CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Иннова или Чикен Суп?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да,нееее я не про то что от Эво бывает МКБ! я такое и не пишу. новеты утверждают что от излишков белка бывает МКБ. правильно я поняла Вас? так вот откуда это берется у них,такое знание?

это ж я не ругаюсь с Вами,а просто мы тут вроде как дискутируем. ну и спрашиваю.... Rolling Eyes
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как это не указывает! Crude fiber, клетчатка - это и есть углеводы.

Неперевариваемые только.

Цитата:
После того, как у моего кота обнаружились проблемы с почками, в мою душу закрались сомнения.

Даже если причина точно в корме, почему непременно белок виноват?

Цитата:
Научные исследования - дело хорошее. Но есть еще физиология, которую люди изучали на биофаке, в мед академии, в сх академии. Знание физиологии может многое дать.

Так люди, занимающиеся научными исследованиями, точно так же университетскими азами овладевали сначала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Верун
Любитель


Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 636
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть Иннова Эво - для кошек и котят
А есть просто Иннова - для кошек и котят - красный пакет
Вчера уже привезли (в пэт-хаусе брала) - а на пакете написано не "кэт энд киттен" - как на пакете Эво, а "эдалт кэт" - то есть взросдая кошка! Печаль Печаль Печаль
я что-то не то купила?
Иннова простая - не Эво - она что, разная???
Для кошек и котят и просто для кошек?
Не поняла.. Недоумение Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Crude fiber вроде как еще и целлюлоза означает... это разве гуд? так проще всего написать, а что это конкретно и из чего сделали и зачем положили???
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целлюлоза - тоже клетчатка, то есть тоже т.н. неперевариваемый углевод.

Цитата:
это разве гуд?

Зависит от источника. Из чего сделали - должно быть перечислено в списке ингредиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрела на пачке красной инновы. там тож есть эта фигня. тока ее всего 2.5% почему-то.... Недоумение

ИНГРЕДИЕНТЫ: индейка, куриная мука, курица, картофель, яйцо цельное, ячмень, куриный жир (в качестве антиоксиданта используются токоферолы, естественный источник витамина Е), рис, сельдь, подсолнечное масло, яблоки, морковь, безлактозное молоко, селедочное масло (рыбий жир), таурин, люцерна (альфальфа).
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка писал(а):
тока ее всего 2.5% почему-то.... Недоумение

Клетчатки? Этого достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Танечка
Любитель


Зарегистрирован: 04.07.2005
Сообщения: 409
Откуда: Vladivostok

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а почему в чикене тогда так много? аж 29%! или я чего не поняла?
_________________
Верный друг не обратится к тебе спиной,когда обратится к тебе спиной счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шоколадкина
Любитель


Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 1152
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, мои веты не говорят, что от высокобелкового корма бывает МКБ, они говорят, что высокобелковый корм сказывается на здоровье почек. Думаю, что это не обязательно МКБ. Я не знаю.

Шишуня, дык я и не говорю, что те, кто проводят исследования - менее грамотны. Я говорю о том, что иногда достаточно знать физиологию, чтобы сделать поределнные вводы, при этом не обязательно проводить эксперименты.

Почему виноват белок? Наверное, потому, что Эво именно высоким содеражнием белка отличается, и именно это сразу насторожило ветеринаров. В любом случае, я еще раз повторюсь, я не могу с уверенностью утверждать, что дело в корме. Потому что до перевода на корм я анализы мочи не сдавала.
_________________
Что толку, если ты сразу окажешься на вершине горы? Ты увидишь только облака (китайская народная мудрость)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shishunya
Любитель


Зарегистрирован: 09.03.2005
Сообщения: 827
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: 22 Окт, Ср, 2008 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, да нет, 29 - это другие углеводы, в основном крахмалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Страница 3 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009