CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Не сросся шов после стерелизации!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Мурлыка
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 09 Мар, Вт, 2004 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё. У нас всё зажило и заросло. Помогло вот что : снять нафик чёртову попону, как писала Catty, и мазать иногда стрептоцидом или левомеколью. Разрез, который не зарастал 1,5 недели затянулся за 3-4 дня!! Отлично! Я не верила своим глазам.


Catty, мы Вам очень-очень благадарны! Улыбка Улыбка Улыбка Улыбка ПАСИБА! Улыбка
_________________
Kто хочет быть любим - заводит собаку, кто хочет любить - кота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kotjona
Любитель


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 24
Откуда: Латвия

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пн, 2006 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели она не лизала ранку?????
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Янв, Пн, 2006 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если лизала - это не столь страшно на самом то деле на мой взгляд...Кошка не должна РАЗЛИЗЫВАТЬ - а вылизываться она может..пару-тройку раз лизнуть по шву - что здесь страшного? Мало того - удалить некротическую ткань и гной языком - это же хорошо..плюс массаж, активизация кровообрашения.. - это я про мнение ветеринара Catty..В общем то я тоже не из тех, кто над швами трясется...

"Ранки" появляются не только от работы кошачьего языка - часто от того что идет плохое заживление, или шовный материал плохой, вызывает определенные реакции, или не стерильный был..в общем причин масса. И все валить на "лижет" - это не есть грамотно...
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мурлыка
Любитель


Зарегистрирован: 22.09.2003
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: 10 Янв, Вт, 2006 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kotjona писал(а):
Неужели она не лизала ранку?????


Блин, ну вы и вытащили на божий свет темку 2-летней давности почти! Очень счастлив
А мне оповещение на мейл пришло о новых сообщениях, когда это было актуально Улыбка

Ранку тогда она лизала немного иногда, я больше переживала, что пыль какая попадет в неё, все-таки по полу ходит... Но всё обошлось, и зажило очень быстро. Подмигивание
_________________
Kто хочет быть любим - заводит собаку, кто хочет любить - кота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Тильда
Любитель


Зарегистрирован: 30.01.2005
Сообщения: 124
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После полостной операции (шов 10-12 см) не было никаких проблем.
Абсолютно сухой шов и я сняла попонку на 2 сутки. Кот на 3 день уже летал по квартире. Стул, аппетит, настроение - все было как до операции. Шов я обработала пару раз в самом начале левомитициновым спиротм и больше не трогала.

Ровно через неделю (сегодня) он не смог подняться. Забился в самый дальний угол и плакал, когда к нему подходили. На ногах совсем не держался.
Как установили в клинике он разлизал шов.
Засыпала сухим стрептоцидом, надела попонку.

Что делать дальше? Не ест совсем, воду пьет.
_________________
Интуиция - это кошачья логика.
Тибетская Кошка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 09 Апр, Вс, 2006 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы уверены что дело только во шве? Хотя теоретичевски возможно- на 5-6 день начинается "зуд заживления" -швы зудят обычно..приблизительно так....и в этот период возможно усиленое лизание - я у своей это бдила. И не нужны сейчас системно антибиотики помимо местной обработки шва? На этот счет ничего не сказали в клинике? Я бы боялась воспалительного (инфекционного) процесса..
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fabiana
Любитель


Зарегистрирован: 20.10.2003
Сообщения: 3027
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: 10 Апр, Пн, 2006 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Температура высокая? Мда..На мой взгляд - тогда срочно и обязательно антибиотик... и врач не помешает.

Может скорую из Зоовета? Ну вроде ее как раз хвалят несмотря ни на что...Всякие перитониты при полостных операциях - они где то через неделю после операции себя и проявляют...Или ночью в БК?

Вариант вирусной инфекции- тоже нельзя исключать.

http://bk.vet.ru/

http://www.zoovet.ru/skoraya.htm
_________________
Я люблю, тебя, жизнь. И надеюсь, что это взаимно!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 4 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КАСТРАЦИЯ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009