CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Укус котёнка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веты обычно спрашивают, привито ли животное, когда и чем, но верят на слово. У меня спросили паспорт только в одной лечебнице. Могут отказаться лечить не только выпавших и покусанных, но и чисто домашних, просто заболевших. Потому что не обязаны рисковать своим здоровьем.

А в Беланте висит объявление, что за покус вета кошкой или собакой при лечении штраф 2000 рублей. Потому что - либо одевайте намордник, либо приводите группу поддержки фиксировать животное.
А что, за просто так так что ли дохтуру страдать? Смех
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне дважды в жизни вводили антирабическую сыворотку. И не 40 уколов в живот, слава аллаху, а 6 в течение 3 месяцев. И знаете, жива и здорова, как ни странно.

Первый раз - укус собаки рядом с Битцевским лесом. Весьма уважительная причина.
Второй - мелкоповерхностный покус изловленного бродячего котенца. Покуса-то и не видать было, но я что-то обстремалась и решила перебдить. Тем более что данный конкретный котенец вроде бы смылся, а изловлен был однопомётник, впоследствии счастливо пристроенный.
Печень при мне, не жалуется)))
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gwendolin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 1109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Ноя, Чт, 2008 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дай Бог здоровья Вашей печени и в дальнейшем Смех

Меня один раз "пользовали" от бешенства. Собака была привитая, наблюдали 10 дней, все обошлось. Поэтому через 10 дней мне введение прекратили. Осложнений тоже не было за исключением жуткой болезненности в местах инъекций. Но может это было место, где столбнячный анатоксин вводили, уже не помню.
И несколько часов в травмпункте, конечно, совсем не в кайф.

И еще была ситуация. Племянника 6 лет соседская собака повалила и укусила за губу. Место опасное. Собака не привита. Хозяйка (была областным педиатром 30 лет!) говорит: да не делайте вы ничего, она нормальная. Спрашиваю - как же так, она же у вас на даче в свободном выгуле болтается? Отвечает - я же заметила бы, если она больная. Железная логика! А если вдруг не заметила? На одной стороне слова старушки, на другой - жизнь пацана. Прививались, конечно, 10 дней. Не померла собачка, ТТТ. Соседка гордо сказала: ну я же вам говорила! Ухохочешься!
_________________
Нет истины, есть точка зрения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С чего началась офтопы? Я ответила Glen
странник писал(а):
Glen писал(а):
Оцарапает котя какого - нибудь ребенка, или очень чувствительного человека, может получиться сложная ситуация!!! Доказывай, что кошка здорова и у человека ничего не будет!! а тут и паспорт с прививками есть. Все ясно, все довольны , инциндента нет!!!
Вообще-то нормальные родители, подчеркиваю, нормальные будут удовлетворены не паспортом животного, а тем, что зверь жив через 10 дней.
Gwendolin возмутилась, что ждать 10 дней смерти подобно. Хорошо. Напишу иначе. Ждать ли 10 дней или делать уколы от бешенства сразу, каждый решает сам. Тут уже хватило аргументов за и против. Я настаиваю, в сущности, на главном, что НЕСМОТРЯ на прививку от бешенства и любые печати в ветпаспорте нужно отследить, что животное здорово в течение 10 дней.

Что думаю о неудачных прививках бешенства людям не предотвратившим заболевание? Чудес в природе не бывает Недоумение . Либо причина в ОЧЕНЬ массивных обслюненных травмах головы уже бешеным животным, т.е. попадании в организм очень большой дозы вируса Печаль , либо (ИМХО, самое вероятное Злость ), в нарушениях в годности вакцины от бешенства и/или её хранении (для прививок от бешенства это крайне важен титр, а это уже вопрос времени и условий). Ясно, что бешеные волки по центру крупных городов не бегают (что и как хранилось в деревне Тмутаракань, никто не поручится). А плохая случаи плохой выработки иммунитета, когда нормальная вакцина не работает - это экзотика, а здесь вполне значимая частота Недоумение . Поэтому если, не дай Бог, кому-то понадобится, проверяйте хотя бы, что на этикетке написано (как хранилось – УВЫ, не видно). Да, это очень тяжелая и неприятная тема Печаль доверия. Достаточно мимолетного промаха случайного дежурного, в котором тот нипочем не признается, и качество препаратов летит. Я воевала с этим на работе, когда отключали холодильники. Но цепочка доставки длинная, Россия большая...

Что касается собственно прививок домашних любимцев от бешенства? До недавнего времени я считала: «А как же иначе?» Ну, ты совсем того... Потом мне порассказали и о гибели собачки знакомых от прививки, и о случаях «тихого» не диагностированного бешенства у привитых Недоумение . ИМХО, подчеркиваю, ИМХО, опять-таки каждый решает сам Подмигивание . Если зверь выставочный, его отправляют на вязку или принимают невест, либо с ним выезжают на дачу, либо выходящий – прививки от бешенства объективно необходимы, причем, как положено, повторные ежегодно Отлично! . Если сугубо домашний, не выходящий из своих 4 стен – можно думать Недоумение о плюсах, минусах, чистой совести, собственном покое и т.п.

Единственное, против чего я горячо протестую Злость Злость Злость :
Gwendolin писал(а):
...потому что бездействие наказуемо сильнее, чем правильное действие, но повлекшее за собой неожиданные последствия.
ИМХО, НЕ ВЕРЮ Злость : если на самом деле правильное, то неожиданности крайне редки Отлично! . А у нас половина тем о непонятных назначениях с советами менять клинику Отстой! . Не знаешь, не берись Злость , а следовать правилам тоже нужно с умом, а мне из страха и корысти.
Как там у Галича Очень счастлив :
«Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"»
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glen
Любитель


Зарегистрирован: 15.06.2008
Сообщения: 84
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 07 Ноя, Пт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соверешенно согласна, обязательная вакцинация и карантин при укусе!!! 10 дней конечно нужно наблюдать, но не всегда это делают! И не все клиники берут на карантин !! Это конечно плохо!!! Но опять же простите за упрямство, животных НАДО ПРИВИВАТЬ ПРОТИВ БЕШЕНСТВА!!! Вот народ, это бесплатно можно делать! В целях собственной безопасности!!! Клиники же практически все это делают!!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 3
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ЛЕЧЕНИЕ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009