посетителя. Первой выставки котёны боюсь до ужаса...волнуюсь
Автор: Apollon   24 Май, Пн, 2004 15:51
Ну стулья на выставках бывают.
Я встречал всякие: от пластиковых табуреток до рядов кресел для кинотеатра...

А перчатки вообще-то иметь неплохо - на себе убедился, пока не стал носить кота на экспертизу в поролоновом домике....

Так не только руки целее будут, но и кошка не будет засусолена от вспотевших от долгого ожидания рук....

По-моему, лучше всего подходят "беспалые" кожаные перчатки....
Но видел и матерчатые с резиновым напылением
Автор: Vasiona   24 Май, Пн, 2004 16:47
А поролоновые домики как выглядят?? это как сумка на молнии и с отверстием для головы: как для карманных собачек? и в невозможности побега, если можно, убедите Переживаю..
Автор: Apollon   24 Май, Пн, 2004 16:57
Ну в любом зоомагазине или на выставках продаются.....
Они разные бывают....
Можно в этих целях переноску использовать....
Главное, если животное с характером, это чтобы оно других животных вблизи не увидело, а это бывает сплошь и рядом в очередях на судейство.

Вероятность побега, конечно, существует. Тут уж надо своего зверя знать и следить за ним....
Автор: Jokerka   24 Май, Пн, 2004 17:03
Далеко они обычно не убегают! Не беспокойтесь! Кто-нибудь их сразу ловит! В этом деле кошатники друг другу помогают! Я сама лично двух уже словила!
А если серьезно, то держите крепче и никуда зверь не денется!!!
Автор: Apollon   24 Май, Пн, 2004 17:07
Видал я как на "Содружестве" абиссинку ловили....

Так что лучше держать, все-таки
Автор: Truffel   24 Май, Пн, 2004 22:44
Стулья возле клеток есть, возле экспертов не везде.

Перчатки брать не стала, мой зверь их ощущает, как чужие руки.
Пусть лучше слегка поцарапает, если что, чем с перепугу озвереет В клетке как раз не страшно, страшно из нее вылезать.

Я пресекаю либо руками, либо собой возможные пути загораживаю
Хотя вчера он на самом столе расслабился и жевал рюшечки на скатерти
Автор: Vasiona   25 Май, Вт, 2004 22:10
Вопрос может быть и не совсем по теме, но как долго проходит оценка..и что там с ними вообще делают? воть как начнут кошарика тискать, как она всех покусает.. и тогда нас дисквалифицируют....эхь...
Автор: Apollon   26 Май, Ср, 2004 08:45
А вы сходите на любую выставку просто как зритель.

Постойте у судей, посмотрите...... Все сразу станет ясно....
Автор: Jokerka   26 Май, Ср, 2004 10:36
Тискать будут точно! Больше всего большинству кошек не нравится когда хвост щупают, но это неизбежно! Оценка проходит где-то минут 5. Дисквалифицируют редко, только если кошка прям в глаза вцепиться судье хочет и ее вообще невозможно осмотреть, а если просто пошипывает, то нет....
А какой породы кошка?
Автор: Vasiona   26 Май, Ср, 2004 15:27
Ориентальной Вообще, она не шипит...она кусает...
Автор: Me-Lissa   27 Май, Чт, 2004 09:07
Vasiona писал(а):
Ориентальной Вообще, она не шипит...она кусает...

А Мелисса наоборот: шипит, но не кусает и не дерется
А дома она вообще - ангел
Автор: Foksy   19 Июл, Пн, 2004 23:09
я очень волновалась,что мою дисквалифицируют - она очень пугливая:если кто в гости приходит, то прячется и вылезает, лишь когда все уходят... а в итоге ей написали: отличный выставочный темперамент
не волнуйтесь, все равно не угадаете...
Автор: shein   02 Сен, Чт, 2004 16:12
Я бы советовала на всякий пожарный за пару дней до выставки сделать одну инъекции "Витафела С" (сыворотки).
Автор: Jokerka   02 Сен, Чт, 2004 16:56

