CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 08:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все-таки советую почитать про почесы на зоовете,где катерина пишет. все очень грамотно и понятно. стронгхолд три раза через 2 недели и я согласна что его надо емного больше чем по инструкции лить. потому что момим помогло но не до конца. вот сча будем лечиться по полной схеме. только вот не знаю чем лучше обработать мягкие диванчики и деревья для кошек. стомазаном? или есть что получше? уж больно он вонюч Печаль
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IRINA_D писал(а):
А если это аллергия, а вы от чесотки будете лечиться?

Ведь крапивница (аллергическая) тоже может иметь вид как-бы укусов...

IRINA_D писал(а):
Аллергию тоже не сбрасывайте со счетов.


Совершенно согласна Отлично! .
Я вот до недавнего времени понятия не имела о том, как проявляет себя крапивница.

Просыпаюсь как-то утром, первое впечатление - искусали комары (явные следы от укусов), зуд. Извела на себя баллончик "Москитолл" (пенка-бальзам после укусов) - никакого облегчения.
Уже думала, что у меня чесотка (или какие другие паразиты "завелись" Смущение - откуда Шок ).
Благо, муж напомнил (правда, спустя сутки) - "Даша, а эта твоя "почесуха" - не может быть аллергией?".
Просто в августе у всех наших котовских была аллергия на корм - расчёсывали себе голову, уши, шею. И на "бледном" (кремовом) ориентале эта аллергическая реакция была очень заметна.
После смены корма всё исчезло.

Я поначалу воспротивилась такому предположению - "какая, нафиг, аллергия - у меня на руках, на теле - конкретные укусы каких-то мелких насекомых. Странно, что они тебя не искусали. И вообще, у меня никогда никакой аллергии не было"...

В итоге я приняла антигистаминный препарат (причём однократного его применения (1 раз в сутки - по инструкции) было недостаточно - избавление от крапивницы я получила только на второй день)).

Случись "моя" крапивница месяцем раньше (когда была аллергия на корм у моих кошек) - я была бы уверена, что у нас с кошками какие-то общие паразиты Смущение Смех .
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
T_Anja
Любитель


Зарегистрирован: 03.12.2004
Сообщения: 756
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Я в панике! Я сама чешусь!Кошка-одна вылизывается сильнее нормы,причем давно,я уже корм поменяла,другая-нет,а у меня конкретные следы укусов на теле,и они сильно чешутся,даже не представляю,что это может быть.
У меня это началось два дня назад на работе,я погрешила на земляных блох,хотя откуда бы они в центре Москвы взялись,но мы в тот же день вызвали дезинсекторов и все обработали,а вчера я и дома чесалась и теперь не знаю даже к какому врачу бежать,очень боюсь принести кошкам какую-то заразу.Что это еще теоретически может быть?

У Вас у самой следы от укусов где? Если на ногах, то вполне могут быть блохи. У моей подруги на работе такая беда. Блохи обкусали всем сотрудникам ноги. Обрабатывали помещение и подвал уже неоднократно, но толку никакого. Я ей уже советовала низ брюк Фронтлайном обработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AMOK
Любитель


Зарегистрирован: 25.10.2004
Сообщения: 1478
Откуда: Москва, Лефортово

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

T_Anja писал(а):
У Вас у самой следы от укусов где? Если на ногах, то вполне могут быть блохи..

У меня были "следы от укусов" и на ногах тоже. И блох никаких не было Улыбка...
_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Unita
Любитель


Зарегистрирован: 02.05.2008
Сообщения: 214
Откуда: Обнинск

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AMOK писал(а):
У меня были "следы от укусов" и на ногах тоже. И блох никаких не было Улыбка...


У меня пару лет назад такие укусы были на ногах, все чесалось особенно по ночам...оказалось, что стиральная машинка-автомат плохо полощет белье, и к тому у меня аллергия на порошок Tide! Вот когда сменила порошок на Ариэль и меньше его стала сыпать в машинку, то и все проблемы исчезли! Улыбка А то я тоже уже и не знала, что и думать!
А насчет чесотки у кошек, тоже было такое, перепробовали все! Оказалось, что аллергия на сырое мясо, пришлось его исключать из рациона, как бы этого не хотелось кошечкам...и все сразу наладилось! Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
странник
Любитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти писал(а):
Моющие средства применяем оч. аккуратно..Полы моем без химии. Ванна - раковина, все хорошо смываем, домоработница у меня проверенная и на кошках собаку съела Улыбка
Ситуация такая меясца полтора, наверное...
И, тем не менее, что ИЗМЕНИЛОСЬ дома полтора месяца назад? Корм? Тот же, но новая партия? купили какое-то новое моющнее средство?

