CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

"ПОХОДНЫЙ НАБОР" для выставки!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Быстрый переход 5, 10
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На границе без прививки от бешенства микрочип не поможет.
Прививка(бешенство) должна быть сделана за месяц до границы и (от всяких вирусов) за месяц до выставки тоже!
Вакцинируйте раньше.Лучше в Москве!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Vaselyok
Любитель


Зарегистрирован: 21.02.2004
Сообщения: 902
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 27 Июн, Вт, 2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего подобного! кошка просто не привита по возрасту. Справку с гос клиники и все дела. А выставку лучше пропустить
_________________
….......
Но кошка знает, что она – тигрица,
По праву сильного она прощает нас.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего подобного,Василёк. Улыбка
Проверка у нас выборочная,можно и проскочить,но правила строгие.
Непривитых по возрасту можно везти только с мамой и маминым паспортом,в котором все прививки и чип.

В других случаях надо везти привитых, и чипированых до прививки бешенства.И номер чипа должен быть в регистре в инете.
И поскольку у нас разрешено прививать с 6 недель,то и котёнок уже вполне в том возрасте,когда пора иметь прививки.

А в чём проблема?Почему это в Москве не привить и не чипировать? Недоумение
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vaselyok Добавлено: 28 Июн, Ср, 2006 00:16 Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------

ничего подобного! кошка просто не привита по возрасту. Справку с гос клиники и все дела. А выставку лучше пропустить


Спасибо за совет. Выставку пропустим. Я уже тоже сама подумала, что малышка ещё не успеет адаптироваться на новом месте.

belinda: Я звонила на таможню и спрашивала у ветеринара про справки о прививках. Сказали, что достаточно справки о том, что здорова мать, а в справке о котёнке будет надпись, что не привит по возрасту. Этого достаточно, ну а если будет микрочип у малыша, то вообще проблем на границе не будет.
Так сказали в Нарве на таможне.
Очень надеюсь, что проблем не будет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно и не верю,потому что ветеринар,которая обслуживает мой питомник,работает на таможне.От неё я и знаю все правила.
На русской таможне вас,может быть и пропустят,но на эстонской лучше не попадаться.Здесь уже Евросоюз.

Мне самой пришлось кошку в Ивангороде месяц мариновать.
Боялась тащить через границу,даже имея знакомого ветеринара.
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Zasmin
Любитель


Зарегистрирован: 12.06.2006
Сообщения: 89
Откуда: Эстония

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

belinda Вы мня расстроили. Confused

В Москве заводчица сказала, что первые прививки в три месяца, а у неё нет времени возиться и передерживать котёнка.
Она сказала, что ей выгодней продать котёнка в Москве.

И тогда я стала узнавать как можно перевезти котёнка раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
belinda
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 1786
Откуда: Эстония.Нарва.

СообщениеДобавлено: 28 Июн, Ср, 2006 09:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда купи переноску,похожую на сумку,самую маленькую и молись,чтобы котёнок молчал,и чтобы томоженник попался ленивый.

Знакомая недавно чихуахуа щенка везла на поезде.
Нарвская таможня в 5 утра.Завернулась со щенком в простынь и так документы предьявляла.Никто с неё простынь не сорвал Подмигивание

Умная у вас заводчица! Недовольство Отстой!
_________________
Oriental Miracle
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Morfey
Любитель


Зарегистрирован: 20.09.2006
Сообщения: 2
Откуда: RU

СообщениеДобавлено: 21 Сен, Чт, 2006 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hathor писал(а):
Улыбка Господа! Есть тут заводчики курильцев? Смущение

я конечно не заводчик ) но кошак курБобь у мну есть ))) Отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ТТ
Специалист


Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 42
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Пн, 2007 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько страниц темы почему то не открылись. Поэтому если кто то упоминал уже про наличие ветеринарного свидетельства и копии титульных сертификатов - прошу прощения.

На кошек и особенно котов - удобно одевать памперсы. Рекомендуемый вес ребенка на упаковке должен совпадать с массой животного. Дополнительное отверстие для хвоста создается легким движением ножниц. Испытано только на короткошерстных и голых.

Одноразовую шлейку в поезд делаю из широкого бинта. Предварительно дома порепетируйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BRIa
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 11 Янв, Пт, 2008 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не мог бы кто-нибудь рассказать по поводу пудры и остальной кошачьей косметики? У нас первая выставка 1 марта и я совсем не знаю - что это ща косметика, где покупать как пользоваться..
У нас голубая девочка - британка, в клубе сказали - шерсть хорошая. Может быть ичего и не понадобится тогда?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 12 из 14
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> КАРЬЕРА КОШКИ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009