Блин, у меня щас выставки каждую неделю, зачем травить организм? Хорошие прививки и кошка ничего не подхватит...
Автор: Лаянна   16 Сен, Чт, 2004 16:56
всегда в Москву ездила с сумкой (ну те которые сумочки, у меня она правда не очень маленькая) через плечо Собираю вещи Веры… мдааааа они не влезают в огромную сумку…. хм…
Автор: Lea   16 Сен, Чт, 2004 17:03
Нужен рюкзак походный
У меня всегда две "сумки" (один рюкзачок небольшой и сумка). и переноска
Автор: Лаянна   16 Сен, Чт, 2004 17:25
мдааа сумка 8 кило и вера три с половиной в другой руке.. завтра я в Москве сдохну Мне с этим грузом как минимум 4 часа тусоваться по городу (человек что собирался меня встретить и у себя разместить будет занят) мдааа


зы.. так.. а подстилку то нашу меховую я не положила еще.. мда.. куда б ее засунуть
я собираю вещи с половины пятого )))) когда одна еду всегда - 5-10 минут и я готова а тут
Автор: Lea   16 Сен, Чт, 2004 17:29
подстилку меховую в переноску запихни
Автор: Лаянна   16 Сен, Чт, 2004 17:52
Lea писал(а):
подстилку меховую в переноску запихни

я ее в сумку впихнула.. в переноску на всякий случай пеленку помягче положила да и пространства в однушки после плотной меховой подстилки - мало совсем остается...
Автор: lorbit   31 Янв, Пн, 2005 14:55
оймамочкигосподибожемой

А скажите, а почему, почему в том первом списке нет пункта "машина"? Как это все на себе таскать-то?!
Автор: Лаянна   31 Янв, Пн, 2005 18:34
lorbit
Увы и Ах - на себе И в другие города и в другие страны....
Я когда ехала на первую выставку ( на которую я собиралась сообщением выше) я сумкой выбила себе плечевой сустав... и когда говорила - что Вы, что Вы это не мои вещи! Здесь из моих вещей только косметичка! - люди делали вот такие глаза -
Автор: lorbit   01 Фев, Вт, 2005 10:37
Лаянна, я просто потрясена.
А клетку хотя бы на выставке выделят?
Помню, когда с кошатиной ехала домой от заводчицы, и то мне жизнь сахаром не казалась: снег, местро, в руке корзинка с полукилограммовым (всего лишь!) котенком, а я как вини-пух: в шубе, в перевалочку, пыхчу, еще в магазин забегала за наполнителями-туалетами, кошмар! а тут на выставку, да еще со взрослой кошкой! герои!
Автор: Kity   01 Фев, Вт, 2005 11:08
Каждый раз собираясь на выставку я чувствую себя покорительницей целины

А когда вижу наших форумчан с несколькими кошками, палатками, кубками и ещё кучей вещей- то сердце переполняется гордостью, как у конфедератов при взгляде на звёзднополосатый флаг

А вообще я и сама не могу понять почему каждый раз такая большая сумка выходит...
всё специальное выставочное, маленькое и компактное, но всё равно каждый раз его много
Автор: Riitta   01 Фев, Вт, 2005 11:37
А если не с одной кошкой, а с двумя-тремя, и с двумя клетками-палатками? . Спортом заниматься лень, так выставки позволяют держаться в форме
Автор: Лень   01 Фев, Вт, 2005 12:13

Мы первый раз поехали на выставку вчетвером с одной кошкой...на машине..

И когда увидела женщину одну!!! и услышала, что на ветконтроле она платила за 2-х взрослых животных и 5 котят...чуть дар речи не потеряла. Кроме самих кошек прикиньте переноски, палатки и прочие "аксессуары"...мама дорогая....
Есть ЖЕНЩИНЫ в русских и не очень селеньях!!!!
Автор: Лаянна   01 Фев, Вт, 2005 18:11
lorbit писал(а):
Лаянна, я просто потрясена.
А клетку хотя бы на выставке выделят?
!

