CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-па, а я и не знаю какой клещ, мне не сказали. Обязательно спрошу, нам на приём в субботу, вот там и поинтересуюсь.
А Стронгхолд - это спрей?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стронгхолд-это капли на холку.
http://www.zoospravka.ru/medvet/pfizer.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Danteirvin
Любитель


Зарегистрирован: 13.05.2008
Сообщения: 140
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще Адвантейдж хорошо помагает. Лечилились два месяца.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_in_red писал(а):
Ведь пришла сразу в клинику к дипломированным специалистам. Неужели так и должно проходить лечение?

Ой, бросьте. Это вопрос риторический и к реальности не относящийся.
Ивермектин для кошек гепатотоксичен. Он эффективен и широко применяется для собак в первую очередь, т.к. не имеет таких серьезных последствий, как у кошек. Параллельно с его приемом назначают гепатопротекторы!
И прежде чем что-либо использовать из назначений ваших ветов, неплохо бы спросить сначала хотя бы на форуме, особливо если изначально сомневаетесь...
http://www.03.ru/sresults.php?words=%C8%E2%E5%F0%EC%E5%EA%F2%E8%ED
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58981
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[И прежде чем что-либо использовать из назначений ваших ветов, неплохо бы спросить сначала хотя бы на форуме, особливо если изначально сомневаетесь...
http://www.03.ru/sresults.php?words=%C8%E2%E5%F0%EC%E5%EA%F2%E8%ED
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=58981[/quote]

Дело в том, что у меня никто не спрашивал можно колоть вашей кошке уколы или нет, я принесла её в ветклинику, чтобы вылечить, ей поставили уколы не практиканты, а практикующие врачи, как я могла им не доверять? Это то же самое, что не ходить в наши больницы. Конечно, есть врачи, которые не умеют лечить и не знают, что сами назначают. Но прежде, чем обращаться в клинику, я читала отзывы и о ней и о её ветеринарах. Жаль, что в лечении моей кошки пока положительных результатов не видно.
И кста, у нас не ивермектин, а изготовленный на его основе ивермек, я читала про него, он не то же самое.

А тем, кто изходя из собственного опыта предлагает варианты лечения, огромное спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sunbeam
Любитель


Зарегистрирован: 10.10.2005
Сообщения: 332
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ивермек по фармдействию от ивермектина ничем не отличается. Это один препарат.
Ни в одной ветклинике вас никогда не будут спрашивать: можно колоть эти уколы вашей кошке или нет...
"Из собственного опыта" предложить вам варианты лечения невозможно, т.к. у вас нет достоверных результатов анализа.
От демодекоза стронгхолд не поможет. От нотоэдроза поможет. От хейлетиелл может поможет, а может нет...
На форуме есть темы про зуд и про препараты, которые частично его снимают.
Помогает энгистол и энтеросгель. Хотя в первую очередь, если причина аллергическая.
Цитата:
Еще Адвантейдж хорошо помагает. Лечилились два месяца.

От чего помогает? Что лечили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sunbeam, искреннее спасибо. Завтра на приёме у врача буду уточнять, что у нас конкретно. Хорошо, что теперь в названиях вы меня подковали, я пыталась что-то говорить ветеринарам, но они только строят ухмылочку на лице, мол, что, начиталась в форуме и инете, так самая умная что ли, и выпроваживают меня за дверь сразу просле процедур. Намекают, что большая очередь посетителей и времени на меня у них нет Печаль А завтра буду очень настойчива и резка, сколько можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно. Узнайте, ЧТО именно нашли. Sunbeam абсолютно права. Стронгхолд поможет только при Нотоэдрозе. Но именно он у кошек чаще всего и встречается. И как раз основной зуд в области головы.

При Хейлетиозе-где-то читала-Стронгхолд тоже помогает. И даже якобы Адвантейдж кому-то помогал, но не факт. Хотя, насколько я знаю, последний официально убирает только блох, а не клещей.

В любом случае, если веты и в этот раз не смогут внятно сказать КОГО они нашли-прокапайте Стронгхолд. ИМХО. Его многие используют даже для профилактики блох/клещей/гельминтов. Как советует Кузнецова: два раза с промежутком в три недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю, после приёма расскажу, что нам сказали.

И у нас помимо клещей, ещё грибок микроспория, я писала уже это. А это чем лечится? (Хотя у меня уже есть предположения, что веты просто перечислили всё, что могло бы вызвать такую реакцию и чесание, чтобы особо не напрягаться по поводу выяснения истинных причин.)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 05 Дек, Пт, 2008 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Микроспория? Вы уверены? В простонародье это лишай. Если я не путаю. Вроде как при лишае должны быть "лысинки".... Недоумение ИМХО. Кошку светили?

При нем вроде как советуют шампунь Низорал....

Вы узнайте точно, что нашли....ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009