CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Долг платежом красен? О В.Беловой.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 82, 83, 84  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
OlgaArt
Любитель


Зарегистрирован: 29.11.2005
Сообщения: 689
Откуда: Germany

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нет бумажки- нет и нарушения контракта


ну что на это можно сказать? ну не о морали и нравственности же вам рассказывать, когда речь о Деньгах идет??? Эту фразу можно прям таки эпиграфом к теме поставить Отлично!
Права Curl, не повезло кунам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coony писал(а):
То же, что Вам продали кота на условиях "хотите разводите, хотите - кастрируйте", говорит о равнодушии заводчика к качеству своего потомства. Лично я, как и многие, продаю в разведение кошек только людям, которые готовы заниматься этим профессионально и [b]знают, чем разведение отличается от вязки кошек одной породы.


Ха! Тема, однако, ещё и позволяет кое-кому распушить перья и показаться "белым и в блёстках". Чёто вас тут тоже много становится, таких хороших и правильных.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coony
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Чёто вас тут тоже много становится, таких хороших и правильных.


Это плохо? Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Усатая
Любитель


Зарегистрирован: 15.01.2004
Сообщения: 1851
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто по-школьному как-то. Типа Вася двоечник и дрался на перемене, а я вот отличница.
_________________
Our life is just a fantasy of someone we will never see © Hansen
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что правила FIFE разве позволяют обходить контракты? Или это чисто российский прецедент? Хотелось бы услышать мнение руководства FIFE.

Сегодня объединяются три питомника, завтра они чего-нибудь не поделили - разъеденились, послезавтра Белова подыскивает еще с пяток и т.д. С контрактом можно сходить в ...... и спустить туда же?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coony
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Просто по-школьному как-то. Типа Вася двоечник и дрался на перемене, а я вот отличница.


Не улавливаю смысл. Что здесь хорошо, что плохо? И к чему это все? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    не надо, это просто собственная глупость: просить за людей, которых не знаешь.


Так не повторяте же эту глупость снова. Вы по-прежнему не знаете Белову, также как и не знали ее тогда.
Как историк по образованию хочу сказатьвам - читайте первоисточники Улыбка, а не беллетристику, тобишь Горяие. Делать выводы о человеке по Грячим..хм....
Неужели мы знаем Вику хуже чем вы? Общаясь с ней не один год и на выставках и по жизни?
Не хотелось вдавться в личное, но раз уж...
Вика помогала принимать мне первые преждевременные роды моей кошки, очень тяжелые и морально ( для меня, так как котята оприори не могли выжить), так и физически для кошки. Сидела со мной ночь напролет, а я была в полном ступоре и прострации. Спустя какое-то время мой кот Джус перенес тяжелую операцию, диагноз ему так и не был поставлен...Я не спала несколько ночей, Вика дежурила у меня дома, чтобы дать мне возможность поспать, готовила обеды мне и моей дочке, поила с ложечки Джуса лекарствами.

И вы считаете, что знаете ее лучше меня? И встаете на сторону человека, которого вы вообще не знаете...Судите о человеке по сплетням злопыхателей.
Что касается нарушения Викой контрактов на котов. Вы кто? Новодворская Кошачего Мира? Пусть заводчики предъявляют ей претензии о нарушении и решают с ней эти вопросы, если таковые у них имеются.
Вы еще раскопайте здесь ее неуплаченные штрафы за парковку в неположенном месте и тому подобное.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
А что правила FIFE разве позволяют обходить контракты? Или это чисто российский прецедент? Хотелось бы услышать мнение руководства FIFE.

Сегодня объединяются три питомника, завтра они чего-нибудь не поделили - разъеденились, послезавтра Белова подыскивает еще с пяток и т.д. С контрактом можно сходить в ...... и спустить туда же?

А вам контракты не мешают Маверика Альваро со всеми кошками вязать?
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RMystic
Любитель


Зарегистрирован: 10.12.2003
Сообщения: 1066
Откуда: Котельники Моск обл

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OlgaArt писал(а):
ну что на это можно сказать? ну не о морали и нравственности же вам рассказывать, когда речь о Деньгах идет??? Эту фразу можно прям таки эпиграфом к теме поставить Отлично! .

если вы ВСЕ знаете о той вязке, то просто смешно о каких деньгах по отношению к Вике , вы речь ведете.
OlgaArt писал(а):
Права Curl, не повезло кунам.

И не только кунам Ухохочешься!
_________________
Russi Mystic это куны и еще раз куны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Coony
Любитель


Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 24
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А что правила FIFE разве позволяют обходить контракты? Или это чисто российский прецедент? Хотелось бы услышать мнение руководства FIFE.

Сегодня объединяются три питомника, завтра они чего-нибудь не поделили - разъеденились,

А причем тут FIFE или любая другая система? Феофания, Вы же, вроде, заводчик? Или нет?
Уж это-то Вы должны знать. Смех
Могу, объяснить, конечно. Специально для Вас.
1. Фелинологическая система призвана систематизировать и регулировать племенную работу (надеюсь, хоть это слово Вам знакомо?) в породах. Она не имеет никакого отношения ни к питомникам (кроме того, что их регистрирует), ни к их взаимоотношениям.
2. Питомники - вполне самостоятельные организации, которые вправе вести любую деятельность, которая не противоречит правилам организации, в которой они состоят. В том числе и объединяться, и разъединятся, и вообще прекращать работу, если надоест.
3. Официальными обязательными документами для породистого выставочного животного являются ветпаспорт и родословная. Официальным документом, подтверждающим право собственности на животное, является трансфер (а вовсе не контракт).
4. Контракт - это необязательный документ, который принят в практике питомников и в котором они указывают свои договоренности с покупателем. Это просто договор между двумя физическими лицами, который не имеет никакого официального статуса (а в нашей стране и юридического, к сожалению) и составляется каждым заводчиком по своему усмотрению (в отличие от обязательных документов). А может и не составляться. Это ничего для статуса питомника не меняет.

И, хотя, конечно, хорошо, что Вы демонстрируете свою полную безграмотность, как заводчика, практически, по всем вопросам, но мне уже надоел этот ликбез.
Вы лучше скажите, как борец за справедливость,- Кася из Альваро уже знает, что Вы уже давно перепродали ее контрактного кота (причем, за немалые деньги и без единого документа (в том числе и без горячо любимого Вами контракта))? Или все еще пребывает в блаженном неведении? Так, может, мы ее спросим?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 70 из 84
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009