Да , нет – слава Богу у меня палатка – она легкая, но млин не удобная Ой… мне как-то пришлось пройти со всем своими вещами включая переноску через весь поезд Это большая длинная сумка, длинная палатка через плечо и переноска… ох, как это не просто особенно между вагонами и в плацкарте, сшибая все на своем пути, краснее и извиняясь И как всегда самым подлым образом развязываются шнурки.. два раза приходилось принимать ТАКУЮ позу со всем этим что б завязать
Меня восхищают владельцы Кунов, Курбобов, Сибиряков и Бриташек... особенно если по несколько животных... это сплошные тележки!
Автор: Весна   03 Фев, Чт, 2005 17:46
Ох, ну нифига сколько всего... А я с голой "попой" собралась... Думала клетка, расческа, кошак - все что нужно млиииин
Автор: Alex   11 Фев, Пт, 2005 15:03
люди!!!!

Кто-то может разместить фото , выставочной палатки. Какая она? в инете найти не могу
Автор: Весна   14 Фев, Пн, 2005 15:19
А что удобней и лучше палатка или клетка? Понятно, что при транспортировке палатка Ну а какие отзывы вообще?
Автор: ksyusha   14 Фев, Пн, 2005 16:39
Мы хотим купить палатку, так как в ней животное более защищено от грязных рук прохожих и от детей. Им же не объяснишь, что киску нельзя трогать руками и дразнить её.
Автор: Kity   17 Фев, Чт, 2005 20:45
Палатка ОДНОЗНАЧНО лучше

Вот так выглядит эта прелесть... Нашла правда только вид изнутри, но я думаю вы не промахнётесь

Автор: Ofelia   17 Фев, Чт, 2005 21:35
Палатка то конечно здоровская, а котейка в подгузнике еще здоровскей. Он точно не промахнется.
Автор: Kity   18 Фев, Пт, 2005 00:07
Подгузник- здоровская штучка, скажу вам

Правда на Гошика приходится брать второй размерчик, на деток от 5 до 10 кг Окладистая у него попа и чтоб хозяйство не примялось

Многие коты впадают в истерику от того, что они не единственные на этом свете и начинают доказывать, что они хоть и не единственные, но уж точно самые вонючие

Памперс самое то в такой ситуации
Автор: Фенька   18 Фев, Пт, 2005 03:36
Kity

Котик в подгузнике - это что-то

А у нас с палатками как-то глухо.Видимо придётся в Москву ехать,а это планируется только осенью.Придётся моему котику на выставке в железной клетке сидеть,а он очень уж этого не любит.
Автор: Ofelia   18 Фев, Пт, 2005 07:33
На лысике это смотрится прикольно, как и эстетично. А на волосатиках не очень будет смотрется, да и наверно шерсть примнется.
Автор: Kity   18 Фев, Пт, 2005 12:51
Ну извините, идеальных рецептов нет

Была у меня в своё время мысль о пипетке.. Но перс и брит на выставке вели себя корректно, так она сама по себе и отпала

Для ориков и плешек такое сгодицца. Я про памперс
Автор: Ofelia   18 Фев, Пт, 2005 13:16
Вообще у меня культурный британчик, на выставке очень волнуется от разных запахов, я ему раз и подставлю туалетик, он туда раз и пометит , туалетик подальше в мешочке убирается. А вот приходилось находится рядом с клетками британчиками, экзотиками, бедные хозяева что только не делали, чтобы запах убрать.
Автор: Lilith   22 Фев, Вт, 2005 18:55
надо взять метод на вооружение! Только не совсем понятно,куда девать хвост
Автор: Norochka   22 Фев, Вт, 2005 21:54
Дырочку вырезать в подгузнике как раз напротив хвоста
Автор: Lilith   22 Фев, Вт, 2005 22:53
это конечно,логично...но мне кажется,если вырезать дырочку,то содержимое будет проливаться? Или нет?
Автор: Kity   23 Фев, Ср, 2005 11:28
Не будет Проверено опытным путём
Автор: rsp   23 Фев, Ср, 2005 20:25
Мы в первый раз поедем на выставку в Питер 2-3 апреля. Подскажите - Говорят, цвет подушки, палатки и т.д. играет немаловажную роль, чтоб выигрышно, так сказать, кошку показать. Гд-нибудь есть записи???? У нас блю линкс пойнт - колор пойнт с голубыми полосатыми отметинами, и глаза голубые-голубые! Есть какие-либо советы? Заранее спасибо.
Автор: Kity   23 Фев, Ср, 2005 21:55
Для выставки никакого значения не имеет, а вот для презентации кота посетителям - да. Для вашего голубоглазого чуда насыщенные голубой или светлый синий самое то
Автор: rsp   24 Фев, Чт, 2005 21:21
Спасибо большое за консультацию и подробную информацию для новичков!!! Будем шить занавески и подушку! Остальное все купили - по первому списку.
Автор: Sky_simba   06 Мар, Вс, 2005 13:59
Слушайте, а никто не видел горшки с крышками, ну что бы как пенал закрывались. Для поездок - супер удобно было бы, но я нигде не видела
Автор: Kity   06 Мар, Вс, 2005 15:36
Это проще простого

