CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Долг платежом красен? О В.Беловой.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 82, 83, 84  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20, 25, 30, 35, 40, 45, 50, 55, 60, 65, 70, 75, 80
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Ann Cat
Любитель


Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 97
Откуда: Карелия

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня появилась первая породистая кошка (всего 2 года назад), то я и понятия не имела, как определить ее здоровье. И не могла отличить "текущие глаза" от обычных выделений, грязные ушки от больных и пр. И, уверена, HNA тоже не могла. И если ей заводчик сказала, что у котенка глаза текут от прививки, то она поверила. Ведь не на Птичке животное покупалось, а в Питомнике. Сколько раз уже обсуждался этот вопрос. Я вот вспоминаю репортаж про Птичку с участием С. Пономаревой. Но ведь по факту получается, что в некоторых питомниках животных продают не более здоровых, чем на Птичке! Не надо требовать многого от новичка- он может знать, как выглядит здоровый котенок, а может не знать. И он доверяет Заводчику, потому, что по идее, Заводчик любит своих котят и заботится об их здоровье. И в данной ситуации вина лежит полностью на плечах Заводчика- и перед покупателем, и перед погибшей кошечкой.

От такого "заводчика" не стоит ждать возврата денег и замены животного- не верет она ничего по доброй воле. Да и в суде будет биться до последнего.
_________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Ann Cat, могу только добавить, что если бы Вы видели эту девушку, то сразу бы поняли -неопытная, простая (в хорошем смысле), была по провинциальному одета, косичка за плечами, мечтала о куненке прилтела из Новосибирска за ним!

softcat писал(а):
Феофания писал(а):
HNA хорошая девушка и котенка пожалела и 1500 отдала и вскрытие по просьбе Беловой не стала делать.

И хорошая и послушная, чего говорят то и делает, из таких отличные солдаты получаются, выполняют чужие команды без раздумий.


Зачем Вы так? Причем здесь солдат?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MisterCoon
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставрополь_Балашов

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Элана писал(а):
А наша приехала из Чехии в 5 месяцев -1600,ничё откормили...


и вы считаете это нормальным весом в 5месяцев? Недоумение
то, что откормили, значит здоровой была, вам повезло.

а,HNA не повезло.

Я думаю сравнивать здесь нечего
_________________
С нами жизнь теплее!
ICQ : 427 622 235
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да кто бы ни был какой там провинициальный. Продавать больное животное просто неэтично и все. И без разницы, кому ты продаешь - наивной школьнице с косичками или кому-то поопытнее.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Феофания писал(а):

Зачем Вы так? Причем здесь солдат?

Так это как? Недоумение Причем я написала, повторять не считаю нужным.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MisterCoon
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставрополь_Балашов

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anais писал(а):
HNA писал(а):
Вы считаете это правильно? Так называемая 50% скидка???!
Кошечку я купила больную (мой косяк). Она умерла через десять дней, все это время будучи больной. Я забыла сказать, кошка в 3,5 мес. (это кун) весила 1,350. (Все справки, договор у меня есть)


Ну вот я лично считаю, что это не правильно (так же, как и продавать заведомо больную кошку), но логику понимаю: был Ваш косяк, был ее косяк, вот обе и заплатили по-братски за свои косяки: она 750 и Вы 750.


ничего не понимаю, что здесь братского?
девушка купила котёнка, заводчица заверила, что с котёнком всё в порядкее. Девушка купила его за 1500.
Котёнок всё-таки был болен,умер.
Девушка осталась и без котёнка и без денег.
А у заводчицы осталась вся сумма.
Кто пострадавший?
по моему должно быть потятно-что девушка
_________________
С нами жизнь теплее!
ICQ : 427 622 235
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MisterCoon
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставрополь_Балашов

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="RMystic"]HNA, про проблемы со здоровьем у Жустины не надо сочинять. Моя подруга взяла сестру Жустины и всегда делает анализы новичкам в питомнике- сестренка абсолютно здорова. Да и Жустина в новом доме не производит впечатление больной на фото.
А не отдали вам ее потому. чтовы не захотели платить 750 евро[/code]..да еще приэтом обозвали предыдущего ребенка "порченым товаром" Отстой!

это получается девушка заплатила 1500+должна ещё заплатить 750
и того=2 250 за одного второго котёнка?
А не много ли?
Котёнок умер, если судить по совести, то 2-ого катёнка девушка должна была получить бесплатно.
Тем более, что заводчица сама говорила, что согласна со всеми притензиями и предложила взамен потерявшей кошки отдать другую!

Об этом поче-му то все забыли.
А теперь выходит, что заводчица права, чтотребует ещй 750.
Это не красиво-менять так решения
_________________
С нами жизнь теплее!
ICQ : 427 622 235
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MisterCoon
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 30
Откуда: Ставрополь_Балашов

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

softcat писал(а):
HNA писал(а):

И.....эту кошку (взамен за 750е) она предлагала забрать только около шести месяцев!!!

И совершенно правильно. Если были проблемы то лучше подстраховаться и подрастить животное, чем старше тем легче переносится дорога, а тем более, такая дальняя.


по моему дорога дальняя тут не причём.
Котят привозят я знаю и из других стран (Германии, Италии)-ещё дальше, и ничего-здоровы.
И притом часто бывает, что едут одни в контейнерах.

А тут кошечка на руках всю дорогу у любящего человека. Вспомните себя, как вы трепетно относились к вашему первому отёнку-куну?
да и думаю к последующим такие же чувства!
Улыбка
Ничего с ним в дороге не могло случиться.
И потом сильно бояться стресса тоже не следует. У кошек, как известно- в стрессовых ситуациях- "включается " защитная реакция, и обычно они всю дорогу спят
_________________
С нами жизнь теплее!
ICQ : 427 622 235
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Феофания
Любитель


Зарегистрирован: 07.06.2006
Сообщения: 661
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то раз кота переправляла в Индонезию в Джакарту, кот летел без сопровождения в карго. Вся испереживалась, потому что полет был с пересадкой в Сеуле и вместо того, что бы отправить кота из Сеула в 3 часа дня как было написано в расписании, котенка отравили с 23 часовым рейсом. Летел он двое суток, его только поили в Сеуле и немного покормили. Я следила по интернету за движением груза и как только самолет приземлился стала звонить. Сказали, что все окей, котенок здоров кушает, пьет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
softcat
Фелинолог


Зарегистрирован: 07.03.2003
Сообщения: 11824
Откуда: Столица моей Родины, город-геморрой

СообщениеДобавлено: 25 Окт, Сб, 2008 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MisterCoon писал(а):

по моему дорога дальняя тут не причём.

А по моему очень причем, чем дальше дорога тем сильнее стресс. А если приплюсовать смену часовых поясов, другую воду, кормление, микроклимат в конце концов, то совсем невесело получается.
Все разговоры на тему "а вот другие..." далее по тексту, я вообще за аргумент не воспринимаю. Мои животные едут в наиболее оптимальном для путешествий возрасте и максимально избавлены от стрессов, если кто-то поступает также как я - только привествую, а если кому-то охота ставить эксперементы на своих животных, авось ему в зубы.
В отличие от (не будем показывать пальцем) я делаю то что считаю нужным, а не бездумно то что мне говорят.
_________________
Только правильный выбор заводчика гарантирует, что ваш котенок вырастет в «Это что-то!», а не в «Ой, а что это?» © Я
----------------------------------------
Мат - это заклинания, но если их использовать зря, они потеряют силу. © Кто-то умный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 25 из 84
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009