CATS-форум :: Поговорим о кошках

Иннова или Чикен Суп?

Автор: Нюша Принцесса   21 Окт, Вт, 2008 10:24
подскажите, пожалуйста, что лучше - Чикен суп или Иннова по качеству, аппетиту, стулу. вообще, в принципе, что лучше? у кого какой опыт? потому что я пролистала весь архив, отзывы самые разные. я понимаю, что лучшего корма не бывает, но все же
Автор: Шоколадкина   21 Окт, Вт, 2008 10:43
мне кажется, равнозначные по качеству корма... попробуйте, что лучше пойдет
Автор: Верун   21 Окт, Вт, 2008 13:00
http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=103&f2id=110

тут составы обоих кормов, попробуйте и тот и тот, они практически равноценны...
если какой-то первый подойдет, кормите им, через месяца 4 другой купите, для разнообразия..
Автор: Танечка   21 Окт, Вт, 2008 14:41
я выбрала Иннову.

мне больше нравится состав жиров в Иннове и технология. В Чикен супе нет ингридиентов которые очень важны для кошек. рыбий жир (селедочное масло) и ты ды. а кошки сами не могут ни омегу 3 вырабатывать ни другую важную аминокислоту - линолевую.

у корнишей очень улучшается качество шерсти именно на Иннове.
Автор: Танечка   21 Окт, Вт, 2008 14:51
да и еще. что это за 29% прочее в чикене? производитель не указывает. и % углеводов не указан тоже.
Автор: Бурмишу   21 Окт, Вт, 2008 19:55
Я вот тоже всё мучилась надо моим кастратам Иннову Эво.Прям сейчас так хвалят её, так хвалят,взяла да и спросила у ветеринара.Вот мой вопрос
Добрыйдень, Лариса Анатольевна! Сейчас на рынке появились корма сухие для кошек с большим содержанием белка (Ориджен, Иннова). Производитель позиционирует этот корм как универсальный, т. е. для котят и для кастратов его можно. Хочу узнать ваше мнение по поводу большого процента белка в корме (45% ) для кошек домашнего содержания и можно ли такой корм давать котам- кастратам.
а вот её ответ
Нет, для кастратов белки должны быть ниже; кроме того, в спец кормах содержаться добавки закисляющие мочу, что категорически нельзя котятам. И мое мнение: не может быть универсального корма.
Так что кастратам большой белок не желателен.Едим Акану.
Автор: Katenochek   21 Окт, Вт, 2008 20:02
Цитата:
Нет, для кастратов белки должны быть ниже; кроме того, в спец кормах содержаться добавки закисляющие мочу, что категорически нельзя котятам. И мое мнение: не может быть универсального корма.
Так что кастратам большой белок не желателен.Едим Акану.

А почему это нельзя котятам?
Автор: Katenochek   21 Окт, Вт, 2008 20:03
Цитата:
не может быть универсального корма.

А разные нормы потребления в зависимости от возраста и массы могут быть?
Автор: Katenochek   21 Окт, Вт, 2008 20:04
Цитата:
Нет, для кастратов белки должны быть ниже

Почему?МКБ процент заболевания одинаков как у кастратов так и некастратов.То есть профилактировать надо как до,так и после кастрации.
Так почему белки должны быть ниже?
Автор: Wanda   21 Окт, Вт, 2008 20:08
Корма абсолютно равноценные. Тут уж как животина решит, что ей больше нравится. Единственное, если у кота есть какие-нибудь проблемы с почками, то от Инновы лучше отказаться, здесь белка больше, чем в Чикен Супе, больше фосфора и кальция.
Автор: Бурмишу   21 Окт, Вт, 2008 20:09
Это ваше право,кормить или не кормить,но как говорят сами веты-что все заводчики в итоге несут лечить всё равно к нам,врачам...
Так что, когда мне отвечает врач такой категории спорить нехочется.
Это её работа и со своим стажем,наверное она знает что консультирует.
А решать ,естественно, вам.
Автор: Katenochek   21 Окт, Вт, 2008 20:21
Я все понимаю,но хочется фактов,подтвержденных каими-то источниками.
Автор: Katenochek   21 Окт, Вт, 2008 23:22
Цитата:
подскажите, пожалуйста, что лучше - чикен суп или иннова по качеству, аппетиту, стулу. вообще, в принципе, что лучше? у кого какой опыт? потому что я пролистала весь архив, отзывы самые разные. я понимаю, что лучшего корма не бывает, но все же

Если пища содержит мало калорий, то животное возмещает этот недостаток большим объемом еды, то есть кошка может потреблять большее количество магния и фосфора, что способствует развитию мочекаменной болезни. Следовательно, корм должен быть высокопитательным и сбалансированным.
В Эво 450 ккал/г
В Чикен Супе 323ккал/г
И в Чикене пониженное содержание жиров,корм низкокалорийный.
Автор: Нюша Принцесса   22 Окт, Ср, 2008 07:04
есть же просто иннова, не эво, там поменьше белка. ладно, мы попробуем и то, и то. пробовали еканубу - закопали, ждут мяса. я ухожу в семь и прихожу в одинадцать, не могу им натуралку готовить все время и мучаюсь, вдруг они голодают. хотя бы такой корм пусть будет, попробуем оба, посмотрим, какой еще есть в продаже, еще не факт, что найдем. канин и екануба не подходят - стул по три раза в день, вонючий, на мясе вот редко и без запаха практически
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Ср, 2008 08:16
Я бы рассматривала как ваианты Иннова (обычная) и Чикен суп. И псмотрела, что животинки предпочтут.

Танечка, 29% прочего в Чикене - это и есть углеводы. Ну или большая часть среди прочего углеводы. В свое время тоже задалась этим вопросом
Автор: Нюша Принцесса   22 Окт, Ср, 2008 08:57
Нашла только чикен суп в дог сити, ну посмотрим
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Ср, 2008 09:06
Так вы из Екатеринбурга? Иннова в магазинах и не продается Ее на дом привозят.
Автор: Танечка   22 Окт, Ср, 2008 09:23
Шоколадкина а уверены что именно про углеводы идет речь? и какие именно углеводы? ведь 29% неизвестно чего - не шуточки. а в графе углеводы вроде прочерк стоит

Я после ужасных последствий от кормов Хилс,Нутро Чойс и прочих им подобных, уже очень боюсь неизвестностей. Про Иннову мне все очень понятно.

Про картофель в Иннове как-то не страшно почему-то. Думаю что производитель разъяснит этот вопрос,вот ждем ответа.

Про белок мне вообще тема нра. Хорошо что его много и плохо когда мало. А нашим ветам верить... Ну где научно доказано что высокое кол-во белка вызывает МКБ? Также и о вреде ранней кастрации если послушать так просто смех, чесс слово.

Да ведь у нас не проводится НИКАКИХ научных исследований в России. Это все голословные утверждения ветов,привыкших все лечить по старинке. Помню,помню как я в городе искала кто котят возьмется кастрировать.
Автор: Wanda   22 Окт, Ср, 2008 09:46
Танечка писал(а):
да и еще. что это за 29% прочее в чикене? производитель не указывает. и % углеводов не указан тоже.


Как это не указывает! Crude fiber, клетчатка - это и есть углеводы.
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Ср, 2008 10:11
Танечка писал(а):
Шоколадкина а уверены что именно про углеводы идет речь? и какие именно углеводы? ведь 29% неизвестно чего - не шуточки. а в графе углеводы вроде прочерк стоит

Я после ужасных последствий от кормов Хилс,Нутро Чойс и прочих им подобных, уже очень боюсь неизвестностей. Про Иннову мне все очень понятно.

Про картофель в Иннове как-то не страшно почему-то. Думаю что производитель разъяснит этот вопрос,вот ждем ответа.

Про белок мне вообще тема нра. Хорошо что его много и плохо когда мало. А нашим ветам верить... Ну где научно доказано что высокое кол-во белка вызывает МКБ? Также и о вреде ранней кастрации если послушать так просто смех, чесс слово.

Да ведь у нас не проводится НИКАКИХ научных исследований в России. Это все голословные утверждения ветов,привыкших все лечить по старинке. Помню,помню как я в городе искала кто котят возьмется кастрировать.


Танечка. Давайте определимся мы с вами. Самое главное: я не требую от вас не кормить Эво, задумываться о количестве белка и уверовать в то, что говорит мой ветеринар. Я вам лишь рассказываю то, что знаю. После того, как у моего кота обнаружились проблемы с почками, в мою душу закрались сомнения. Только и всего. Я никого не хочу отговаривать кормить эво. Это право каждого. Более того мои кошки до сих пор на Эво, позавчера нам привезли 3кг пачку. Просто я настоятельно рекомендую проверять мочу. На любом корме. Чтобы не было слишком поздно. Никто не говорит, что эво вызывает МКБ. Где вы такое прочиали? Я говорила, что высокобелковый рацион дает слишком большую нагрузку на почки и может повлечь проблемы. А какие это будут проблемы - я не знаю. я вообще с почками месяц назад столкнулась впервые. Так теперь и на воду дую...

Научные исследования - дело хорошее. Но есть еще физиология, которую люди изучали на биофаке, в мед академии, в сх академии. Знание физиологии может многое дать.

К слову, я в своем питомнике практикую раннюю кастрацию. Это вам просто чтобы оценить, насколько я привыкла к "по старинке". Тоже много с кем общалась, знаю, что такое веты и порой их зашоренность. Так что не думайте, что я прям вся такая запуганная ветами Просто я лично пришла к тому, что не стоит считать какой-то корм панацеей и наикрутейшим на рынке. Даже самый дорогой корм может не подойти кошке и вызвать у нее проблемы. Увы и ах.

Про углеводы. Я не уверена. Но так мне сказал один неглупый человек. Сказал, что прочее - это они и есть. Безуглеводных кормов быть не может. Это тотжечеловек мне сказал
Автор: Танечка   22 Окт, Ср, 2008 10:37
да,нееее я не про то что от Эво бывает МКБ! я такое и не пишу. новеты утверждают что от излишков белка бывает МКБ. правильно я поняла Вас? так вот откуда это берется у них,такое знание?

это ж я не ругаюсь с Вами,а просто мы тут вроде как дискутируем. ну и спрашиваю....
Автор: Shishunya   22 Окт, Ср, 2008 10:38
Цитата:
Как это не указывает! Crude fiber, клетчатка - это и есть углеводы.

Неперевариваемые только.

Цитата:
После того, как у моего кота обнаружились проблемы с почками, в мою душу закрались сомнения.

Даже если причина точно в корме, почему непременно белок виноват?

Цитата:
Научные исследования - дело хорошее. Но есть еще физиология, которую люди изучали на биофаке, в мед академии, в сх академии. Знание физиологии может многое дать.

Так люди, занимающиеся научными исследованиями, точно так же университетскими азами овладевали сначала.
Автор: Верун   22 Окт, Ср, 2008 10:38
Есть Иннова Эво - для кошек и котят
А есть просто Иннова - для кошек и котят - красный пакет
Вчера уже привезли (в пэт-хаусе брала) - а на пакете написано не "кэт энд киттен" - как на пакете Эво, а "эдалт кэт" - то есть взросдая кошка!
я что-то не то купила?
Иннова простая - не Эво - она что, разная???
Для кошек и котят и просто для кошек?
Не поняла..
Автор: Танечка   22 Окт, Ср, 2008 10:50
Crude fiber вроде как еще и целлюлоза означает... это разве гуд? так проще всего написать, а что это конкретно и из чего сделали и зачем положили???
Автор: Shishunya   22 Окт, Ср, 2008 10:56
Целлюлоза - тоже клетчатка, то есть тоже т.н. неперевариваемый углевод.

Цитата:
это разве гуд?

Зависит от источника. Из чего сделали - должно быть перечислено в списке ингредиентов.
Автор: Танечка   22 Окт, Ср, 2008 10:59
посмотрела на пачке красной инновы. там тож есть эта фигня. тока ее всего 2.5% почему-то....