Если кот не страдает гигантоманией и может сходить в небольшорй лоток, то покупаете большой плоский контейнер для продуктов. Счас делают такие , с плотноприлегающими крышками

Туда соответсвенно насыпаете наполнитель, закрываете крышечкой и переносной лоток готов

Обычно по литражу такие контейнеры 3- 4.5 литра. Если повезёт- можно найти и 5ти литровый. Самое главное чтобы он был плоский и крышка хорошо прилегала
Автор: Tanagra   09 Мар, Ср, 2005 13:24
А кто подскажет основные типоразмеры готовых палаток?
Т.е. каких размеров однушки, полуторки и двойные?
Просто подбираю себе размерчик исходя из того, что там может как один котохвост быть, так и трое
Автор: Весна   09 Мар, Ср, 2005 13:38
Позвоните в любой зоомагазин и спросите палатки "Ладиоли", вам скажут и цены и размеры
Автор: Tanagra   09 Мар, Ср, 2005 14:02
В том-то и дело, что в "любой" уже тыкалась - нигде не было, и по размерам не смогли проконсультировать (Бетховен, Марквет). На тот момент только собачьи огромные были...
Ладно, попробую еще раз звякнуть
Автор: Весна   09 Мар, Ср, 2005 15:10
ну как же так???
Я позвонила в пинчер, там есть желтые!!! 1126р
В марквете есть фиолетовые и серые!!! 1155р
именно Ладиоли... Как вы ищите дамы и господа?
Звонила в саму фирму, там сказали, что они поставляют в Динозаврик, Бетховен и Пинчер 100%, могут привезти даже по москве, просто сейчас нет возможности.
У меня была возможность утром позвонить, а сейчас ужо ни как. Ток если завтра утром.
Если кто куда дозвониться и найдет палатки еще, пишите сюда пожалуйста
Все очень ждут.
Автор: Tanagra   09 Мар, Ср, 2005 15:21
У меня есть телефоны Владисдава (только я не знаю, "Ладиоли" он или нет , который их шьет и по выставкам распространяет, но он по ним редко бывает

Меня цена и цвет не волнуют особо - ибо мы нацелились на темносинюю. Но вот так как ткани сейчас такой нет, то в ближайший месяц их не предвидится.

Сейчас же будем пока использовать выставочные клетки. Шторки уже есть. Подбираю матрасик, но с таким расчетом, чтобы его можно было бы потом и в палатке использовать. Отсюда необходимость именно в точных размерах

До Владислава не легко дозвониться, ибо он постоянно в разъездах
Вот и подумала, может у кого из форумчан имебтся полуторки и двушки, чтобы размерами днища с нами поделиться? Кстати, я так еще поняла, что двушки выше, чем одинарные и полуторные.
Автор: Весна   09 Мар, Ср, 2005 15:55
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=14454 Тут все есть
Автор: Tanagra   09 Мар, Ср, 2005 16:04
Уже была тут

Там даны размеры 60*60*60 для одинарки (однако, под другим данным это все же 50*50*50), а также для полуторки - 50*50*70...

А вот по двушке нет инфы. Вроде как говорят, что двушка 70*70*100.

