CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Иннова или Чикен Суп?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои от сухого Чикен Супа отказались категорически - обе. Пришлось большой пакет передарить. А вот консервы Чикен суп (паштеты) нравятся очень. Вот и пойми....
Ты выбираешь им корм по составу и полезности, а они имеют свои аргументы. И ведь насильно ж не впихнешь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
YOUPPI
Любитель


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мои с удовольствием трямкают сухой Чикен суп - обе. Причем, корм применяется не только по прямому назначению, но и для поиска - точнее, для приманки Улыбка) Если я никак не могу их найти, мне стоит только открыть ящик и пошуршать пакетом с кормом (а иногда достаточно открыть ящик) - и они сбегаются, даже если не голодные Улыбка)
_________________
Мир для кошек состоит из материи, антиматерии и драной материи Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger
Nadushok
Любитель


Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30 Окт, Чт, 2008 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эсперанса писал(а):
Мои от сухого Чикен Супа отказались категорически - обе. Пришлось большой пакет передарить. А вот консервы Чикен суп (паштеты) нравятся очень. Вот и пойми....

А у меня ровно наоборот: сухой корм трескают, а вот консервы только если раз в месяц да и то прямо из банки свежие.... Улыбка а так - закапывают! Печаль
По поводу закапывания - вечером закопал демонстративно, а ночью втихоря съел Смех ну а вдруг что-нибудь более вкусное, чем лежащее в миске обломится? мяско например Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне от Чикен Супа пришлось отказаться, хотя оба уминали Senior за обе щеки - ни на одном корме такого аппетита не было. Стала моим почечникам подбирать корм по низкому содержания белка, кальция и фосфора. Хотя врач разрешила вернуться на Чикен Суп, все же позвонила в фирму менеджеру, который кормом занимается. Долго она искала полный гарантированный анализ (на упаковке он неполный), а потом просто-таки огорошила: кальция 1,3%, а фосфора - 1,6%. Я просто ушам не поверила, первый раз вижу, чтобы содержание фосфора было выше содержания кальция. Вопрос Переспросила - нет, все верно. Так что мы опять в поиске. Недоумение Правда, хочу в Штаты запрос послать, чтобы полный гарантированный анализ прислали. Вдруг, все ж менеджер ошиблась?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
АНГЕЛ
Любитель


Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва,Зеленоград

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda писал(а):
Долго она искала полный гарантированный анализ (на упаковке он неполный), а потом просто-таки огорошила: кальция 1,3%, а фосфора - 1,6%. Я просто ушам не поверила, первый раз вижу, чтобы содержание фосфора было выше содержания кальция. Вопрос Переспросила - нет, все верно. Так что мы опять в поиске. Недоумение Правда, хочу в Штаты запрос послать, чтобы полный гарантированный анализ прислали. Вдруг, все ж менеджер ошиблась?

Wanda, просветите, пожалуйста, что это значит. Чем это плохо? И какое должно быть соотношение? Недоумение
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31 Окт, Пт, 2008 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соотношение кальций-фосфор должно быть 1,1:1. Допустимы небольшие колебания. Но в любом случае кальция должно быть больше, чем фосфора. Особенно это актуально для почечников. Вдобавок для них содержание кальция и фосфора должно быть ниже: кальций до 0,8 (не выше 1), фосфор (0,4-0,7).
Вот сейчас и пытаюсь понять: то ли менеджер не туда посмотрела 2 раза, то ли действительно что-то не так, поэтому и полный состав компания не дает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ayame
Любитель


Зарегистрирован: 06.02.2007
Сообщения: 114
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: 01 Ноя, Сб, 2008 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти год кормлю своего Чикен Супом. Перешли на него с Рояла: закапывал, бурела шерсть (окрас голубой), рвота. Проблем вроде никаких, ТТТ. Консервы, правда, не ест категорически. А тут выясняется такое Rolling Eyes Чем же кормить-то?
_________________
В доме, где есть кошка, других украшений не нужно. Уэсли Бэйтс
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 02 Ноя, Вс, 2008 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ayame, да ничего страшного, собственно, пока не выясняется. Подозреваю, что менеджер напутала. Это нам, как почечникам, он теперь не подходит из-за повышенного содержания кальция и фосфора. А вот сколько там реально содержится, постараюсь выяснить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Эсперанса
Любитель


Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 562
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 07:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wanda,
здесь веты для почечников рекомендовали IAMS Multi-Stage Renal (Veterinarian Formula).
Вообще, это бывшая Экануба, ее диетическую линейку переименовали в Ямс.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 04 Ноя, Вт, 2008 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я извиняюсь, мы щас едим эканубу антиструвит, у Эканубы по-прежнему есть диеты и называются они по-прежнем Экануба вроде как.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 5 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009