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, куриная мука, курица, картофель, яйцо цельное, ячмень, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), рис, сельдь, подсолнечное масло, яблоки, морковь, безлактозное молоко, селедочное масло (рыбий жир), таурин, люцерна (альфальфа).
Автор: Shishunya   22 Окт, Ср, 2008 11:00
Танечка писал(а):
тока ее всего 2.5% почему-то....

Клетчатки? Этого достаточно.
Автор: Танечка   22 Окт, Ср, 2008 11:05
ну а почему в чикене тогда так много? аж 29%! или я чего не поняла?
Автор: Шоколадкина   22 Окт, Ср, 2008 11:28
Танечка, мои веты не говорят, что от высокобелкового корма бывает МКБ, они говорят, что высокобелковый корм сказывается на здоровье почек. Думаю, что это не обязательно МКБ. Я не знаю.

Шишуня, дык я и не говорю, что те, кто проводят исследования - менее грамотны. Я говорю о том, что иногда достаточно знать физиологию, чтобы сделать поределнные вводы, при этом не обязательно проводить эксперименты.

Почему виноват белок? Наверное, потому, что Эво именно высоким содеражнием белка отличается, и именно это сразу насторожило ветеринаров. В любом случае, я еще раз повторюсь, я не могу с уверенностью утверждать, что дело в корме. Потому что до перевода на корм я анализы мочи не сдавала.
Автор: Shishunya   22 Окт, Ср, 2008 11:39
Танечка, да нет, 29 - это другие углеводы, в основном крахмалы.
Автор: Katenochek   22 Окт, Ср, 2008 13:18
Цитата:
Танечка писал(а):
да и еще. что это за 29% прочее в чикене? производитель не указывает. и % углеводов не указан тоже.


Как это не указывает! Crude fiber, клетчатка - это и есть углеводы.

Клетчатки должно быть максимум 2-3% в корме.
А растворимых углеводов до 10%.
Автор: Нюша Принцесса   27 Окт, Пн, 2008 06:56
Неделя прошла, как мы на Чикен суп сухой плюс консервы, сначала понравилось и все было ок, вчера заметила у мелкого стул нормальной консистенции, но чуть-чуть крови. Это что, привыкание такое? я тут где-то встречала, что при переходе на новый корм это возможно..но мне это не нравится...не знаю, что уже и пробовать, опять убеждаюсь, что лучше нормального свежего мяса еще ничего не изобрели отменять этот корм?
Автор: Верун   27 Окт, Пн, 2008 10:36
Нюша Принцесса писал(а):
Неделя прошла, как мы на Чикен суп сухой плюс консервы, сначала понравилось и все было ок, вчера заметила у мелкого стул нормальной консистенции, но чуть-чуть крови. Это что, привыкание такое? я тут где-то встречала, что при переходе на новый корм это возможно..но мне это не нравится...не знаю, что уже и пробовать, опять убеждаюсь, что лучше нормального свежего мяса еще ничего не изобрели отменять этот корм?


можно заменить 50% сырым мясом
не в одно кормление ессно
если вам не спокойно и что-то смущает - не мучайте себя - меняйте...
только нежно...
Автор: Sugarcat   27 Окт, Пн, 2008 10:38
Я тоже считаю ненормальным, когда при переходе на новый корм у кошки расстраивается пищеварение. А если, как здесь рекомендуют, регулярно менять корма, что же будет с кошачьим желудочно-кишечным трактом?
Автор: Шоколадкина   27 Окт, Пн, 2008 11:24
перенесла в другую тему
Автор: АНГЕЛ   28 Окт, Вт, 2008 11:37
Мы тоже болтаемся между Чикеном и Инновой...
Изучила составы-понравились.
Наш опыт на практике такой:
пару месяцев на Чикене - кот корм ест, не закапывает (для нас это показатель), стул хороший. НО шерсть стала тусклой, появились колтуны, ежедневное расчесывание ничего не дает
перешли на Иннву (красный пакет) - корм едим, стул отличный, шерсть прекрасная (блестит, шелковая, ни одного колтуна). НО стал чесаться, пузо расчесал... Корм убрали сразу все прошло...
Опять на Чикене. Посмотрим как пойдет....
Так мы никак и не найдем свой идеальный корм. Раньше он был - НУТРО.....
Автор: Нюша Принцесса   29 Окт, Ср, 2008 07:11
давайте ему хоть мяска иногда...я все-таки убрала чикен суп сухой, разве что на черный день, и три консервы еще остались, а вчера купила печени куриной, сварила, добавила немножко овощей - котенок с удовольствием съел, старший выделывается пока. и на чикене стул у них был по два раза в день, да помногу, да и вонючий, что я из дальней комнаты могла учуять, замучаешься за ними бегать убирать. а иннову даже не знаю и пробовать уже боюсь, мало того, ее нигде не продают, только на заказ не меньше тысячи р. лучше на эту тысячу действительно заготовить им на месяц мяса и потрохов, как тут советовали.
Автор: АНГЕЛ   29 Окт, Ср, 2008 12:46
Нюша Принцесса писал(а):
давайте ему хоть мяска иногда....

Ой что Вы! Мясо на ночь и креветки по утрам даю каждый день, плюс консервы Бозита. Но сушка в свободном доступе тоже должна быть. Ведь чаще всего он с утра да вечера один. Он вообще малоежка, при том что крупный ест очень мало. Хочется чтобы сытый был.
Кстати мне и вет и человеческий врач сказали, что большое кол-ва белка как в Инове может дать осложнения на почки.
Автор: Пипа   29 Окт, Ср, 2008 18:35
А если кот закапывает корм, значит он ему не нравится?
Мой кот месяца 3 ел чикен суп (консервы+сушку), вчера пожевал его вяло, а потом закопал...
Автор: АНГЕЛ   29 Окт, Ср, 2008 19:49
моему если не нравится корм, он его демонстративно закапывает, причем делает очень тщательно и долго.
Автор: Эсперанса   30 Окт, Чт, 2008 07:45
Мои от сухого Чикен Супа отказались категорически - обе. Пришлось большой пакет передарить. А вот консервы Чикен суп (паштеты) нравятся очень. Вот и пойми....
Ты выбираешь им корм по составу и полезности, а они имеют свои аргументы. И ведь насильно ж не впихнешь.....
Автор: YOUPPI   30 Окт, Чт, 2008 10:20
А мои с удовольствием трямкают сухой Чикен суп - обе. Причем, корм применяется не только по прямому назначению, но и для поиска - точнее, для приманки ) Если я никак не могу их найти, мне стоит только открыть ящик и пошуршать пакетом с кормом (а иногда достаточно открыть ящик) - и они сбегаются, даже если не голодные )
Автор: Nadushok   30 Окт, Чт, 2008 22:57
Эсперанса писал(а):
Мои от сухого Чикен Супа отказались категорически - обе. Пришлось большой пакет передарить. А вот консервы Чикен суп (паштеты) нравятся очень. Вот и пойми....

А у меня ровно наоборот: сухой корм трескают, а вот консервы только если раз в месяц да и то прямо из банки свежие.... а так - закапывают!
По поводу закапывания - вечером закопал демонстративно, а ночью втихоря съел ну а вдруг что-нибудь более вкусное, чем лежащее в миске обломится? мяско например
Автор: Wanda   31 Окт, Пт, 2008 00:21
Мне от Чикен Супа пришлось отказаться, хотя оба уминали Senior за обе щеки - ни на одном корме такого аппетита не было. Стала моим почечникам подбирать корм по низкому содержания белка, кальция и фосфора. Хотя врач разрешила вернуться на Чикен Суп, все же позвонила в фирму менеджеру, который кормом занимается. Долго она искала полный гарантированный анализ (на упаковке он неполный), а потом просто-таки огорошила: кальция 1,3%, а фосфора - 1,6%. Я просто ушам не поверила, первый раз вижу, чтобы содержание фосфора было выше содержания кальция. Переспросила - нет, все верно. Так что мы опять в поиске. Правда, хочу в Штаты запрос послать, чтобы полный гарантированный анализ прислали. Вдруг, все ж менеджер ошиблась?
Автор: АНГЕЛ   31 Окт, Пт, 2008 10:00
Wanda писал(а):
Долго она искала полный гарантированный анализ (на упаковке он неполный), а потом просто-таки огорошила: кальция 1,3%, а фосфора - 1,6%. Я просто ушам не поверила, первый раз вижу, чтобы содержание фосфора было выше содержания кальция. Переспросила - нет, все верно. Так что мы опять в поиске. Правда, хочу в Штаты запрос послать, чтобы полный гарантированный анализ прислали. Вдруг, все ж менеджер ошиблась?

Wanda, просветите, пожалуйста, что это значит. Чем это плохо? И какое должно быть соотношение?
Автор: Wanda   31 Окт, Пт, 2008 15:05
Соотношение кальций-фосфор должно быть 1,1:1. Допустимы небольшие колебания. Но в любом случае кальция должно быть больше, чем фосфора. Особенно это актуально для почечников. Вдобавок для них содержание кальция и фосфора должно быть ниже: кальций до 0,8 (не выше 1), фосфор (0,4-0,7).
Вот сейчас и пытаюсь понять: то ли менеджер не туда посмотрела 2 раза, то ли действительно что-то не так, поэтому и полный состав компания не дает.
Автор: Ayame   01 Ноя, Сб, 2008 01:21
Почти год кормлю своего Чикен Супом. Перешли на него с Рояла: закапывал, бурела шерсть (окрас голубой), рвота. Проблем вроде никаких, ТТТ. Консервы, правда, не ест категорически. А тут выясняется такое Чем же кормить-то?
Автор: Wanda   02 Ноя, Вс, 2008 14:17
Ayame, да ничего страшного, собственно, пока не выясняется. Подозреваю, что менеджер напутала. Это нам, как почечникам, он теперь не подходит из-за повышенного содержания кальция и фосфора. А вот сколько там реально содержится, постараюсь выяснить.
Автор: Эсперанса   04 Ноя, Вт, 2008 07:26
Wanda,
здесь веты для почечников рекомендовали IAMS Multi-Stage Renal (Veterinarian Formula).
Вообще, это бывшая Экануба, ее диетическую линейку переименовали в Ямс.
Автор: Шоколадкина   04 Ноя, Вт, 2008 20:41
я извиняюсь, мы щас едим эканубу антиструвит, у Эканубы по-прежнему есть диеты и называются они по-прежнем Экануба вроде как.
Автор: Эсперанса   05 Ноя, Ср, 2008 08:42
Цитата:
я извиняюсь, мы щас едим эканубу антиструвит, у Эканубы по-прежнему есть диеты и называются они по-прежнем Экануба вроде как.

Возможно, в России еще осталась старая диетическая Экануба, но здесь уже вся эканубовская диета переименована в Ямс - в какой-то теме я уже об этом говорила и даже давала ссылку. И указано, что до конца этого года вся диетич. Экануба будет переименована в Ямс с той целью, что Ямс - более знакомая простому обывателю марка, и вот чтоб этот обыватель видел, что бывают еще и лечебные корма, диету переименовали в Ямс. Экануба и Ямс выпускаются одной компанией и принадлежат Проктер энд Гэмбл. Вот такая запутанная история.
Автор: Wanda   05 Ноя, Ср, 2008 09:57
Пожалуйста, возвращаемся к теме - Chicken Soup и Innova.
Автор: Lunazot   06 Ноя, Чт, 2008 01:05
По моему личному и не только моему опыту настоятельно советую владельцам кошек с хроническими проблемами переходить с сухого корма полностью на сырое мясо. Если интересует рецепт приготовления полноценного рациона (с учетом ВСЕХ витаминных добавок, которые следует добавлять в определенной пропорции) - с этим в личку. Флудить тему не относящимися к обсуждению вопросами не буду.