А вот точных размеров никто не говорит ))

P.S.: я не занудная, просто реально точные размеры хотелось бы знать
Автор: Весна   09 Мар, Ср, 2005 16:19
Так ведь Кити, писала так:
Цитата:
размеры полуторной палатки таковы 70х50х50

Может у нее в ЛС спросите, есть ли у нее двушка и каковы размеры
Автор: Kity   10 Мар, Чт, 2005 13:26
Я когда палатку полуторную для темы фотографировала я точно замеряла палки

Так вот длинные по длине 70 см, короткие- 50 см

ЭТО ТОЧНАЯ ИХ ДЛИНА
Автор: Плюша   15 Апр, Пт, 2005 00:07
Какое средство лучше взять для дезинфекции рук?
Автор: kapsul   18 Апр, Пн, 2005 18:57
А я поддерживаю Кати в ее нежелании сразу покупать палатку.
Если она не понадобится больше, то это потенциальный хлам: выбросить жалко да нАфиг не нужна.

Для дезинфекции подойдет Хлордиксидин.
Автор: Ofelia_13   28 Апр, Чт, 2005 23:36
ну раз уж подняли тему дезинфекции, то расскажите как это сделать? если говорить о хлоргексидине (согласная, хорошая штука! и безвредная к тому же!!), то как его наносить??? протирать каждый прутик - заколеблешься.... или налить в пшикалку (навроде садовой) и опшикать всю клетку снаружи и изнутри??
Автор: avalon   12 Май, Чт, 2005 08:13
постаянно гоняю по другим городам . И с каждой поездкой чтото убирается чтото дополняется....

список дали довольно мощный, но если едите в поезде да еще и в плацкарде то возмите дезики или духи
в проходе брызгать чтоб люди не выступали а также для кисок води очищенную или кипяченную. вот
Автор: maliska330   19 Май, Чт, 2005 20:38
КЛЕТКУ ЛУЧШЕ ПРОПРЫСКАТЬ ВСЮ С ПУЛЬВЕЛИЗАТОРА
А КАК НАСЩЕТ ОСВЕЩЕНИЯ В КЛЕДКЕ К ВЕЧЕРУ ПОТЕМКИ КИСУ НЕ РАЗГЛЕДЕТЬ БУДЕТ
Автор: Kity   30 Май, Пн, 2005 18:29
По поводу духов. Есть спец средство убивающие неприятные запахи от фирмы Gimpet.Называется "убийца запаха"

По поводу освещения. Есть небольшие лампы дневного света, примерно 15- 25 см. Можно её прикрутить к палатке, я пробовала, выходит. И стать рядом с розеткой.
Автор: HogoFogo   04 Июн, Сб, 2005 09:02
Полезный совет - не вставать рядом с розеткой, где персоводы фенами жужжат и пудру рассыпают вокруг!
Автор: assolux   04 Окт, Вт, 2005 14:53
Хорошее настроение - самый необходимый предмет! Оно есть - все прекрасно, его нет- сами понимаете...
Автор: Keri   03 Ноя, Чт, 2005 10:36
Мне кажется, для зимнего периода в список нужно добавить обувь, для себя любимой. А то в зимних сапогах просидеть целый день в теплом помещении тяжеловато.
Автор: Kity   03 Ноя, Чт, 2005 20:16
Аха..
А ещё я бы добавила в список нужных предметов на выездные выставки спальный мешок

Такое впечатление, что в поездах вообще не топят. Или мне попадаются такие вагоны и такие .. полупроводники
Автор: Начинающий   09 Ноя, Ср, 2005 00:50
HogoFogo писал(а):
Полезный совет - не вставать рядом с розеткой, где персоводы фенами жужжат и пудру рассыпают вокруг!



Привет всем!!! Вот собралась на первую выстаку, ужасно боюсь. Меня интересует обязательно нужно пудрить шерстку котика или можно обойтись без пудры. Можно ли применить виркон для дезинфекции палатки

Просветите!
Автор: Kity   09 Ноя, Ср, 2005 01:04
А палатка новая и своя??

И потом какой породы зверь и какого окрасу??
Автор: Gavana   09 Ноя, Ср, 2005 04:11
Тому, кто подскажет, можно ли купит в Москве - обещаю приз!

