CATS-форум :: Поговорим о кошках

должна ли кошка после вязки еще кричать?

Автор: Deft   26 Окт, Вс, 2008 06:01
где-то читал что после вязки кошка еще пару дней, так сказать по инерции, может орать - просить кота... а у знакомых поспрашивал не у кого не просила вроде.. вот и не понятно т.к. свою сейчас привез с вязки и т.к. хозяева кота не заметили было у них там что или нет, но кошка перестала кота к себе подпускать, а дома сейчас кричит и зад задирает...
Автор: Elena Teplova   26 Окт, Вс, 2008 08:21
Deft писал(а):
привез с вязки и т.к. хозяева кота не заметили было у них там что или нет, но кошка перестала кота к себе подпускать, а дома сейчас кричит и зад задирает...

Да !!!!!!!!!!ну и хозяева кота.Сейчас остается ждать.......
Здесь где-то была такая темка , посмотрите
Автор: softcat   26 Окт, Вс, 2008 08:21
Кошка кричит во время течки ровно столько, сколько отмеряно ей физиологии. Вне зависимости от того была вязка или нет, забеременела или нет.
Автор: Deft   26 Окт, Вс, 2008 09:45
эх, ну значит будем ждать...
тем более раз заметно забеременела или будет понятно только через месяц...

з.ы. и почему для кошек не придумали тесты на беременность как у людей)
Автор: softcat   26 Окт, Вс, 2008 09:56
Deft писал(а):
з.ы. и почему для кошек не придумали тесты на беременность как у людей)

Для кошек есть УЗИ.
Автор: Anais   26 Окт, Вс, 2008 15:05
Deft писал(а):
эх, ну значит будем ждать...
тем более раз заметно забеременела или будет понятно только через месяц...


Если через неделю она потечет снова, то раньше
Автор: Deft   26 Окт, Вс, 2008 15:14
ну узи вроде надо делать через две недели и для этого надо шерсть выстригать, так по мне лучше еще 2 недели подождать по другим признакам определить уж тогда, не трогая шерсть..
Автор: Deft   26 Окт, Вс, 2008 15:15
Anais писал(а):
Deft писал(а):
эх, ну значит будем ждать...
тем более раз заметно забеременела или будет понятно только через месяц...


Если через неделю она потечет снова, то раньше


ну да.. тогда просто свожу тому же коту, не проблема, пусть завершает начатое)
Автор: softcat   26 Окт, Вс, 2008 15:54
Deft писал(а):
ну узи вроде надо делать через две недели и для этого надо шерсть выстригать, так по мне лучше еще 2 недели подождать по другим признакам определить уж тогда, не трогая шерсть..

Ой, еще расскажите когда у кошек какие признаки По некоторым кошкам за неделю до родов ничего не понятно.
PS Собираюсь делать узи кошке, предположительная беременность 5,5 недель.
Автор: Muslin   26 Окт, Вс, 2008 16:06
Deft писал(а):
ну узи вроде надо делать через две недели и для этого надо шерсть выстригать, так по мне лучше еще 2 недели подождать по другим признакам определить уж тогда, не трогая шерсть..

В нормальных клиниках УЗИ делают безо всякого выбривания, по ореолам сосков, даже когда речь идет о том, чтобы рассмотреть по возможности все плоды на предмет патологии беременности. А уж по вопросу "беременна - не беременна", это дело вообще пары секунд для опытного специалиста
Автор: softcat   26 Окт, Вс, 2008 19:42
А мы сделали узи - кошка беременна. А внешне никаких признаков. Так шта...
Автор: Koshka_kr   26 Окт, Вс, 2008 21:24
Тоже сегодня принесла кошку домой от кота. Не знаю что будет - вон уже в коридоре кричит((((((((
Вроде и кот опытный, и сама кошка не против была, чуть ли не сама к небу бежала. Но увы, очень расстроилась я((((( У кота неделю жила.
Очень надеюсь что все таки забеременнела.
Автор: Romari   26 Окт, Вс, 2008 23:56
Я когда кошку с вязки привезла она еще неделю ходила орала.
В первый же день начала очень много кушать (хотя она привереда и ест мало).
В две с половиной недели по соскам стало видно, что беременна.
Через две недели рожать, пуз очень большой...
Автор: Deft   27 Окт, Пн, 2008 07:57
softcat писал(а):
А мы сделали узи - кошка беременна. А внешне никаких признаков. Так шта...

ну тогда наверное действительно стоит сделать узи...
недели в три норм будет?) или в какой лучше срок то..
Автор: Tala   27 Окт, Пн, 2008 10:02
Koshka_kr писал(а):
Но увы, очень расстроилась я((((( У кота неделю жила.

