CATS-форум :: Поговорим о кошках
Архив форума 2002-2009


 Правила форумаПравила  FAQFAQ  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  РегистрацияРегистрация  ПрофайлПрофайл  Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения  ВходВход

Иннова или Чикен Суп?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 20, 21, 22  След.
Быстрый переход 5, 10, 15, 20
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив)
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Версия для печати  
Автор Сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
А этот корм тоже остатки,как Иннова?

Мы все должны понимать, что импорт американских кормов временно приостановлен по распоряжению наших чиновников - об этом уже написано в другой теме - а поскольку лучшие корма-холистики изготавливаются на сегодняшний день на 99% в США - мы все, заводчики и владельцы животных, оказались в очень сложной ситуации. Да, конечно, настанет день, когда закончится и Иннова, и Калифорния Натурал. Нам всем остаётся только надеяться, что здравый смысл восторжествует и поставки возобновятся. Единственное, что должно нас утешить - да, на канадские корма разрешение на импорт есть на этот год, поэтому скоро останется только Акана и Ориджен из холистиков на рынке, есть ещё итальянский корм Alma Nature (по крайней мере, в Питере), но он с глютеном и кукурузой, поэтому я бы не стала его рекомендовать. У холистиков есть один плюс - переход с одного корма на другой не столь болезнен, зачастую практически не заметен.
Владея информацией о поставках - каждый из нас, заводчиков, владельцев, должен решить для себя вопрос о том, как действовать дальше: делать запасы из того, что ещё осталось в продаже, переходить на натуральное питание или на Акану и Ориджен. На мой взгляд, другой альтернативы нет. Потому что тем, кто уже попробовал корма-холистики - я думаю, им сложно вернуться к прежней жизни Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Поэтому думайте сами, решайте сами Нейтрально
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Katenochek писал(а):
А этот корм тоже остатки,как Иннова?

Мы все должны понимать, что импорт американских кормов временно приостановлен по распоряжению наших чиновников - об этом уже написано в другой теме - а поскольку лучшие корма-холистики изготавливаются на сегодняшний день на 99% в США - мы все, заводчики и владельцы животных, оказались в очень сложной ситуации. Да, конечно, настанет день, когда закончится и Иннова, и Калифорния Натурал. Нам всем остаётся только надеяться, что здравый смысл восторжествует и поставки возобновятся. Единственное, что должно нас утешить - да, на канадские корма разрешение на импорт есть на этот год, поэтому скоро останется только Акана и Ориджен из холистиков на рынке, есть ещё итальянский корм Alma Nature (по крайней мере, в Питере), но он с глютеном и кукурузой, поэтому я бы не стала его рекомендовать. У холистиков есть один плюс - переход с одного корма на другой не столь болезнен, зачастую практически не заметен.
Владея информацией о поставках - каждый из нас, заводчиков, владельцев, должен решить для себя вопрос о том, как действовать дальше: делать запасы из того, что ещё осталось в продаже, переходить на натуральное питание или на Акану и Ориджен. На мой взгляд, другой альтернативы нет. Потому что тем, кто уже попробовал корма-холистики - я думаю, им сложно вернуться к прежней жизни Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Поэтому думайте сами, решайте сами Нейтрально

Кошмар!У нас неперносимость Ориджена.Не представляю что делать,к тому же этот корм высокобелковый.И в нем и Акане нет разделения на возраст.
Ужас!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Кошмар!У нас неперносимость Ориджена.Не представляю что делать,к тому же этот корм высокобелковый.И в нем и Акане нет разделения на возраст.
Ужас!

Ну за ужас - понятно, кому мы должны сказать спасибо. Ничего не попишешь, не хочу даже это комментировать. Да, согласна, что Ориджен может не подойти из-за высокого белка. Из моих знакомых - кто его ел - ни у кого не было проблем, но , естественно, что всё индивидуально. Что касается разделения на возраст - поверьте, это миф. А как же несчастные кошечки в природе - ловят мышек, подписанных: "эта для котят мышка", а эта "для старенькой кошки"? Ну это же ерунда. Нужно регулировать нормы кормления - согласно весу и возрасту (как указано на упаковке), если, конечно, корм действительно натуральный (я сейчас говорю только о кормах-холистиках, с другими кормами - там другая история). Вот и всё. Я, например, поскольку у меня пока в питомнике нет кастратов - просто ставлю корм в свободный доступ - кто, сколько съест - и никто не страдает от ожирения, и ни у кого нет проблем со здоровьем, слава Богу (возраст от 1 мес. до 7 лет). Кстати, я обратила внимание, что если раньше на Иннове простой (в красных пакетах) было написано "для взрослых кошек", что мне было не совсем понятно, то в последней партии я покупала пакеты, на которых уже было написано "для кошек и котят", это гораздо более логично.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд


