CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 11:50    Заголовок сообщения: Почесуха, что это может быть? Ответить с цитатой

История такова. Начали чесаться кошки. Сначала думала на аллергию на корм, так как такое уже бывало.
Сменили корм, затем сменили наполнитель. Отменяла курицу ( аллергия на белок) - результата нет.
Расчесы в основном располагаются на шее - между лопаток. Сказали. что такую локацию расчесов дают глисты ( в частности токсокары), проглистогонились дважды всем питомником - цестал, потом каниквантел. ( Единственно не смола проглистогонить 2-х беременных кошек).
Если изолироватьместо расчеса - заживает быстро, 3-4 дня чистая кожа и начинает расти шерсть. Начинают расчесывать в другом месте где-нибудь рядом.
Ушного клеща исключили, посев на лишай и грибы тоже ничего не показал.
Что это еще может быть?
Да,от блох естественно обработались - ни одной дохлой или какашек не нашли.

Ситуация разная, кто-то расчесывает до крови, кто-то просто почесывается и вылизывается без повреждений.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Света.
Любитель


Зарегистрирован: 27.09.2005
Сообщения: 586
Откуда: С-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А посев вообще ничего не выявил? У одного моего кота были такие расчесы, оказался кожный стафилококк, пришлось применять антибиотики, все прошло. Стафилококк выявили путем соскоба и посева, также определили чувствительность к антибиотикам.
У другого кота тоже были подобные расчесы, позже по времени. Соскоб сделать не было возможности, лечили методом тыка. Местные противогрибковые средства давали лишь временный эффект. Пришлось опять применить антибиотик, на свой страх и риск, и все прошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Medeya
Любитель


Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам к вету надо!Диагноз нужен,чтобы точное лечение назначить!739 50 80,позвоните,проконсультируйтесь!Это номер call-центра клиники,на 2-й магистральной!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Figa
Любитель


Зарегистрирован: 25.08.2006
Сообщения: 2595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Medeya, так были у ветов. я так полагаю.
Цитата:
Ушного клеща исключили, посев на лишай и грибы тоже ничего не показал.


Айс Ти, а не может это быть реакция на какие-то моющие средства?
Давно эта ситуация возникла?
_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айс Ти
Любитель


Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 1240
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моющие средства применяем оч. аккуратно..Полы моем без химии. Ванна - раковина, все хорошо смываем, домоработница у меня проверенная и на кошках собаку съела Улыбка
Ситуация такая меясца полтора, наверное... К стати, в принципе стафилококк дома живет, это из ранее сданных анализов, в частности глаза текли у кота, посев показал стафилокок....может быть..спасибо за наводку!
Будемр работать в сторону стафилококка.
_________________
Хвост - это праздник,который всегда с тобой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24 Окт, Пт, 2008 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ведь дерматологи из БК (Кузнецова, Маркина..) постоянно пишут, что не бакпосевы нужно делать с нестерильных сред, а ЦИТОЛОГИИ, т.к. кожа и слизистые вообще-то нестерильны, и в норме на них ВСЕГДА что-нибудь да есть - всякие-разные бактерии, которые при посеве на среду пойдут в рост. А вот при цитологиях они (дерматологи) прямо на приеме могут количественно определить - какой микроб присутствует в патогенных количествах (если это имеет место быть)...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 08:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Примерно такая же ситуация у моих знакомых..... Не молодой кастрированный котик расчесал себе всю шею, появились болячки которые не проходят.... Брали соскоб , клеща исключили, блох нет. Анализ крови показал сахарный диабет и что то там с печенью (у меня анализов нет, кот не мой). У котишки ожирение назначили диетический корм сначала ели Хилс, потом Пурина ДМ, но улучшений особых нет Печаль Вернее одно время вроде бы всё прошло, а сейчас опять по новой Печаль Котею делали уколы от которых ему было лучше (постараюсь сегодня выяснить название )Rolling Eyes Что это может быть? И чем его лучше кормить?


Понимаю, что без точных анализов не определишь, но хотя бы в какую сторону двигаться Конфуз Мне на ум приходит аллергия и нарушенный обмен веществ Недоумение
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Лёка
Фелинолог


Зарегистрирован: 01.11.2004
Сообщения: 4855
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно время, знакомая рассказывала о подобном у своих кошек. Долго не могли понять что происходит, выяснили, что это птичий клещ, у нее последний этаж, выше живут только голуби, которые иной раз приземлялись у нее на подоконник. Клещ этот и на человека может нападать в постели, оставлять жгучие укусы, в виде дырочек на конечностях.
_________________
* Успехи в продаже и успехи в разведении - не одно и тоже.
* Посмею все, что пожелаю.
* Все суета сует...(с)
* В условиях кризиса как никогда полезны ирония и самоирония.(АИФ)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лёка писал(а):
Одно время, знакомая рассказывала о подобном у своих кошек. Долго не могли понять что происходит, выяснили, что это птичий клещ, у нее последний этаж, выше живут только голуби, которые иной раз приземлялись у нее на подоконник. Клещ этот и на человека может нападать в постели, оставлять жгучие укусы, в виде дырочек на конечностях.


Клеща не нашли. У моей кохи был клещ, так это была жесть Шок чесались всей семьёй Конфуз Спрегаль форева Отлично!
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у моих тоже самое Печаль определить причину не удается никак Печаль

перешли на новый корм 10 дней назад. стало получше,но не проходит окончательно.

обрабатывались стронгхолдом и кушали каниквантел. непонятно от чего стало лучше то ли от нового корма,то ли от обработки,так как все это происходило одновременно.

Одна из кошек расчесалась в кровь,потом дошло до отека квинки,пришлось дексамтазон колоть и капаться. все прошло. но сейчас все равно все кошки вылизываются и почесываются.

да чтож за напасть то такая??? Шок
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Страница 1 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009