CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Подскажите, обьясните когда развязывать кота?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 19:46    Заголовок сообщения: Подскажите, обьясните когда развязывать кота? Ответить с цитатой

Господа фелинологи, объясните, пожалуйста, почему кота нельзя развязывать раньше 1,3-1,5 года? Это как то отражается на его физическом развитии? Расти может перестать или что то другое? В чем причина?
Дело в том, что моему коту сейчас исполнился год, дите, конечно, но дите весьма озабоченное. Ну хочет ребенок кошку Улыбка . Орет благим матом, подмуркивает и целыми днями вяжет свою игрушку-енота. У них там не все складывается, мальчик злится и снова орет. Есть стал хуже (хотя думала хуже не бывает), похудел на 150 г (а через месяц на выставку), нервным стал, а временами даже агрессивным. Нет он, конечно не на кого не кидается, не кусается, но почти перестал играть. Недавно разозлился, когда дочка с ним пыталась поиграть. Она махалочкой его завлекала, а он смотрел-смотрел, а потом подошел и глядя в глаза дурным голосом орать начал, отнял ирушку, снова выразил свое недовольство, унес и спрятал.
Скажите есть ли смысл развязывать его раньше? Меняется ли поведение кота, после того, как его развяжут?
Проблема не в том, что нам трудно терпеть его поведение, вовсе нет. Меня волнует, как ему лучше будет.
Про кастрацию я все знаю, но кот не под кастрацию (это ему только в будущем грозит, ну или если эксперты забракуют).
Может посоветуете какую то информацию на эту тему?.
И еще, если в доме будет стерилизованная кошка, будет ли он к ней приставать в плане интима или они только на течных реагируют? А то хочу взять стерилизованную кошечку, но боюсь, что этот "сексуальный террорист" ее замучает (жалко кису).
Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время долго копалась в Сети в поисках информации по этому вопросу. Мнения противоречивые, и общий вывод у меня получился примерно такой: если кота рано развязать, его развитие может замедлиться. Но не всегда, и не у всех, и не обязательно.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Happyginger
Любитель


Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 73
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой котик (скоттиш) начал просить кошку в 1 год, развязала в 1,2 года за эти 2 мес он очень похудел и шерсть ухудшилась. Мне кажется если внешне смотрится сформировавшимся котом, то лучше уже развязывать, после 1й вязки может на некоторое время успокоится и дозреет Подмигивание Год - вполне нормальный возраст, вы ж его не в 7-8 мес собрались вязать..
_________________
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
Виктор Гюго
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin, я поняла, что у Вас британский котик Вопрос
Год - вполне пристойный возраст для начала взрослой британской жизни Подмигивание Некоторые в 8 месяцев по недомыслию развязывают - и ничего, растут себе и здоровеют котики Смех
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание


Последний раз редактировалось: Muslin (22 Окт, Ср, 2008 23:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devinora
Любитель


Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 852
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin, год- вполне нормальный возраст для первой вязки. Особенно если котик созрел уже и физиологически и психически.
Насчёт второго вопроса- да, скорее всего, и к стерилизованной кошке будет приставать. Вяжет же он плюшевую игрушку и отсутствие запаха течки его не смущает судя по всему Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Muslin
Любитель


Зарегистрирован: 15.10.2006
Сообщения: 1157
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 23:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу кошечки стерилизованной, согласна с Devinora, скорее всего будет приставать, но в ответ будет получать по морде, так что дружба врядли у них завяжется... Подмигивание Либо найдут каждый свою нишу обитания, либо будут периодически стычки устраивать Нейтрально
_________________
Если счастье улыбается тебе сквозь зубы - смотри на это сквозь пальцы Подмигивание
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Muslin писал(а):
По поводу кошечки стерилизованной, согласна с Devinora, скорее всего будет приставать, но в ответ будет получать по морде, так что дружба врядли у них завяжется... Подмигивание Либо найдут каждый свою нишу обитания, либо будут периодически стычки устраивать Нейтрально

Смотря какая кошка, некоторые - под настроение - дают... Подмигивание
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tasmin
Любитель


Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 32
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 05:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем за ответы. Да, у меня британец. Конечно вязать его в 7-8 месяцев мне бы и в голову не пришло, хотя ребенок весьма активный. Вязать игрушки он пытался с 4,5 месяцев (только так он с ними играл Конфуз ). Конкретно требовать кошку стал месяца 2-3 назад. Меня насторожило, что он худеть начал и временами впадать в агрессию.
А можно его повязать с вислоушкой? Просто нам хозяйка кошки предлагала, но коте тогда было 10 месяцев. В клубе сказали, что развязывать в полтора года Печаль . А если мы, так сказать на лево сходим Конфуз ?
Насчет кошечки, спасибо за разъяснения. Значит не буду брать Печаль . Возьму котенка. Ужасно хочу второй хвостик.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anais
Любитель


Зарегистрирован: 19.08.2004
Сообщения: 2447
Откуда: МО, г. Щербинка

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tasmin писал(а):
Насчет кошечки, спасибо за разъяснения. Значит не буду брать Печаль . Возьму котенка. Ужасно хочу второй хвостик.

Думаете, он котенка вязать не будет, если такой активный? Смех С котом, кстати, они еще и соперничать начнут, пока не кастрируете кого-нибудь.

Вязки британов с вислоухими по WCF запретили, а по остальным системам вроде можно, во всяком случае - вяжут.
_________________
"Злая пуля, учи меня жить
Добрый камень, учи меня плавать"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Asia
Любитель


Зарегистрирован: 10.08.2007
Сообщения: 659
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: 23 Окт, Чт, 2008 06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваш котик может приставать и маленькому котёнку. Развяжите его, пусть он успокоится. Ему уже пора.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Страница 1 из 4
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов -> КОНСУЛЬТАЦИИ ПО РАЗВЕДЕНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009