CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Бриташки. Взгляд со стороны (с) Curl
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 41, 42, 43  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katrin писал(а):
Curl писал(а):
открытие глаз к 5 месяцам - офигенный успех! Окрас тожа, как и тип рулитт... да простите меня те, на кого мой взгляд первым не упал... душу рвет за породу!!! Ведь еще 5 лет назад русские бриты были мирового уровня.. куда идем-та?


Света, а что ты хочешь, если на недавно прошедшей выставке в Сокольниках (после бебика - 20-21 сентября) судьи WCF наши (одна из них Овчинникова, вторая кажется из Киева) глядя на типичных британов кидаются фразами типа "слишком выражен переход ото лба к носу, слишком яркий окрас (это конкретно о красно-белом)", "ооо, эта кошка в родословной точно имеет Коппинсов - я по морде вижу, значит у нее должен быть киль и крючок на хвосте" И другой подобный бред!

А иностранные судьи тех же самых животных (а их было 3) описывают на столе в обнимку и номинируют на Бест.

Благодаря вам, наши милые судьи, новички и молодые заводчики пришли к ТАКОМУ типу: уши как у зайца, прямой профиль, узкий нос, зауженная мордочка, мелкие глазки и совершенно БЕСПОДБОРОДЫЕ и т.д. и т.п....

У меня у самой наболело, глядя на некоторые фотографии. Но представляешь, чтобы тут началось, если бы я это озвучила Шок
Но ужаснее всего не это, а то, что все дружно начинают хвалить: какие сюси-пуси, красивые комочки, милые пупсики. Счастливые владельцы этих "пупсиков" совершенно уверены, что идут правильным путем и разводят, разводят и разводят из помета в помет вот такие "шедевры".

Спаисбо тебе, дорогая, что хоть ты не смогла смолчать! Поцелуй


виноваты тут не судьи, а МОДА - двигатель прогресса и регресса...

сопли умиления от одного петтовладельца второму пет оразводчику выбесило
не хочу в тему еще год заходить...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
виноваты тут не судьи, а МОДА - двигатель прогресса и регресса...
неужели мода повернулась к плосколобым бесподбородым? грустно, если так...
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Плюша
Любитель


Зарегистрирован: 02.09.2004
Сообщения: 1280
Откуда: Москва-МО

СообщениеДобавлено: 12 Окт, Вс, 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
открытие глаз к 5 месяцам - офигенный успех! Окрас тожа, как и тип рулитт... да простите меня те, на кого мой взгляд первым не упал... душу рвет за породу!!! Ведь еще 5 лет назад русские бриты были мирового уровня.. куда идем-та?

Этта.. про отрытие глаз имелось в виду, что кошь на всех фотках глаза щурит. Подмигивание
Да, эти дети не претендуют на идеал и в разведение не идут, не волновайтесь. Уютно устроятся на подушке кастратиками. Помет первый.
У вас каждый раз рождаются котята только шоу-класса?

Прокомментируете эту кошку, как специалист?
Интересно мнение. Правда перерост идет, но все же. Улыбка

_________________
"Есть шоу-животные, а есть рождающие шоу-животных животные" =) © marla
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да все понятно было.. у МЕНЯ вообще редко рождаются дети, которых я решуть на всемирное обозрение в кетс-портал поставить.. особенно в моей породе - керлах...

а нужен ли вам публичный комментарий? Ну так не имейте обиды... пет так пет... вы хоть смотреть и принимать к сведению готовы в отличии от...

кошь ПО ФОТо - мелкоглаза, глаза невнятного цвета, с неравной глубиной верхнего и нижнего века, уши ОЧЕНь высокие, узкие в основании и великоваты, наружная линия излишне вертикальна, лба мало и подбородка тоже, при этом он недостаточно широк и глубок, шерсть имеет нераной длины подшерсток и ость, с остаточным тебби - это что вижу на фото. \остальное скрыто мраком или скажено кадром...

не люблю по фото оценивать... но пета от брид отличить можно..

в тему не зырила полгода и тихо остекленела от увиданного на последних десяти-15 страницах... ваше последнее животное не самый шок - тут хоть лапы-костяк мерещаца нормальные
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
У вас каждый раз рождаются котята только шоу-класса?
Лично у меня петы рождаются, не часто, но бывают.

