CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите, обьясните когда развязывать кота?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По МФА тоже эти вязки запрещены. Однако, некоторые несознательные всё же вяжут. Зачем Вам другая порода? Вяжите с британской кошкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто ж ему обормоту малыша даст Очень счастлив ? Токо под неусыпным контролем. Так пообщаться. По поводу вязки с фолдом, эт так сказать поход на лево Подмигивание . Я хозяйку предупредила, что им страйт нужен, а им все равно, а мне тем более Подмигивание . Главное, что у них есть желающие на малышей. мне то точно такой котенок не нужен, хотя у нас до конца этого года такие вязки разрешены. Я понятия не имею в какой системе эта кошь, главное, чтобы здорова была.
Всем спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Asia писал(а):
По МФА тоже эти вязки запрещены. Однако, некоторые несознательные всё же вяжут. Зачем Вам другая порода? Вяжите с британской кошкой.

Мы в МФА. Но для нас вопрос так принципиально не стоит, пока. Мы ж пока никто Конфуз , в смысле титулов у кота нет. У нас выставка через месяц. Просто, если у него такие хотелки будут, то до выставки одна шубка останется Печаль .
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin писал(а):
Кто ж ему обормоту малыша даст Очень счастлив ? Токо под неусыпным контролем. Так пообщаться. По поводу вязки с фолдом, эт так сказать поход на лево Подмигивание . Я хозяйку предупредила, что им страйт нужен, а им все равно, а мне тем более Подмигивание . Главное, что у них есть желающие на малышей. мне то точно такой котенок не нужен, хотя у нас до конца этого года такие вязки разрешены. Я понятия не имею в какой системе эта кошь, главное, чтобы здорова была.
Всем спасибо за советы.


Офигеть, а про здоровья будущего потомство думать не надо Недоумение

Объясните хозяйке доступно, что британов вязать надо на британов, а фолдов на стройтов, а не британов.

А извините вязки без титулов и пр. вне питомника - размножение. Rolling Eyes
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не поняла, если родители здоровы, то почему потомство должно быть не здоровым?
Вне какого питомника? В смысле вне клуба? Я не знала, что вязать можно только с клубной кошкой.
При чем тут размножение? Я котятами торговать не собираюсь, да и денег за вязку мне сейчас не надо, а у хозяйки кошки котят знакомые просят.
Конкретно в нашем клубе такие вязки разрешены до конца года.
Я не собираюсь постоянно вязать кота абы с кем. До выставки нам чуть больше месяца осталось. Дальше по обстоятельствам. Просто сейчас кот...(см. выше), вот я и спросила есть ли смысл повязать его сейчас (тем более нам предложили), чтобы до выставки не только шубка дошла, т. е посоветовалась. Это не значит, что мы рванем всех фолдов в округе вязать. А не будет титулов не будет и яиц, сорри. Конфуз

P.S. Хозяйке я говорила, что им нужен страйт, для нее это без разницы. Они кошку раз в год вяжут "для здоровья". Стерилизовать тоже не хотят. У всех свои взгляды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О здоровье будущего потомства должна думать хозяйка кошки, в первую очередь. Подмигивание
Но и Вы, Tasmin, как владелец будущего кота-производителя (ТТТ), должны осознавать какие вязки нужны Вашему коту, а какие нет. Котик у Вас совсем не мелкий и не легкий как страйт, вот родятся детки от фолдихи крупные, британистые, все в папу, а косточки у них будут скоттишиные - нежные и расчитанные на облегченный костяк данной породы, как начнут детки вес набирать, как расползуться у них ножки, вот тогда хозяйка кошки и бросится к Вам с претензиями, мол, кот Ваш больной, такие детки слабые родились от него, раньше такого не было... Печаль
Ведь не спроста начали запрещать вязки британов на скоттиш-фолдов практически во всех системах, наверное, фелинологи о чем-то думали, и думали, я Вам скажу, в первую очередь о здоровье будущего потомства.
Конечно, котят Вам не продавать, но посмотреть в перспективу и задуматься не мешает иногда Подмигивание
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
О здоровье будущего потомства должна думать хозяйка кошки, в первую очередь. Подмигивание
Но и Вы, Tasmin, как владелец будущего кота-производителя (ТТТ), должны осознавать какие вязки нужны Вашему коту, а какие нет. Котик у Вас совсем не мелкий и не легкий как страйт, вот родятся детки от фолдихи крупные, британистые, все в папу, а косточки у них будут скоттишиные - нежные и расчитанные на облегченный костяк данной породы, как начнут детки вес набирать, как расползуться у них ножки, вот тогда хозяйка кошки и бросится к Вам с претензиями, мол, кот Ваш больной, такие детки слабые родились от него, раньше такого не было... Печаль
Ведь не спроста начали запрещать вязки британов на скоттиш-фолдов практически во всех системах, наверное, фелинологи о чем-то думали, и думали, я Вам скажу, в первую очередь о здоровье будущего потомства.
Конечно, котят Вам не продавать, но посмотреть в перспективу и задуматься не мешает иногда Подмигивание

Спасибо большое за подробное разъяснение, теперь понятно. Такие тонкости я не знала. Думала, раз разрешено, значит можно.
Только я не совсем поняла, вязать кота или ждать титулов? Он же не знает, что у него их нет и худеет, и орет... Как быть то? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delly
Любитель


Зарегистрирован: 18.06.2008
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно вязать, но только на британку, а не на фолдиху.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем искать британку. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Saulele
Любитель


Зарегистрирован: 10.03.2007
Сообщения: 2260
Откуда: Moscow/Minsk

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin писал(а):
Спасибо большое за подробное разъяснение, теперь понятно. Такие тонкости я не знала. Думала, раз разрешено, значит можно.
Только я не совсем поняла, вязать кота или ждать титулов? Он же не знает, что у него их нет и худеет, и орет... Как быть то? Недоумение


1) Для того чтобы вязать вам нужно для себя решить, вам нужен племенной кот, или вы его будете кастрить?

2) если племенной, тогда ждать выставки и после получения разводной оценки вязать (вы коту не объясните, но выставлять надо было начинать в 10 месяцев, а то и раньше), а вдруг вы не получите разводной оценки?

3) Выставки есть и на следующей неделе, и 8-9 и 15-16 зачем ждать еще месяц?

4) Постоянные выставки - реклама кота.

5) Подумайте надо ли вам всё это Подмигивание
_________________
Лучше двух кошек, могут быть только три кошки Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 2 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009