Айс Ти писал(а):
Начали чесаться кошки. Сначала думала на аллергию на корм, так как такое уже бывало.
Сменили корм, затем сменили наполнитель. Отменяла курицу ( аллергия на белок) - результата нет.
Если аллергия на белок, то не обязательно на куриный. Если на что-то в промкормах, то запросто компонент может быть в разных кормах. Уж белок-то в них точно есть.

Unita писал(а):
У меня пару лет назад такие укусы были на ногах, все чесалось особенно по ночам...оказалось, что стиральная машинка-автомат плохо полощет белье, и к тому у меня аллергия на порошок Tide!
А у меня аллергия на разные порошки, поэтому порошки применяю очень редко и полощу после порошка несколько часов водой. А чаще кипячу в соде, либо обхожусь мылом.

Я бы так безоговорочно не верила домработнице. Относительно своей аллергии я не могла убедить даже маму. Т.е. про аллергию мама знала. Но в части борьбы с ней... При весенней "сенной лихорадке" характерная история: "Не выдумывай! Я только ненадолго проветрила твою комнату," - это при просьбе не открывать туда двери совсем в мой отсутствие. Но логика мамы: "Нельзя же жить в такой духоте!" - ага, в духоте нельзя, а когда сопли и слезы ручьем - можно. И со стиркой мы долго "бодались". Чтобы мои хб футболки не оказывались выстираны порошком (когда на голое тело, почти никакое полоскание не помогало) - много лет бесед. Мама никак не верила, что это не вредность и я "догадаюсь", если она хорошо прополощет.
Так и домработница может считать ваши указания перестраховкой, а в ваше отсутствие мыть чем-то пол, "чтобы чище и легче". И насчет отполаскивания раковин. Я знаю, что в лаборатории, при работе с некоторыми соединениями (например, липидными пленками) следы порошка чувствуются даже после 30 споласкиваний водой. Поэтому либо детергентом не моют вообще, либо, сполоснув после оного, опускают посуду в концентрированную серную кислоту, от которой качественно отмыть значительно проще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас обнаружили злолтистый и эпидермальный стафилококк в ушах. и сказали что можно его и не лечить. мол это условно патогенное. но коши то трясут ушами и выделения есть. причем странно что только из левого уха а правое чистое. и так почти у всех.
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вроде все прошло,новых следов не появляется и старые чесаться перестали.Вот и думай,что это было.Слава богу,хоть у кошек ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lady_in_red
Любитель


Зарегистрирован: 19.11.2008
Сообщения: 50
Откуда: Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я уже писала в другой теме, счас решила сюда разместить свою историю, здесь вроде как к теме:

После введения обязательных прививок котенку, а также первой пробы корма Hils, моя девочка начала чесаться - голова, щёчки, подбородок. Пало подозрение на аллергию от корма. Принесла её в ветклинику, там взяли соскоб с места расчёса, на следующий день по телефону сообщили, что у неё грибок и яйца чесоточного клеща, надо принести на уколы. По 2 укола через 10 дней - и таких посещений 3 раза. Поставили, после первых 2-х чесалась также, сказали, что это нормальная реакция, даже ещё может усилиться чесание. Ну думаю, им виднее. Через 10 дней - ещё 2 укола - вот тут стало жутковато, потому как стала чесатья в 10 раз сильнее, до слёз больно смотреть. Врачи на это отвечают - всё нормально, надо поставить 3 раз, поставили - уже прошла почти неделя. Результат тот же, на поправку не пошли. А уколы - ветдерм и ивермек. На мои просьбы хоть чем-нить смазать, чем-нить опрыскивать кожу, места расчёса и шерсть, чтобы снизить зуд - ответ - не надо, выписали лишь шампунь низорал, уже 4 раза мы им помылись с небольшими перерывами - не вижу результата. Зато нам напрописывали всякие таблетки - сначала цетадин, а сейчас фексадин против зуда, алеергии и крапивницы. Пожалуйста, подскажите, что делать! Ведь пришла сразу в клинику к дипломированным специалистам. Неужели так и должно проходить лечение? В первые дни после уколов был очень жидкий стул. Через пару недель всё нормализовалось, девочка моя за 20 дней набрала 200 грамм. Настроение отличное, играет, резвится, но вот на поправку не идёт. Сейчас ей 5,5 месяцев. Помогите советом! Печаль

PS: Корм сменила с самого начала, как только заметила, что кошечка чешется.

Вернуться к началу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ciri
Любитель


Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 80
Откуда: Krasnodar

СообщениеДобавлено: 04 Дек, Чт, 2008 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady_in_red, а какого клеща обнаружили? Если нотоэдроз (он наиболее часто у кошек встречается), то Стронгхолд два раза с интервалом в три недели. Просто демодекоз вроде у кошек редко встречается....Или нашли именно его?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 3 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009