Например, сейчас тоже есть, вот этот



Но я бы никогда не вывесила эти фото здесь, чтобы показать свои "достижения". Я вообще фотографии петов сюда не вывешиваю, т.к. на мой взгляд, эта тема создана для того, чтобы показать всем тип этакого британа-медвежонка, чтобы у людей возникало, а не отпадало желание иметь рядом с собой такого топтыжку. Для таких петов есть тема "Мы и наши кошки".

Я верю в то, что многие петы в возрасте "гадких утят" перерастут во вполне приличных котов. Вот тогда и стоит показать фотографии этих приличных. Но в переросте....

Это мое ИМХО и я его никому не навязываю.
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Curl писал(а):
в тему не зырила полгода и тихо остекленела от увиданного на последних десяти-15 страницах...
тема плавно переросла в бесплатную доску объявлений по продаже котят, поэтому на тип лучше не смотреть (ИМХО)
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ромашка
Любитель


Зарегистрирован: 09.01.2006
Сообщения: 1790
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, в "Мы и наши кошки" запрещено рекламировать котят, которые на продажу. Подмигивание Тут не достижениями хвалятся, в общем то, а продажи двигают. Оговорюсь сразу - это сугубо ИМХО. Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Curl
Эксперт


Зарегистрирован: 25.12.2002
Сообщения: 11536
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюша писал(а):
Curl писал(а):
открытие глаз к 5 месяцам - офигенный успех! Окрас тожа, как и тип рулитт... да простите меня те, на кого мой взгляд первым не упал... душу рвет за породу!!! Ведь еще 5 лет назад русские бриты были мирового уровня.. куда идем-та?

Этта.. про отрытие глаз имелось в виду, что кошь на всех фотках глаза щурит. Подмигивание
Да, эти дети не претендуют на идеал и в разведение не идут, не волновайтесь. Уютно устроятся на подушке кастратиками. Помет первый.
У вас каждый раз рождаются котята только шоу-класса?

Прокомментируете эту кошку, как специалист?
Интересно мнение. Правда перерост идет, но все же. Улыбка


Плюша.. глядя а фото я вообще сильно сомневаюсь в дыме вашей старшей кохи... непрокрас или дым? Была ли оценка на выставке???

А по младшей - на иных фото видно и заостренность ушей и остаточный рисунок по телу и спрямленное верхнее веко, что часто бывает при плоском лбе и грубых надбровьях...



кстати, в ееенном дыме тоже мильно сумлеваюсь...
_________________
Вера в успех - это движущая сила и грех ей не воспользоваться для своих личных целей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
Katrin
Фелинолог


Зарегистрирован: 21.02.2003
Сообщения: 1413
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашка писал(а):
Кать, в "Мы и наши кошки" запрещено рекламировать котят, которые на продажу. Подмигивание Тут не достижениями хвалятся, в общем то, а продажи двигают. Оговорюсь сразу - это сугубо ИМХО. Подмигивание

Katrin писал(а):
Curl писал(а):
в тему не зырила полгода и тихо остекленела от увиданного на последних десяти-15 страницах...
тема плавно переросла в бесплатную доску объявлений по продаже котят, поэтому на тип лучше не смотреть (ИМХО)


Ромашка, мы, кажись, с тобой одновременно писали Подмигивание
_________________
- Талант - это неуверенность в себе и мучительное недовольство собой и своими недостатками, чего я никогда не встречала у посредственности.
- Как я завидую безмозглым! (с) Ф.Раневская
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ofa
Любитель


Зарегистрирован: 07.09.2004
Сообщения: 821
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Окт, Пн, 2008 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, просто давно не была Показать язык
Но я бы не стала говорить, что сейчас в британах всё огульно плохо. На мой взгляд, сегодня порода не в упадке, как была даже 2 года назад. Привезли , оговорюсь -некоторые-, животных в прекрасном типе. Да и остались питомники, принципиально работающие на своих кровях, есть весьма достойные представители.

Из 90 бритов на ФИФе в очень жёсткой конкуренции на Бесте и в шоу
в победителях были , не только привозные, но и российского разведения Улыбка В большинстве, я с выбором экспертов согласна.




Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 2 из 43
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ПЛЮШКА Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009