Если касаться только сравнения Чикен Супа и Инновы -- лично я посоветовала бы только Иво (Эво). Чем обосновано -- кошки-хищники по своей сути, т.е. питаться они должны исключительно мясом, зерновые в рацион кошек не входят (только в качестве уже переваренного в желудке жертвы). Смотрим на состав Чикен Супа - рис и геркулес... В Иво зерновых нет.
Автор: Sugarcat   06 Ноя, Чт, 2008 17:27
Lunazot, очень интересно. Но это уже будет не по заявленной теме, так что даже не знаю, где ознакомиться с Вашим мнением.
Автор: Wanda   06 Ноя, Чт, 2008 18:04
А почему бы не завести отдельную тему здесь же, в Общих вопросах? Думаю, многим было бы интересно.
Автор: AMOK   06 Ноя, Чт, 2008 18:13
Wanda писал(а):
А почему бы не завести отдельную тему здесь же, в Общих вопросах? Думаю, многим было бы интересно.

Присоединяюсь . Создайте, пжалста, отдельную тему по этому вопросу, мне лично - очень интересно .
Автор: Lunazot   06 Ноя, Чт, 2008 23:50
Прежде всего искренне хочу извиниться за неправильную информацию, написанную в предыдущем посте (я ее уже "почистила", чтобы никого не вводить в смущение).

Привожу информацию от National Research Council of the National Academy.Вот рекомендуемое на данный момент количество протеина (дневная норма):

Котята (весящие примерно 800г) - 10 г
Взрослые (примерно 4 кг весом) - 12.5 г
Кормящие кошки (примерно 4 кг с 4 котятами) - 41 г

Т.к. на упаковках еды все указано в процентах, чтобы определить, солько граммов того или иного составляющего получает ваше животное из данной еды, нужно умножить вес потребляемого в день рацона на проценты. Например, если давать кошке одну банку (170 г) консервов в день, в которой содержиться 8% протеина, то 0.08х170=13.6 г... Т.е. в день ваше животное получает 13.6 г протеина.
Автор: Lunazot   06 Ноя, Чт, 2008 23:57
Простите, пожалуйста, я не совсем поняла, какую тему нужно завести отдельно? О "сыром питании"?
Автор: Shishunya   07 Ноя, Пт, 2008 01:02
Lunazot писал(а):
Привожу информацию от National Research Council of the National Academy.Вот рекомендуемое на данный момент количество протеина (дневная норма):

Вы, вероятно, имеете в виду труд Nutrient Requirements of Dogs and Cats. Тогда стоит оговаривать, что это опять же минимальные нормы, рекомендуемые данным источником. Причем эти нормы уступают даже нормам AAFCO.
Автор: Sugarcat   07 Ноя, Пт, 2008 09:56
Lunazot писал(а):
Простите, пожалуйста, я не совсем поняла, какую тему нужно завести отдельно? О "сыром питании"?

Мне кажется, стоит завести тему о количестве белков и углеводов в кошачьем рационе, что, собственно, и следует из вашего сообщения
Lunazot писал(а):
Чем обосновано -- кошки-хищники по своей сути, т.е. питаться они должны исключительно мясом, зерновые в рацион кошек не входят (только в качестве уже переваренного в желудке жертвы).

Lunazot писал(а):
Привожу информацию от National Research Council of the National Academy.Вот рекомендуемое на данный момент количество протеина (дневная норма):
Взрослые (примерно 4 кг весом) - 12.5 г

Это какое-то маленькое количество протеина. Я прочитала, что для неактивной кошки нужно 5-6 г белка на 1 кг веса.
Автор: Нюша Принцесса   07 Ноя, Пт, 2008 15:18
Lunazot, скиньте мне, пожалуйста, в личку рецепт приготовления полноценного рациона. Очень интересно!!!
Автор: Lunazot   08 Ноя, Сб, 2008 01:46
Shishunya писал(а):
Lunazot писал(а):
Привожу информацию от National Research Council of the National Academy.Вот рекомендуемое на данный момент количество протеина (дневная норма):

Вы, вероятно, имеете в виду труд Nutrient Requirements of Dogs and Cats. Тогда стоит оговаривать, что это опять же минимальные нормы, рекомендуемые данным источником. Причем эти нормы уступают даже нормам AAFCO.


Да, действительно, это выдержка из Nutrient Requirements for Dogs and Cats... Честно говоря, у меня есть только несколько страниц. Самой книги нет.
И Вы совершенно правы - это минимальные нормы. Норм AAFCO, как я ни старалась, найти мне не удалось... А вообще, все эти нормы -- только РЕКОМЕНДАЦИЯ. А не строгое указание... Нормы AAFCO - рекомендация для компаний, производящих корма. Если нормы этих компаний будут соотвествовать нормам AAFCO, то тогда им разрешено написать об этом на пакетике с едой

Возвращаясь к протеинту -- в природе кошка питается мышами. И если взять совершенно дикую кошку, которая не живет вблизи поселений (но типом, естественно, домашней кошки), то ее еда состоит из примерно одной мышки в день - содержание протеина в мышке составляет приблизительно 50-56%....

P.S. Уважаемые читатели моих сообщений, хочу заметить, что я НЕ ВЕТЕРИНАР и НЕ ДИЕТОЛОГ. Я просто заводчик кошек. И меня интересует вопрос правильного питания моих животных. Всю информацию, которую я здесь пишу, я достаю либо из книг, либо из интернета... И я ни в коем случае не настаиваю, чтобы все кормили своих кошек так же, как я. Для того, чтобы сделать выбор, у вас есть собственная голова... Я просто-напросто делюсь информацией, которой обладаю... А уже осуждать эту информацию или принимать ее к сведению - индивидуальный выбор каждого.
Автор: Lunazot   08 Ноя, Сб, 2008 01:49
Sugarcat писал(а):

Мне кажется, стоит завести тему о количестве белков и углеводов в кошачьем рационе, что, собственно, и следует из вашего сообщения


Вряд ли я смогу активно участвовать в такой теме, тем более давать какие-то рекомендации. Для такого серьезного обсуждения Вам нужно найти диетолога...

Я лично воообще к сухому корму отношусь скептически. В данный момент я работаю над тем, чтобы перевести своих животных полностью на сырое питание.
Автор: Shishunya   08 Ноя, Сб, 2008 03:40
Собственно, я хотела просто напомнить, что все эти нормы следует расценивать только как отправную точку. Ниже которой опускаться не рекомендуется.


Цитата:
если взять совершенно дикую кошку, которая не живет вблизи поселений (но типом, естественно, домашней кошки), то ее еда состоит из примерно одной мышки в день

Чего-то маловато, по-моему. Сколько взрослая мышь весит? Граммов 20, наверное. Ну, если большая, то 30. По 150-160 ккал на 100 г... Это как минимум штук пять в день надо кошке, мне кажется.
Автор: Шоколадкина   10 Ноя, Пн, 2008 11:09
Еще возник вопрос все же по Чикен супу в сравнении с Инновой. Вот нашла в составе Чикен супа Бурые водоросли. у меня голубые животные, водорослями мы пуганные. От них действительно буреет голубая шерсть? В Иннове в составе бурых водорослей вроде бы нет...
Автор: Wanda   11 Ноя, Вт, 2008 02:41
Получила из Ветеринарной службы Dimond Pet Foods полный состав всех кормов Chicken Soup. Кому интересно, могу скинуть по e-mail. Основные микро- и макроэлементы могу дать в теме.
Автор: Шоколадкина   11 Ноя, Вт, 2008 10:15
А я сегодня своих на Иннову перевела окончательно с Эво.
Автор: Wanda   11 Ноя, Вт, 2008 11:17
Шоколадкина писал(а):
А я сегодня своих на Иннову перевела окончательно с Эво.


В смысле с Innova Evo на обычную Innova?
Автор: ELVA   11 Ноя, Вт, 2008 11:53
Шоколадкина писал(а):
А я сегодня своих на Иннову перевела окончательно с Эво.


а почему ?
Автор: Katenochek   11 Ноя, Вт, 2008 12:10
А мы на сушке Иннова(тоже с Эво перешли на Иннову),но консервы решили Эво есть,зерна хватит и в сушке
И утром едим натуралку-куриные шеи+говядина+желудки+сердечки+тыква+перепелиный желток.Думаем со временем перейти на натуралка+сушка Иннова
Автор: Шоколадкина   11 Ноя, Вт, 2008 12:40
Да, с Иннова Эво, на Иннову в красной упаковке. Почему? потому что ветеринар убедил меня, что 50% белка - это слишком. Начинать вновь обсуждение количества белка в рационе я не хочу. Доктор убедил меня. я никого убеждать не буду. Это личное дело каждого.
Автор: Eskimoshka   19 Ноя, Ср, 2008 12:04
Wanda писал(а):
Основные микро- и макроэлементы могу дать в теме.

Было бы интересно
Шоколадкина писал(а):
Да, с Иннова Эво, на Иннову в красной упаковке.

А вы ее всем даете - и котятам и взрослым?
Автор: Шоколадкина   25 Ноя, Вт, 2008 20:12
Ага, всем.
Автор: ELVA   26 Ноя, Ср, 2008 11:38
все ! уходим с инновы !
после полуторомесячного кормления бенгалов и эво ,и просто ИННОВОЙ, и вперемежку, шерсть заметно ухудшилась. - как бы истончилась, блеск пропал, вообщем все кошки потеряли выставочную кондицию...
интересовалась у других заводчиков, многим не понравилось.
может именно бенгалам не подходит.
попробуем новую акану, на старую нареканий ее слышала .
Автор: Ylia-Elly   26 Ноя, Ср, 2008 16:18
А у нас наоборот - сплошной позитив И едим не оттащишь, и кондиция с шерстью - просто супер 2 месяца ест только консервы Иннова + сушка Эво.
Автор: Dev@   10 Янв, Сб, 2009 18:59
ELVA писал(а):
все ! уходим с инновы !
после полуторомесячного кормления бенгалов и эво ,и просто ИННОВОЙ, и вперемежку, шерсть заметно ухудшилась. - как бы истончилась, блеск пропал, вообщем все кошки потеряли выставочную кондицию...
интересовалась у других заводчиков, многим не понравилось.
может именно бенгалам не подходит.
попробуем новую акану, на старую нареканий ее слышала .


Тоже придется уходить с инновы кет. У моей корнишки после 1,5 месячного кормления, первый раз за 2 года жизни началась страшная линька. И это у корнишки, у которой по определению не должно быть заметной линьки. У другой кошки хвост облез. Я то погналась за рекламой, думала, что это отличный корм, из натуральных продуктов, а оказалось что? непонятно.
Кто может прокомментировать ухудшение состояния шерсти при кормлении кормом Иннова.
Автор: Танечка   11 Янв, Вс, 2009 22:21
вот елки-палки! а у меня корниши отлично себя чувствуют на Иннове! Ну просто замечательно! Съели первую партию и ждем вторую. Кстати компаньон обещает новый состав Инновы. Вот попробуем!

Кушали Иннову больше десятка взрослых кошек и третий помет котят растет на этом корме. так же охотно кушаем натуралку в виде парных кроликов. никаких претензий к корму не имею. Хотя были проблемки с ЖКТ. Пришлось потерпеть. Говорят у некоторых до полугода таоке бывает.Меня это не смущает. Мои все в отличной кондиции и с прекарсной шерстью.
Автор: Eskimoshka   13 Янв, Вт, 2009 15:07
Мы пока попробовали только консерву - Чикен суп для котят.
У меня котенок впервые съел паштет полностью. Так он паштеты не признавал, а тут умял на раз-два, даже на второй день из холодильника съел Так он обычно никакие консервы не признает на второй день.
Теперь вот подумываю купить ему запас консервов и на сушку Chicken Soup перевести.
Автор: ELVA   13 Янв, Вт, 2009 15:38
Dev@ писал(а):
ELVA писал(а):
все ! уходим с инновы !
после полуторомесячного кормления бенгалов и эво ,и просто ИННОВОЙ, и вперемежку, шерсть заметно ухудшилась. - как бы истончилась, блеск пропал, вообщем все кошки потеряли выставочную кондицию...
интересовалась у других заводчиков, многим не понравилось.
может именно бенгалам не подходит.
попробуем новую акану, на старую нареканий ее слышала .


Тоже придется уходить с инновы кет. У моей корнишки после 1,5 месячного кормления, первый раз за 2 года жизни началась страшная линька. И это у корнишки, у которой по определению не должно быть заметной линьки. У другой кошки хвост облез. Я то погналась за рекламой, думала, что это отличный корм, из натуральных продуктов, а оказалось что? непонятно.
Кто может прокомментировать ухудшение состояния шерсти при кормлении кормом Иннова.