Последний раз редактировалось: Fialka (26 Мар, Чт, 2009 22:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
Ну за ужас - понятно, кому мы должны сказать спасибо. Ничего не попишешь, не хочу даже это комментировать. Да, согласна, что Ориджен может не подойти из-за высокого белка. Из моих знакомых - кто его ел - ни у кого не было проблем, но , естественно, что всё индивидуально. Что касается разделения на возраст - поверьте, это миф. А как же несчастные кошечки в природе - ловят мышек, подписанных: "эта для котят мышка", а эта "для старенькой кошки"? Ну это же ерунда. Нужно регулировать нормы кормления - согласно весу и возрасту, если, конечно, корм действительно натуральный. Вот и всё. Я, например, поскольку у меня пока в питомнике нет кастратов - просто ставлю корм в свободный доступ - кто, сколько съест - и никто не страдает от ожирения, и ни у кого нет проблем со здоровьем, слава Богу. Кстати, я обратила внимание, что если раньше на Иннове простой (в красных пакетах) было написано "для взрослых кошек", что мне было не совсем понятно, то в последней партии я покупала пакеты, на которых уже было написано "для кошек и котят", это гораздо более логично.

У меня кошечка на Иннове красной для котят и кошек,только перешли с другого корма заводчицы.Не хочется опять подвергать стрессу.Но на 1,5-2 мес мне хватит консерв,сушки на 3 мес.
В Акане нет консервПечаль(((((
А вот кастрат на другом корме,Иннову ему нельзя.
Я их кормлю раздельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

California Natural Herring & Sweet Potato Adult Dry Cat Food
Белки (мин.): 30%
Жиры (мин.): 11%
Углеводы (макс.): 38%
Сырая клетчатка (макс.): 3.5%
Зола (макс.): 7.5%
Влажность (макс.): 10%
Омега-6 (мин.): 2.4%
Омега-3 (мин.): 1.0%
Метаболическая энергия: 3460 ккал/кг
По-моему странный кормПечаль
По сравнению с Инновой:
Белки (мин.): 36%
Жиры (мин.): 20%
Углеводы (макс.): 25%
Сырая клетчатка (макс.): 2.5%
Зола (макс.): 6.0%
Влажность (макс.): 10%
Омега-6 (мин.): 3.6%
Омега-3 (мин.): 0.35%
Таурин (мин.): 0.3%
Метаболическая энергия: 4008 ккал/кг
Мало жира.Много углеводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
California Natural Herring & Sweet Potato Adult Dry Cat Food По-моему странный кормПечаль
По сравнению с Инновой:
Мало жира.Много углеводов.

Я, честно скажу, Калифорнию испытывала только на взрослых, результат прекрасный. Я думаю, что такой "странный" гарантийный анализ из-за того, что там несколько экзотическая формула селёдка с картошкой. К сожалению, не было привоза Калифорнии с курицей - я почитала - состав - просто прелесть, очень лаконичный, всё по делу - хотелось бы туда ещё пробиотиков добавить и клюковки. Тем не менее - я тут котят в США посылала - их сразу перевели (после Фелидэ) на Калифорнию Натурал с курицей - 2 котёнка 4.5 мес., после стресса 36-часовой дороги и переезда в новый дом - вообще никаких проблем, ни со стулом, ни с чем.
Иннова более калорийна, более универсальна. По памяти - Акана с ягнёнком ближе по гарантийному анализу к Иннове простой (не ЭВО) и к Фелидэ, но я сейчас не могу проверить - у меня компьютер виснет почему-то сегодня жутким образом.
И потом, какой у нас всех сейчас выбор? Если бы Вы ели Иннову - и у Вас у кошек всё прекрасно было бы, и Иннова была бы в продаже - разве я стала бы советовать Вам её менять на что-то??? А сейчас надо пытаться найти какой-то адекватный выход. Просто после холистиков возвращаться на те, что содержат животный жир, кукурузный глютен и пр. - на мой взгляд, очень черевато для здоровья животных - к хорошему привыкают быстро. Вообще-то, если у Вас запасы на 3 мес. - даст Бог, может быть, за это время возобновятся поставки. Нам остаётся только ждать и надеяться на лучшее.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katenochek
Любитель


Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 558
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: 26 Мар, Чт, 2009 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень надеюсь,что в скором времени все разрешится.
На Акану все же с картофелем в качестве углеводов не хочетсяПечаль
В голове только корма,от которых всегда бежали-Хиллс,Роял-диеты,Бозита со свининой.Печаль((((((((
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Fialka
Любитель


Зарегистрирован: 01.07.2007
Сообщения: 193
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 00:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Katenochek писал(а):
Очень надеюсь,что в скором времени все разрешится.
На Акану все же с картофелем в качестве углеводов не хочетсяПечаль
В голове только корма,от которых всегда бежали-Хиллс,Роял-диеты,Бозита со свининой.Печаль((((((((

Вроде бы у меня заработал компьютер, поэтому слазала посмотреть гарантийные анализы.
Вот гарантийный анализ Аканы:
Протеин (мин.) 34%
Жир (мин.) 20%
Клетчатка (макс.) 3%
Кальций (мин.) 1.6%
Фосфор (мин.) 1.2%
Омега 6 (мин.) 3%
Омега 3 (мин.) 0.5%
Таурин (мин.) 0.5%
Магний (мин.) 0.09%
Углеводы (макс.) 26%
pH гранул (макс.) 5.5
Вот гарантийный анализ Инновы:
 Белки (мин.):36%
 Жиры (мин.):20%
 Углеводы (макс.):25%
 Сырая клетчатка (макс.):2.5%
 Зола (макс.):6.0%
 Влажность (макс.):10%
 Омега-6 (мин.):3.6%
 Омега-3 (мин.):0.8%
 Таурин (мин.):0.3%
И, потом, простите, в Иннове в составе на 4-й позиции стоит картофель (сразу после мяса)! Поэтому я не вижу никакой криминальной разницы в составе этих кормов, другой вопрос - это вопрос качества ингредиентов - я думаю, безусловно, Иннова более высококлассный корм в этом плане, всё-таки это Human Grade.
Что касается тех страшных названий, которые роятся у Вас в голове - это слишком страшные для меня слова, я достаточно натерпелась, поэтому если совсем перекроют кислород всем приличным импортным кормам - я лучше на натуралку перейду, благо у нас в Питере есть вет.клиника, которая изобрела свою рецептуру витаминов и делает их под заказ, довольно приличный продукт. Но к той жизни, которой я жила уже более 2,5 лет назад (у меня питомник на Фелидэ уже более 2 лет, но я периодически даю попробовать своим кисам новые холистики, это небесполезно) - я не вернусь, мне жалко моих зверьков.
_________________
"Кошка - крошечный лев, который любит мышей, ненавидит собак и покровительствует человеку" Оливер Харфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sugarcat
Любитель


Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 533
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fialka писал(а):
благо у нас в Питере есть вет.клиника, которая изобрела свою рецептуру витаминов и делает их под заказ, довольно приличный продукт.

А можно поподробнее? Можно в личку, дабы не засорять тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wanda
Любитель


Зарегистрирован: 08.12.2004
Сообщения: 1183
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 27 Мар, Пт, 2009 15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила сегодня письмо.

"Уважаемые Дамы и Господа.

Поставщики кормов Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс сообщают, что в связи с отсутствием у них разрешения на ввоз, корма Даймонд, Чикен Суп, Нутра Голд и Нутра Нагетс в первом полугодии 2009г поставлятся не будут.
В настоящий момент производится допродажа остатков на складе.

С Уважением
Администрация"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Страница 15 из 22
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов -> ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО СОДЕРЖАНИЮ (архив) Часовой пояс: GMT + 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах






Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2009