Автор: Василий Иванович   09 Ноя, Ср, 2005 10:32
Откуда такая прикольная фотография ? мне тоже такая нужна
Автор: Gavana   09 Ноя, Ср, 2005 10:50
ых... отсюдаааа -
http://www.thecatconnection.com/page/TCC/CTGY/PLAY-KWLK
хнык-хнык Суперская ВЕШЧЬ! Особенно для тяжелых котофф
Автор: Keri   09 Ноя, Ср, 2005 11:26
ОХ!
А мне бы хотелось перевозочку немножко другой модели - типа туристической большой сумки на колесах, но чтобы внизу было отделение для переноски, а сверху можно набрасать нужных вещичек - лоточки, еда и т.д. Между отделениями жесткая прокладочка что бы была - когда переноску достаешь, что бы вещи не попадали со второго этажа на первый
Воть, а там где переноска будет размещаться, спереди должна быть на молнии дверка (как в палатках выставочных) и сетка с одной стороны, что бы животинка дышала
Автор: Начинающий   10 Ноя, Чт, 2005 23:23
Kity писал(а):
А палатка новая и своя??

И потом какой породы зверь и какого окрасу??


Палатка новая и своя. Даже уже ее постирала после того как купитла. Котику 6 месяцев, порода скоттиш-фолд, окрас лиловый.
Автор: Kity   11 Ноя, Пт, 2005 01:35
Дезинфицировать палатку есть смысл после выставки
Но не Вирконом- он может полинять

Лилового фолда в хорошей кондиции и качественной шерсти ваще трогать не надо. Ни пудрить, не чесать

Коготки подстричь, если есть необходимость (психует кошь и всё такое) то дать Кот-Баюн по инструкции

Если же шерсть жирная, то искупать. Но это в личку
Автор: Sashuncha   07 Апр, Пт, 2006 11:06
Ах, такая хорошая тема - и утонула. Где ж еще можно было пожаловаться на то, как нелегка наша доля?

Отправила меня как-то мама среди зимы во Львов. Взяла я свои две морды, присоединила к ним мамины две морды, мамину палатку, мамины примочки для кошек присоединила к свои примочкам для кошек, сверху положила харчи, выданные мамой в дорогу... В общем, если все свои сумки я могла оторвать от пола, то ни в одну дверь я с ними не помещалась. Как вспомню ту поездку - так и вздрогну. После этого зареклась одна куда-нибудь ездить зимой.
Автор: Hathor   13 Апр, Чт, 2006 12:32
Unreal писал(а):
Вы дорогие забыли такую записку "Осторожно злая кошка-может укусить"
Я такую в Варшаве видела, так смеялась как беразумная

Мы тоже подобную вешали, пока палатку не купили... А то каждый ребенок считает своим долгом палец в клетку засунуть к моим курильцам
Автор: Hathor   13 Апр, Чт, 2006 12:44
Господа! Есть тут заводчики курильцев?
Автор: JLeJLuK   29 Апр, Сб, 2006 11:03
мда,без машины не обойтись и без помошника,а то как еще столько увезти? сума сойти можно
Автор: Luanna   29 Апр, Сб, 2006 13:41
JLeJLuK писал(а):
мда,без машины не обойтись и без помошника,а то как еще столько увезти? сума сойти можно

Ничего мы с мужем на себе все носим
Первый раз приехали, нормально, а вот обратно мы и не расчитывали на стока призов... пришлось вызывать подкрепление
Автор: Zasmin   27 Июн, Вт, 2006 16:17
Народ подскажите плиззз
Мне привезут невачка 12 июля из Москвы. Кошечка ещё не привита, только чипирована, для того чтобы перевезти через границу.
3 августа малышке исполнится 3 месяца, а 12-13 августа выставка у нас в Таллинне. Первые прививки в 3 месяца я успею сделать, но вот стоит ли после прививок, через 10 дней сразу везти на выставку? Или нам всё-таки пропустить эту первую и для малышки и для меня выставку?
Подскажите, плиззз
Автор: belinda   27 Июн, Вт, 2006 17:45
На границе без прививки от бешенства микрочип не поможет.
Прививка(бешенство) должна быть сделана за месяц до границы и (от всяких вирусов) за месяц до выставки тоже!
Вакцинируйте раньше.Лучше в Москве!
Автор: Vaselyok   27 Июн, Вт, 2006 23:16
ничего подобного! кошка просто не привита по возрасту. Справку с гос клиники и все дела. А выставку лучше пропустить
Автор: belinda   28 Июн, Ср, 2006 08:07
Ничего подобного,Василёк.
Проверка у нас выборочная,можно и проскочить,но правила строгие.
Непривитых по возрасту можно везти только с мамой и маминым паспортом,в котором все прививки и чип.