вот-вот, и у моей хвост облез, и шерсть никудышная. возможно, это связано с отоплением - в комнате жарко . зато кака супер !
кстати, отдала иннову в лабораторию при ветклинике - сказали корм отличный и полностью соответствует заявленному на этикетке .
может именно для шерсти бенгов не очень
Автор: Katenochek   13 Янв, Вт, 2009 15:46
Я кормила кота Эво сушка+консервы 4 месяца,сдали анализы,у нас и соли и эритроциты,белок.Вывод,что на фоне созревания полового началось воспаление Моче-половой системы и почек.
Мы перешли на Иннову обычную+консервы Эво,прошли курс уколов и фитоминов урологических,сдали анализ-все в норме.
Но в Иннове меня смущает кол-во углеводов в виде зерна,и кот стал после Эво есть Иннову очень много!
Проанализировав корма,мы перешли на Ориджен(по кальцию/магнию/фосфору корм выигрывает у Эво и тоже беззерновой),консервы Эво и мясо.
Автор: Шоколадкина   13 Янв, Вт, 2009 17:29
У моих на иннове (косервы плюс сушка) все отлично и с шерстью, и с самочувствием, и с аппетитом. Думаю, дело не в том, что корм плохой, а в том, что конкретным кошкам он просто не подошел.
Автор: Eskimoshka   19 Янв, Пн, 2009 15:16
Купила своему ЧикенСуп для котят и консервы для котят.
Пока ест... Точнее он сразу стал есть (выедать) только новый корм, старый не ест... Т.е. не получается перевести постепенно. Как не мешаю, он вытаскивает новые хрустики, а старые не трогает.
Паштет ест. Даже если чуть-чуть подсохнет (а сохнет он в миске сверху очень быстро).
Только вот проблема достать этот Чикен Суп. Не в каждом магазине есть...
Автор: Kamelya   20 Янв, Вт, 2009 11:56
А мы от консервов Чикен Суп отказались - кошка нос воротит и не съедает даже половину миски

Зато вот Шеба улетает, только успевай накладывать...
Автор: Eskimoshka   20 Янв, Вт, 2009 12:53
Kamelya, это ж консервы со всякими консервантами и красителями... Я бы не стала их давать...
Автор: Kamelya   20 Янв, Вт, 2009 15:34
Eskimoshka писал(а):
Kamelya, это ж консервы со всякими консервантами и красителями... Я бы не стала их давать...


откуда такие данные? хотелось бы ссылочку на исследования...

вообще, я "перепробовала" много всяких консервов (иногда даже лично ) и уже по цвету и запаху могу сказать - будет ли их есть моя привереда...


Для мой кошки:
1) из "кусочков" - лучше, чем Шеба варианта не нашла (особенно по рыбе)
2) из паштетов - можем есть Шеба, Гурмет, Petreet (не всё)
НЕ пошли - Чикен Суп, Кредо, Gimpet, Васька (даже нюхать не стали...)

но все индивидуально
Автор: Eskimoshka   20 Янв, Вт, 2009 16:18
Kamelya, эта тема не о Шебе. А про шебу есть тема - Консервы sheba. Отзывы.
Автор: Kamelya   20 Янв, Вт, 2009 16:29
Eskimoshka писал(а):
Kamelya, эта тема не о Шебе.




первый мой пост был как раз по теме, а предыдущий написала в ответ на ваш... данную тему засорять не собиралась
Автор: Шоколадкина   20 Янв, Вт, 2009 17:14
Далеко не все, что с удовольствием ест кошка, полезно для ее здоровья, ведь с удовольствием кушать что-то она может по раным причинам, в том числе и в связи с добавлением аттрактантов.
Автор: Бурмишу   21 Янв, Ср, 2009 14:11
Шоколадкина писал(а):
Далеко не все, что с удовольствием ест кошка, полезно для ее здоровья, ведь с удовольствием кушать что-то она может по раным причинам, в том числе и в связи с добавлением аттрактантов.

Поддерживаю-мой вчера трескал маринованные огурцы.Дали чуток посмотреть,а он взял да заглотил.И ещё потом требовал ,лапой когтистой махал..И вот как то решила посмотреть будет он у меня ерундовский корм трескать, или уж только к супер-пупер премиуму привык.Ел и будет есть всякую хрень-не понимают они где полезно,а где -нет.
Автор: Eskimoshka   26 Янв, Пн, 2009 11:22
у меня вопрос по консервам Чикена для котят - кто покупает подскажите?! - паштет там какой?
Объясню - просто я покупала несколько банок (в Бетховене) - там паштет был густой - практически резался на кусочки и держал форму. А вчера купила в Зообуме - там паштет жидкий какой-то, размазывается по миске... Подозрительно это для меня как-то
Автор: Andrea502   28 Янв, Ср, 2009 11:13
Помогите, пожалуйста, где купить Иннова эво через интернет или магазин в Москве? Решились попробовать переводить котенка (5 мес) с натуры, так ведь - не могу найти !
Автор: AMOK   28 Янв, Ср, 2009 11:29
Andrea502 писал(а):
Помогите, пожалуйста, где купить Иннова эво через интернет или магазин в Москве?

На данный момент - Инновы нет в продаже нигде. На сайте официального поставщика написано, что ожидается поступление товара 30 января. Вот ещё тема по этому поводу была: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=60359
Мы уже остатки Инновы доедаем, с нетерпением ждём "поступления товара" (заказываем обычно в Зоокомфорте: http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=1359 ) ...
Автор: Bakanyaka   28 Янв, Ср, 2009 12:10
Цитата:
у меня вопрос по консервам Чикена для котят - кто покупает подскажите?! - паштет там какой?

Ну довольно густой и форму держит. Но возможно от температуры зависит. У нас хранится в холодильнике. Перед тем как давать, вынимаем чтобы подогрелся, но в квартире тоже не жарко.
Автор: Katenochek   28 Янв, Ср, 2009 13:19
Цитата:
у меня вопрос по консервам Чикена для котят - кто покупает подскажите?! - паштет там какой?

Паштет плотный,с включениями риса,жирненький
Автор: Eskimoshka   28 Янв, Ср, 2009 13:21
Bakanyaka, при одинаковых условиях хранения в одинаковых банках одного и того же корма - должны быть одинакового вида продукты. А у меня получается, что отличается сожержимое. Буду надеяться, что попались слишком свежие и не успели хорошенько загустеть
Автор: cep   01 Фев, Вс, 2009 12:35
Andrea502 писал(а):
Помогите, пожалуйста, где купить Иннова эво через интернет или магазин в Москве? Решились попробовать переводить котенка (5 мес) с натуры, так ведь - не могу найти !


Вот тут есть вроде:
http://zoonet.ru/index.php?cPath=33_49_211

Покупал недавно тут Чикен Суп. Утром заказ сделал - вечером уже привезли.
Если сумма от 1500 руб. - доставка бесплатна.
Автор: Tanyushik   03 Фев, Вт, 2009 14:03
Всем доброго времени суток!
Граждане кошколюы, кормящие зверюшек Инновой кто подскажет куда она делась!? Пыталась заказать через зоокомфорт, оператор сказал что нет и еще как с 27 декабря обещают.
Таможню закрыли? А еще ИглПака у них тоже нет....
Вот и чем моську кормить
Автор: Eskimoshka   03 Фев, Вт, 2009 15:05
Tanyushik, тут обсуждают - SOS! Не растомаживают сухой Evo
Автор: Tanyushik   03 Фев, Вт, 2009 16:00
Eskimoshka, консерву тож не растормашивают похоже
Если повторилась я за кем-то простите плиз, просто все не просматривала, времени не хватает немного
Автор: Eskimoshka   10 Фев, Вт, 2009 14:55
Месяца еще не прошло, как первый раз дала Чикен Суп для котят, а котик еле грызет сушку, съедает совсем чуть-чуть.
Автор: cep   12 Фев, Чт, 2009 12:05
Eskimoshka писал(а):
Месяца еще не прошло, как первый раз дала Чикен Суп для котят, а котик еле грызет сушку, съедает совсем чуть-чуть.


Везет Вам! Мой сжирает сразу все что насыпешь
Автор: Eskimoshka   12 Фев, Чт, 2009 13:52
cep, значит, вашего надо ограничивать
А наш ест по чуть-чуть. Суточную норму никогда не съедал.
Сейчас вроде ест снова по немногу консервы (паштеты для котят) и сушку грызет.
Автор: Eskimoshka   18 Фев, Ср, 2009 14:46
Народ, кто переводил на Чикен. Сколько питомцы привыкали к нему?!

Просто у наш малыш уже месяц с лишним ест сушку и консервы, вроде стал есть более-менее, шерсть выглядит нормально, но вот стул мне не нравится, какает как барашка (извиняюсь за подробность). Вот думаю продолжать этим кормом кормить или нет. Такое долгое привыкание - это нормально?!
Автор: Katenochek   26 Фев, Чт, 2009 12:48
Где купить Чикен Суп в Москве?
И какими интернет магазинами лучше воспользоваться?
Автор: AMOK   26 Фев, Чт, 2009 12:54
Katenochek писал(а):
И какими интернет магазинами лучше воспользоваться?

Интернет-зоомагазины здесь обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=52766

Чикен Суп есть в Зоокомфорте ( http://www.zoocomfort.ru/?page=goods&id=925 ), в Зоотоварах ( http://www.zootovary.ru/index.php?cid=1270 )
Автор: Верун   27 Фев, Пт, 2009 22:37
В Пэт-Хаусе есть Иннова и Эво - кроме консервов Иннова
И позавчера я там же заказала консервы Чикен Суп консервы для котят,
Иннову не нашла, ни в зоокомфорте, ни в зоотоварах..... Безобразие
Автор: platon   03 Мар, Вт, 2009 15:30
В Питере мы покупаем Иннову для наших котяр здесь animal-care@yandex.ru
Автор: Ooomyt   04 Мар, Ср, 2009 17:35
А не подскажите где приобрести Чикен суп для котят в Москве(в магазине)? У нас в Самаре закончился и больше не привезут. А в выходные друг из Москвы приезжает, вот хотели попросить его об одолжении. Может подскажете адресочки, чтобы его хоть как то с ориентировать и не гонять без толку по всей Москве? было бы вообще замечательно, если бы эти магазинчики находились поближе к городу Жуковскому (он там живет).
Заранее спасибо
Автор: Katenochek   05 Мар, Чт, 2009 12:59
Скажите,кто пробовал новую Иннову в зеленой упаковке?Для котят и взрослых.
Автор: Eskimoshka   05 Мар, Чт, 2009 14:29
Ooomyt, не знаю, где в Жуковском, а так из Московских в Бетховене встречается - есть магазин на м. Марьино , в МЕГЕ Белая дача есть магазин, там чаще консервы, чем сушка, в сетях магазина Динозаврик бывает. Но сейчас, надо звонить и узнавать, есть или нет в наличии. Как-то проблемно стало с кормом этим.
Автор: Ooomyt   06 Мар, Пт, 2009 11:19
Спасиб
Автор: Meds   06 Мар, Пт, 2009 19:52
после кормления хиллзом, почитав состав на компаньоне, решила попробовать чикен суп. Случайно обнаружила его в магазине "cats and dogs", причем по цене ниже стоимости в интернет-магазинах (79р за 300 гр). Но что-то плохо он на кошу мою действует - стул стал хуже, и шерсть не блестит...может, поддельный? как-то разочаровал он меня.....
Автор: BiArti   18 Мар, Ср, 2009 00:49
Katenochek писал(а):
Скажите,кто пробовал новую Иннову в зеленой упаковке?Для котят и взрослых.

Если для Вас по-прежнему актуален этот вопрос, то мы в данный момент пробуем зеленую Иннову. Вроде ест с удовольствием. По сравнению с Бошем, на вкус, сама попробовала , менее соленый и жирный. К сожалению не могу сравнить со старой Инновой.
Автор: Katenochek   18 Мар, Ср, 2009 10:20
BiArti писал(а):
Katenochek писал(а):
Скажите,кто пробовал новую Иннову в зеленой упаковке?Для котят и взрослых.

