CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
Anais писал(а):

А вот нормальные:

http://shaded.ru/img/eyes/ga5.jpg

Ракурс там и там - "чуть сверху"

Да, на мой взгляд, оптимальна именно такая форма.


И мне форма этих глаз понравилась больше всего, из того, что представлено на последних страницах.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон


Последний раз редактировалось: Елена BRI (21 Ноя, Пт, 2008 00:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена BRI
Любитель


Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 1749
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kity писал(а):
У графства Кент очень специфический, цепкий, порочный тип. Я думаю там сквозит примес АКШ.


Ммм, мне очень не нравится, когда в БРИ проскальзывает тип АКШ-иной головы.

Причём, это не только у линий графства Кент.

Недавно видела фото кота, на мой взгляд, с АКШ-иной головой, причём который передаёт свой тип АКШ-иной головы детям.

Мне такое не нра.
_________________
Если мечтаешь о радуге, будь готова попасть под дождь (с) Партон Д.
Стараясь о счастье других, мы находим свое собственное (с) Платон
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем вам глаза по типу Б. Они же жутко косопоставлены
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежикова писал(а):
Зачем вам глаза по типу Б. Они же жутко косопоставлены

Жутко вот эти косопоставлены

А Б - в сравнении с этими просто конфетка. Совсем уж круглые....смотрятся, как фонари.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Последний раз редактировалось: Ежикова (21 Ноя, Пт, 2008 01:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ежикова
Фелинолог


Зарегистрирован: 03.05.2004
Сообщения: 1832
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не... На Б гараздо хуже. У шиншилла еще ракурс взят сверху , но глаза явно крупнее и выразительнее. Но не тот и не тот вариант не канает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 01:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нам с Китькой такие нравятся Смех Показать язык
Б только в расслабухе смотрятся косопоставленными. А в нормальном раскрытии совершенно замечательные глаза.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если выбирать из двух зол, то вариант со спрямленным веком красивее смотрится, чем вариант Б.

Вот оба варианта, снятые на максимально распахнутых глазах того и другого вида:




Это О'Коннор и кошка Sin-Sin-Sin. Их котенок, X-Line, унаследовал форму глаз матери. Как это смотрится, можно увидеть, заглянув на его страничку http://mormot.ru/foto118.html и сравнив размещенные там фото с этими http://www.high-heskets.de/galerie/connor/gal_connor.htm (два кота, в одном окрасе, удобнее сравнивать).
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fold
Любитель


Зарегистрирован: 25.02.2004
Сообщения: 2615
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
А в БРИ от скоттишей. Показать язык

если б))..в тех линиях в которых есть скотиши и глазки частенько получше Подмигивание а вот, почему то в колорах и шиншиллах, где скорее персы прогулялись, нежели скотиши , оказываются не персидские круглые глазки или персы там старотипные были или партнеры у персов своеобразные(ну например как тногда раньше получали Бри из Перса+Екш)).., фото выставлять не буду)ибо некоторые опознают своих и обидятся еще))

Да и не бывает одинаковых и идеальных. У одних одно хорошо, у других другое) Кто носом вышел получше , кто глазами)). А то тут все позакрывали котов, и невозможно соединить все достоинства, и убрать недостатки ... так и идут частенько линии с одними и теми же недостатками по питомникам Cool
.
Опять же все понимают, что с широко распахнутыми глазами кошки не всегда ходят, всегда веко полуприкрыто, от яркого света например,или у мурлыкающей кошки, искать в свободногуляющей по дому кошке безупречно круглые глаза не стоит все-таки. А махалочкой можно проверить..и судьям не мешает..А то помню, сидит кот на столе, а судья--"ну почему ты не хочешь глазки открыть?" и тыкает в него ручкой... Смех. Ну в описании конечно будет написано--Хотелось бы покруглее глазки).
Те у кого есть собаки выставочные знают, что судьи часто стараются привлечь внимание собаки(и игрушки и расчески кидают перед ней), чтобы посмотреть на ее в увлеченном состоянии, и ушей постав и разрез глаз ...а не просто потиская в руках
_________________
Non refert quam multos, sed quam bonos habeas/Важно не сколько у тебя книг, а сколь они хороши (Сенека)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 21 Ноя, Пт, 2008 02:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Ежикова писал(а):
Зачем вам глаза по типу Б. Они же жутко косопоставлены

Жутко вот эти косопоставлены

А Б - в сравнении с этими просто конфетка. Совсем уж круглые....смотрятся, как фонари.


Думаю, что ни те, ни другие глаза не поставлены косо. Но у одних веко "обрезает" верхнюю часть круга, а у других - его верхний внутренний сектор. Если бы веко не "обрезало" глаз, все было бы ОК в обоих случаях.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009