В других случаях надо везти привитых, и чипированых до прививки бешенства.И номер чипа должен быть в регистре в инете.
И поскольку у нас разрешено прививать с 6 недель,то и котёнок уже вполне в том возрасте,когда пора иметь прививки.

А в чём проблема?Почему это в Москве не привить и не чипировать?
Автор: Zasmin   28 Июн, Ср, 2006 08:13
Vaselyok Добавлено: 28 Июн, Ср, 2006 00:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ничего подобного! кошка просто не привита по возрасту. Справку с гос клиники и все дела. А выставку лучше пропустить


Спасибо за совет. Выставку пропустим. Я уже тоже сама подумала, что малышка ещё не успеет адаптироваться на новом месте.

belinda: Я звонила на таможню и спрашивала у ветеринара про справки о прививках. Сказали, что достаточно справки о том, что здорова мать, а в справке о котёнке будет надпись, что не привит по возрасту. Этого достаточно, ну а если будет микрочип у малыша, то вообще проблем на границе не будет.
Так сказали в Нарве на таможне.
Очень надеюсь, что проблем не будет.
Автор: belinda   28 Июн, Ср, 2006 08:19
Странно и не верю,потому что ветеринар,которая обслуживает мой питомник,работает на таможне.От неё я и знаю все правила.
На русской таможне вас,может быть и пропустят,но на эстонской лучше не попадаться.Здесь уже Евросоюз.

Мне самой пришлось кошку в Ивангороде месяц мариновать.
Боялась тащить через границу,даже имея знакомого ветеринара.
Автор: Zasmin   28 Июн, Ср, 2006 08:24
belinda Вы мня расстроили.

В Москве заводчица сказала, что первые прививки в три месяца, а у неё нет времени возиться и передерживать котёнка.
Она сказала, что ей выгодней продать котёнка в Москве.

И тогда я стала узнавать как можно перевезти котёнка раньше.
Автор: belinda   28 Июн, Ср, 2006 09:00
Тогда купи переноску,похожую на сумку,самую маленькую и молись,чтобы котёнок молчал,и чтобы томоженник попался ленивый.

Знакомая недавно чихуахуа щенка везла на поезде.
Нарвская таможня в 5 утра.Завернулась со щенком в простынь и так документы предьявляла.Никто с неё простынь не сорвал

Умная у вас заводчица!
Автор: Morfey   21 Сен, Чт, 2006 14:43
Hathor писал(а):
Господа! Есть тут заводчики курильцев?

я конечно не заводчик ) но кошак курБобь у мну есть )))
Автор: ТТ   09 Апр, Пн, 2007 10:20
Несколько страниц темы почему то не открылись. Поэтому если кто то упоминал уже про наличие ветеринарного свидетельства и копии титульных сертификатов - прошу прощения.

На кошек и особенно котов - удобно одевать памперсы. Рекомендуемый вес ребенка на упаковке должен совпадать с массой животного. Дополнительное отверстие для хвоста создается легким движением ножниц. Испытано только на короткошерстных и голых.

Одноразовую шлейку в поезд делаю из широкого бинта. Предварительно дома порепетируйте.
Автор: BRIa   11 Янв, Пт, 2008 12:29
А не мог бы кто-нибудь рассказать по поводу пудры и остальной кошачьей косметики? У нас первая выставка 1 марта и я совсем не знаю - что это ща косметика, где покупать как пользоваться..
У нас голубая девочка - британка, в клубе сказали - шерсть хорошая. Может быть ичего и не понадобится тогда?
Автор: BRIльянс   11 Янв, Пт, 2008 13:07
BRIa писал(а):
А не мог бы кто-нибудь рассказать по поводу пудры и остальной кошачьей косметики? У нас первая выставка 1 марта и я совсем не знаю - что это ща косметика, где покупать как пользоваться..
У нас голубая девочка - британка, в клубе сказали - шерсть хорошая. Может быть ичего и не понадобится тогда?


