CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Почесуха, что это может быть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 27 Окт, Пн, 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айс Ти Вы у сових нашли чего-нить? у одного из котов даже во сне кожа на спине дергается Печаль жалкоооо их
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kkatrin
Любитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 334
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и мы, и мы тоже чешемся! Печаль все сильнее и сильнее! все подряд - морду, лапы, хвост - как будто по кошке блохи стадами бегают! а ведь визуально нету ни одной.... началось незадолго до первой течки и после нее ухудшилось.
анализы правда пока никакие не сдавали, попробуем поменять корм, найти стронгхолд для кошек (кстати, кто знает где - пишите в соответствующую тему), потом - по результатам...
_________________
Нет людей, которые не любят кошек....просто они еще не нашли "свою" породу.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

полсушайте! ну чтож такое то? сдали соскоб на всяких там клещей и ничего нет у нас. я завтра пересдам у паразитолога еще раз. ну уж очень на паразитов похоже! не может же быть у всех кошей аллергия?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olya-la
Фелинолог


Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 1457
Откуда: Королёв, Московская область

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя британка расчесала себе шею сзади до крови. Теперь никак не заживет, потому что она постоянно сдирает корочку. А как это место защитить я никак не могу придумать.
Блох-глистов-клещей тоже нет.
И шо это такое? Печаль
Чесаться начала пару недель назад.
_________________
Береги свои желания от желающих их удовлетворить.

Если у вас не все складывается так, как хотелось бы, купите себе конструктор попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в панике! Я сама чешусь!Кошка-одна вылизывается сильнее нормы,причем давно,я уже корм поменяла,другая-нет,а у меня конкретные следы укусов на теле,и они сильно чешутся,даже не представляю,что это может быть.
У меня это началось два дня назад на работе,я погрешила на земляных блох,хотя откуда бы они в центре Москвы взялись,но мы в тот же день вызвали дезинсекторов и все обработали,а вчера я и дома чесалась и теперь не знаю даже к какому врачу бежать,очень боюсь принести кошкам какую-то заразу.Что это еще теоретически может быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anna@A
Любитель


Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 187
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Я в панике! Я сама чешусь!Кошка-одна вылизывается сильнее нормы,причем давно,я уже корм поменяла,другая-нет,а у меня конкретные следы укусов на теле,и они сильно чешутся,даже не представляю,что это может быть.
У меня это началось два дня назад на работе,я погрешила на земляных блох,хотя откуда бы они в центре Москвы взялись,но мы в тот же день вызвали дезинсекторов и все обработали,а вчера я и дома чесалась и теперь не знаю даже к какому врачу бежать,очень боюсь принести кошкам какую-то заразу.Что это еще теоретически может быть?


Очень похоже на подкожного клеща, купите спрей "Спрегаль" и обработайте себя, там в инструкции всё подробно написано. А кисок обследовать на момент рачёсов и если есть бегом к ветеринару. Есть такой вид клеща который живёт как у людей так и у кошек.

Но это всё только теоретически может быть Подмигивание
_________________
Если женщина не права, подойди и извинись!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаете,подкожный? а на коже следы укусов,типа как от комаров,но поменьше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 23:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никина мама писал(а):
Думаете,подкожный? а на коже следы укусов,типа как от комаров,но поменьше.


спрей "Спрегаль" - http://www.e-lekar.ru/art/30553/ - препарат от чесотки.

Только не понимаю, ЗАЧЕМ "лечить" у себя наобум только по советам с кошачьего форума что бы то ни было?
Сходите к дерматологу, у вас возьмут соскоб и определят - если есть чесоточный клещ, то его и будете лечить...
Тогда уже и кошек пролечите (стронгхолдом).

А если это аллергия, а вы от чесотки будете лечиться?

Ведь крапивница (аллергическая) тоже может иметь вид как-бы укусов...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Никина мама
Любитель


Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 629
Откуда: Голицыно

СообщениеДобавлено: 28 Окт, Вт, 2008 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конкретно не аллергия,потому что на работе есть еще двое укушенных,но их по одному разу укусили и больше не трогают,Может я уже от мнительности чешусь...А к врачу пойду,конечно,но у нас дерматолог только по пятницам,вот и решила пока хоть у народа поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IRINA_D
Любитель


Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 1141
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29 Окт, Ср, 2008 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас, конечно, и чесотку в метро "поймать" можно, и вшей.....Всякое бывает...
НО пока успокойтесь - ВСЕ лечится!
Аллергию тоже не сбрасывайте со счетов.

Я вон в июне в Египте была, в очень хорошем отеле, причем я постоянно в один и тот же езжу, да еще и заранее один и тот же номер прошу (по мейлу в отель пишу).
Там у меня явная аллергия была (внутренняя сторона рук) - то ли "съела что-нибудь", то ли на какой-то планктон морской реагирую так.. вообщем, не очень заморачивалась, попила там антигистаминные, помазала..и успокоилась.

А приехала, залезла на сайт отзыв.ру, стала читать отзывы по разным отелям Египта, а там один наш мужичок пишет, что в известном (весьма приличном) Шармовском отеле его прямо напрочь КЛОПЫ съели - и еще фотографии своих покусанных рук вывешивает. Я смотрю - а выглядит это прямо ТОЧНО как у меня. Я ему пишу, что дескать, фигня все это, аллергия это, никакие не клопы. А он мне с уверенностью такой - КЛОПЫ - и все тут. Я посмеялась, конечно, но осадок-то остался...

В сентябре - опять туда поехала, и номер тот же. Так я всю постель перевернула в поисках "клопов", даже матрас снимала-переворачивала (настолько "прониклась") - все их следы или какашки искала...А там ВСЕ ЧИСТО-ЧИСТО, и белье там просто восхитительное.. Неделя прошла - нет у меня никаких "укусов", а потом появились (видимо, опять съела что-то неподходящее), я помазала целестодермом - и все прошло за 2 дня...Но посмеиваюсь до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 2 из 7
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ДИАГНОСТИКА (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009