А зачем расстраиваться-то раньше времени? Это нормально, что кричит после вязки, догуливает еще...
Автор: softcat   27 Окт, Пн, 2008 10:12
Deft писал(а):

недели в три норм будет?) или в какой лучше срок то..

В три уже нормально.
Автор: клевяна   27 Окт, Пн, 2008 12:11
У меня старшая кошка ждала кота три дня дома-орала,три дня была на вязке ,и еще пару суток после вязки пела дома-звала кота
Кот,кстати ,после нашего ухода тоже плакал-хозяйка звонила,вся в недоумении,первый раз,говорит,такая любофф Через месяц живот уже был большой
Так что-ждите
Автор: Ориклис   27 Окт, Пн, 2008 12:22
моя тоже кричала после того, как ее с котиком разлучили 3 дня, и опять а подоконники писала - сейчас все тихо - спим и зреем
Автор: irrinka   30 Окт, Чт, 2008 13:59
Deft писал(а):
softcat писал(а):
А мы сделали узи - кошка беременна. А внешне никаких признаков. Так шта...

ну тогда наверное действительно стоит сделать узи...
недели в три норм будет?) или в какой лучше срок то..

Да Вы доживите сначала до 3-х недель, мож итак видно будет зачем УЗИ ? Если сомнения будут, тогда уже да...
Автор: Deft   30 Окт, Чт, 2008 14:53
ну это понятно, если снова кота просить не начнет к этому времени и по внешним признакам не понятно будет беременна или нет тогда на узи)
Автор: CATS   05 Ноя, Ср, 2008 13:21
индивидуально,
зависит от гормонального фона кошки,
так на пример может течь и во время беременности,
нарушение гормонального фона повод задуматься
о плановой кастрации
Автор: Велька   28 Ноя, Пт, 2008 11:47
Я уже начиталась всяких сайтов, сами ждем результата. Но кошка (беременная!!) на 3 и 6 неделе может посить кота!!! это нормально
Автор: Катька   28 Ноя, Пт, 2008 14:36
В три недели и без всякого вложения денег можно определить: беременна кыса или нет. Сосочки сразу заалеют в предчувствии будущих деток, у нерожавших на раз два , а вот у кто рожал- там сложнее, но всё равно видно. Думаю УЗИ больше показано когда признаков нет, а живот растет. Не знаю но думаю, что права.
Автор: Кис-точка   28 Ноя, Пт, 2008 18:40
я согласна, что у каждой кошки всё индивидуально!!!
Моя если после вязки начинает орать, значит она вновь потекла и опять к коту надо......
на 20-й день однозначно сосочки увеличиваются даже у рожавших кошек.
Автор: Тутя   01 Дек, Пн, 2008 11:36
А на третьей неделе на УЗИ что видно? Только увеличенную матку и чуть расширенные трубы? Нам тоже так однажды сказали что беременны, а потом выяснилось, что это течка была. Вот и сейчас от кота привезли, прошло 26 дней, внешние признаки сомнительны, вот и думаю покажет уже сейчас что-то определенное или нет? Кошь, по-моему, опять зазывает мущщщин себе. Может уж к коту бежать снова....
Автор: baranca   13 Апр, Пн, 2009 18:37
Сегодня привезли домой от кота, но нам такие песни поются, что аж уши закладывает...

А первый раз когда возили не орала...
Автор: Июнь   16 Апр, Чт, 2009 15:45
baranca писал(а):
но нам такие песни поются, что аж уши закладывает...

baranca, как я вас понимаю
я от своей милой маленькой кисы, ну НИКАААК не ожидала такого грубого утробного шансона......))) чуть с ума не сошла.. после вязки оторала ровно 2-е суток и успокоилась... сейчас есть и спит))), сегодня 18 день от вязки... Уверена что беременна на 95%, оставшиеся 5% через пару-тройку дней сосочки покажут))) пока беленькие)
Автор: prozhoga   28 Апр, Вт, 2009 13:38
Люди добрые,подскажите!Я в недоумении,на 58 день предпологаемой беременности кошка просит кота,сделали рентген,нет скелетов говорят,пусто.Поправилась на 1 кг,живот толстый,соски розовые,я была уверена!А кота просит вяло очень,обычно в 5 раз громче.Вета спрашивала,может не в порядке что? Нет говорит,толстая просто,а я вижу,что толстый только живот.Что бы это значило?
Автор: Bonny   28 Апр, Вт, 2009 14:00
Это ложная беременность. Признаки уйдут сами собой, странно, что вет Вам этого не объяснил.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru