CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОльгаС писал(а):
Разве не главная задача бридера улучшать?Иначе вообще нафик этим всем заниматься?
Просто я уважаю людей,которые что-то стараются сделать,вне зависимости от того получается у них это или нет.Сама стараюсь как могу Cool

Ну, в принципе, все правильно. Только бывает, у людей руки заточены не с той стороны и как бы они ни старались что-то улучшать с их точки зрения, результат получается...хм...в лучшем случае - так себе. А в худшем - Господи прости, обнять и заплакать, лучше б не брались и не старались. Confused И встает вопрос - и нафик было всем этим заниматься....
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно согласна с ОльгойС Улыбка Есть классика жанра, которую игнорировать нельзя. Саржента, Марвелоус, Бронклони-у каждого свои плюсы-минусы. Так работа заводчика -в умениии нивелировать недостатки и преумножить достоинства. Но не всегда получается, и благими намерениями выложена дорога в ад.
Чужой труд надо уважать, а то у некоторых получается , что хорошее мое, а что плохое Саржента Подмигивание Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорится - выставки рассудят ,а частное мнение отдельных заводчиков так и останутся частными мнениями этих заводчиков. Улыбка
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gnezdo
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я так понимаю, что линии Сарженты берутся для хорошего серебра и потом правятся недостатки.
И это за несколько поколений.
А почему б не взять какое-нибудь АКШ с хорошим серебром, все равно придется несколько поколений родуху чистить, а там и лёбики есть нормальные. Нет? Не в ту сторону думаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gemini
Любитель


Зарегистрирован: 02.08.2005
Сообщения: 1882
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gnezdo писал(а):
все равно придется несколько поколений родуху чистить


от АКШ то придется, а от Сарженты зачем родуху чистить? Смех только тип перешибать Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-
Цитата:
тот же нос. Теперь он прямой и не похож на шнобель.

Беру свои слова обратно. В профиль видно, что горбины нет. Видимо на той фотке так искажена спинка носа из-за желтизны на носу.
У меня все время возникает вопрос: вот все знают, что Саржента препатентна, что получается говно, но все равно суют эти линии в разведение. Вот на хрена? Зачем нужно скатываться до мурзиков, чтобы потом опять изобретать велосипед? Если нравятся таббики, то что, на Сарженте свет клином сошелся?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ир,я знаю в чей огород камень

Оля. никаких камней не имела в виду. Просто как сторонний наблюдатель имею свои выводы. Все-таки через мои руки много доков проходит, я смотрю как и от куда ноги растут. деляю выводы. Вот и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что выбить Графство Кент намного сложнее,чем Сарженту

Согласна. На все 100. Я и начинала именно с Графства, это потом плавно перешло на Сарженту. Просто тетенька, которая купила в Сарженте животинку( я не помню фамилию и в лицо не знаю), изрядно все это заинбридинговала и закрепила в погоне за шкуркой, а теперь, другие заводчики, в погоне за той же шкуркой, все это расхлебывают
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто я уважаю людей,которые что-то стараются сделать,вне зависимости от того получается у них это или нет.Сама стараюсь как могу

Согласна. Я тоже уважаю тех, кто что-то пытается сделать и улучшить. Сама люблю, как китайский пионер, создавать себе трудности, а потом героически их преодалевать. Но в том то вся и сложность то и заключается, что таких мазахистов единицы, а все остальные размножают шкурки, а не британцев, ради "великой цели" побольше продать да подороже за красивую шкурку, а потрода уходит на какое-то последнее место
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gnezdo
Любитель


Зарегистрирован: 23.08.2007
Сообщения: 195
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: 25 Ноя, Вт, 2008 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gemini писал(а):
Gnezdo писал(а):
все равно придется несколько поколений родуху чистить


от АКШ то придется, а от Сарженты зачем родуху чистить? Смех только тип перешибать Улыбка

Ну я неправильно выразилась.
Я имела ввиду, что несколько поколений Сарженту перешибать (тип), что от АКШей чистить родуху тоже несколько поколений. И шерстка у АКШей коротенькая, это гут, я так понимаю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 30 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009