Если для Вас по-прежнему актуален этот вопрос, то мы в данный момент пробуем зеленую Иннову. Вроде ест с удовольствием. По сравнению с Бошем, на вкус, сама попробовала , менее соленый и жирный. К сожалению не могу сравнить со старой Инновой.

Я вот просто думаю сейчас,в городе перебои с Чикен Супом.
Я новую кошечку стала переводить на сушку Чикен Суп,пока открыли маленький пакет,а большой стоит ее ждет.
Но вот консервы она с удовольствием ест и Иннову и Чикен.Вот и думаю,может из-за перебоев ребенка на Иннову перевести и все.
Автор: Eskimoshka   18 Мар, Ср, 2009 10:32
Meds, а вы сколько кормите? Говорят надо кормить длительное время (хотя бы месяц), чтоб понять подходит корм или нет...

Katenochek, а с Инновой в Краснодаре нет перебоев?!
Автор: Katenochek   18 Мар, Ср, 2009 13:27
Eskimoshka писал(а):
Katenochek, а с Инновой в Краснодаре нет перебоев?!

С Инновой нет перебоев(ттт).
А Чикен детские консервы пропали на неопределенное время.
Автор: Eskimoshka   20 Мар, Пт, 2009 10:37
Кормящие Чикен Супом, скажите - разница в размере гранул есть - в детском и во взрослом корме?
А то я перевела с детского на взрослый - когда подсыпала в детский корм из взрослой пачки, то гранулы во взрослом были больше детских, а сегодня открыла новую пачку взрослого - там гранулы меньше, чем в предыдущем взрослом и детском Кто с таким сталкивался?! Это что мне такое попалось - бракованная пачка?!
Автор: Katenochek   20 Мар, Пт, 2009 10:45
У меня одинаковые гранулы
Может вам показалось?
Автор: Eskimoshka   20 Мар, Пт, 2009 16:19
эх... нет, они реально отличаются. Одни на много больше других. Форма, текстура, запах все похоже, но вот размер
Ладно, буду надеятся, что не подделка...
Автор: vinni   23 Мар, Пн, 2009 10:08
Почитала топик......
Могу сказать одно. Кормлю Инновой уже давно. Моя больше любит красную, те обычную. Консервы Иннову лопаем и Эву и обычные, лопает только так, котята вообще пищат от восторга. После Инновы есть ничего не хотят, моську кривят Чикен не ест, Акану и Ориджен тоже.......
Да и прочие, это то что производитель не раскрывает. А я как то не доверяю, фиг знает что туда положили.
Бозиту не даю, тк если посмотреть состав....... получается кормим свиникой....... особенно консервы........
Поэтому как то привычнее есть Иннову. Кстати пробовала Фелиду..... ест то она ест..... но как то худеет и шерсть тусклая становится....... нам не пошла.....

Кстати, а в Краснодаре где вы Иннову берете?
А то я из Питера высылаю в Туапсе двум своим кошам, и в Минск.
Автор: Katenochek   23 Мар, Пн, 2009 10:53
vinni писал(а):
Почитала топик......
Могу сказать одно. Кормлю Инновой уже давно. Моя больше любит красную, те обычную. Консервы Иннову лопаем и Эву и обычные, лопает только так, котята вообще пищат от восторга. После Инновы есть ничего не хотят, моську кривят Чикен не ест, Акану и Ориджен тоже.......
Да и прочие, это то что производитель не раскрывает. А я как то не доверяю, фиг знает что туда положили.
Бозиту не даю, тк если посмотреть состав....... получается кормим свиникой....... особенно консервы........
Поэтому как то привычнее есть Иннову. Кстати пробовала Фелиду..... ест то она ест..... но как то худеет и шерсть тусклая становится....... нам не пошла.....

Кстати, а в Краснодаре где вы Иннову берете?
А то я из Питера высылаю в Туапсе двум своим кошам, и в Минск.

В магазине покупаем
Автор: vinni   23 Мар, Пн, 2009 11:10
Katenochek писал(а):
vinni писал(а):
Почитала топик......
Могу сказать одно. Кормлю Инновой уже давно. Моя больше любит красную, те обычную. Консервы Иннову лопаем и Эву и обычные, лопает только так, котята вообще пищат от восторга. После Инновы есть ничего не хотят, моську кривят Чикен не ест, Акану и Ориджен тоже.......
Да и прочие, это то что производитель не раскрывает. А я как то не доверяю, фиг знает что туда положили.
Бозиту не даю, тк если посмотреть состав....... получается кормим свиникой....... особенно консервы........
Поэтому как то привычнее есть Иннову. Кстати пробовала Фелиду..... ест то она ест..... но как то худеет и шерсть тусклая становится....... нам не пошла.....

Кстати, а в Краснодаре где вы Иннову берете?
А то я из Питера высылаю в Туапсе двум своим кошам, и в Минск.

В магазине покупаем

В каком?????
Координаты киньте в личку что ли.....
Автор: Mira   23 Мар, Пн, 2009 12:15
Может не совсем в тему, но с консервами Иннова у нас вышел полный провал, и с обычной, и с Эво.
Предпринимали несколько попыток, увы, моя кошка даже не притрагивается, соседская не избалованная разносолами ради приличия отъела немного и всё. Так ведь и дачные кошки, метущие просто всё, поели, но без особого восторга...
Почему интересно? Мне кажется кошкам не нравится консистенция, она и не паштет, и не жидкая/текучая, а какая-то залипающая, не прожевать. И пахнут рыбой консервы, как-то слишком ощутимо.
Автор: vinni   23 Мар, Пн, 2009 12:31
Ну не знаю как с консистенцией, но у нас консервы паштетом......... Мотя паштет вообще не ест, да и кончервы тоже не очень любит, а Иннову лопает
Автор: Katenochek   23 Мар, Пн, 2009 13:00
Mira писал(а):
Может не совсем в тему, но с консервами Иннова у нас вышел полный провал, и с обычной, и с Эво.
Предпринимали несколько попыток, увы, моя кошка даже не притрагивается, соседская не избалованная разносолами ради приличия отъела немного и всё. Так ведь и дачные кошки, метущие просто всё, поели, но без особого восторга...
Почему интересно? Мне кажется кошкам не нравится консистенция, она и не паштет, и не жидкая/текучая, а какая-то залипающая, не прожевать. И пахнут рыбой консервы, как-то слишком ощутимо.

Моя 3-х месячная красотка ест 300 грами Инновы или Эво в день.Аж за ушами трещит!
И дворовые коты лопают(я кормила как-то потеряшку Эво).
И пахнет детским питанием,мяском,а не рыбой!
Автор: Mira   23 Мар, Пн, 2009 13:23
Ну тогда не знаю... Может нам партия неудачная досталась, но вот результаты именно такие, сама удивилась.
И что, совсем-совсем рыбой не пахнет?
Автор: vinni   23 Мар, Пн, 2009 13:23
[quote="Katenochek]И пахнет детским питанием,мяском,а не рыбой![/quote]

Даже не питанием, а вкусным паштетом........
Никак не рыбой.....
Автор: Katenochek   23 Мар, Пн, 2009 13:30
Цитата:
Даже не питанием, а вкусным паштетом........
Никак не рыбой


Я у мужа адрес спрошу,а то он закупками питания котикам занимается.
Рыбой вообще не пахнетВот Чикен Суп как паштет,жирненький.Только соли добавить и на хлеб
А Иннова и Эво свежим пахнут,мясом вареным.Вот
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 17:26
Подскажите,пожалуйста,где в Москве можно купить Иннову или Эво консервы?
С адресами и временем работы магазина,если возможно.
Заранее спасибо!
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 18:04
Можно связаться вот тут:

http://www.companionline.ru/index.php
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 18:09
KissKiss писал(а):
Можно связаться вот тут:

http://www.companionline.ru/index.php

Здесь нет
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 18:12
Нет? Вы имеете ввиду, что нет корма?
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 18:25
KissKiss писал(а):
Нет? Вы имеете ввиду, что нет корма?

Нет консерв
Автор: BiArti   25 Мар, Ср, 2009 18:27
KissKiss писал(а):
Можно связаться вот тут:

http://www.companionline.ru/index.php

Время работы у них по договоренности с клиентом по предварительному звонку. В субботу и вск тоже работают обычно до 16 часов. Только консерв сейчас в продаже нет. Обещали поставку на этой неделе.
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 18:31
BiArti писал(а):
KissKiss писал(а):
Можно связаться вот тут:

http://www.companionline.ru/index.php

Время работы у них по договоренности с клиентом по предварительному звонку. В субботу и вск тоже работают обычно до 16 часов. Только консерв сейчас в продаже нет. Обещали поставку на этой неделе.

Вы звонили туда?Это точно?
Автор: BiArti   25 Мар, Ср, 2009 19:03
я там была в воскресенье и сегодня звонила. Кстати, забрала последнюю упаковку консерв, уж простите. А вот точно ли, что привезут консервы??? Я передаю их слова. Будем надеяться.
Автор: Katenochek   25 Мар, Ср, 2009 19:06
BiArti писал(а):
я там была в воскресенье и сегодня звонила. Кстати, забрала последнюю упаковку консерв, уж простите. А вот точно ли, что привезут консервы??? Я передаю их слова. Будем надеяться.

У нас 25 банок есть еще.Хотела еще купить.
Будем надеяться!
Автор: KissKiss   25 Мар, Ср, 2009 19:35
Мои вот сперва съели 2 банки консерв EVO, а потом категорически нет сказали
Может конечно ещё и привезут,но что-то я сомневаюсь.Это получается у всех проблема, а у "частных извозчиков" EVO, проблем с доставкой нет Странно как-то.
Автор: Fialka   26 Мар, Чт, 2009 18:07
Бурмишу писал(а):
Так что кастратам большой белок не желателен.Едим Акану.

Ну до 36% - это практические вариант нормы - я о белке в кормах, из моего опыта, всё, что больше - нужно с осторожностью давать.
В Питере Иннова ещё есть (включая консервы), даже появилась новая формула Аканы - ягнёнок беззерновая, но при этом в этой новой формуле белок не высокий - 33%.
Я ещё не пробовала на своих кошках новую Акану, а вот Калифорнию Натурал (тот же производитель, что и у Инновы) попробовала - прекрасный корм! Кстати, один из самых популярных у заводчиков США (судя по международным форумам).
Заказывать можно в Питере здесь - animal-care@yandex.ru (Акану, Ориджен, Иннову, Калифорнию Натурал), в Москве - на www.companionline.ru (Иннову, Калифорнию Натурал).
Автор: Katenochek   26 Мар, Чт, 2009 18:16
[quote="Fialka"]
Бурмишу писал(а):
Так что кастратам большой белок не желателен.Едим Акану.

Ну до 36% - это практические вариант нормы - я о белке в кормах, из моего опыта, всё, что больше - нужно с осторожностью давать.
В Питере Иннова ещё есть (включая консервы), даже появилась новая формула Аканы - ягнёнок беззерновая, но при этом в этой новой формуле белок не высокий - 33%.
Я ещё не пробовала на своих кошках новую Акану, а вот Калифорнию Натурал (тот же производитель, что и у Инновы) попробовала - прекрасный корм! Кстати, один из самых популярных у заводчиков США (судя по международным форумам).
Заказывать можно здесь - animal-care@yandex.ru - в Москве - на www.companionline.ru[/quote
А этот корм тоже остатки,как Иннова?
Автор: Fialka   26 Мар, Чт, 2009 19:59
Katenochek писал(а):
А этот корм тоже остатки,как Иннова?