Если у Вашей британочки все в порядке с шерстью, то и не надо ничего делать, ИМХО. Если же вдруг чего понадобится, пишите мне в личку, я посмотрю координаты Главзверторга у нас в Питере, там у них можно купить косметику House of Anju. Удачи!
Автор: Happyginger   12 Янв, Сб, 2008 00:22
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше всего подготовить шерсть черного скотиша к выставке. Шерсть с хорошим прокрасом, плюшевая, но вот из-за бурного темперамента и вылизывающих его котят, через пару недель после купания становится менее объемной и немного жирной. На выставку рядом с домом хватает купания обычным шампунем для котят, а вот если ехать в поезде в другой город, боюсь что этого недостаточно будет
Какие есть хорошие шампуни для объема у плюшек?
Что вы думаете про протирание составом 1/4 уксуса + 1/4 водки + 1/2 теплой воды?
Как шампунь BioGroom для черных влияет на объем?
Спасибо за ответы!
Автор: Lesta   12 Янв, Сб, 2008 01:56
Gavana писал(а):
Тому, кто подскажет, можно ли купит в Москве - обещаю приз!
http://www.thecatconnection.com/miva/graphics/00000001/kwalk_fifthave_stroller.jpg
Gavana!!! какова судьба приза?
Это я к тому, что если Вы его уже отдали, то поделитесь , плз, координатами - где такое ( с фотки) купить!
Автор: NS11   12 Янв, Сб, 2008 15:00
Lesta писал(а):
Gavana писал(а):
Тому, кто подскажет, можно ли купит в Москве - обещаю приз!
http://www.thecatconnection.com/miva/graphics/00000001/kwalk_fifthave_stroller.jpg
Gavana!!! какова судьба приза?
Это я к тому, что если Вы его уже отдали, то поделитесь , плз, координатами - где такое ( с фотки) купить!
Сильно напоминает экспонат из темы "Сделано своими руками"
Автор: Тюлиппа   20 Янв, Вс, 2008 00:28
"Чудо-коляски" обсуждаем тут: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=47270
А где приз?
Автор: Kity   20 Янв, Вс, 2008 16:17
BRIa писал(а):
А не мог бы кто-нибудь рассказать по поводу пудры и остальной кошачьей косметики? У нас первая выставка 1 марта и я совсем не знаю - что это ща косметика, где покупать как пользоваться..
У нас голубая девочка - британка, в клубе сказали - шерсть хорошая. Может быть ичего и не понадобится тогда?
Не понадобится
Я свою британку с хорошей шерстью ни разу в жизни перед выставкой не мыла, а ей уже 10 лет
Автор: Fleur de l`amour   10 Мар, Пн, 2008 20:20
А подскажите, пожалуйста, как правильно подготовить к выставке Невскую Маскарадную. Мы первый раз и очень волнуемся и переживаем
Автор: Kisss   10 Мар, Пн, 2008 23:32
Happyginger, по поводу Биогрумовского шампуня для черных... объем он не увеличивает, но придает красивый бриллиантовый блеск шерсти, и цвет кажется насыщеннее. Оговорюсь, что у меня экзот, а не скоттиш - шерсть несколько другой структуры, но тоже плюш. А для объема - это, мне кажется, текстурайзер нужен.
Автор: Die Kleine   09 Окт, Чт, 2008 13:21
Хотела Текстурайзер купить сегодня. Потом вспомнила, что у меня сухой шампунь фирмы 8 в 1 есть, купила Бэй Ром.
Автор: Маруся & Алинуся   13 Окт, Пн, 2008 19:08
А моя когда сильно волнуется начинает линять сильно
Судьи же смотрят на состояние шерсти?
Автор: Die Kleine   14 Окт, Вт, 2008 10:38
Маруся & Алинуся
На линьку - нет.
По правилам вроде не запрещаются линяющие кошки
Ну и что, нагребла кучу всяких препаратов Думаете, я ими пользовалась? разве что Виркон развела в пульверизаторе, пару раз прыснула, глазки протирала и кота баюна немного давала. Всё. Остальные штучки остались невостребованными

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru