CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Долг платежом красен? О В.Беловой.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 82, 83, 84  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
HNA
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадкина писал(а):
Анаис права, у вас было право обследовать котенка в течение 3х дней и вернуть. Если бы заводчик отказался от возврата котенка, он бы нарушил ваше право. Если с формальной точки зрения подходить. Только имхуется мне, что суд встанет на сторону поупателя.

Я обследовала котенка в установленный срок! И это было не потому,что так писалось в договоре, а потому, что котенок болел! А возвращать я его не собиралась, т.к. хотела просто вылечить кошечку. Если бы она была сейчас жива - этой темы бы не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HNA писал(а):
Я обследовала котенка в установленный срок! И это было не потому,что так писалось в договоре, а потому, что котенок болел! А возвращать я его не собиралась, т.к. хотела просто вылечить кошечку.


Ну вот видите. Вы приняли решение вылечить котенка сами, но не справились с поставленной задачей. На чем потеряли время, деньги, эмоции и т.д. Когда Вы принимали это решение, надо было быть готовой к такому варианту развития событий. Зачем же теперь перекладывать вину на другого человека? Вы сами решили не поступать так, как Вам предписывала договоренность о гарантии, тем самым потеряли право на нее. Это же очевидно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анаис, Вы просто не знаете Белову!!!
Когда котенок умер, она мне прямо сказала, моей вины нет, бесплатно ничего не получит. Кому было посылать больного котенка на деревню дедушке, бросить его в карго и ждать, чьл Белова его заберет???

Я уверена, что Вы не настолько наивны.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xyliganka05
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: г. Новосибирк

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais зря вы со счета списываете умершего котенка...
когда котенок помер картина следующая
1.Заводчик +1500
Девушка -1500 (ни денег не котенка).... разве не так? так...
а что касается заводчика с др котенком
2. то Заводчик -750 итог 1500-750=750
девушка +750 итог -1500+750=-750
ну не как понулям не получается Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xyliganka05 писал(а):
Anais зря вы со счета списываете умершего котенка...
когда котенок помер картина следующая
1.Заводчик +1500
Девушка -1500 (ни денег не котенка).... разве не так? так...
а что касается заводчика с др котенком
2. то Заводчик -750 итог 1500-750=750
девушка +750 итог -1500+750=-750
ну не как понулям не получается Недоумение

У вас не получается по нулям, потому что вы считаете что заводчице просто взяли и свалились на голову 1500 евро, а между тем это были деньги в обмен на котенка, которого она вырастила, а чтоб он появился на свет планировала вязку и собственно кошку вязала с котом. Вот когда вы осознаете, что котята это не просто некие дармовые существа, которых жадные до денег заводчики почему-то не дарят ,а продукт труда племенника, тогда поймете о чем вам говорит Анаис.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще проще заводчик с двух котят 2250 , что очень не плохо.
Покупатель имеет одного котенка за эти деньги, что слишком дорого.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sheridog
Любитель


Зарегистрирован: 24.09.2003
Сообщения: 1025
Откуда: Столица СССР

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HNA писал(а):
Шоколадкина писал(а):
Анаис права, у вас было право обследовать котенка в течение 3х дней и вернуть. Если бы заводчик отказался от возврата котенка, он бы нарушил ваше право. Если с формальной точки зрения подходить. Только имхуется мне, что суд встанет на сторону поупателя.

Я обследовала котенка в установленный срок! И это было не потому,что так писалось в договоре, а потому, что котенок болел! А возвращать я его не собиралась, т.к. хотела просто вылечить кошечку. Если бы она была сейчас жива - этой темы бы не было!

Я вас не понимаю: Вы осознано берёте нездоровое (по Вашим словам) животное. Обследовав его и получив заключение ваших ветов о его нездоровье, Вы не воспользовались Вашим правом на возврат, прописанным в договоре, тем самым беря на себя всю дальнейшую ответственность за животное. Но Вы переоцинили свои возможности и возможности ваших ветов или недооценили сложность заболевания.
Скажите мне пожалуйста, почему Вы, видя что животное нездорово, не развернулись и не ушли. Стало жалко денег на билет? Ничего личного, просто хочется понять Вашу мотивацию...
_________________
Nulli tacuisse nocet, nocet esse locutum
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):
Еще проще заводчик с двух котят 2250 , что очень не плохо.
Покупатель имеет одного котенка за эти деньги, что слишком дорого.


Ну почему же: он имеет котенка, который стоит не сколько-нибудь, а 1500 из этих 2250. А заводчик этого котенка продает за 750. Оба они при этой сделке теряют по 750 евро, но что ж поделать, ежели 1500 евро вместе со смертью первого котенка бесследно исчезли. Убыток неизбежен - вот заводчица и предлагает его поделить пополам.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Xyliganka05
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 64
Откуда: г. Новосибирк

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У вас не получается по нулям, потому что вы считаете что заводчице просто взяли и свалились на голову 1500 евро, а между тем это были деньги в обмен на котенка, которого она вырастила

я не считаю что деньги свалились.... согласна что чтоб вырастить котенка нужно приложить силы.... я в этом и не сомневаюсь... я говорю про то что и покупателю деньги не с неба валятся чтоб их не брать в расчет, для того чтоб из заработать нужно тоже не мало усилий. Недумаю что у вас есть лишние 1500 евро чтоб отдать за котенка, и что вы вы согласились в данной ситуации еще платить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xyliganka05 писал(а):
Anais зря вы со счета списываете умершего котенка...
когда котенок помер картина следующая
1.Заводчик +1500
Девушка -1500 (ни денег не котенка).... разве не так? так...
а что касается заводчика с др котенком
2. то Заводчик -750 итог 1500-750=750
девушка +750 итог -1500+750=-750
ну не как понулям не получается Недоумение


Softcat хорошо объяснила. Добавлю: заводчица получила бы +1500 евро только в одном случае: просто получив и ничего взамен не дав, т.е. сохранив котенка у себя. В этом случае к ней бы пришли деньги совершенно ни за что. Но она отдала за деньги котенка, и котенок к ней так и не вернулся. Сейчас у нее этот убыток скомпенсирован девушкиными деньгами. Если же она отдаст девушке другого котенка, то уже девушка скомпенсирует убыток, а заводчица - наоборот, поимеет, т.е. они поменяются ролями.

Заводчица же предлагает не меняться ролями, а сделать так, чтобы обе стороны потеряли одинаковую сумму. У девушки все-таки будет котенок - но за 2250. А у заводчицы не будет двух котят по 1500 евро, но вместо 3000 евро их суммарной стоимости она получит от девушки только 2250. Таким образом девушка переплатит 750 за своего котенка, а заводчица - недоберет 750 за двух котят.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 30 из 84
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009