Мы все должны понимать, что импорт американских кормов временно приостановлен по распоряжению наших чиновников - об этом уже написано в другой теме - а поскольку лучшие корма-холистики изготавливаются на сегодняшний день на 99% в США - мы все, заводчики и владельцы животных, оказались в очень сложной ситуации. Да, конечно, настанет день, когда закончится и Иннова, и Калифорния Натурал. Нам всем остаётся только надеяться, что здравый смысл восторжествует и поставки возобновятся. Единственное, что должно нас утешить - да, на канадские корма разрешение на импорт есть на этот год, поэтому скоро останется только Акана и Ориджен из холистиков на рынке, есть ещё итальянский корм Alma Nature (по крайней мере, в Питере), но он с глютеном и кукурузой, поэтому я бы не стала его рекомендовать. У холистиков есть один плюс - переход с одного корма на другой не столь болезнен, зачастую практически не заметен.
Владея информацией о поставках - каждый из нас, заводчиков, владельцев, должен решить для себя вопрос о том, как действовать дальше: делать запасы из того, что ещё осталось в продаже, переходить на натуральное питание или на Акану и Ориджен. На мой взгляд, другой альтернативы нет. Потому что тем, кто уже попробовал корма-холистики - я думаю, им сложно вернуться к прежней жизни Поэтому думайте сами, решайте сами
Автор: Katenochek   26 Мар, Чт, 2009 20:38
Fialka писал(а):
Katenochek писал(а):
А этот корм тоже остатки,как Иннова?

Мы все должны понимать, что импорт американских кормов временно приостановлен по распоряжению наших чиновников - об этом уже написано в другой теме - а поскольку лучшие корма-холистики изготавливаются на сегодняшний день на 99% в США - мы все, заводчики и владельцы животных, оказались в очень сложной ситуации. Да, конечно, настанет день, когда закончится и Иннова, и Калифорния Натурал. Нам всем остаётся только надеяться, что здравый смысл восторжествует и поставки возобновятся. Единственное, что должно нас утешить - да, на канадские корма разрешение на импорт есть на этот год, поэтому скоро останется только Акана и Ориджен из холистиков на рынке, есть ещё итальянский корм Alma Nature (по крайней мере, в Питере), но он с глютеном и кукурузой, поэтому я бы не стала его рекомендовать. У холистиков есть один плюс - переход с одного корма на другой не столь болезнен, зачастую практически не заметен.
Владея информацией о поставках - каждый из нас, заводчиков, владельцев, должен решить для себя вопрос о том, как действовать дальше: делать запасы из того, что ещё осталось в продаже, переходить на натуральное питание или на Акану и Ориджен. На мой взгляд, другой альтернативы нет. Потому что тем, кто уже попробовал корма-холистики - я думаю, им сложно вернуться к прежней жизни Поэтому думайте сами, решайте сами

Кошмар!У нас неперносимость Ориджена.Не представляю что делать,к тому же этот корм высокобелковый.И в нем и Акане нет разделения на возраст.
Ужас!
Автор: Fialka   26 Мар, Чт, 2009 22:34
Katenochek писал(а):
Кошмар!У нас неперносимость Ориджена.Не представляю что делать,к тому же этот корм высокобелковый.И в нем и Акане нет разделения на возраст.
Ужас!

Ну за ужас - понятно, кому мы должны сказать спасибо. Ничего не попишешь, не хочу даже это комментировать. Да, согласна, что Ориджен может не подойти из-за высокого белка. Из моих знакомых - кто его ел - ни у кого не было проблем, но , естественно, что всё индивидуально. Что касается разделения на возраст - поверьте, это миф. А как же несчастные кошечки в природе - ловят мышек, подписанных: "эта для котят мышка", а эта "для старенькой кошки"? Ну это же ерунда. Нужно регулировать нормы кормления - согласно весу и возрасту (как указано на упаковке), если, конечно, корм действительно натуральный (я сейчас говорю только о кормах-холистиках, с другими кормами - там другая история). Вот и всё. Я, например, поскольку у меня пока в питомнике нет кастратов - просто ставлю корм в свободный доступ - кто, сколько съест - и никто не страдает от ожирения, и ни у кого нет проблем со здоровьем, слава Богу (возраст от 1 мес. до 7 лет). Кстати, я обратила внимание, что если раньше на Иннове простой (в красных пакетах) было написано "для взрослых кошек", что мне было не совсем понятно, то в последней партии я покупала пакеты, на которых уже было написано "для кошек и котят", это гораздо более логично.
Автор: Katenochek   26 Мар, Чт, 2009 22:49
Fialka писал(а):
Ну за ужас - понятно, кому мы должны сказать спасибо. Ничего не попишешь, не хочу даже это комментировать. Да, согласна, что Ориджен может не подойти из-за высокого белка. Из моих знакомых - кто его ел - ни у кого не было проблем, но , естественно, что всё индивидуально. Что касается разделения на возраст - поверьте, это миф. А как же несчастные кошечки в природе - ловят мышек, подписанных: "эта для котят мышка", а эта "для старенькой кошки"? Ну это же ерунда. Нужно регулировать нормы кормления - согласно весу и возрасту, если, конечно, корм действительно натуральный. Вот и всё. Я, например, поскольку у меня пока в питомнике нет кастратов - просто ставлю корм в свободный доступ - кто, сколько съест - и никто не страдает от ожирения, и ни у кого нет проблем со здоровьем, слава Богу. Кстати, я обратила внимание, что если раньше на Иннове простой (в красных пакетах) было написано "для взрослых кошек", что мне было не совсем понятно, то в последней партии я покупала пакеты, на которых уже было написано "для кошек и котят", это гораздо более логично.

У меня кошечка на Иннове красной для котят и кошек,только перешли с другого корма заводчицы.Не хочется опять подвергать стрессу.Но на 1,5-2 мес мне хватит консерв,сушки на 3 мес.
В Акане нет консерв(((((
А вот кастрат на другом корме,Иннову ему нельзя.
Я их кормлю раздельно.
Автор: Katenochek   26 Мар, Чт, 2009 22:55
California Natural Herring & Sweet Potato Adult Dry Cat Food
Белки (мин.): 30%
Жиры (мин.): 11%
Углеводы (макс.): 38%
Сырая клетчатка (макс.): 3.5%
Зола (макс.): 7.5%
Влажность (макс.): 10%
Омега-6 (мин.): 2.4%
Омега-3 (мин.): 1.0%
Метаболическая энергия: 3460 ккал/кг
По-моему странный корм
По сравнению с Инновой:
Белки (мин.): 36%
Жиры (мин.): 20%
Углеводы (макс.): 25%
Сырая клетчатка (макс.): 2.5%
Зола (макс.): 6.0%
Влажность (макс.): 10%
Омега-6 (мин.): 3.6%
Омега-3 (мин.): 0.35%
Таурин (мин.): 0.3%
Метаболическая энергия: 4008 ккал/кг
Мало жира.Много углеводов.
Автор: Fialka   26 Мар, Чт, 2009 23:39
Katenochek писал(а):
California Natural Herring & Sweet Potato Adult Dry Cat Food По-моему странный корм
По сравнению с Инновой:
Мало жира.Много углеводов.

Я, честно скажу, Калифорнию испытывала только на взрослых, результат прекрасный. Я думаю, что такой "странный" гарантийный анализ из-за того, что там несколько экзотическая формула селёдка с картошкой. К сожалению, не было привоза Калифорнии с курицей - я почитала - состав - просто прелесть, очень лаконичный, всё по делу - хотелось бы туда ещё пробиотиков добавить и клюковки. Тем не менее - я тут котят в США посылала - их сразу перевели (после Фелидэ) на Калифорнию Натурал с курицей - 2 котёнка 4.5 мес., после стресса 36-часовой дороги и переезда в новый дом - вообще никаких проблем, ни со стулом, ни с чем.
Иннова более калорийна, более универсальна. По памяти - Акана с ягнёнком ближе по гарантийному анализу к Иннове простой (не ЭВО) и к Фелидэ, но я сейчас не могу проверить - у меня компьютер виснет почему-то сегодня жутким образом.
И потом, какой у нас всех сейчас выбор? Если бы Вы ели Иннову - и у Вас у кошек всё прекрасно было бы, и Иннова была бы в продаже - разве я стала бы советовать Вам её менять на что-то??? А сейчас надо пытаться найти какой-то адекватный выход. Просто после холистиков возвращаться на те, что содержат животный жир, кукурузный глютен и пр. - на мой взгляд, очень черевато для здоровья животных - к хорошему привыкают быстро. Вообще-то, если у Вас запасы на 3 мес. - даст Бог, может быть, за это время возобновятся поставки. Нам остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
Автор: Katenochek   26 Мар, Чт, 2009 23:44
Очень надеюсь,что в скором времени все разрешится.
На Акану все же с картофелем в качестве углеводов не хочется
В голове только корма,от которых всегда бежали-Хиллс,Роял-диеты,Бозита со свининой.((((((((
Автор: Fialka   27 Мар, Пт, 2009 00:24
Katenochek писал(а):
Очень надеюсь,что в скором времени все разрешится.
На Акану все же с картофелем в качестве углеводов не хочется
В голове только корма,от которых всегда бежали-Хиллс,Роял-диеты,Бозита со свининой.((((((((

Вроде бы у меня заработал компьютер, поэтому слазала посмотреть гарантийные анализы.
Вот гарантийный анализ Аканы:
Протеин (мин.) 34%
Жир (мин.) 20%
Клетчатка (макс.) 3%
Кальций (мин.) 1.6%
Фосфор (мин.) 1.2%
Омега 6 (мин.) 3%
Омега 3 (мин.) 0.5%
Таурин (мин.) 0.5%
Магний (мин.) 0.09%
Углеводы (макс.) 26%
pH гранул (макс.) 5.5
Вот гарантийный анализ Инновы:
 Белки (мин.):36%
 Жиры (мин.):20%
 Углеводы (макс.):25%
 Сырая клетчатка (макс.):2.5%
 Зола (макс.):6.0%
 Влажность (макс.):10%
 Омега-6 (мин.):3.6%
 Омега-3 (мин.):0.8%
 Таурин (мин.):0.3%
И, потом, простите, в Иннове в составе на 4-й позиции стоит картофель (сразу после мяса)! Поэтому я не вижу никакой криминальной разницы в составе этих кормов, другой вопрос - это вопрос качества ингредиентов - я думаю, безусловно, Иннова более высококлассный корм в этом плане, всё-таки это Human Grade.
Что касается тех страшных названий, которые роятся у Вас в голове - это слишком страшные для меня слова, я достаточно натерпелась, поэтому если совсем перекроют кислород всем приличным импортным кормам - я лучше на натуралку перейду, благо у нас в Питере есть вет.клиника, которая изобрела свою рецептуру витаминов и делает их под заказ, довольно приличный продукт. Но к той жизни, которой я жила уже более 2,5 лет назад (у меня питомник на Фелидэ уже более 2 лет, но я периодически даю попробовать своим кисам новые холистики, это небесполезно) - я не вернусь, мне жалко моих зверьков.
Автор: Sugarcat   27 Мар, Пт, 2009 10:31
Fialka писал(а):
благо у нас в Питере есть вет.клиника, которая изобрела свою рецептуру витаминов и делает их под заказ, довольно приличный продукт.

А можно поподробнее? Можно в личку, дабы не засорять тему.
Автор: Wanda   27 Мар, Пт, 2009 15:34
Получила сегодня письмо.

"Уважаемые Дамы и Господа.

Поставщики кормов Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс сообщают, что в связи с отсутствием у них разрешения на ввоз, корма Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс в первом полугодии 2009г поставлятся не будут.
В настоящий момент производится допродажа остатков на складе.

С Уважением
Администрация"
Автор: August-gold   27 Мар, Пт, 2009 15:55
А мы заканчиваем второй мешочек Чикен Супа, кисы едят с удовольствием, но стул после него мне не нравится, понос, не понос, а так, что-то неудовлетворительное Больше покупать не будем.
Иннову попробовать можно.
А вообще ели раньше Игл Пак, нравилось больше Недавно звонили с Фирмы, предлагали купить, распродают остатки. Что дальше будет- не известно
Автор: SSS74   27 Мар, Пт, 2009 22:08
Sugarcat писал(а):
Fialka писал(а):
благо у нас в Питере есть вет.клиника, которая изобрела свою рецептуру витаминов и делает их под заказ, довольно приличный продукт.

А можно поподробнее? Можно в личку, дабы не засорять тему.


Fialka, подскажите, пожалуйста, про ветклинику и витаминки, а то я никак не могу найти в городе Hurtz для кошек и ничего подобного подобрать тоже не могу
Автор: Wanda   27 Мар, Пт, 2009 23:32
SSS74

Пожалуйста, все вопросы не по теме - в личку. Либо создавайте новую тему.
Автор: Fialka   28 Мар, Сб, 2009 00:19
Wanda писал(а):
Получила сегодня письмо.

"Уважаемые Дамы и Господа.

Поставщики кормов Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс сообщают, что в связи с отсутствием у них разрешения на ввоз, корма Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс в первом полугодии 2009г поставлятся не будут.
В настоящий момент производится допродажа остатков на складе.

С Уважением
Администрация"


Хочется верить, что наши политики и функционеры одумаются и, наконец, 2 министерства (США и России) смогут договориться между собой хотя бы во второй половине года. Невозможно отказываться от импорта продукции такого уровня, который мы пока не можем никак производить у нас в стране.
Автор: Eskimoshka   30 Мар, Пн, 2009 10:56
Wanda писал(а):
в первом полугодии 2009г поставлятся не будут.


Печально...
Надо срочно закупиться. А то у меня все запасы на исходе...
Автор: Wanda   30 Мар, Пн, 2009 11:06
Тем, кто кормит даймондовскими кормами Nutra Gold и Chicken Soup, - есть (вчера был!!!) в "Бетховене" на ул. Пришвина (м. "Бибирево"). Кстати, с Chicken Soup переход на Nutro Gold абсолютно незаметен. Качество Nutro, на мой взгляд, чуть выше.
Автор: BiArti   01 Апр, Ср, 2009 08:31
Как на взгляд опытных, можно ли сочитать корм холистик с обычным кормом премиум класса???
Т.е. Innova-сушка и консервы Pro Plan Может ли подобное кормление вызвать расстройство пищеварения, понос??? Подскажите, пожулуйста!!!
Автор: Katenochek   01 Апр, Ср, 2009 08:41
BiArti писал(а):
Как на взгляд опытных, можно ли сочитать корм холистик с обычным кормом премиум класса???
Т.е. Innova-сушка и консервы Pro Plan Может ли подобное кормление вызвать расстройство пищеварения, понос??? Подскажите, пожулуйста!!!

И меня этот вопрос интересует.
Автор: Верун   01 Апр, Ср, 2009 17:44
Я разузнаю подробнее про Натуру Голд, если Иннову, Чикен достать больше не смогу, перейдём полностью на натуру...
Мне нужны консервы!
Надо обязательно форум прошерстить подробнее по поводу натуры, витаминов и тд и тп.... Зато с покупкой продуктов не будет проблем, надеюсь..
Автор: Katenochek   02 Апр, Чт, 2009 10:53
Сказали,что Инновы не будет уже точно до июня,а может и позже.
Это в Краснодаре.
Автор: Fialka   05 Апр, Вс, 2009 23:27
BiArti писал(а):
Как на взгляд опытных, можно ли сочитать корм холистик с обычным кормом премиум класса???
Т.е. Innova-сушка и консервы Pro Plan Может ли подобное кормление вызвать расстройство пищеварения, понос??? Подскажите, пожулуйста!!!


Между этими кормами лежит пропасть. Я бы такого никогда делать не стала.
Автор: Fialka   05 Апр, Вс, 2009 23:28
Katenochek писал(а):
Сказали,что Инновы не будет уже точно до июня,а может и позже.
Это в Краснодаре.

Боюсь, что и в Москве Вам ничего утешительного не скажут
Автор: Katenochek   05 Апр, Вс, 2009 23:58
Fialka писал(а):
Katenochek писал(а):
Сказали,что Инновы не будет уже точно до июня,а может и позже.
Это в Краснодаре.

Боюсь, что и в Москве Вам ничего утешительного не скажут

7,5 кг мы купим сушки Инновы.
Так что не все еще потеряно.
Автор: Fialka   06 Апр, Пн, 2009 00:07
Если есть возможность делать запасы - делайте!
Автор: BiArti   06 Апр, Пн, 2009 03:14
Fialka писал(а):
BiArti писал(а):
Как на взгляд опытных, можно ли сочитать корм холистик с обычным кормом премиум класса???
Т.е. Innova-сушка и консервы Pro Plan Может ли подобное кормление вызвать расстройство пищеварения, понос??? Подскажите, пожулуйста!!!


Между этими кормами лежит пропасть. Я бы такого никогда делать не стала.

Если бы не было проблем с поставкой корма в Россию, то я тоже никогда не стала так делать. Сушка-холистик есть, консерв нет. Отказаться от этой сушки в пользу обычной?
Автор: Alistel   07 Май, Чт, 2009 22:34
Сегодня была в Бетховене сказали что соглашение на поставку подписано и скоро все корма появятся))
Автор: Eskimoshka   08 Май, Пт, 2009 13:48
Новости компании Diamondpet.ru
Цитата:
Мы получили разрешение на ввоз кормов из США. Контейнеры уже загружаются. Oжидаемый приход в Россию - вторая половина мая.
Автор: Нафтуся   28 Май, Чт, 2009 14:00
В Россию наконец то разрешили в 2009 году завозить Innova, Evo (в том числе консервы )
Первая поставка ожидается через 1,5-2 мес, так что в магазинах видимо появится к августу.
Судя по сообщению , выбора теперь будет больше, надеюсь проблем с покупкой в магазинах станет меньше.
Ждемс дальше...
Автор: Mula   28 Май, Чт, 2009 14:19
Извините за незнание,а Innova и Evo это 2 разных корма?Или это один так называется?
Автор: Нафтуся   28 Май, Чт, 2009 14:38
Mula писал(а):
Извините за незнание,а Innova и Evo это 2 разных корма?Или это один так называется?

Есть просто Иннова, а есть Иннова Эво, если интересно можно посмотреть составы тут
Для ориентации в линейках каждого из кормов ссылки на сайт производителя Innova и Evo (правда на английском )
Автор: Верун   28 Май, Чт, 2009 15:23
Ура!!! Ну неужели!!!
Автор: Нафтуся   29 Май, Пт, 2009 13:13
Так как консервы инновы появятся к середине лета, решила предложить коту чикенсуп. Рыжий верещал от восторга, но меня смутило одно - они пахнут как советская "килька в томате". Это нормально?
Автор: Katenochek   29 Май, Пт, 2009 13:32
Нафтуся писал(а):
Так как консервы инновы появятся к середине лета, решила предложить коту чикенсуп. Рыжий верещал от восторга, но меня смутило одно - они пахнут как советская "килька в томате". Это нормально?

Может испорченные?
Мои пахли вкусно,как мясной паштет
Автор: Нафтуся   29 Май, Пт, 2009 14:06
Katenochek писал(а):
Нафтуся писал(а):
Так как консервы инновы появятся к середине лета, решила предложить коту чикенсуп. Рыжий верещал от восторга, но меня смутило одно - они пахнут как советская "килька в томате". Это нормально?

Может испорченные?
Мои пахли вкусно,как мясной паштет

Вот и я засомневалась, решила спросить, тогда пойду снова за игл пак.
Автор: Верун   29 Май, Пт, 2009 14:59
Чикен Суп пахнут вкусно и хорошо, свежий запах..
Мясом с рыбой как-бы..
Срок годности до октября 2010 года
Паштет мягкий, но не очень, и он держит форму, слегка как-бы воздушный...
Автор: Нафтуся   29 Май, Пт, 2009 15:17
Верун писал(а):
Чикен Суп пахнут вкусно и хорошо, свежий запах..
Мясом с рыбой как-бы..
Срок годности до октября 2010 года
Паштет мягкий, но не очень, и он держит форму, слегка как-бы воздушный...

Меня запах рыбы как бы сбил с толку, так как все покупные консервы до этого пахли мясом (не чикенсуп). Видимо я слово лосось пропустила в составе.
Дата та же, по описанию все сходится. Кот чувствует себя хорошо, просил вчера еще... Может я зря так запаниковала
Автор: Saulele   29 Май, Пт, 2009 15:32
Уф, всё мы уходим с Инновы Эво окончательно и бесповоротно: старшая скоттишка на ней за неделю стала колтуниться. А консервы, в свое время, были закопаны всеми 3-мя кошками.
Автор: Katenochek   29 Май, Пт, 2009 15:46
Saulele писал(а):
Уф, всё мы уходим с Инновы Эво окончательно и бесповоротно: старшая скоттишка на ней за неделю стала колтуниться. А консервы, в свое время, были закопаны всеми 3-мя кошками.

На Эво и у нас не все гладко было,как и на Ориджене.Так что высокобелковые корма не для нас!
Автор: Saulele   29 Май, Пт, 2009 15:52
Katenochek писал(а):
На Эво и у нас не все гладко было,как и на Ориджене.Так что высокобелковые корма не для нас!


На Ориджене у этой конкретно мадамы всё было в порядке.
Автор: Нафтуся   29 Май, Пт, 2009 17:40
Все индивидуально. Нам ни Ориджен ни Акана не подошли,подруга хотела перевести своих двух хвостов на Иннову, так кошек пришлось в клинику везти после первой же кормежки. Так и остались на Проплане, боится теперь что-то менять.
Я думаю, если кошки здоровы и хозяин в состоянии кормить их каким то определенным видом корма (я не про вискасы), то менять ничего не стоит.
Автор: Ann Cat   30 Май, Сб, 2009 16:47
Мы с ПроПлана перешли на Акану- едим 2 недели, пока все в порядке. Консервы- с ПроПлана на ЧикенСуп. Заказала Иннову Эво (хотела Иннову Кэт, но нет в продаже). Посмотрим, как пойдет.
Автор: Katenochek   30 Май, Сб, 2009 16:56
Ann Cat писал(а):
Мы с ПроПлана перешли на Акану- едим 2 недели, пока все в порядке. Консервы- с ПроПлана на ЧикенСуп. Заказала Иннову Эво (хотела Иннову Кэт, но нет в продаже). Посмотрим, как пойдет.

А зачем так часто на новые корма переходить?
И почему не перевести полность на Чикен СУп?
Автор: Верун   30 Май, Сб, 2009 19:35
потомучто, странно, но Чикен остались только консервы, сушки нету..
Я тоже акану поэтому взяла - выбора то нет больше для нас..
Как появится - куплю сразу или Чикен или Иннову - сушку и консервы как раньше мы ели..
Автор: Онегин   30 Май, Сб, 2009 22:42
8 месяцев на Иннове, состояние шерсти отличное (сибиряк), стул после первой недели приема был жидковат и пах, потом все наладилось, теперь хоть на ниточку нанизывай - идеальные))
Сначала пробовали сушку Иннова Эво+консервы Иннова - консервы уходили влет, сушка так себе. Купила сушку Иннова, а консервов Иннова Эво не оказалось, взяла простые, ест не очень. Теперь беру просто Иннову сушку и консервы.
Автор: Верун   30 Май, Сб, 2009 22:50
Онегин писал(а):
8 месяцев на Иннове, состояние шерсти отличное (сибиряк), стул после первой недели приема был жидковат и пах, потом все наладилось, теперь хоть на ниточку нанизывай - идеальные))
Сначала пробовали сушку Иннова Эво+консервы Иннова - консервы уходили влет, сушка так себе. Купила сушку Иннова, а консервов Иннова Эво не оказалось, взяла простые, ест не очень. Теперь беру просто Иннову сушку и консервы.


