CATS-форум :: Поговорим о кошках

Мультифел

Автор: viki   24 Окт, Пт, 2008 13:47
Я уже спрашивала, но та тема канула в вечность. Подскажите, пожалуйста, как поступить. У нас вакцинируют только Мультифелом. Есть возможность привезти вакцину из Киева, но насколько я знаю, её нужно хранить при низкой температуре. Не испортится ли она, пока довезут? Может лучше не мудрить и прививать Мультифелом?
Для меня вопрос не праздный, так как прежний кот умер от панлейкопении, теперь хочу чтобы более-менее надёжно.
Автор: Айс Ти   24 Окт, Пт, 2008 13:54
А чем плох мультифел? Прививала им несколькопометов.. Все ОК, единственно дает шишки в месте укола, поэтому рекомендуют колоть его не подкожно, а внутримышечно.
Автор: Saulele   24 Окт, Пт, 2008 14:02
Колите Мультифел, в Беларуси его повсеместно колят, и, вроде как заводчики довольны
Автор: Ежевика   24 Окт, Пт, 2008 14:07
А мне доктор Будовский посоветовал привить своего 3 раз Нобивак, т.к мой Мультифелом привит. Говорит, очень слабая прививка, пробивает частенько.
Автор: Елена Кискина   24 Окт, Пт, 2008 20:32
Ежевика писал(а):
А мне доктор Будовский посоветовал привить своего 3 раз Нобивак, т.к мой Мультифелом привит. Говорит, очень слабая прививка, пробивает частенько.


М...м, а наш врач наоборот, нам Мультифел насоветовала, только что прошли ревакцинацию, тьху-тьху, пока всё в порядке
Кололи в холку, никаких шишаков нету
Автор: Whisper   25 Окт, Сб, 2008 01:06
Наш доктор только за Нобивак.
Объяснений я не требовала - коти переносят прививку хорошо.
Про мультифел спросила - пожал плечами, сказал, что можно и мультифелом... но он предпочитает поставить Нобивак.
Автор: August-gold   25 Окт, Сб, 2008 09:01
Whisper писал(а):
Наш доктор только за Нобивак.
Объяснений я не требовала - коти переносят прививку хорошо.
Про мультифел спросила - пожал плечами, сказал, что можно и мультифелом... но он предпочитает поставить Нобивак.


