CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06 Дек, Сб, 2008 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_in_red писал(а):
А против Античеса ничего не скажете? Можно давать?

Не знаю я.
Имхо, античес ничем не отличается от других гормональных (глюкортикоиды)препаратов типа экзекана... Применение ветпрепаратов с основным действующим веществом с "не простым", многокомпонентным фармдействием, считаю нецелесообразным. В ветпрепаратах, имхо, часто не соблюдается дозировка действующего вещества, низкий контроль за технологией...
Учитывая, что действие этих препаратов основано на том, чтобы нейтрализовать аллергическую реакцию - зуд (допустим на продукты жизнедеятельности паразитов), значит можно применять и сорбенты, допустим, тот же энтеросгель... Что безопаснее... Такая вот моя имха.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не стала давать античес-ИМХО. Впрочем, как и мазать кошку. Убьете клеща (если он есть)-не будет и зуда. Не забудьте повторно Стронгхолд через две-три недели.

Если спустя пару недель после последнего применения Стронгхолда зуд не исчезнет-сделайте соскобы+кровь в нормальной клинике. ИМХО.

П.С. Мда....Веты Ваши исполняют....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 09:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, античёс не даю, ничем не мажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приехали, в Челябинске и Екатеринбурге в некоторых клиниках и ветаптеках даже не знают что такое Стронгхолд, а в других отвечают нет и не предвидится Печаль Челябинцы и екатеринбуржцы, отзовитесь, пжлста, кто знает, где в этих городах можно эти капли приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 08 Дек, Пн, 2008 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну приехали, в Челябинске и Екатеринбурге в некоторых клиниках и ветаптеках даже не знают что такое Стронгхолд, а в других отвечают нет и не предвидится Печаль Челябинцы и екатеринбуржцы, отзовитесь, пжлста, кто знает, где в этих городах можно эти капли приобрести?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Swetlana
Любитель


Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 172
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 08:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_in_red писал(а):
Ну приехали, в Челябинске и Екатеринбурге в некоторых клиниках и ветаптеках даже не знают что такое Стронгхолд, а

ФАКТ
Печаль
Но, есть на Кузнецова 47, увы только собачий (и пока ещё есть мы были там 5 декабря). Разница в концентрации селамектина у кошачьего 6%, а у собачьего 12%.
Я брала у них в ноябре (а на упаковке срок годности закончился августом). Использовала для средних собак 5-10 кг 60мг; мне одной пипетки хватило на обоих котов. Из пипетки набирала инсулиновым импортным шприцем. Рассчитывала по весу кот 6 кг, котенок 2 кг. Для обработки нужно 6мг/кг. До этого два месяца лечила всем нашим доступным - фигня перевод денег, нервов и здоровья животин!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 09 Дек, Вт, 2008 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swetlana, спасибо. Они мне сказали, что собираются заказать стронгхолд для кошек, просроченный боятся продавать, в конце след.недели будет известно точно. Большое спасибо за наводку Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 24 Дек, Ср, 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня появилась возможность заказать однокласснику в Ирландию капли Стронгхолд, если кому надо, пишите хоть сюда, хоть в личку. Он может прислать, а то у нас в городе даже под заказ не возят, говорят, что нет у поставщиков!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vetka
Любитель


Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 162
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13 Янв, Вт, 2009 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печаль Жаль котеек. У меня от корма алергия . Сейчас перехожу на другой корм.
Но пора глистогонить и вот не знаю Стронгхолдом или опять Профендером. Уж очень не хочется чесаться. А вдруг почесуха Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Джули
Любитель


Зарегистрирован: 08.02.2008
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 19 Янв, Пн, 2009 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нпп

более близкой темы не нашла.

скажите, на сколько заразен чесоточный клещ?

дома очередной подобрашка, у него чесоточный клещ
вывозить домашних или не так ж он заразен?
(кот изолирован, в выстовочной палатке, обработан)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 6 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009