Где Вы сейчас покупаете иннову простую? (не эво)
Автор: Онегин   30 Май, Сб, 2009 22:54
Верун писал(а):

Где Вы сейчас покупаете иннову простую? (не эво)

Сейчас жду новый привоз, были запасы, но заканчиваются
Я сразу купила два мешка, когда прочитала на форуме, что могут быть задержки на таможне (не в первый же раз такое).
Автор: Верун   31 Май, Вс, 2009 18:01
тогда будем ждать...
Автор: YaninaS   02 Июн, Вт, 2009 16:24
Мы сначала купили Иннову (консервы обычные и сушку лайт). Кошки стрескали прекрасно. Потом из-за перебоев с поставками Инновы перешли на Чикен Суп. Никаких проблем не возникло: нос не воротили, стул не менялся, да и вообще, какие были бодрые, упитанные и лоснящиеся на Иннове, такие на Курсупе и остались. Но он им как-то вкуснее.
......
Правда Иннову Эво ели очень плохо. Последние несколько банок из упаковки пришлось выкинуть
Автор: Верун   03 Июн, Ср, 2009 17:13
Когда мы ели иннову (обычную) и чикен - я вобще проблем не знала с ЖКТ..
а сейчас... то жидковато, то темновато, то светловато, не постоянно, но бывает..
жду с нетерпением привоза!
Автор: Нафтуся   06 Июн, Сб, 2009 21:42
Скажите, плиз, а консервы Эво какие из себя по консистенции? ( по сравнению с ЧикенСупом или ИглПаком?).
Автор: Saulele   06 Июн, Сб, 2009 21:43
Нафтуся писал(а):
Скажите, плиз, а консервы Эво какие из себя по консистенции? ( по сравнению с ЧикенСупом или ИглПаком?).


Такие же как Игл Пак.
Автор: Arina   10 Июн, Ср, 2009 21:06
Мои и Чикен Суп ели, и Иннову, сейчас на Акане пока остановились. Сегодня стала заказывать Акану и обратила внимание на то, что ни в одном (!) магазине, где всегда покупала корма, не нашла Иннову. Вообще. Она куда делась, никто не знает?
Автор: Верун   10 Июн, Ср, 2009 22:05
Да, тут это обсуждалось несколько страниц назад как раз, полистайте..
Скоро Иннова опять появится..
Автор: Arina   10 Июн, Ср, 2009 22:17
Пролистала. Спасибо!
Дааа, вот такие длительные перебои с поставками как-то не вдохновляют совсем!
Автор: YaninaS   15 Июн, Пн, 2009 14:57
Нафтуся писал(а):
Скажите, плиз, а консервы Эво какие из себя по консистенции? ( по сравнению с ЧикенСупом или ИглПаком?).

На мой взгляд Эво более мягкие, чем Чикен Суп (ИглПак не видела). У Эво сама консистенция не такая......плотная что ли
Автор: YaninaS   15 Июн, Пн, 2009 14:59
Верун писал(а):
потомучто, странно, но Чикен остались только консервы, сушки нету...

...и то только Лайт Недели 1,5-2 назад кое-как нашла коробку
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 09:59
Добрый день! Подскажите пожалуйста, хотела попробовать кормить кастратика инновой эво консервами. Вот состав
Белки (мин.): 9%
Жиры (мин.): 10%
Сырая клетчатка (макс.): 1%
Зола (макс.): 1.91%
Влажность (макс.): 78%
Омега-6 (мин.): 2.15%
Кальций (мин.): 0.47%
Фосфор (мин.): 0.32%

В детстве у него были стручиты и говорили, что лоханки в почках расчирены. Последние 4 анализа мочи в полной норме. Кормили консервами чикен суп и игл пак.

Вопрос такой, не слишком ли много кальция и фосфора в этих консервах?
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 11:13
А магния сколько?
Автор: Бурмишу   22 Авг, Сб, 2009 11:42
В Бозите (консервы) 4 % жира,здесь 10.Много...
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 12:13
ну в игл паке 7 где-то, ничего нам нормально было, расстройства не было и не плправились ни на грамм. Меня больше фосфор волнует.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 12:14
Нашла состав новых консерв кусочками Innova
Kitten Flex Chicken & Brown Rice Stew
Moisture
75.75 %

Protein
10.26 %

Fat
5.7 %

Linoleic Acid
1 %

Arachidonic Acid
0.04 %

Calcium
0.41 %


Phosphorous
0.35 %


Sodium
0.2 %

Magnesium
0.03 %


Iron
63.68 mg/kg

Copper
4.61 mg/kg

Manganese
3.46 mg/kg

Zinc
43.46 mg/kg

Iodine
0.64 mg/kg

Selenium
0.12 mg/kg

Vitamin A
3150.38 IU/kg

Vitamin D
717.91 IU/kg

Vitamin E
70 IU/kg

Vitamin B1 (Thiamine)
6.52 mg/kg

Vitamin B2 (Riboflavin)
2.47 mg/kg

Vitamin B5 (Pantothenic Acid)
8.76 mg/kg

Vitamin B3 (Niacin)
27.71 mg/kg

Vitamin B6 (Pyridoxine)
2.14 mg/kg

Folic Acid
0.69 mg/kg

Biotin
0.14 mg/kg

Vitamin B12 (Cyanocobalamin)
0.01 mg/kg

Choline
832.96 mg/kg

Arginine
0.59 %

Histidine
0.31 %

Isoleucine
0.49 %

Leucine
0.74 %

Lysine
0.72 %

Methionine
0.31 %

Met-Cysteine
0.57 %

Phenylalanine
0.43 %

Phe-Tyrosine
0.75 %

Threonine
0.42 %

Valine
0.52 %

Fiber
0.6 %

Ash
2.03 %

Omega 3
0.14 %

Ascorbic Acid (Vitamin C)
395.3 mg/kg
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 12:18
И вот Бозита:
BOZITA® Feline с рубленой курицей
Состав: курица (мин. 20% рубленых кусочков), свинина, минералы, морковь, МАCROGARD® (β-1,3/1,6 - глюкан).
Добавки на кг: витамин А - 1800 МЕ, витамин D3 - 230 МЕ, витамин Е - 11 мг, медь (сульфат меди) - 1,4 мг.
Питательность: протеин - 9 % (таурин - 0,07 %),
клетчатка - 0,5 %,
жир - 4 %,
зола - 2,0% (кальций - 0,3 %,
фосфор - 0,3%,
магний - 0,02 %),

влага - 83 %.
Энергетическая ценность: 275 кДж / 100 гр.
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 12:27
Да, я видела состав. Меня интересует много ли это фосфора и кальция или нормально? не могу понять никак(
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 12:39
Assia писал(а):
Да, я видела состав. Меня интересует много ли это фосфора и кальция или нормально? не могу понять никак(

Для кастратов важен магний,в Эво я не нашла сколько.
В иннове нормальное количество.
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 13:30
вот на сайте нашла
Calcium 0.47 %
Phosphorous 0.32 %
Magnesium 0.02 %

У нас не просто кастратик, а еще были проблемки с мочой и почками небольшие. Сейчас все в норме. Вот всю голову себе сломала, стоил ли Иннову нам пробовать или нет.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 13:42
Assia писал(а):
вот на сайте нашла
Calcium 0.47 %
Phosphorous 0.32 %
Magnesium 0.02 %

У нас не просто кастратик, а еще были проблемки с мочой и почками небольшие. Сейчас все в норме. Вот всю голову себе сломала, стоил ли Иннову нам пробовать или нет.

Купите ему лучше влажные паучи Роял Канина для мальчиков-кастратов.
Young Male
ROYAL CANIN Neutered Young Male (Янг Мэйл) для кастрированных котов до 7 лет:

Описание
Для кастрированных котов в возрасте до 7 лет

Обеспечивает такой состав мочи, при котором предотвращается образование струвитных камней и поддерживается оптимальный вес тела Благодаря особому составу Young male S/O обладает особой привлекательностью для молодых кастрированных котов и полностью соответствует их потребностям в питательных веществах.

Оказывает тройное действие:
•Предотвращает ожирение - благодаря высокому содержанию протеина и L-карнитина Young male S/O помогает бороться с избыточным весом.
•Снижает риск сахарного диабета - пониженное содержание крахмала позволяет Young male S/O не допустить преддиабетического состояния.
•Препятствует формированию мочевых камней -Young male S/O способствует низкому содержанию минеральных веществ в моче, препятствуя образованию таких мочевых камней, как струвиты и оксалаты кальция

Другие положительные эффекты
•Young male S/O помогает сократить отложение на зубах налета и образование зубного камня благодаря текстуре и форме крокет, а также входящему в состав корма полифосфату натрия.
•Young male S/O замедляет процессы клеточного старения благодаря содержанию антиоксидантного комплекса (витаминов E и C, таурина, лютеина) и усиливает ответ организма на вакцинацию.
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 14:05
Спсибо большое. Но не хочу кормить роял канином. У меня выбор между чикен супом, мерриком или инновой. Если Иннова не подойдет, то будем опять чикен супом кормить. Просто Иннову можно написано с натурой мешать, я думала утром консервы, а вечером курочку, например. А то ему одно и тоже кушать надоедает и начинает капризничать.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 14:08
Assia писал(а):
Спсибо большое. Но не хочу кормить роял канином. У меня выбор между чикен супом, мерриком или инновой. Если Иннова не подойдет, то будем опять чикен супом кормить. Просто Иннову можно написано с натурой мешать, я думала утром консервы, а вечером курочку, например. А то ему одно и тоже кушать надоедает и начинает капризничать.

А где написано,что можно с натурой?
Если проблемы с почками и мочеполовой системой,то нужна диета.
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 14:11
У них на сайте написано и везде, где есть про этот корм. На диете мы сидели 3 недели. Потом врач отменил диету. После этого прошло полгода и анализ мочи в полной норме. Биохимия тоже в норме. На УЗИ намного в почках были изменения. Вот. Врач сказал кормить обычными кормами. Кстати, проблемы с мочеполойо у нас на натуре были. Как перешли на консервы все наладилось. Так что сейчас кормим обычными косервами, но проверяем мочу. На чикен супе и игл паке все ок было.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 14:15
А можно ссылку,где про совмещение написано?
Автор: Assia   22 Авг, Сб, 2009 14:26
Во-первых здесть на форуме читала. Вот еще на этом форуме http://www.companionline.ru/showthread.php?t=437. Что-то не могу найти конкретно где, но точно было. Если найду где, дам ссылку).
Автор: Нафтуся   22 Авг, Сб, 2009 23:03
Assia, Вы у меня спрашивали насчет "ЭВО 95% курица и индейка". Первые наблюдения: консервы жирноваты, запах приятный, съедает за раз меньше, чем то же ЧикенСуп. Не отказывается, но кладу теперь в миску меньше порцию.
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 23:04
Нафтуся писал(а):
Assia, Вы у меня спрашивали насчет "ЭВО 95% курица и индейка". Первые наблюдения: консервы жирноваты, запах приятный, съедает за раз меньше, чем то же ЧикенСуп. Не отказывается, но кладу теперь в миску меньше порцию.

А кусочки большие?Вы можете фото выложить?
Автор: Нафтуся   22 Авг, Сб, 2009 23:11
Katenochek писал(а):
А кусочки большие?Вы можете фото выложить?

Я вообщем то про консервы "Эво" говорю, а они не кусочками - это паштет
Автор: Katenochek   22 Авг, Сб, 2009 23:14
Ой,я с Инновой перепутала.
Цитата:
Новая линейка консервов от Инновы имеет не только аппетитный вид кусочков гуляша из курицы и коричневого риса, но также содержит полный витаминно-минеральный комплекс, необходимый для правильного развития котенка
Автор: Siama   26 Авг, Ср, 2009 16:38
Wanda,если можно,напишите полный состав ЧСупа,который вам прислали производители.Или основные цифры по минералам и элементам.Там действительно не все в порядке с кальцием,фосфором,магнием?
Автор: eyi2006   26 Авг, Ср, 2009 21:53
Меня вот тоже в свое время насторожило отсутствие на пакетах с кормом и на сайте производителя информации о содержании кальция, фосфора и магния. На форуме сайта я попросила указать соотношение минералов в корме или выслать полный гарантированный анализ, мне ответили, что соотношение там самое хорошее, но анализ так и не выслали.
Потом, правда, для меня это стало неактуально, так как пошли перебои с поставками и пришлось переводиться на другой корм. Но если Wanda или кто-либо еще из осведомленных форумчан выложит информацию - буду очень признательна (все же интересно, какую еду мы 9 месяцев ели)

Copyright © CATS-портал 2002-2009 http://mau.ru



Рейтинг@Mail.ru