Нобивак, конечно, лучше Если есть возможность его достать
Нобивак- вакцина живая, это ослабленные штаммы вирусов. Мультифел- убитые вирусы, поэтому чаще "пробивает". Но в принципе, может пробить любую вакцину, все зависит от иммунитета животного и вида вирусов, которые все время мутируют Кроме того, мультифел не признают заграницей, поэтому, если котенок продается за рубеж- однозначно - не мультифел.
Прививала мультифелом раньше несколько лет, никакого негатива не заметила. Зверики переносят прививку легко. Да и прививать можно каждого котенка в отдельности в любое время. А с живыми вакцинами после прививки следует проявлять осторожность, ИМХО.
Автор: Inna   25 Окт, Сб, 2008 17:27
А мне говорили, что как раз мультифел плохо переносят. Все-таки буду нобиваком прививать, надеюсь он у нас также свободно продается, как и раньше. Если нет - тогда уж мультифелом.
Автор: Лучия   27 Окт, Пн, 2008 22:22
Сегодня 6ч. назад сделала Мультифел в холку в ветеринарке 3 котятам возраста 2.5м. У одного только что нащупала шишку с фасолину размером. У остальных вроде нет. Что делать? Пройдет ли она или так и останется?
Автор: Rinacat   28 Окт, Вт, 2008 00:34
Последние 2 помета прививала Мультифелом, небольшие шишечки были у всех котят. Некоторые прошли через 2 недели, некоторые через месяц. Ни у кого навечно не остались. Ни один котенок из этих пометов, несмотря на выставки и большое количество людей, приходящих в дом, даже не чихнул ни разу. Если котенок остается в России, предпочту прививать Мультифелом, так как ни разу не было даже небольших недомоганий ни в день прививки, ни после и пока, (тьфу-тьфу три раза) не пробивалась. Правда вакцину всегда сама покупаю и в термосе везу из ветаптеки.
Автор: Chunga-Changa   28 Окт, Вт, 2008 02:05
Уже давно отказалась от Мультифела. Вода водой!
Были и летальные случаи (слава Богу не у меня)...
Нобивак рабиес и Биокан Р _ отличные вакцины!
Про проблемы с поставками даже и не пишите! Если сильно надо найдёте.
Не в пустыне живём
Автор: Abyssinca   28 Окт, Вт, 2008 09:38
Наша кошка привита Мультифелом (котенком , в питомнике).В клубе сказали, что никакая прививка.После сентябрьской выставки через день кошка заболела.Симптомов никаких не было, но перестала есть.Вет сказал, что прививка слабая,возможно из-за нее...Вобщем, неделю по 3 укола ежедневно антибиотиков и иммуностимуляторов + принудительное кормление.Испугались очень за девчонку....
Автор: клевяна   28 Окт, Вт, 2008 09:45
Мои животные,привитые мультифелом в 2007 переболели жутким кальцевирусом( прошло 5 месяцев после того,как Мультифел поставили,прививка должна была работать ) После этого я против этой вакцины,мои знакомые врачи также советуют импортные вакцины.
Автор: Мика   28 Окт, Вт, 2008 13:05
Странно а почему все решили, что прививитые кошки не болеют?
Очень даже. Просто сама болячка переносится легче, чем у не привитого. Мультик нормальная прививка. Не лучше и не хуже. Если у киттена слабая иммунка, хоть обпрививайся, ему это не сильно поможет. И не стоит забывать что у кальцика куча вариаций и не факт что в прививке содержиться именно тот вариант, который гуляет по стране. А если у вас другой штамм увы прививка не работает.
Автор: Danteirvin   30 Окт, Чт, 2008 12:48
Девять лет прививаю кошек мультифелом. Ничего не пробивает и плюс к тому вакцина четырехвалентна!!!
Автор: August-gold   30 Окт, Чт, 2008 18:03
Danteirvin писал(а):
Девять лет прививаю кошек мультифелом. Ничего не пробивает и плюс к тому вакцина четырехвалентна!!!


Да, Вы правы, она и против хламидиоза. А нобивак-трикет - нет А это очень важно, особенно, если питомник открытый, или кошек на вязки возить приходится
Конечно, сейчас такие мутанты-вирусы пошли, что речь может идти о жизни животного Если риск заразиться велик, то, конечно, мультифел слабоват. Но что это- вода , сильно сказано и большое преувеличение. Если киса дома сидит, и вероятность подхватить инфекцию у нее невелика, то мультифел - в самый раз, ИМХО
Автор: Britni   03 Ноя, Пн, 2008 20:41
А можно вопросик каков карантийный период после прививки мультифела и нобивака?
Автор: Danteirvin   06 Ноя, Чт, 2008 10:02
Но мультифел - вакцина своя местная. Она очевидно более адаптированна к нашим животным. Я только за мультифел.
Автор: Chunga-Changa   06 Ноя, Чт, 2008 10:43
Danteirvin писал(а):
Но мультифел - вакцина своя местная. Она очевидно более адаптированна к нашим животным. Я только за мультифел.


Я не буду с Вами спорить, по всей видимости это бесполезно.
Мультифел-4 - вода водой.
То, что Вам все 9 лет везло - ПОЗДРАВЛЯЮ, Господь любит Вас и проявляет милость.
Естественно эту вакцину будут и рекламировать и колоть, так как она ДЕШЕВАЯ!!!
Другого объяснения невижу. Да его и нет!
Есть кроме трёхвалентного Нобивака ещё и четырёхвалентный Феловакс. Прививаю Феловаксом и сплю спокойно! Чего и Вам желаю.

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru